семейный психолог

18:49 23-10-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я на 5 месяце беременности. Сегодня ночью мне приснилась умершая родственница. Во сне она позвала меня за собой. Правда я ответила ей во сне, что не хочу за ней идти, на что она сказала: "Ладно, у тебя еще есть немного времени". Меня этот сон очень напугал. Боюсь, вдруг снова явится. Как мне это все трактовать? Я конечно схожу в церковь, поставлю свечки, закажу поминовение, но как-то все равно не по себе...Жить как-то очень хочется, но страшно после этого сна, мороз по коже просто...

Ответы

# 23:03 23-10-2009 Солнышко…, обратиться
Сходить в церковь и помянуть ее. Во время беременности, действительно, обостряются страхи. Но срок у Вас уже приличный, ребенок полностью сформировался. Можно попросить врача выписать что-нибудь успокаивающее.
# 12:32 24-10-2009 Аноним, обратиться
Солнышко, в церковь беременным и в период мнструации ходить грех.
# 13:56 24-10-2009 Аноним, обратиться
Господи, беременным-то почему грех?
# 14:13 24-10-2009 Аноним, обратиться
Аноним,считается так. Адам и Ева сорвали грешный плод-яблоко и после этого согрешили,родился ребенок........
Дети- плод греха Адама и Евы!
# 18:12 24-10-2009 Солнышко…, обратиться
Церковь, которая не уважает беременность - от дьявола, туда, действительно, идти не стоит, можно хорошо запачкаться. Грех отлучать беременную женщину от церкви. Разумные священники никогда не откажут беременной женщине в утешении. А фанатики - так они давно уже Богу не служат, продажные шкуры. Извините, живу за границей. Здесь это мракобесие с менструациями и беременностями давно прекращено. Не подумала, что в России еще мракобесия хватает, к сожалению.
# 18:32 24-10-2009 Аноним, обратиться
Солнышко…,но с другой стороны не каждая беременная может выдержать запах от свечей и простоять при службе 2-3 часа!
У нас ведь еще стоят при службе,а не сидят как в мире во всех провославных церквях.
А насчет мракобессии церковь ведь не музей, и люди должны
придерживаться канонов и церковных правил.
А сейчас и голубые и розовые венчаются.
Сейчас в церковь ходят беременные,но раньше был запрет.
# 00:20 25-10-2009 Иоганна, обратиться
Аноним, перестаньте нести чушь про запрет беременным посещать церковь! Можно и на службе присутствовать, и исповедоваться и причащаться. Место для отдыха всегда уступят. Вы сами-то давно в православный храм заглядывали? И никогда не было никакого запрета. Что за манера рассуждать о том, о чем понятия не имеете? Да еще и советы беретесь давать!
# 08:51 25-10-2009 Аноним, обратиться
Иоганна,я не заглядываю в церковь , а стараюсь ходить и находиться на службе от начала до конца. И у нас нет скамек,так как б Богу нужно стоять лицом, а не сидеть. Что то вы путаете.
К сажалению многие стали не понимают разницу между верой в БОГА и нынешних церковных служителей. Не хочется с вами пререкаться,пусть нас рассудит БОГ! Господь с НАМИ!
# 18:19 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Мария, обратитесь на этот сайт http://www.mirsnov.ru/. Более 10 лет назад его создала психолог-сомнолог Наталья Орлова (юнгеанское направление работы в психологии). Сейчас, увы, сайт изменился, стало много не по теме и стали работать другие психологи. Но за ее качество трактовки я ручаюсь. Она есть в списке там.