Здравствуйте! Подскажите как себя вести? Ситуация сложилась таким образом что муж скрыл что сделал покупку вкр…

семейный психолог
Здравствуйте! Подскажите как себя вести? Ситуация сложилась таким образом что муж скрыл что сделал покупку вкредит на 13 тысяч. я узнала об этом случайно. хотела включить компьютер и нашла бумаги и деньги. Сам про эти покупки сказал что взял по дешевке у старого знакомого. Я не знаю как себя вести! Сейчас он спит а завтра как с ним разговаривать не знаю... Прошу помощи! У нас ребенок. девочке 9 мес. живем почти 3 года вместе,ему 30 мне 20.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Промолчите. Не подавайте вида что знаете. Раз не сказал значит вам не надо знать. Наступит момент он сам скажет. Финансы моего мужа основные, поэтому я даже туда не лезу, многие вещи он мне говорит позже. Может это и хорошо для меня ничего не знать. Есть вещи поинтереснее - что приготовить, как провести выходные...
На 13 тысяч рублей в кредит???? Надо понимать материальное положение семьи совсем тяжелое.
Конечно молчите, Настя, как Вам "мудрые" женщины советуют. И когда в дальнейшем будет Вас обманывать, и когда на изменах его ловить будете- тоже мудро молчите. Раз сам не говорит- значит Вам не надо знать.Действительно есть же вещи поинтереснее. Ну например приготовить вкусный завтрак лгуну или проводить совместно время с лжецом.
Аноним,а потом , ваш муж промрочит,когда будет покупать себе дом или заведет молодую любовницу и будет жить на две семьи.
А когда подаст заявление на развод,окажеться все его, а вы с детьми
ничего не имеете,и он найдет адвоката который выставит вас тунеядкой и алкоголичкой. Вы все правильно делаете,соглашайтесь и молчите! Вашему мужу очень выгодно,когда вы ничего не знаетет.
А может, стоит задуматься, каким образом тратятся деньги в Вашей семье?!
Муж должен чувствовать, что его понимают, и, если нужны средства на какие-то электронные, к примеру, вещи, жена с ним всё обсудит. Вы, наверное, в семье за контролёра-бухгалтера-банкира. Вот ему и приходится изворачиваться.
Ваше письмо просто пропитано возмущением, а я, лично, не вижу к нему причин.
Разумеется, если он силит на Вашей шее, тогда - да, причина есть. Но не думаю, что он получил бы кредит, будучи безработным.
смотря на что потрачены деньги ... и смотря как постанвлены денежные отношения в вашей семье
Не выдавайте себя. Но призадумайтесь, почему он так поступил. Причин много. Делился ли он с вами до этого? Делился ли с вами только успехами?
Если дела плохи, может не хочет вас расстраивать? Может любит быть боссом в семье, ведь разница у вас 10 лет.Ведь босс не докладывает обо всем коллективу. Если семейный бюджет он обеспечиват, то не вмешивайтесь. Семьи разные. В одних - все сообща, в других - муж добытчик. И не все надо рассказывать жене. Вот сделал муж инвестмент/задумал что-то новое, поделился с женой. Мы женщины болтивы. Поделились с подружкой, подружка с своим мужем. А ее муж подумал и решил не отставать и сделать тоже самое...
Моя тактика - молчаливого контроля. Если вы начнете выспрашивать, в следующий раз бумаги на столе не будут оставлены. А вообще привыкайте, что у мужа могут быть свои тайны, а вот как вам сюрпризы делать? А почему сразу любовница, новая квартира? Хороших и умных жен не бросают.
Я тоже взяла кредит и муж не знает ) и что? я сама зарабатываю, сама плачу этот кредит , зачем мужа расстраивать... Он ведь все равно его гасить не будет)
Аноним 17;50,я полностью с вами согласно,умные и хорошие жены сами охотяться на чужих мужей! В нормальных семьях,где муж уважает жену, он не будет скрывать о покупке, все решается вместе.
А когда жена в семье не имеет право голоса-нужно задуматься, а что будет дальше?! Нужно решать сразу , а не надеяться на то, что муж знает,что делает, если конечно не так как в вашем случае, когда жена болтлива . Могу вас уверить болтливы- дуры.Тогда бедный мужчина не выдержит и уйдет к другой однозначно. Там где нет доверия и в семье постоянное вранье-семьй не назовешь. Так,что аноним подумайте сколько вам осталось быть женой?!
Сатерvа, вы где-то правы, отвечу позже. Я даже с мужем это обсудила.
Ну и дуры в постах...
Сразу любовницы, тайные квартиры...
А то, что человек может хочет что то ценное в дом принести, сделать приятное, но ему финансы не позволяют и он на этом фоне не хочет выглядить слабым, эта мысль в ваши меркантильные мозги даже не придёт.
Подобное мышление наблюдается у 17-ти летних профурсеток, когда на очередном свидании МЧ приглашает девушку в парк, а не в кино или кафе. Вот она и думае, какой жадный, на мне экономить начал. И даже не подумает, что МЧ залез в долги и всё что было потратил на неё на предидущем свидании.
За мужика обидно, чес слово.
После завтра он может кровь сдавать пойдёт, чтоб детям было что пожрать и что одеть. А жена будет вопрошать, и чёй то он такой усталый и секса уже не очень хочет. Точно, наверное любовницу завёл и денег от того в семью меньше приходить стало. О какая сволочь...
Судя по советам, большинство моральные уроды, которым другие варианты, кроме как измены в голову не лезут. С себя наверное мерку берут...
Раз не сказал правду, то знал, что вы будете против правды и на компромисс не пойдете или устроете скандал. Подумайте об этом.
Аноним,ну и фигню навалил! Кровь сдавать пойдет. А ты знаешь сколько за кровь платят. Чтото я не видела мужчин,которые так пекуться о семье! Все чаще тянут из нее. Возможно он и хочет чтото купить для семьи,но какой к черту сюрприз ,если в семье нет денег.
Это больше похоже на вранье !
А про то что дома покупают и оформляют на себя , так это же
всем известно, если хотите могу рассказать, как они семьи без
средств к существованию оставляют, и жен в декретных отпусках бросают,ради любовниц. Могу даже телефончики дать таких женщин, а с одной вы уже знакомы! Нужно бы извениться ,если считаете себя человеком . Я это пишу для того,что бы женщины знали насколько жизнь нам преподносит "СЮРПРИЗЫ".
бедолага сюрприз решил сделать, но денег нет, вот и взял в кредит. Ну такое бугага просто на уши не надеть, ганс христиан андерсен отдыхает.
Тут вообще-то два аноинима. Я тот, который вначале и тот который 19:42. Я предлагала молчать. Но почему бы (если только действительно случайно вы об этом узнали, а не занимались поиском улик) спокойно не спросить "почему ты мне не сказал? Вот случайно наткнуась. Ты мне не доверяешь? Огорчена не кредитом, а то что ты от меня скрыл. Я не думала что у тебя от меня будут секреты". Спокойно, чтобы понять. Если спокойно, муж попробует объяснить. Если сорветесь, у него будет отходняк. Если же вы действитльно сунули нос в его портфель, тогда молчите.
Как то странно у нас строятся семейные отношения? Муж может
втихоря что то купить,жена то же. А что страшного сказать,зачем ине такой сюрприз,который портит нервы. Семью нужно строить на доверии и честности. У автора это первый случай и поэтому нужно сразу расставить все точки, иначе это может войти в привычку, и если супруга не доверяет,то скандалы будут постоянные.
Семья находиться в трудном материальном положении, и здесь конечно это играет не последнюю роль.
Автору нужно выяснить,но деликатно не унижая достоинства мужа.
Возможно и страшного то ничего нет, а все только домыслы.
И не надо бояться этого разговора. Проблемы нужно решать по мере их поступления, а не когда себя уже накрутил и накопил отрицательные эмоции.
Анастасия…,такое допустимо мужем когда он,полность обеспечивает семью, когда покупка автомобиля или еще чегото довольно крупного,не бъет по бюджету семьи,но когда 13 тыс. , и считается каждый рубль ... .
Для некоторых женщин которые пишут,что муж который обеспечивает семью имеет право на такое, А ля чего еще муж? Женщина-
рожает,воспитывает,содержит доми т.п. А что должен делать мужчина,если не содержать семью. Что мы женщины,так себя не уважаем? Почему? Разве работать или находиться в декретном отпуске и тянуть быт легко?
Мне кажется, что 13 т. не такая сумма для 30-летнего мужчины, чтобы просить у жены разрешения потратить, тем более в кредит.

У меня бывший муж был жмотистый, и я не посвящала его во все свои траты (тем более, что зарабатывала больше его и еще подрабатывала). Где-то раз в полгода проходила курс СПА тыщ на 20 (массажи, обертывания, маски и пр.). Ему не говорила. Зачем? Выслушивать недовольства на тему: ты транжира, зачем это нужно, лучше бы на ... потратить, я тебя и так люблю, надо эконимить, чтобы деньги копить и т.д.? Ну, не объяснишь мужчине зачем женщине это нужно. Я и сама не знаю, но хочу и чувствую себя после этого больше женщиной, что ли.
Анастасия…, а что вас в этой ситуации больше беспокоит. Что взял ваши общие деньги? или Что взял и не сказал вам, то есть проигнорировал вас?

Ответить

Код проверки