семейный психолог

21:10 28-10-2009 / @аноним / Пенза, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы с мужем, я его НЕНАВИЖУ до дрожи, особенно ненавижу его мать и сестер!!! Не могу находиться с ним рядом, а он все время перед глазами: дома, в институте...Началось это перед родами (3 мес назад). Он безумно обожает свою мамашу, поэтому постоянно к ней ездит. Я раньше ездила с ним, всегда была рядом, мы жили душа в душу. Но за пару недель перед родами я отказалась с ним ехать, т.к. мама живет далеко, а я боялась не успеть в род дом в случае родов.Он начал частенько ездить домой. Рожала я без него, он как раз жил у мамы. Потом он всего 1 раз приехал ко мне в род дом, т.к. отмечал с друзьями экватор. После выписки он всего 2 дня прожил со мной и опять уехал к маме, я слегла с тяжелейшими послеродовыми осложнениями, помогать мне было некому, а муж поехал к сестрам на день рождения на 3 дня (объяснил тем, что у них не принято отмечать день рождения 1 день). Я его просила не задерживаться, но он приехал через неделю...(не звонил, не писал). Хорошо, меня забрали к себе родители и срочно госпитализировали. Потом приехал муж, я, конечно, начала ругаться...не из-за себя, а из-за дочери...(мне пришлось тащить её с собой в больницу, мою совсем маленькую принцессу, т.к. посидеть с ней некому было). На что он закатил скандал и сообщил: "Я семью на тебя никогда не променяю!!!" и уехал на месяц. Сейчас снова началась учеба, он приехал, живет у меня (мы теперь живем с родителями). Сначала вел себя как ни в чем не бывало, но теперь постоянно грубит, дерзит, игнорирует, и моих родителей тоже...Так вот, я не нахожу себе места от негодования и ненависти, меня всю трясет. У меня гипогалактия из-за постоянного такого эмоционального напряжения, чувствую, что здоровье тоже начинает сдавать... Предлагаю ему съездить к маме (без него я ощущаю невероятное спокойствие, удовлетворенность, любовь к жизни и дочери), но он наотрез отказывается...как на зло (((( Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, как справиться с собой? что делать? может единственный способ - развод? Ради дочери я стараюсь быть веселой, держать себя в руках! Но я больше так не могу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помогите, пожалуйста!!!! (если предложить пожить раздельно - тоже не вариант, ему жить негде)

Ответы

# 21:58 28-10-2009 Таня, обратиться
пусть в сад идет с таким отношением к вам и ребенку
# 22:01 28-10-2009 ..., обратиться
Разводитесь. Он будет обязан Вас содержать и платить потом алименты. Не мотайте себе нервы. Как я поняла он "никакой" муж да и отец тоже...
КСТАТИ, "Я семью на тебя никогда не променяю!!!" - а Вы с дочерью ему кто???
# 23:12 28-10-2009 Солнышко…, обратиться
Ненависть - это неконструктивное чувство, оно разрушает. Если Вам хорошо и спокойно без него, то пусть он и идет к своей семье... А у Вас есть своя: дочка и родители.
# 00:30 29-10-2009 Аноним, обратиться
А ,что хотите вы???
# 01:14 29-10-2009 Тоже, обратиться
Как негде ему жить?! А у мамы??
Если без человека однозначно лучше , чем с ним, то зачем он?
# 04:42 29-10-2009 Аноним, обратиться
А что будет, когда он отучися? Сразу уйдет?
# 08:54 29-10-2009 Юля, обратиться
Я сомневаюсь,раз он так наплевательски относиться к вам,то он в будущем будет платить алименты.Сейчас много не официально получают.Надо сразу расчитывать на себя,но гадость подав в суд на алименты вы сделаете.Он просто не сможет отдыхать,неполучит кредит на машингу и т.д.,пока не погасит долг.Такое сильное раздродение на фоне родов.Это гармоны,которые не дают нам женщинам спокойно и разумно жить.К мужчинам отцовские чувства к ребенку приходит,когда они осознаны,обычно после 3-х лет.А вот так он себя ведет отвратительно и КИДАЕТ ВАС В СЛОЖНОЙ СИТУАЦИИ,потому что не любит ВАС,а любит больше себя себя.А главная функция мужа,быть ОПОРОЙ и ЗАЩИТОЙ.Тогда зачем он вам нужен???.Это тоже самое мужчина-импотетнт в рамонтические отношения.Займитесь ребенком.Отправте его к маме и не думайте о нем.
# 09:53 29-10-2009 Лена, обратиться
развод, и пусть катется ко всем чертям, чем раньше решитесь тем лучше. Лучше для вас, и вашего ребенка, вы тратите на него свои нервы, тем самым подрывая свое здоровье, от этого и ваш ребенок страдает.
Ради чего терпеть????
# 10:25 29-10-2009 Катя, обратиться
Что значит - я тебя на семью никогда не променяю.... а Вы что - не семья чтоль? Он когда женился - разве не заводил СВОЮ СЕМЬЮ???!!! Пошлите его нахрен...... молодой маме нервничать - все передастся вашей принцессе. хочет выбрать свою семью - пусть с ней и живет. Хорошо мальчик устроился - хочу тут живу, хочу не живу.
# 11:25 29-10-2009 ВНН, обратиться
@аноним,
может быть, Вы просто обиделись на него очень? Не проговорили всё, что накипело, вот и возникла ненависть. Не торопитесь с разводом.
# 14:44 29-10-2009 Аноним, обратиться
Вот что бывает когда детсад женится и плодит своих детей. Сами без родителей еще ничто а детей заводить ума хватило.
Он к своей маме, она к своей, а ребенка чьей маме подкинете?
# 20:53 29-10-2009 Аноним, обратиться
вот пинзюк какой))))
# 11:00 30-10-2009 Юля, обратиться
Аноним ну Вы и глупый."После драки кулаками не машут ,особенно на чужую драку"И вообще помойму Вы детсад или ума не хватает.
# 17:29 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
@аноним, "он закатил скандал и сообщил: "Я семью на тебя никогда не променяю!!!" - вот это ключевая фраза, за которой открывается весь простор ваших взаимоотношений. СЕМЬЯ вашего мужа - это ВЫ и ВАШ ребенок. Вот это семья ДОЛЖНА стоять на первом месте. Есть и родительская семья, но с появлением ядреной семьи, родительская семья отходит на второй план. Таковы закономерности семейных отношений.
# 18:16 30-10-2009 @аноним, обратиться
Спасибо огромное! Я догадывалась, что он нас не любит, просто боялась это признать! Пыталась искать причину в себе...

Аноним, я не собираюсь никому подкидывать свою доченьку! Я её люблю безумно и ни за что с ней не расстанусь! Родители мне помогут на первых парах, я думаю это нормально...Затем я лучше буду жить с ней вдвоем! Я вполне самостоятельный и самодостаточный человек. Просто не хочется дочку без отца оставлять...

Еще раз спасибо за ценные советы!!!!!!!!!!!!!!!!
# 18:37 31-10-2009 nati_nati75, обратиться
Гоните вы его в шею,вещи на лесничную площадку и смените замок!Ваша дочь от него,а ребёнку,как известно,нужен отец,вот он ,дурак, и пытается крутить вами, как ему понравится,ведь вы-же в нём "нуждаетесь"!Состаявшаяся мать в состоянии вырастить ребёнка без отца(заметка психологов)!!!
# 04:22 08-11-2009 Елена, обратиться
Послушай девочка, ты чо ваще??? (если предложить пожить раздельно - тоже не вариант, ему жить негде) -вот это вот есть что??? кому жить негде? ему? так пусть он это решает сам! со своей любимой семьей! приспособленец вонючий. Другое дело, если он тебе нужен.....тогда борись. А если нет, то выгнать с позором, как паршивого дворового пса!!!