семейный психолог

13:31 30-10-2009 / Анна, обратиться

Здравствуйте, я живу с парнем, который пока женат, но планирует разводиться, от первого брака есть дочь 3,5 лет, он очень любит ребенка, очень часто туда ездит, я стараюсь понять его , но иногда не получается и на этой почве возникают скандалы. Дело в том, что мать девочки отказывается ей говорить, что отец ушел, поэтому во время болезни дочери он проводит время там, иногда остается пока она не уснет, мне это очень тяжело понять, так как это больно и я не вижу в этом смысла, ведь девочке когда-то нужно сказать правду. Какие слова нужно подобрать, чтобы объяснить ему нелепость этой ситуации и то , что наши отношения он такими поступками загоняет в тупик.

Ответы

# 13:51 30-10-2009 Светлана…, обратиться
Не суйся в чужую семью,детка! Потом аукнется тебе не раз
# 16:17 30-10-2009 Анюта (Петя)…, обратиться
А почему Вы так считаете, я же не уводила его , так получилось, что мы любим друг друга, просто я не знаю, как сделать, чтобы и с дочерью он общался, и у нас отношения не портились:(((.
# 16:58 30-10-2009 Солнышко…, обратиться
Ну любите, ну разлюбит он Вас через какое-то время, страсть пройдет. А если Вашему ребенку надо будет, чтобы папа побыл с ним? А у папы новая любовь будет... Тогда как? Вот и приткнитесь со своими чувствами и отношениями. Если такое поведение МЧ загоняет отношения в тупик, то скоро эти отношения совсем сойдут на нет.
# 17:03 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Анна, я бы обратила внимание на "пока женат, но планирует разводиться". Сколько это планирует разводится может длиться по вашим подсчетам? Многие мужчины тянут не один год, причин находится предостаточно, от "я должен быть со своими детьми", до "мне надо подумать как мягче расстаться с женой" и т.д.
И я бы обратила внимание на то, как часто более девочка. Если часто, то это говорит о том, что малышка все знает и чувствует и таким образом она не допускает ухода отца из семьи. Дети в этом маленьком возрасте очень четко ощущают атмосферу в семье. Что касается как сказать ребенку о разводе, чтобы она в будущем не считала себя виноватой в разводе родителей, то об этом много написано литературы, если кратко, то прочитайте мою статью про развод здесь.
# 17:26 30-10-2009 Анюта (Петя)…, обратиться
на счет того, что он меня любит и разведется я даже не сомневаюсь,в том то и дело, что многие на форуме обвиняют, не понимая, что семьи там уже давно не было и с каждым из нас может такое случиться, только почему-то , когда это происходит, находиться много желающих сказать тебе, что ты не прав. такое чувство, будто у нас все женщины брошенные и обиженные, нельзя так, думаю, к людям относиться, я обратилась за советом, а критиком на каждом углу хватает.
# 18:24 30-10-2009 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
я рада, что вы, Анюта (Петя), уверены в вашем избраннике, тогда ему только осталось как можно мягче подготовить свою дочку к тому, что теперь он будет жить с другой женщиной, но папой он будет для нее всегда. Удачи Вам!