семейный психолог

14:27 27-11-2009 / Виктория…, обратиться

Доброе время суток! Помогите мне пожалуйста расстаться с мужчиной-любовником!!! Прошу не кидать в меня тухлыми помидорами, я понимаю, что вляпалась сама и винить некого, я просто хочу избавиться ото всего, что было в моей жизни целый год!!! Предыстория: год назад были большие проблемы в семье с мужем, полное непонимание, скандалы. Устала. Появился мужчина старше на 12 лет (муж младше на два года) (мужчина женат), стал оказывать знаки внимания. В то время мне именно этого не хватало, не секса, а именно внимания мужчины к женщине. Завязался роман. Мужчина не обеспеченный. Его доход меньше моего (мой интерес был не меркантильный, мне хотелось ласки и понимания). Завязались отношения. Длились год, потом расстались по моей инициативе. Встречались до расставания1 раз в 1-2 месяца. В течении недель предшевствующих встречам просто созванивались. (в основном он, я старалась не навязываться). Вместе практически время не проводили, даже за разговорами. Он встречался только когда был секс. Меня это стало напрягать т.к. я поняла, что кроме пастели ему ничего не нужно (да он и не скрывает). Он очень помешан на нём. Говорил мне, что любит жену, спрашивал люблю ли я мужа. Я не отвечала. Меня это обжижало. Если любит её, то мне-то зачем говорить, скажи ей! С женой уже год не спит. Расстались потому, что на даче у своих друзей он опять сказал, что любит жену. Я была готова провалиться на месте. Мне было обидно не то, что он её любит, а что он при мне своим друзьям это говорит. Сказал бы без меня. Я обидилась. Он перестал звонить.В общем расстались на 2 месяца. Мне было очень плохо. Я не понимаю люблю его или нет. Может это зависимость какая-то? В итоге я вернулась. Прошёл месяц со дня возвращения. Внимания с его стороны никакого, только пастель. Я чётко понимаю, что без чувств мне секс не нужен. Предложила вчера встретиться ему. Говорю освободишься в обед - позвони! Он не позвонил. Я ждала хоть какогото ответа (да/нет.) Написал вечером как ни в чём не бывало о своих делах. Я поняла, что не могу встречаться только из-за пастели. Хочу уйти. Навсегда. Как? Как всё забыть? Как выкинуть свои эмоции и переживания. Он мне нравится, но так я не могу встречаться.

Ответы

# 14:39 27-11-2009 Аноним, обратиться
у вас , мне кажется, боязнь быть брошенной. больное самолюбие. на самом деле вам он давно не нужен, впрочем как и вы ему. а дети у вас есть? если нет, то лучше не пудрить мозги мужу и разводиться. с тем тоже ничего не надо делать. оставьте его в покое. время лечит
# 14:40 27-11-2009 Аноним, обратиться
ой .блин! а что не достаточно что ли того... что он вам как попугай твердит о любви к своей жене!! другую бы уже стошнило 10 раз от такого идиота!!!
# 14:46 27-11-2009 Виктория…, обратиться
У меня есть ребёнок. С мужем всё наладилось, бывают недопонимания, ну а у кого их нет. Боязнь быть брошеной вряд ли....я к нему привыкла + у него большие проблемы со здоровьем. Когда мы расстались он пережиал (узнала от его друзей), у него обострилось его заболевание. Он переживал, мне стало жалко его, хотя знаю, что на жалости далеко не уедешь. Да, время лечит. Нужно расставаться.
# 15:25 27-11-2009 Аноним, обратиться
Виктория…, а он вам и не скажет ни да, ни нет. Зачем ему такой облом - с кем тр...ся будет теперь? Здоровью его это навредит. Он же с вами ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ СВОЕГО встречается, а не для любви. Для любви у него уже жена есть.
# 15:54 27-11-2009 luci, обратиться
Думаю, Вам недостает секса, а этот мужчина вам именно это и дает, поэтому вы не можете с ним расстаться так просто. Секс затрагивает глубины нашего подсознания...
Вас устраивают интимные отношения с ним, но не устраивает социальное положение по-отношению к нему. Вы не жена, и он позволяет себе при Вас свободно рассуждать о любви к другой женщине (мужчины как известно, полигамны). А зачем он это делает? Хочет казаться примерным семьянином в присутствии своих друзей?Интересно, при жене он тоже рассуждает о любви к Вам? Скорее всего, нет.
Думаю, Вам не стоит обращать внимание на то, что он сказал для своих друзей, это было не для Ваших ушей. Год это срок, когда первая влюблённость проходит и отношения начинают стабилизироваться.
Подумайте, как Вам жить дальше, ведь разрываться между мужем и любовником -это тоже не просто. Трудно давать советы, т.к не известен Ваш возраст, сколько лет вы замужем, есть ли дети и т.д. Если работать над отношениями с любовником, придется забросить мужа, а действительно Вы его не любите? Это очень большой вопрос. Покопайтесь в себе. Вспомните всё, что у Вас с ним было с самого начала. Может найдёте то, за что можно зацепиться, и восстановите отношения любви и доверия? Но для этого надо расстаться "там".
Любовник от Вас не отказывается, а сами Вы не уйдёте.
Вас держит его величество "SEX"
# 16:27 27-11-2009 Аноним, обратиться
о любви к жене он как раз произносит для её ушей...тем самым унижая её и показывая что он её использует только для траха и не больше!!! его даже не интересует её отношение к нему.. иначе он себе этого не позвалял!
# 16:46 27-11-2009 Гусик, обратиться
Аноним 16:27 прав, все на поверхности, и "к гадалке не ходи"...
Не может же он быть таким простофилей, чтобы при любовнице вообще что-то хорошее говорить о жене. Обычно на жену жалуются, обвиняют во всяких гадостях, чтобы вселить в любовницу уверенность в своей незаменимости. Иначе что-то не сходится - любит жену, но с женой не спит??? Значит, врет, что не спит?
# 17:52 27-11-2009 Анна, обратиться
Виктория…, всё тайное рано или поздно становится явным. Представьте, что будет, когда ваш муж узнает. Или его жена? Вам это нужно? Удавалось скрывать до сих пор - радуйтесь и заканчивайте, пока не поздно. А то как бы к вашей душевной боли ещё головная не прибавилась.
# 19:49 27-11-2009 М.В., обратиться
Тухлыми яйцами бросать не будем, то ничего хорошего в вашем рассказе нет.. сами себя обедняем и унижаем
# 04:13 28-11-2009 Тоже, обратиться
>"ой .блин! а что не достаточно что ли того... что он вам как попугай твердит о любви к своей жене!! другую бы уже стошнило 10 раз от такого идиота!!! "
..
во-во! одного такого признания бы хватило..чтоб поставить точку
# 05:39 28-11-2009 Аноним, обратиться
У меня совсем другое впечатление. Вы его привлекаете тем что у вас только секс. И ему это нравится. И он не хочет сближаться, иначе все будет по-другому. Он хочет держать вас на расстоянии, он хочет при вас говорить о жене. Ему нравится не звонить. Он утверждает себя как мужчина в этой игре с вами. Были ли унего связи до вас? Вообще то за такие отношения нужно материальное вознагрождение. Может он поэтому и такой бедненький для вас?
# 06:26 28-11-2009 Аноним, обратиться
Он вовремя появился, вам надо было заполнить брешь.Поменяйте любовника.
Еще не хватало иметь любовниов не для удовольствия. Бросайте быстрее, а то совсем себе нервы испортите.
# 15:43 28-11-2009 Ольга, обратиться
Да, любим мы заклиниться непонятно на чем и жалостливые всегда, а себя не жалко.
# 07:32 30-11-2009 Аноним, обратиться
Ой,вы же сами все понимаете-не нужны вы ему.Ну зачем вам тот кому вы не нужны?Ну отвлеклись от своих проблем,хватит.Лучше в семье наладьте отношения,если конечно вам это надо.А мужика оставте в покое,ведь имея вас он действительно может любить жену,а вы это тоже легкий способ уходить от семейных проблем.Жаль его жену и вашего мужа,чтож вы с ним других мучаете уходите от них ,а гадить то в семьях своих зачем,вам плохо,а каково будет вашим парам когда всплывут ваши б.......и?Им то это за что?