семейный психолог

13:34 28-11-2009 / Аноним, обратиться

Мой пост для ревнивиц,может моя история послужит примером для таких,как я.Дело в том.что я периодически выношу мозг(а иначе это назвать сложно) своему мужу.Я жуткая собственница,эгоистка,подозреваю его во всем,контролирую чуть-ли на каждый шаг,присматриваюсь к каждому действию.проверяю мобилу и аську.Ну ладно бы.если я делала все это по-тихому,НЕТ,мне нужно его упрекнуть,подергать его нервы,все высказать,довести до злости.а потом помурлыкать на плече,типа,милый.прости,перегнула палку.Муж долго терпел мои заморочки,но вчера после очередного приступа моей паранойи,он не выдержал и сказал следующее:"я устал так жить,бояться дышать,сделать лишнее действие.меня уже трясет от твоих вспышек ревности,я живу как под прицелом.Можешь собирать вещи и уезжать,мне все надоело,Я даже ребенка уже не хочу от тебя.По теме ребенка-я человек.кот.не умеет отвечать за тех,кого приручил.Такие примеры:купила цветок,заболел немного,я его выкинула сразу,купила хомяка-мне надоело слушать как он шумит в клетке и я его вернла в зоомагазин.Мужу не нравились мои такие поступки и от сказал мне,а если будет у нас ребенок,ты тоже чуть что не так сразу его кинешь?Короче,на основе подобного он не уверен во мне,как в матери его дитя.
Девчонки и мальчишки,что мне делать? Когда я поняла.что довела его я стала обнимать и хотела поцеловать-он отвернулся,сказал не трогать его,оставить в покое(раньше всегда оттаивал).Я реально поняла,что безпричинная ревность рушит семьи,но как мне жить дальше?Собрать вещи и уехать?-я очень люблю мужа и хочу ребенка;выяснить с ним отношения еще раз?-он просто не выдержит моего занудства;сюсюкать и мурлыкать перед ним?-наигранно и дешево.Как себя вести?Спасибо.

Ответы

# 14:53 28-11-2009 Елена, обратиться
Да...довели мужика,даже не знаю,как он столько терпел.
Может он сможет дать Вам последний шанс,но только вот Вы уверены на 100%,что не сорветесь больше никогда,что не станете его доканывать своей ревностью,ведь ревность сродни болезни.Ну хорошо,что хоть Вы свою вину понимаете.
А вот насчет ребенка-зря Вы так про себя-нельзя сравнивать отношения к цветочку и хомячку с отношением к ребенку!
Так,что из Вас может замечательная мать еще получиться.Удачи!
# 15:23 28-11-2009 Аноним, обратиться
ну пейте валерианку чтоли каждый раз когда на вас накатывает... иначе даже если сейчас вымолите у него прощения то следующий ваш припадок точно будет последним.
# 16:42 28-11-2009 Солнышко…, обратиться
Да нет, валерианкой здесь не обойтись. Тут надо у психотерапевта попросить успокаивающего чего-нить сильного, чтобы приступы снимать, и бегом к психологу на прием. Тут не только ревность надо править. Тут явная неуверенность в себе, недооценка себя. любимой. А отсюда уже и все остальное вытекает... ИМХО.
# 16:42 28-11-2009 Солнышко…, обратиться
Да нет, валерианкой здесь не обойтись. Тут надо у психотерапевта попросить успокаивающего чего-нить сильного, чтобы приступы снимать, и бегом к психологу на прием. Тут не только ревность надо править. Тут явная неуверенность в себе, недооценка себя. любимой. А отсюда уже и все остальное вытекает... ИМХО.