семейный психолог

15:10 29-12-2009 / Аноним, обратиться

Люди, как думаете, стОит ли дальше продолжать общаться с любимым человеком (знакомы около 3-х лет), который всегда далеко, хотя живет в том же городе, что и я, но всегда в отъезде по разным причинам, который всегда говорит, что любит только меня, но с женой разводиться не собирается, и которому нужна только переписка и (очень редко звонки), и редкие встречи 1-2 раза в год, когда жена с дочерью на даче?

Ответы

# 15:16 29-12-2009 Ирина, обратиться
Побывав в роли любовницы однажды в своей жизни,точнщ решила,что это не для меня. Слишком уж тяжело и унизительно.Жить постоянной надеждой очень не просто.. Очень редко мужья уходят из семьи. Но если это случается,то вполне возможно,вы сами окажитесь в роли обманутой жены. .
# 15:19 29-12-2009 автор, обратиться
Это при том, что я считаю аморальным так долго обманывать жену, при этом встречаться в их доме в ее отсутствие (для меня это просто дикость, и не могу себе простить, что согласилась когда-то на это).
Но и к себе также чувствую с его стороны ложь, если его все это устраивает.
Ирина, спасибо.
# 15:39 29-12-2009 Аноним, обратиться
Видите,вы сами чувствуете,что "ваш мужчина " поступает очень нечестно. Уважайте и любите себя!
# 16:09 29-12-2009 автор, обратиться
Аноним, спасибо, но еще обидно, что я ему высказывала эти свои сомнения, а в ответ получила обвинения, что я подозрительна, недоверчива, сама его не люблю и тому подобное.
# 11:14 30-12-2009 Анастасия…, обратиться
Напоминает банальную мужскую манипуляцию. Вы начинаете оправдываться и доказывать свои чувства, забывая о своих претензиях к нему. Получается, что вместо того, чтобы он оправдывался за свое легкомысленное поведение, стрелку переводят на Вас. Мужчинам так удобнее. Как и врать про нелады с женой. Вам четко указали на место любовницы. Если хотите дальнейших унижений, продолжайте отношения. Извините меня, если была резка излишне. Я бездарно потратила жизнь на такую же тягомотину. Пережила развод с мужем, которого, как теперь поняла, люблю и любила все эти годы. Он без меня страдает, а моя дочь без отца. Мужчины часто идут по пути наименьшего сопротивления, не задумываясь, что поступают бессовестно. Я заслужила такой урок, жаль, что уже ничего не исправить. Уйти из жизни мне не дает моя Аннушка, доченька, которая так похожа на папу. Моя жизнь была обманом. Его ложь о высокой любви я приняла за настоящее чувство. Я лгала мужу, лгала себе, лгала дочери. Мне не нужно прощения, я во всем виновата сама. И мой суд будет самым тяжелым испытанием. Все лежит на нас, женщинах. И счастье в семье тоже. Не повторяйте моей ошибки.
# 11:27 30-12-2009 Аноним, обратиться
Любовь по переписке? Не тратьте время. С женой не разведется? Ну, хоть честно предупредил. Вопрос: а Вы замужем? Если нет, встечайтесь с людьми, а не заморачивайтесь писаниной. Реальные чувства не подменить фантазиями на бумаге. Фантазеры ненадежные люди. Что у Вас останется, когда он найдет другой источник вдохновения? Стопка бумажек взамен настоящих чувств. Все мужики говорят, что любят только тебя, но это сотрясение воздуха. Человек определяется по поступкам, по делам. На что он может решиться ради любви к вам? На бумажные рулады и катурны. Оно надо? Решать только Вам. Он ничего не дает взамен кроме иллюзий. Жить писаниной и вечными фантазиями нельзя. Надо искать свое место в жизни, любимого человека. Раз Вы задаете подобные вопросы, значит, Вы еще очень молоды, иначе бы раньше сделали правильный вывод. Ищите, счастье обязательно к вам пидет, не связывайтесь с женатиками и фантазерами. Они с три короба наврут, а мы верим, надеемся, ждем...
# 11:39 30-12-2009 Аноним, обратиться
Любовь настоящая это другое. Боготворить любимого, целовать его даже мысленно. Умирать, если разлука затянется хоть на день, хотя ты рассталась с ним только вчера... Сердце любящее готово для тебя сделать все. Настоящая любовь сильнее обстоятельств. Для не нет преград, нет расстояний. Только с любимым быть, мечтать, жить его мечтами, видеть его глазами, быть для него всем. И то же получать взамен. Не на бумаге, без отговорок, без жены, с которой он не разведется. Вас дешево "развели" на романтику. Жить во лжи противно, я знаю по себе. Поражаюсь Вашему долготерпению, как Вы страдали все эти годы! Унижение от того, что ради Вас он не расстанется с женой, ничего не подарит кроме писем с лживыми признаниями. Даже если он испытывает настоящее чувство, он должен был гораздо раньше сделать для Вас все, что только может влюбленное сердце. Если нет, то он моральный импотент, пошлите его нафиг, ищите настоящего мужчину.
# 11:53 30-12-2009 Прокурор…, обратиться
Да, вот такая у меня неженская работа. Поэтому сужу о людях по делам, по фактам и доказательствам. И часто сталкиваюсь с негативом из-за женского легковерия. Причина в том, что мы и мужчины разное понимаем под любовью. Они любят, как им удобнее. А для нас любовь это самопожертвование. Что он сделал за 3 года? А если он сделает вам ребенка? И от жены не уйдет? И найдет новую легковерную любовницу? Вернитесь на землю, такой испытательный срок достаточен, чтобы сказать все о человеке. Не готов он ради вас ничего сделать? Не хотите довольствоваться бумаготворчеством и жить в иллюзиях? Не хотите лгать себе и людям? Не хотите бессонных ночей и рыданий в подушку? Человек должен научиться отвечать за свои поступки в полной мере. И не на бумаге. Вас это тоже касается, ведь у него жена, дети, наверное, которым он тоже лжет, а если вскроется правда, от вас просто отделаются.
# 12:07 30-12-2009 Летняя Ласточка…, обратиться
Автор, Вы очень мало рассказали о себе. Важно, замужем Вы или нет (и есть ли у Вас дети), насколько вы молоды, были ли замужем раньше? Из того, что написали, могу сказать вот что. По собственному опыту. Горячих чувств хватает на года полтора. Потом они либо уступают место нежным, доверительным отношениям, либо с этим мужчиной прощаешься навсегда без сожаления. Вы (чуть было не написала, встречаетесь) любите друг друга по переписке (уже чувствуете, что-то не так) три года. Срок более чем достаточный для того, чтобы узнать человека как личность. Без личных встреч? У него что-то не так с психикой, или он Вас не любит в полном смысле этого слова. Обманывать жену, чтобы раз-два в год ласкать любимую? Быть настолько жестоким, что сказать ей, что жена дороже, что он не разведется. Знать, что в остальное время года его ласкает жена, а он нашептывает ей на ушко нежные слова... Любить женатого это сознательно мучиться. Но только в том случае это смысл имеет, если он разведется. Иначе в таком аду жить никому не пожелаю. Мужчинам свойственно хорошо устраиваться. Возможно, это тот случай. Но без подробностей не могу посоветовать, как поступить. Пишите!
# 12:27 30-12-2009 Людмила, обратиться
Мне уже "за", как ни тяжко в этом признаться, но зеркало не обманешь. Были и встречи, и разлуки. Но, разумеется, не на бумаге (бумагу не обнимешь, не прильнешь к губам, не почувствуешь, как забилось его сердце от твоей любви). Три года для меня это целая жизнь. Ты еще очень молода, раз позволяшь себе так бездумно тратить время. В человеке разбираешься гораздо быстрее, поверь моему, к сожалению, богатому опыту. По тому, что он для тебя делает, а не по обещаниям и письмам. Настоящий это человек, любит ли он тебя? За почти три года можно не раз сделать вывод. Настоящая жизнь не бумажки, не телефонная ложь. И бумажные чувства не заменят настоящей любви. Любить надо тоже уметь (а не говорить, что ты подозрительна, его не любишь, это крючок, на который мы всегда попадаемся, потому что от любимого не ожидаем лжи). Поднатореть в бумажных признаниях может каждый (возможно, ты у него не первая жертва по переписке). Может, он так разнообразит свою сексуальную фантазию (что не мешает ему любить жену, а тебе плести обратное). А ты с твоим любящим сердцем ждешь от него поступка, принимаешь все на веру... Ты найдешь настоящего человека, который для тебя сделает все, что может. Ищи людей добрых, это мое тебе напутствие. Пусть Новый Год тебе подарит такого человека, с которым ты будешь счастлива. Не на бумаге.
# 12:34 30-12-2009 Тимати, обратиться
Ну случайно попал суда. Из любапытства читаю. Не верь. Пошли этого казла. Он тебя динамит. Што за любовь бес встречь? Хитрый какой нашолся. Не розводится. Не нужна ты иму. Извените за неровный почирк.
# 12:49 30-12-2009 Леенаке, обратиться
Обвинять любящую женщину всегда удобнее, чем что-то для нее сделать, доказать свою любовь. Типично мужской приемчик из арсенала женатых ловеласов. Люблю только тебя, но развестись не могу. Повестись на это мы можем только на время, пока не разберемся, что к чему, но любить таких всю жизнь - ну уж нет! Жизнь не из писем состоит. Ненастоящая это любовь. Выдуманная. И чувства бумажные. А вот ложь настоящая, страдания настоящие. Судьбы разбитые тоже не на бумаге. Подумайте о его семье. там он, наверно, подкоблучник, а в письмах герой-любовник. На бумаге мы всегда можем горы свернуть. А кроме бумаги он на что-то еще способен? Чем он Вас привлек, очаровал? Тоже, небось, письмами? От такой любви только почтальон радуется.
# 12:57 30-12-2009 Любовь, обратиться
Отношения, построенные на лжи и чужом горе, лишены будущего. Они опустошают человека, обедняют его жизнь, подменяют настоящие чувства. Вот, если бы этот человек развелся, показал, как он серьезно к Вам относится, то это настоящая любовь. Он за эти годы вынес Вам мозг из-за переживаний. Перепих....ся по интернету удобно, стерильно, нет риска заразиться. Да и обязательств никаких не накладывает. Любовь на бумаге это живое чувство, которое препарировали и распяли. Это буря в стакане воды. Эрзац. Думайте сами. Но думайте!
# 13:09 30-12-2009 Милка, обратиться
Любовь настоящая это более емкое понятие, чем переписка и редкие встречи с человеком, который рядом, но ради тебя семью не бросит, не побежит к тебе навстречу, чтобы обнять и поцеловать. Любовь не терпит лжи. Для нее нет преград. Не надо переламывать себя, чувствуя, что Вам претит роль любовницы, с которой он обманывает свою жену и семью. Вас виноватят? Знакомо. Ласкать любимого на семейной постели, где он в другое время любит жену? Не ново. Судя по тому, что Вам претит лгать, Вы человек настоящий. И встретите еще свою любовь. Правильно пишут, уважайте себя. А этот семейный ловелас никого кроме себя уважать не будет. Плохо одно. Если переписка вскроется, его могут выставить из дома (такие сами не уходят). А он Вам будет клястся, что ушел ради Вас, примите, мол, страдальца. И примите, чтобы еще 3 года мучаться. А потом тоже выставить придется, потому как письма и фантазии страшно далеки от настоящего чувства.
# 13:15 30-12-2009 автор, обратиться
Всем - большое спасибо! Другого я уже встретила, потому совета спросила, стоит ли продолжать с тем общаться. Ваши рассуждения очень ценны для читателей и психологов. Жаль только, что они исходят не от специалистов, которые сюда редко заходят. Пишите еще, другие авторы этого сайта тоже ждут таких толковых советов.
# 13:20 30-12-2009 Айседора…, обратиться
Устройте ему испытание. Говорит, что не разведется. Но если по настоящему любит, разведется и прибежит.
Вы скажите, что, если он этого не сделает, то покончите с собой.
Вы и так каждый день убиваете часть себя, своего самолюбия, своей гордости, мучаетесь от лжи. Пусть он подергается.
Если не прибежит, то нужна вам ненастоящая любовь на словах, игра в чувства по переписке?
# 13:21 30-12-2009 Нюся, обратиться
Был у меня такой. Писал мне о любви поэмы целые. И плакал, что не может развестись, дочь, мол, инвалид. А потом я как-то была у подруги, там познакомилась с его "бывшей". Так он всем так плакался своим бабам, ее достало по самое не хочу. Это болезнь такая. На работе делать нечего, так он сайты знакомств освоил. Ищет подруг по переписке. От меня компьютер запаролил, чтобы не вскрылось. Мне говорит, что у него там секретные данные с работы.
# 13:29 30-12-2009 Айседора…, обратиться
автор, другого уже встретили? Быстро Вы, однако, сориентировались. Хотела сказать, и года не прошло, но тут три понадобилось. Все же надо было испытать человека, как я говорила. А вдруг бы он ради Вас все бросил. Писать и говорить ведь можно одно, а на деле любить человека. Вдруг, он способен на поступок? Тогда это ваш человек.
А вдруг новый не лучше окажется? Ведь нам свойственно ввыбирать чем-то похожих. Разберитесь сперва со старым, расставьте точки над "i". А то если новый узнает про Вашу роль любовницы при женатом мужчине, он Вас не поймет. Настоящую любовь надо заслужить, за короткое время человека с лучшей стороны не узнаешь, а вот про свои любовные успехи на эпистолярной ниве советую молчать, если твердо решили болтуна отшить. Во благо.
# 13:35 30-12-2009 автор, обратиться
Айседора…, я не умею играть в такие игры типа ваших "испытаний" и не собираюсь в них играть. Думайте, что советуете людям.
# 13:40 30-12-2009 Курносик…, обратиться
Если встретили хорошего нового человека, смело бросайте женатиков, они наплетут с три короба, а если жареным запахнет, то вы и виноватой окажетесь:))). Если новый увидит любовную переписку, ему это вряд ли понравится. Женатик найдет себе еще не одну, раз он так свою жену не уважает. А вы можете хорошего человека потерять. Стирайте переписку, раскройте сердце новой любви. Он сделал свой выбор, создал семью, ради вас он ничего не сделает. Быть содержанкой, бл...? Потивно! В этом я с вами согласна. Надо быть честной с собой и с другими. Даже если эти другие ведут себя как свол...!
# 13:40 30-12-2009 Немка, обратиться
Не практично жить с письмами. Не честно жить с чужим мужем. Больно жить в конфликте с собой. Нас немцев обвиняют в черствости и практичности, но на любимого человека возлагается ответственность. И это главное. Для любви, счастья и семьи.
# 13:50 30-12-2009 Айседора…, обратиться
автор, мой опыт мне не помог. Ради меня семью не бросили. Теперь он опять пытается наладить прежние отношения. Такие же бесперспективные. Но я уже замужем. Обманывать мужа совести не хватит. И опять самой обманываться не буду, уже ученая. Любовь это всегда испытание. Если ради Вас не бросают семью, вы на вторых ролях. Роль любовницы без встреч с любимым какая несправедливость. У него есть жена и Вы. А что у Вас? Новый поклонник. Правильно, это тот выход, который Вам все и предлагали. Насчет "испытаний" снимаю свое предложение, Вы правы, это не нужно, и так все ясно. И вывод правильный сделали, берегите свою новую любовь, пусть у Вас все будет хорошо!
# 13:51 30-12-2009 Зимняя вишня…, обратиться
Летняя Ласточка, посоветуйте мне что-нибудь. У меня такая же история. Третий год встречаемся. Люблю. Знаю, вижу и понимаю, что ему просто удобно, хотя чувства ко мне у него тоже есть, но несравнимые с моими. Расстаться не могу - не представляю себя без него. Оставаться - жить в аду. Что делать, не знаю, уже болеть начинаю.
# 14:06 30-12-2009 Аноним, обратиться
Автор, спасибо! У меня точно такая же ситуация. Только я надеялась почти 5 лет. У моих подруг дети уже ходят в детский садик. А я одна. Совсем одна! Лечу за компьютер, если вижу письмо от него. Телефон всегда ношу с собой. Даже в ванную. Он никогда не бросит свою, жалуется мне на нее, ноет, как ему плохо с ней, как дети его не любят (а за что любить, он привык все брать, ничего не оставляя взамен). Он все время в командировках, но ко мне не приезжает. Почему?!!! Я ему нужна как жилетка. Выплакаться. Жизнь прошла мимо... С горя зашла на сайт знакомств. И увидела там знакомое лицо! Это меня отрезвило. Если Вы нужны только переписки ради, если семью не бросает человек ради Вас, если Вы еще и виноваты во всем, не нужен никому такой "любимый". Это не любовь. Заменить настоящее общение воздушным поцелуем по электронной почте от женатого, только что обнимавшего свою жену, никому не пожелаю.
# 14:26 30-12-2009 Дюймовочка…, обратиться
Зимней вишне. Как я комплексовала из-за своего маленького роста! Поэтому так жестоко ошиблась в человеке в подобной ситуации. Он единственный обратил на меня внимание, но так же женатый. Рядом, а удобнее переписываться... Надо же, тоже почти три года мне признавались в любви. Приятно? Да! Называли единственной, в письмах ласкали и целовали. Но со временем это стало раздражать, потому что в реальной жизни ничего у меня не было. А на деле, когда его жена прочитала переписку, они развелись. Но не ко мне он поехал. А к коллеге по работе. Пусть мой опыт побудит Вас критически посмотреть на свою любовь. Мужчин нерешительных, не способных на сильные чувства, которые поступают, как им удобно, надо отшивать. Время разобраться в чувствах было предостаточно. Зимняя Вишня, нового счастья Вам в Новом Году!
# 14:26 30-12-2009 Летняя Ласточка…, обратиться
Зимняя вишня…,
переболеете. Хотя, и трудно это. Кто же это пел, не помню. Кажется, Юрий Антонов: "Новая встреча лучшее средство от одиночества, Но и о том, что было, помни, не забывай" (чтобы ошибок таких не повторять).
Лучше один раз переболеть, чем мучиться всю жизнь. Или пока замену Вам не найдет. Женщина любит всем сердцем, всем своим существом. А мужчина - как удобнее. Нет, не хочу оскорбить хороших мужиков, но, в данном случае, так и выходит. Правильно, мне кажется, поступил Автор. Все познается в сравнении. Влюбленность скоро уйдет, тогда вы удивитесь, сколько гадких вещей вы не замечали в своем любимом, видя в нем только хорошее. Как начнете перебирать отрицательные черты, а начать хотя бы с того, что жениться он на Вас не торопится, так и прежние чувства остывать начнут. А новая влюбленность пригасит прежнюю. Выздоровления Вам, а Автору спасибо.
# 14:35 30-12-2009 Зимняя вишня…, обратиться
Спасибо.
Влюбленность не уходит. Каждая встреча как в первый раз, и так уже третий год. И в его глазах вижу неподдельную радость до сих пор. Заставляю себя разочароваться, видя его отрицательные черты (эгоизм непробиваемый, всё только себе и т.п.), и даже пытаюсь представить как он делает это с женой (вот мазохистка), и унижение ощущаю, противно от этого, но не получается разочароваться. Все равно родной, любимый.
Дюймовочке. Да мы не по переписке. У нас все в реале. А в остальном все так же.
Дурдом по мне плачет.
# 14:36 30-12-2009 Летняя Ласточка…, обратиться
Зимняя Вишня, расскажите подробнее. Вы замужем? Есть ли дети у Вас и у него? Напишите, что вас объединяет, что для вас и для него смысл жизни, что дорого. Знают ли ваши родители про эту историю? Что говорят коллеги? Что-то он для Вас делает? Или только делает вид, что влюблен? Надеюсь, что на этом форуме мы постараемся дать дельный совет. Но решать Вам. Разделяю сожаление автора, что редко тут консультируют специалисты. Хотя, опыт тоже дело важное. Удачи!
# 14:48 30-12-2009 Летняя Ласточка…, обратиться
Любовь пройдет, мелькнет мечта, Как белый парус вдалеке, И пустота, лишь пустота, В твоем зажатом кулаке...
Чем дольше это продлится, тем тяжелее будет опустошенность. Я работаю в больнице. И хорошо понимаю, что, порой, надо взять судьбу в руки и разом отрезать ненужное. По живому. Пока боль и депрессия не иссушили Вас. Расширьте круг общения. Как часто мы находимся в плену привычки, которую считаем чувством. Сравнивайте! Как правило, в таком возрасте люди меняются только к худшему. И ждать, что любимый прозреет, значит, потерять лучшие годы и того, кто, может быть, встретится Вам. Кого вы полюбите всей душой. И будете благодарить судьбу, что вовремя одумались.
# 14:57 30-12-2009 Зимняя вишня…, обратиться
Летняя Ласточка…,
Спасибо за неравнодушие. Я замужем была, ребенок есть. У него тоже есть. И дети уже не маленькие у нас, т.е. на личную жизнь времени хватает, встречаемся часто, ночуем вместе (жене врет, что на даче). Родственники не знают ничего, коллеги тоже. У меня несколько подруг знают о нем, но в то же время понимают, что мне самой решать и разбираться, надо ли мне это, поэтому с советами не лезут. Делает ли он вид, мне сложно сказать, я потому что очень субъективна, но знаю точно, что один из мотивов его - это удобство. А что объединяет, очень многое, он мне близок по духу, мы как будто из одного теста слеплены, и секс хороший. Представляю себя, как психологи советуют, через 5, 10 лет, и вижу, что с ним могла бы быть всю жизнь. Только роль любовницы уже поперек горла стоит, тошнит уже в прямом смысле от всего, но и человека родного терять не хочу. Друзьями быть не смогу, секс с другими - даже не представляю. Пытаюсь жить полной жизнью, насколько это возможно, общаться с людьми, но всегда и везде черной ниткой эта тоска непроходящая. Безысходность. Из-за этого изредка срываюсь, чуть ли не до истерик - на него же, а он понимает мое состояние. Только когда с ним вместе, на душе легко.
Мне уже пора вызывать в психушку?
# 14:58 30-12-2009 Валдис, обратиться
Зимней Вишне. Женщина - это не домашние тапочки, в которых удобно. Судя по нику, Вы - мое поколение. Я тоже обожаю этот фильм. А, значит, Вы сможете меня понять. Попробуйте начать меняться, купите что-то красивое, попробуйте встретить НГ в веселой, шумной компании, набраться новых, ярких впечатлений. Если любимый за все это время не показал себя настоящим мужчиной, не разменивайтесь по мелочам, но Вас не стоит. Вспомните какие-то интересные дела, хобби, сходите в театр. Знаю, мои советы будут приняты в штыки, но отложатся в подсознании. И Ваше бедное, измученное сердце будет ожидать нового дня, нового знакомства. Мужчины часто бывают жестоки и эгоистичны. Но мало кто это понимает. Дайте понять это любимому. Не поймет - расстаньтесь! Пусть он тоже помучается (правда, многим это чувство по барабану).
# 15:07 30-12-2009 Летняя Ласточка…, обратиться
Зимней Вишне. Валдис дал мудрый совет, к которому стоит прислушаться. Не пропадайте, пишите иногда, как складываются дела. И удачи Вам, счастья!!!!
# 15:10 30-12-2009 Аноним, обратиться
Зимняя вишня…, а чем ваш любовник объясняет нежелание развестись с женой? Так и говорит вам, что ему "так удобно"? Или вы не ставили перед ним такой вопрос?
# 15:12 30-12-2009 Зимняя вишня…, обратиться
Валдис, мы уже расставались, он переживал очень, сделал все, чтоб снова всё было хорошо у нас. Да и мне самой было плохо в этот период, пыталась себя перебороть, не получилось. Понимаю ваши советы, и сама бы себе такие дала, да и пыталась все это применять, но не получается, отвлечешься на день, а потом с новой силой накатывает. Шумные компании вообще терпеть не могу, в них еще хуже, больше одиночества и тоски. Новый год буду встречать одна, и отключу телефон.
# 15:18 30-12-2009 Зимняя вишня…, обратиться
Аноним, объясняет тем, что не хочет лишать семью того, что для них привычно. Вот, вроде как ответственный такой. Жену называет партнером, вот так. А со мной кайф, удовольствие, радость.
# 15:31 30-12-2009 Зимняя вишня…, обратиться
Я понимаю, что мне никто не даст такого совета, который бы изменил всё в моей жизни. Я даже не знаю, зачем влезла в тему и о себе тут все выложила. Наверно хочется чуда, чтоб за меня кто-то принял решение, да еще и сделал за меня. И чтоб попереживал за меня. А я бы поспала пока или в отпуск съездила бы.
Но это невозможно.
Нет у него ко мне явно потребительского отношения, которое меня отвернуло бы от него. Нет с его стороны никаких претензий. Тепло и легко с ним. И от этого еще тяжелее.
Ну хотя бы выговорилась. И на том спасибо.
# 15:37 30-12-2009 Аноним, обратиться
Зимняя вишня…, вы хотя бы в отличие от автора темы испытываете какую-никакую радость от живого общения, близости, секса. Это хотя бы что-то, а не сплошные ожидания непонятно чего.
# 15:50 30-12-2009 Дюймовочка…, обратиться
Аноним,
ожидание порой рисует нам картины куда более романтические, чем было бы на самом деле. Возможно, на деле все обстояло бы куда как хуже, вот и мой "любимый" срамиться отказывался. Теперь слухи доходят от подруг, что нелады у него с новой. На бумаге только складно было, а как до дела...
# 16:06 30-12-2009 Линда, обратиться
Автору. Радость от живого общения, близости, секса - с одной стороны. И ложь, потеря доверия и уважения близких (если все вскроется) - с другой. Похоже, у Вас и радости были редковато. Живое общение по СМС, близость по интернету, секс в письменном виде. Перспектив никаких. А вот потерять от такого общения Вы со своим любимым можете вполне реально. Представляю его жену, увлеченно читающую ваши любовные признания! Глаза его детей, родителей. Шило в мешке не утаить, сколько веревочке не виться... Короче, пишите письма... на свою голову.
# 16:32 30-12-2009 автор, обратиться
Линда, ***Короче, пишите письма... на свою голову***
так вы все-таки предлагаете мне продолжить общение? Не понимаю вашей иронии по поводу моего решения прекратить такие отношения.
А было бы неплохо, вы правы, чтобы жена его почитала нашу переписку. Только это будет "кирпич" не а мою голову, а на его.. А я как была ни с чем, так ни с чем и останусь, терять мне уже нечего.
# 16:36 30-12-2009 автор, обратиться
Дюймовочка…,
не всегда ожидание рисует лучшую картину, бывает, что и худшую, будем объективны, так как у каждого из нас разные способности к фантазированию и рисованию воображаемых картин и разная степень оптимизма или пессимизма. Для одних стакан наполовину пуст, а для других тот же стакан наполовину полон.
# 16:44 30-12-2009 Линда, обратиться
Автору. Как ни с чем? Вы же писали про новую любовь. Или я что-то не так уразумела? Может, я сумбурно выразилась, но ничто не заменит нормального человеческого общения, оно не подменяется письмами. От писем детей и семьи не бывает. Для нормальных отношений нужна не переписка. Нужно живое общение. Не теряйте даром времени!
# 16:57 30-12-2009 автор, обратиться
Линда, ни с чем я остаюсь в отношении моего старого друга, что тут еще понимать, потому мне сугубо фиолетово, что там у них с женой между собой будет, если она прочтет мои письма. Сомневаюсь, что это событие сподвигнет его на развод. Подумаешь, письма, сами говорите, что от писем детей и семьи не бывает, так что жена его как-нибудь стерпит это. Единственная польза от этого будет в том, что она станет за ним лучше присматривать, чтобы он поосторожнее обращался с другими наивными девочками, поменьше вешал лапши на их неокрепшие уши..
# 17:13 30-12-2009 Дюймовочка…, обратиться
Автору. Любовь по переписке это наполовину пустой стакан. Пустая трата времени. И вода лживых признаний. Как у мужчин после этого еще хватает совести нас в чем то упрекать?! Я считаю что поступила правильно. И время подтверждает. Хоть было больно без привычного наркотика лести и любовной лирики.
Хорошего Нового Года, хороших, НАСТОЯЩИХ друзей!
# 17:23 30-12-2009 Котена, обратиться
Автору... все мужчины семейные так клеют, что любят только тебя. Не хочет встреч, не надо даже время тратить на письма. Не возьму в толк, рядом живете, а любовь в письменном виде! Он, нверное, по другому не умеет. Живое общение тоже не каждому по плечу. В письме можно слукавить, не краснеть за ложь, наобещать всего. А как до дела, так у него жена есть. Значит, его такая "любовь" на словах и устраивает. В Вас, кнечно, нет. Да и какая дура согласится живое общение на письмо променять?! Правильно, нечего вам терять кроме времени. Еще не любят его! А он любит? НА СЛОВАХ! Нужна она, такая любовь?!
# 22:54 30-12-2009 автор, обратиться
Правду говорят, что о любви надо судить не по словам, а по делам. Мой новый знакомый готов ехать в свой родной город, чтобы продать там свою квартиру и купить жилье здесь для нашего совместного проживания. Такой напористый, целеустремленный, я даже растерялась немного, поскольку уже по прошлым отношениям привыкла к долгим-долгим разговорам и ожиданиям.
# 13:08 01-01-2010 Рита, обратиться
автор, выскажу свое мнение.
Линда написала:
Представляю его жену, увлеченно читающую ваши любовные признания!
====================================================
Ваш виртуальный любовник, может, сам показывает ваши письма своей жене, чтобы освежить ее чувства. Вам правильно писали, что он типичный манипулятор. Так же он может манипулировать женой, играя на ее ревности, мол, **посмотри, почитай, что мне поклонницы пишут, как все меня хотят! Еще уведут, не ровен час. Но я верен тебе, я ни с кем не встречаюсь** Жена получает легкую эмоциональную встряску и бросается в его объятья. Плюс к этому, мужик сам получает от писем, наполненных чувственными излияниями дополнительную эмоционально-эротическую подпитку, стимуляцию для себя. Видимо, жена у него скучная, неспособная говорить красивые слова, выражать свои чувства, да и чувства в бытовухе подостыли, потому и ей требуется некая манипулятивная стимуляция. Ну а письма от других влюбленных женщин для этого очень подходят. Причина может быть в этом. Ну а встречался он с вами в реале так, просто, чтобы вы поверили в его слова о любви и поглубже подсели на его "лапшу".
# 18:53 01-01-2010 автор, обратиться
Рита, спасибо. Если это так, то тем более, писать ему дальше - значит, лить воду на мельницу чужого семейного счастья.

Ничего ему не сказала, 2 недели назад просто поставила в своей почте фильтр на его адрес. Но он так ни разу и не позвонил, не спросил, в чем дело. Ну да, конечно, новогодние каникулы же, с женой помирился наверняка.
Мне он, кстати, тоже присылал какие-то письма "сотрудниц" и показывал СМС-ки типа: С днем рождения, зайчик... Я его спрашивала, зачем он мне это все показывает, а он опять, мол, какая ты ревнивая, недоверчивая, а я, мол, типа, такой честный перед тобой, все рассказываю тебе, доверяю.
# 20:33 04-01-2010 Галина Лычкина…, обратиться
Анастасия…,
милочка как я вас понимаю с 18 лет лет любовница удачно женатого мужчины у его жены все родные мэрия и милиция и она трясется над ним как над алмазом он красив высок умен обаятелен я его люблю она тоже, она после многих опереций по женски была какая-то неприятность упала каблук сломался, секс у них бывает редко когда она более менее здорова со мной почти каждый день, но я в их дому никогда не была, он ко мне ездит он старше меня на 15 лет у него дочки взрослые он их любит не бросает умниц и красавиц замуж выдает уже, а я ему 3 года назад сына родила больного дцп потому что он в роддом не приехал постеснялся и мне роды затянули нужно было деньги везте как он жене делал. он не хотел ребенка. он скорпион, а скорпионам нельзя д
без согласия рожать обязательно напортят хоть невольно. я вот так просто валом выговорилась. извени ладно. душа горит, а сердце плачет поэтому без знаков препинания спасибо тебе огромнейшее за совет, но куда любовь девать сама знаю не права и родители и люди судят такая девка гожая а с женатым водится, свистну женихи в ряд, а я за ним ползком.......теперь мне уже 33 и праздники я встречаю одна и отдыхать он ездит не со мной. хоть волком вой.
# 20:34 04-01-2010 Галина Лычкина…, обратиться
Анастасия…,
милочка как я вас понимаю с 18 лет лет любовница удачно женатого мужчины у его жены все родные мэрия и милиция и она трясется над ним как над алмазом он красив высок умен обаятелен я его люблю она тоже, она после многих опереций по женски была какая-то неприятность упала каблук сломался, секс у них бывает редко когда она более менее здорова со мной почти каждый день, но я в их дому никогда не была, он ко мне ездит он старше меня на 15 лет у него дочки взрослые он их любит не бросает умниц и красавиц замуж выдает уже, а я ему 3 года назад сына родила больного дцп потому что он в роддом не приехал постеснялся и мне роды затянули нужно было деньги везте как он жене делал. он не хотел ребенка. он скорпион, а скорпионам нельзя
без согласия рожать обязательно напортят хоть невольно. я вот так просто валом выговорилась. извени ладно. душа горит, а сердце плачет поэтому без знаков препинания спасибо тебе огромнейшее за совет, но куда любовь девать сама знаю не права и родители и люди судят такая девка гожая а с женатым водится, свистну женихи в ряд, а я за ним ползком.......теперь мне уже 33 и праздники я встречаю одна и отдыхать он ездит не со мной. хоть волком вой.
# 20:58 04-01-2010 Галина Лычкина…, обратиться
ой девоньки сколько нас тут оказывается таких .... покалеченных а я думала одна такая у подруг то все слава богу замечательно мужья детки. зимняя вишня как я тебя понимаю сколько у меня было любви и романтических вечеров великолепных и подарки на все празднички и просто так для настроения и букеты у меня очень часто бывают и страсть и ревность чужой муж меня не обижает жаль что не в мусульманской стране живем там стала бы второй женой и красота а здесь хоть и содержит и балует все я человек второго сорта просто потому что не жена все равно его люблю и кто бы что бы где бы не сказал.
# 22:56 04-01-2010 Света, обратиться
Галина Лычкина…,праздники встречате одна, а где же ваш ребенок, сынок?
# 03:40 05-01-2010 Аноним, обратиться
Света, а вы не понимаете? Ребенок ребенком, а все равно одна.
# 09:48 05-01-2010 Света, обратиться
Аноним,
за 15 лет стажа любовницы Галина могла бы уже привыкнуть праздновать одной. Не каждая выдержит такой большой срок ожидания. Это даже своеобразный героизм - столько лет терпеть и ждать