семейный психолог

22:38 29-01-2010 / Николай / Воронеж, обратиться

Здравствуйте, мучаюсь вопросом, зачем такая ситуация была спровоцированна человеком. Были ли "чисты" ее помыслы в отношении меня ? Или психи от несбывшихся надежд ?
история в кратце.
Жили с девушкой в гражданском браке 2 года, ну вроде все нормально, ну пыталась она меня подстроить под себя из серии как мне одеваться, как представлять мир, как ухаживать за собой, психовала что я пошел в аспирантуру а не на завод, Но со временем вроде как все прошло у нее. ей было 23 мне 25 (вместе были уже 4 года) Хотя интересный факт как "притирку" в взаимоотношениях она отрицала. потом она забеременнела мы поженились. где то после родов с год снова началось из серии не так одеваешься, мало ухаживаешь за собой, плохо шутишь (колхозно), мало денег - ребенку не могу купить то что я хочу говорит, и новенькое- НЕ ТАК ЛЮБЛЮ РЕБЕНКА.
Выяснилось жена завела себе любовника, узнал через год про их отношения, виду не подал, интересно было узнать что и как, и зачем он ей понадобился. жене 25, мне 28, любовнику 33. Где то последние 3 года меня редко одолевал ктото по смс, разного содержания- из серии ты КТО - ТЫ НИКТО в этой жизни.
Оказалось, что все смс которые мне слали инкогнито слал любовник-но строил тексттак что бы я подумал что пишет мне особа женского пола, кстати я удивлялся и кто это делает А жена разводила руками - НЕЗНАЮ. Они встречались и соответственно гуляла она с нашим ребенком и с любовником, (дите плохо тогда еще гвоорило - 2 года) Она постоянно жаловалась ему на меня из серии что я не так одеваюсь и все вышеперечисленное, а он возмущался кактак можно ВОТ ПОСМОТРИ НА МЕНЯ Я КРУЧЕ. В итоге он обсудили даже чем я болел в детстве, она носила ему наши фотоальбомы. Как она мне сказала потом, что СМС слала бывшая девушка его любовника, из мести (вроде как любовник ее в этом убедил), НО все же слал ОН. Но в тоже время при такой идилии она его изводила , она постоянно ему твердила что любит меня и хочет восстановить нашу семью а его это злило до такой степени что он ПЛАКАЛ. Она ему твердила что он для души а любит она мужа, он предлагал меня ИЗБИТЬ = Цитирую его слова, ХОЧЕШЬ Я ПОЗВОНЮ и ТВОЕГО МУЖА СОТРУТ В ПОРОШОК.
КОгда я увидел этого "соперника" это была полный мне антипод внешне, маленнький (я 190 см) он 160, жена 167 , плешивый, и самое интересное ИМПОТЕНТ, как выяснилось секс у них был только после приема виагры.
Я как то набрел на смс жены, Так она после первой неудачи ему рассказывала о том что надо делать что бы получилось. Потом она мне оправдывалась что ПРОСТО ЖАЛЕЛА ЕГО КАК МУЖЧИНУ У КОТОРОГО НЕ СЛОЖИЛОСЬ В ЖИЗНИ . в его 33 года он был не женат, и постоянно жаловался что все девушки бегут от него.
В итогде она начала его тероризировать тем что она забеременнела от него и сделала аборт (она знала что он хочет детей) он плакал рыдал из серии как ты смогда я бы тебе не позволил. ТРАВИЛА ЕГО, потом как все раскрылась упала мне вноги и начала причитать что это он такой мерзавец специально хотел разрушить нащшу семью потому что у него не счастья в жизни, что это он выведовал все о тебе у меня (ну ей богу не хотела не говорила бы) , ПОтом началось у жены иное, Начала твердить ВИНОВАТЫ мы оба, ты меня не от того зла оберегал - вот истинное зло - ты меня не уберег от него, ПОтом когда я развелся не простил - виноват я стал на 100% а они поддерживают дружеские переписки по СМС.
Так же она жаловалась ему на мать, на отчима - он еще удивлялся "И КТО ЖЕ ДЛЯ НЕЕ ХОРОШИЙ?"
Интересный факт, в начале отношений со мной, она жаловалась что мать у нее с страностями, то деспотична, то нормальная, отчим, с которым мама развелась - последний мерзавец. Родной папа их с мамой знать не хочет и обходит 10 дорогой. Она искала во мне "защиту" от них всех, но как ей становилось как-то некомфортно со мной и мама становилась хорошей, а когда нужны деньги - то и отчиму могла позвонить поинтересоваться здоровьем и попросить денег.
С кем я столкнулся ????? ЧТо это за девушка ? ЧТо с ней ? Может чтото со мной не то ?
Меня больше интересует что это за интриги с любовником ? НЕМОГУ ПОНЯТЬ..... хочешь денег спи с ним "лечи" от импотенции, зачем все те интриги ? хотела бы искренне ко мне вернуться - она бы ушла от меня с поникшей головой "ДА Я ВИНОВАТА, ДА ЭТо МНЕ ПО ЗАСЛУГАМ", но было то все иначе.

Ответы

# 23:50 29-01-2010 Аноним, обратиться
Николай, вы развелись, а теперь хотите понять "девушку" - для чего? Чтобы вернуть ее? Или просто так, из любопытства?
# 23:51 29-01-2010 из Читы, обратиться
Вся проблема в массовом сожительстве без заключения брака (копирование западного образа жизни). А сожительсво вне брака ведет к абортам, любовникам, разводам, скандалам и многому чему другому. Вот Вам и ответ. Просто русские люди своим русским традициям следовать не хотят, а им больше приятен западный образ жизни, потому что сожительство без заключения брака не предполагает ни малейшей ответственности друг перед другом. Изредка такие пары женятся (как и вашем случае), но их союз недолгий. Жаль детей, ведь они часто, выростая, копируют своих родителей. Аборт есть тяжкий грех, поскольку является убийством (опять же на Западе это убийством не считается, а только тогда, когда родители убьют рожденного ребенка). Так что Ваша бывшая жена "заварила кашу", а Вы ей в какой-то мере помогли, начав с ней совместное проживание вне брака.
# 00:28 30-01-2010 Николай, обратиться
Аноним,
Интересно бы узнать о перспективах - если бы я не развелся с ней, что бы меня ждало. И зачем все она это делала
# 00:30 30-01-2010 Николай, обратиться
из Читы,
Как только она забеременнела я СРАЗУ ПРЕДЛОЖИЛ БРАК, она него хотела , кстати эту беременность она из меня вытягивала всеми возможными методами, и в итоге "подставила", сказав что дни безопасные, а они таковыми не являлись. Но ребенок для меня не стал настолько нежеланным, я нормально отнесся
# 00:43 30-01-2010 Иоганна, обратиться
Николай, мое мнение: она вас просто не любила. О ее мотивах можно гадать до бесконечности. Я бы на вашем месте задалась другим вопросом: почему вы, взрослый умный человек, не распознали в женщине, с которой делили постель, которая родила от вас ребенка, совершенно не любящую вас, холодную, себе на уме особу? Вообще-то, кто и несчастен по-настоящему в этой ситуации — ваш малыш. Как он?
# 00:56 30-01-2010 Николай, обратиться
Иоганна,
Она делала все что бы я как можно меньше воспитывал реьенка, что бы привычки ребенка не наследовались от меня. Она Меня всегда спрашивала ЧЕМУ ХОРОШЕМУ ТЫ МОЖЕШЬ НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ? В Ситуации когда я воспитывал малыша она кричала МОЙ РЕБЕНОК, когда нужны были деньги - ТЫ НЕ СОДЕРЖИШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА. Всем этим она меня отдаляла от ребенка, я предпочел невидеть их. алименты плачу. Интересный факт, ее родной отец знать не хочет ни ее ни ее мать, а отчим только ее мать.
Знаю такие факты, что когда отчим пытался ее воспитывать, то ее мать не давала делать это отчиму - мотиыируя ЭТО НеТВОЙ РЕБЕНОК.
Она даже радовалась тому что ребенок уже о папе не вспоминает.
Есть ли смысл лезть туда- где ты просто живой "Кошелек".
# 01:26 30-01-2010 Иоганна, обратиться
Николай, вы не сняли мой вопрос: зачем вы жили с этой женщиной??? Ее мотивы — это ее мотивы, заочно мы их все равно не отгадаем. Каковы ВАШИ причины сожительства с ней?
# 01:37 30-01-2010 Николай, обратиться
Иоганна,
когда мы с ней познакомились (ей 19), изначально на под сознании я ее избегал, она была полная , а я чего то полных недолюбливал, потом сказал сам себе не в внешности то дело, тем более, она говорила о красивой любви, о чистоте отношений, проявляла заботу о мне, когда я болел готова была хоть в 1 ночи взять такси и приехать лечить, тогда у меня был небольшой конфликт с родителями (чисто семейное) она меня поддержала, была готова потратить всю свою степендию за один раз что бы купить мне подарок на День рождения именно такой как я хочу, о подарке она выпытывала заранее, В обзем все это в мои 22-23 года позволили мне сделать вывод что оан заботлива, правдива, хотя я тогда одну лож ей простил, она исказила разговор между моими родителями и ней. Я поверил ей а не родителям, и зря. То были первые ласточки. Потом прощал ей и ее маме с бабушкой назойливые распросы СКОЛЬКО Я ПОЛУЧАЮ, жалел ее после очередного конфликта ее и ее мамы. Они в нормальной обстановке с мамой не могут со существовать - постоянные скандалы, но как только у кого то из ник конфликт на стороне они вмиг "родняться", я пытался ее поддерживать в конфликтах с мамой,
ЕЕ разговоры о верности о том, что верность это свято и она не может изменить когда влюблена считал достоинством, а как оказалось ....
Наверно я был наивен, пытался видеть в ней все хорошее и незамечал те маленькие ласточки которые "стучались" в окно нашей семьи.

Как вы видите продолжение наших отношений, если бы я не развелся и простил измену??
# 01:42 30-01-2010 Николай, обратиться
Иоганна,
а жил потому что ПОНЯЛ ЧТО НАВЕРНо НЕ ВНЕШНОСТьНАДо ЦЕНИТЬЬ, А ВНУТРЕННИЕ КАЧЕСТВА, ведь дить в семье , а там доверие, забота, понимание главное.
Считал что все надо обговаривать в семье, не строить иллюзий по отношению к партнеру.
Вот и решил жить, А после родов она значительно похудела, я посчитал это подарком мне свыше, что у меня теперь жена и изящна,
Но от этого изящества в ней породилось чувство ЧТО ОНА ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА, а в начале знакомства был хороший комплекс неполноценнсоти.
На мой вопрос а где же та девочка, честная, добрая, милая, она мне напоследок ответила ты видел по мне ребенка, а детям свойствоенно взрослеть. Я повзрослела.
# 06:30 30-01-2010 ВНН, обратиться
В общем так. Ни Вы её не любили и не любите. Ни она Вас. Всё.
# 10:24 30-01-2010 ЛИА, обратиться
Николай,все очень просто и в то же время сложно. Многие из нас женщин бегут к семейной жизни,не потому,что любят своих муже,
а для того чтобы им помогли справиться с их проблемами,комплексами,из-за незащищенности.
К сожалению мужчины защитниками не всегда бывают, а еще чаще всего у них у самих куча тараканов в голове. Мы выбираем атлетическое тело,первое время играем друг с другом, любовь-морковь, а когда появляются дети оказывается,что на все что способен мужчина-супружеский долг и зарплата.
То ,что вы хотели в семье доверия,это еще не значит,что вы сами готовы были к нему. Вам нехватило мудрости ,терпения.
Возможно вы и любили друг-друга,но любовь ваша была не зрелой,
подрастковой. Это не только ваша беда,это беда многих.
При первой же трудности в отношениях,мы или ищем разрядку на стороне или начинаем жестко требовать или иначе качать права,
некоторые из нас просто уходят от реальности и отстроняются от супруга,что делать? Работать над собой, и не искать виновного,искать причину в случившемся,разобраться в ситуации,даже если вы уже разошлись,так как в данном случае
вы ее не "отпустили". Если же вы не станете этого делать,то есть большой %,что у вас все повториться. И еще постарайтесь следующий раз не искать красивую жену, а ищите друга.
Честно говоря,вы еще ребенок,не спешите вступать в серьезные отношения,дайте времени угаснуть вашим страстям.
Удачи.
# 11:05 30-01-2010 Николай, обратиться
ВНН,
Почему я ее не любил - приведите доводы
# 11:09 30-01-2010 Николай, обратиться
ЛИА,
Нехватило мужрости и терпения ... хм

Нехватило мудрости для того чтобы ФИЛОСОФСКИ подойти к вопросу о измене ОБВИНИТЬ СЕБЯ В ЕЕ ИЗМЕНАХ, А ей КУПИТЬ ПЕСЦОВУЮ Шубку что бы она меня простила

И нехватило терпения что бы терпеть ее претензии, скандалы, ложь

Классная была бы семья 8-)
# 11:43 30-01-2010 Тоже, обратиться
Почему вы ее не любили, Николай, спрашиваете?
А потому что вы не на человеке женились (единственном и неповторимом для вас лично), а на наборе характеристик - заботливая, правдивая, верная, хоть и полная, зато добрая (а таких миллион)...
А еще потому что вот это: "пытался видеть в ней все хорошее и незамечал те маленькие ласточки которые "стучались" в окно нашей семьи". Николай, а любовь.. она всё видит! видит все недостатки, и принимает человека со всеми его недостатками. Понимаете? Есть большая разница - не закрывать глаза на недостатки, а принимать их как составную естественную часть человека.
Если бы вы изначально знали обо всем этом, что щас в ней "вылезло", взяли бы ее замуж?
...Может, ВНН сама ответит на ваш вопрос. Но я с ней полностью согласна.
# 11:48 30-01-2010 Николай, обратиться
Тоже,
Вы витаете в розывых снах.
НЕТ ПОНЯТИЕ ЛЮБВИ как нечто такое что "ЙОКАЕТ" в груди, любовь это набор состоящий из взаимоуважения, взаимопонимания, взаимовыручки, взаимоподдержки итд ....

Я понял только одно кто жениться по принципу у меня на него ЙОКНУЛО - дети еще
# 11:55 30-01-2010 Аноним# 23:50…, обратиться
Николай, вы один ничего не измените, даже если все будете делать, как она хочет. Желание изменить ситуацию и измениться самим должно быть обоюдным. Но ваша бывшая жена навряд ли к этому склонна. На нее давит сценарий родительских отношений, плюс, возможно, обида на вас, что не оправдали ее собственных надежд,иллюзий, представлений о семейных отношениях (не тАк одевались, не тО покупали и говорили, не тудА пошли работать и не тУ зарплату получать, не тАк любили дочь...) . Мужчина этот явился для нее своеобразной "жилеткой", в которую можно было поплакаться, пожаловаться на вас, показать свою обиду за несбывшиеся надежды. Так что вы в своем первом определении мотивов ее поведения, скорее всего, не ошиблись. Положительные перспективы могут появиться ( с малой вероятностью, ИМХО) только после серьезной работы вас двоих с семейным психологом, очно.
# 11:55 30-01-2010 Николай, обратиться
Тоже,
Я прожил уже с Йокающей, результат вы читали, теперь у меня брак с уважающей итд итп ..... я считаю попал в РАЙ.

А этим ЙОкающим место у психиатра на психокоррекции. Это я уже точно знаю, потому что жизнь с ними АД, они сами не знают чего хотят и когда чтото получают им это надоедает, и так до бесконечности
# 11:56 30-01-2010 Тоже, обратиться
Я нигде не написала про "йокнуло"..
Оно не йокает, и не возникает вдруг.
Оно растет.. можно даже сказать выращивается сознательно. Когда видишь, что несовершенная, далека от идеала, ..но блин, МОЯ!!! - моя родная, моя до мозга костей.. Другую не хочу никакую, даже стройную... Потому что ЭТУ мне никто не заменит...
А вот вы как раз витаете где-то: "ой, она добрая, ой, она заботливая, ой.. буду жаниццо"...
# 12:01 30-01-2010 Аноним, обратиться
Тоже,
80% людей создают семьи так, как написал Николай, и так же понимают любовь. Причем, мужчины в бОльшей мере выбирают женщин, руководствуясь потребительским подходом (внешность и сексуальность тоже относятся к числу потребительских качеств). УВЫ.
# 12:11 30-01-2010 Николай, обратиться
Тоже,
АГА, Пусть изменяет, скандалит, но это мое ..... вы знаете в начале отношений я бы бежал от такого если бы это было ВИДНО СНАЧАЛА, а потом привык, а потом скажу более когда в новой семье стало спокойно "НЕХВАТАТЬ" СТАЛО СКАНДАЛОВ, вроде как все тихо не привычно, А теперь понимаю, что как классно без скандалов!!!!!!
И понимаю другое, что сначала меня приручали, а потом подсадили на "систему" , на систему жизни которая приемлима ЕЙ, но не НАМ. ей хотелось иметь все и жилетку-любовника, и мужа-кошелька , штамп в паспорте , ну и по возможности чтото "отхапать" жилье , ..... на которое кстати были и не одно поползновение, как от бывшей жены так и от ее мамы

А сейчас я В РАЮ ..........
# 12:14 30-01-2010 Николай, обратиться
Аноним,

Разве это потребительское отношение, что бы меня уважали ? ценили ? понимали? итд итп

Я считал потребительским иное, когда один удовлетворяет запросы другого в материальной сфере
# 12:32 30-01-2010 Аноним, обратиться
Николай,
"а потом скажу более когда в новой семье стало спокойно "НЕХВАТАТЬ" СТАЛО СКАНДАЛОВ, вроде как все тихо не привычно, А теперь понимаю, что как классно без скандалов!!!!!!"
........................................................
Так у вас уже новая семья? И что же вас в таком случае до сих пор гложет, что вы обратились сюда?
"Не хватает скандалов" - это интересно... может быть вы мазохист? ))
# 12:39 30-01-2010 Николай, обратиться
Аноним,
Не мазохист, насчет нехватки скандалов я ОБРАЗНО сказал, ДА новая семья, а гложет потому что я немогу понять что случилось с этой девушкой, честно мне жаль ..... жаль эти отношения, и непонятна история о которой я написал, ЗАЧЕМ БЫЛО ВСЕ ДЕЛАТЬ КАК СДЕЛАЛА ОНА И ЕЕ ЛЮБОВНИК
Ответа на этот вопрос вы не дали...... вы не сумели проситать о том что я писал и увидеть вопрос
# 12:45 30-01-2010 Аноним, обратиться
Николай, да, я много чего не понимаю, и в первую очередь это: Зачем Вам сейчас знать это -
"ЗАЧЕМ БЫЛО ВСЕ ДЕЛАТЬ КАК СДЕЛАЛА ОНА И ЕЕ ЛЮБОВНИК"?
Вы сейчас в Раю, у вас все хорошо, нет скандалов. Так зачем Вы себе отравляете новую жизнь перемалыванием старых опилок? Сами себе можете ответить?
# 12:57 30-01-2010 Николай, обратиться
Аноним,
Я просто хочу ЗНАТЬ, и все. ЗНАТЬ
# 14:03 30-01-2010 Аноним, обратиться
Николай,
тогда спросите у них и узнаете...
# 18:03 30-01-2010 Тоже, обратиться
Аноним 12.01, вот именно - УВЫ...... Но это не значит, что надо делать так, как делают эти 80%. Как показывает опыт, хотя бы Николая, счастья так не получишь... Значит, надо по-другому как-то.
Николай. Ну, зачем она сделала так... А ей не хватало от вас того, чего она ожидала. Абсолютно любая женщина хочет от мужчины простых вещей - поддержки, заботы, защиты!, любви!. Как мы уже выяснили... хм... вы не любили её. И она, пусть на своем примитивном (уж простите) уровне, поняла, что не любит ее муж, а выбрал просто по качествам каким-то (опять же - добрая, верная и т.д.). Не дали вы ей заботы и понимания. И она за всем этим пошла к любовнику. Её, конечно, не оправдывает, что она наговаривает ему о вас всякие гадости и глупости, но она так действует интуитивно, ибо, если бы чувствовала в вас настоящего мужика, настоящее мужское плечо, и вообще - НАСТОЯЩЕЕ!! - не пошла бы к другому. Как женщина вам говорю. Никогда мы не пойдем себе приключений на одно место искать, если мужик дает нам всё необходимое в моральном плане. Надеюсь, что в новой семье вас не постигнет такая же участь...
# 22:55 30-01-2010 ВНН, обратиться
Правильные слова говорит Тоже и Аноним. Согласна с ними.
Николай, может быть, у Вас т.н. "незаконченные отношения" с бывшей женой? Поэтому и знать хотите, что же лежало в основе её поступков? "Незаконченные отношения" лучше прорабатывать очно с психологом. А вообще, конечно, выбор поведения определяется мотивом, в основе кот. лежит удовлетворение потребностей, осознаваемых или нет. Одна из базовых потребностей - быть любимым.
Но! Такой казус часто происходит... Как бы так это объяснить?....
Представьте весы.
Когда мы инфанты, дети, одна чаша весов внизу - наше духовное развитие, потенция; другая, вверху - потребность в любви.

@@@@@ > @

По мере удовлетворения этой нашей потребности в любви, происходит и наш духовный рост, чаши весов постепенно уравновешиваются.

@@@ = @@@

На этой гармоничной стадии физического и духовного созревания может появиться та самая прекрасная Любовь, о кот. поэты говорят возвышенно, а пессимисты крутят пальцем у виска...
Это настоящая Любовь. Любовь РАВНЫХ существ. Безусловная. Разумная. Свободная. Зрячая. Верящая. Принимающая.

Это не значит, что в такой любви двух людей нет ссор, выяснения отношений и т.д. Есть! Мы же в конце концов всего лишь люди, а не Боги! Но в этой любви есть ВОЗДУХ. Она не давит, не контролирует, она не может быть деспотична, она даёт возможность для дальнейшейшего РАЗВИТИЯ.
У любящего возникает другая потребность - необходимость любить самому, отдавать свою любовь.

А дальше может происходить вообще интересная штука... Когда уже не надо, чтобы тебя любили.... Но это уже отдельный разговор.....

Вот так мне видится примерно.

Почему не любили? Ну тут уже много сказали. Не хочется повторять. А вкратце добавить... очень оценочно у Вас как-то всё. Настоящая любовь - свободный щедрый дар. Она протекает, как вода, сквозь пальцы и не надо их растопыривать, чтобы заграбастать себе побольше..........................
# 03:07 31-01-2010 Тоже, обратиться
хм.. интересный образ, ВНН)) ..про пальцы и воду.
# 14:25 31-01-2010 Аноним, обратиться
ВНН, ну кто из нас знает ,что такое настоящая любовь ?Кто?
Да она у каждого настоящая. А то,что пишут психологи и писатели,вы считаете настоящим? Нет ответа на этот вопрос.
Сегодня супруги любят друг-друга, а через менуту разводятся.
Из-за глупого упрека или косого взгляда. Сейчас модно обращаться к психологам,мы думаем что они все знают ,так почему они совершают такие же ошибки.
Нельзя приобрести опыт на чужих ошибках,не познав боль и разочерование.
Сплошная болтология. Хотите не делать ошибок в жизни -думайте перед тем как что то решить, прислушивайтесь к себе. Ав семье самое главное не любовь , а доверие. А наши уважаемые поэты
столько глупостей делали в жизни,потому что жили порывами,не контролировали свои эмоции. Назовите мне хоть одного из них человека который был бы в своей семье счастлив и прожил жизнь без
измен и разочарований. Нет их! И не дай бог если мы все будем жить так как они.
# 14:52 31-01-2010 Тоже, обратиться
А зачем вообще ориентироваться на поэтов и психологов? Они такие же люди, как мы с вами. Просто выражают свои мысли: одни - больше образно, другие - более научно. Вот и всё отличие. А на сам деле кто-то из них любил, кто-то только думал, что любил.
Мне кажется.. извините за сравнение такое.. что любовь это как оргазм (в смысле понимания). Вот на сексопатологе люди спрашивают, что такое оргазм, мол, вот чето такое было, но не пойму, оно или не оно. А те, кто его испытал, НЕ СОМНЕВАЮТСЯ!!! И пишут, что когда вы это почувствуете, вы уже таких вопросов задавать не будете.
Так же и любовь...
Я тоже очень много лет не знала, была она или не была ещё.. казалось, что была. А то ведь как же - столько переживаний, просто так что ли...
...
И только когда ОНА приходит - всё понимаешь. И сомнений больше нет.
Вот.. я так думаю.
# 17:11 31-01-2010 Аноним, обратиться
Николай, Вы пишете : он 160, жена 167
и тут же :в его 33 года он был не женат, и постоянно жаловался что все девушки бегут от него.
Так была жена у любовника или нет?)
"Единожды соврав" далее по тексту)
Не верю в общем.
# 18:54 31-01-2010 Аноним, обратиться
167 - рост жены Николая
# 22:32 31-01-2010 ВНН, обратиться
Аноним 14:25, жить, как кто-то, поэт или не поэт, не важно, и воспевать Любовь - это разные вещи.
Естетсвенно, Любовь каждого из нас имеет свои индивидуальные черты, такие же неповторимые, как и мы сами. Конечно, она так же до конца непостижима, как Истина, но ведь есть и общие критерии, сложившиеся благодаря опыту человечества. И слава Богу, что мы имеем счастье делиться этим опытом. Это не значит, что надо строить свою жизнь или интимные отношения по какому-то "хорошему" шаблону. Это глупость! И предательство самого себя! Однако отгораживаться от общечеловеческого опыта тоже глупо!
Поэтически воспетая Любовь - не эталон для подражания, а часть человеческой души, экзистенциальный опыт. Это само по себе ценно. И отвергать эту ценность, значит в какой-то степени обднять себя, а это тоже глупо! Но!!! Не совершать свою ОШИБКУ, глупость вдвойне!!! Всегда говорила и говорю! Право на ОШИБКУ дано человеку, как Божий ПОДАРОК и НАКАЗАНИЕ одновременно. Потому что Человек стремится к познанию! Адам и Ева из божьих инфантов превратились в грешников, искусив плод древа Знания, но это был АКТ ВОЧЕЛОВЕЧИВАНИЯ!
Любовь - уникальная возможность вочеловечивания. К сожалению или к счастью, но и в Любви никто из нас не застрахован от ошибок. И, зная это, чувствуя это, мы идём НА РИСК в любовных отношениях. Иначе не бывает.
Конечно, Вы правы! Не дай Бог жить по чужому сценарию! Нет! Живите СВОЕЙ жизнью. Любите СВОЕЙ Любовью. Но и ВАША ЛЮБОВЬ не созреет без СВОБОДЫ и ВЕРЫ, как не созреют семена риса или гороха, такие разные, без СОЛНЦА, ВОДЫ и СВЕТА!
# 23:58 31-01-2010 Аноним, обратиться
ВНН,О Боже, я такие сочинения писала в 8 классе. Как же у вас в голове много шелухи. Сколько вам лет?
# 05:39 01-02-2010 ВНН, обратиться
Аноним 23:58, у Вас уже сплошные очищенные зёрна в голове??? Поздравляю.
# 15:16 01-02-2010 Не ВНН, обратиться
Ойййй, аноним, вся из себя такая правильная. Представьте-ка сюда нам ваши сочинения. Мы заценим!
# 15:14 02-02-2010 Аноним, обратиться
Как вы видите продолжение наших отношений, если бы я не развелся и простил измену??
Вы бы продолжали жить в дурдоме, где с Вас только деньги трясут. Зато имели бы набор характеристик, так нужных ВАМ.

И Вам, и Вашей бывшей не помешал бы отдельный ОЧНЫЙ психотерапевт!!!
# 16:43 04-02-2010 Ирен, обратиться
Да не было у них любви никакой... вот и все.

"когда мы с ней познакомились (ей 19), изначально на под сознании я ее избегал, она была полная , а я чего то полных недолюбливал, потом сказал сам себе не в внешности то дело, тем более, она говорила о красивой любви, о чистоте отношений, проявляла заботу о мне, когда я болел готова была хоть в 1 ночи взять такси и приехать лечить, тогда у меня был небольшой конфликт с родителями (чисто семейное) она меня поддержала, была готова потратить всю свою степендию за один раз что бы купить мне подарок на День рождения именно такой как я хочу, о подарке она выпытывала заранее, "

Кто нибудь видит здесь хоть одно слово люблю, полюбил?
Решили буду с ней жить, потому что будет обо мне заботиться, сидеть сиделкой возле меня, когда болею, дарить нужные подарки, поддерживать, говорить, что я всегда и во всем прав...... Маму что-ли себе выбирали??? Вот она и почувствовала, что ее муж не любит, вот и пошла искать ее в другом месте, а на вас за это и злилась.

И вообще, когда человек в РАЮ, не вспоминают об АДЕ...