семейный психолог

18:48 30-01-2010 / Никита / 0, обратиться

Здравствуйте, случайно наткнулся на ваш сайт и решил написать, т.к. не знаю что мне уже делать.... Дело в том, что я и моя жена живем дома у моих родителей уже где-то пол года, женой она мне стала совсем недавно и так же не так давно мы узнали, что у нас будет ребенок.... По началу все было хорошо, семейные взаимоотношения теплые, моя мать относилась к жене очень хорошо, была семейная идиллия... Но с каждым днем все сильнее и сильнее начало проявляться следующее: жена просто дико ревнует меня к матери, а мать(хоть и не так показывает) ревнует меня к жене. Все мои разговоры с женой по поводу того, что к матери ревновать нельзя не приводят ни к чему хорошему, она (жена) считает, что если я подхожу к матери и поцелую ее или обниму, это ненормально, хотя у нас просто теплые и радушные отношения всегда были в семье и с родителями в целом...Уже доходит до того, что когда я встаю утром рано на работу, жена встает со мной вместе, что бы только не дать мне обнять мать, что б я только сказал доброе утро, что б не дай Бог она (мать) меня не поцеловала... Жена проверяет мой телефон, для того, чтобы проконтролировать сколько раз я звонил маме, говорит что просто не может с собой бороться, старается постоянно со мной выходить из комнаты, что мать меня не поцеловала и не обняла... Мне она аргументирует все свои нелепые на мой взгляд действия, тем , что у нее дикая ревность и она не может с ней совладать... Наши ссоры уже доходят до того, что мы готовы распрощаться друг-с-другом , а меня это приводит в ужас , ведь я ее люблю.... А все больше и больше устраивает скандалы и истерики....Неужели мне в этой ситуации нужно выбирать между матерью и женой, ведь мать тоже на меня обижается, когда я не уделяю ей хотя бы секундочку внимания... На мой взгляд, если мужчина подошел к своей матери и поцеловал ее или просто обнял, здесь нет ничего плохого и ревновать ни к чему...я Вас прошу, помогите мне дельным советом, как бороться с дикой ревностью жены? может я не все грамотно изложил, но надеюсь , что суть Вы поймете.... может что-то я делаю не правильно, может вы дадите какую-то дипломатичную линию поведения, что бы не обижать в данной ситуации никого??? Заранее спасибою

Ответы

# 00:04 31-01-2010 Елена, обратиться
Знаете,я понимаю,что ревновать к матери глупо,но видеть,как взрослый мужчина ежедневно целует и обнимает маму-это странно.
Простите,Вы,видимо,из категории маменькиных сыночков.
А выход у вас один-жить ОТДЕЛЬНО!
Снимать ли квартиру или что,но вы должны жить отдельно,оторвитесь уже наконец-то от маминой юбки!
# 03:11 31-01-2010 Аноним, обратиться
Спросите жену, как она будет себя чувствовать, если через 20 лет другая женщина будет запрещать Вашему будущему сыну её, мать, целовать?!
Конечно, у жены вашей сейчас гормоны бушуют из-за беременности, но, если она своего добьётся, и рассорит Вас с вашей мамой, кто же в будущем Вам поможет?!
А сама-то она своего папу иногда целует?!
# 03:48 31-01-2010 Тоже, обратиться
Все как-то непонятно себя ведут. И вы чето как-то слишком много ластитесь к маме, как будто вам женской ласки не хватает. И мама не отпускает сына. И жена... глупо конечно, ревновать к маме. Ну а уж распрощаться из-за этого - эт ваще абсурд. Как дети прям.
Я всетки склоняюсь к мнению Елены. Разъезжайтесь.
# 03:49 31-01-2010 Тоже, обратиться
..и еще. Ведь маме можно уделять внимание другими способами? не обязательно все время обнимаца-целоваца..
# 11:38 31-01-2010 Аноним, обратиться
А если бы ваша жена со своим папочкой постоянно обнималась-целовалась? Обнимаются-целуются когда давно не виделись или прощаются надолго.
# 11:43 31-01-2010 Аноним, обратиться
Мать обычно должна радоваться что у сына теперь есть женщина, а не ревновать. Поэтому ваша жена так и реагирует - мать не должна ревновать сына.
# 14:43 31-01-2010 Аноним, обратиться
Я вот не понимаю,почему мать и сын должны скрывать свои чувства?
Девочка возможно воспитана в постоянной борьбе за любовь к родителям,ей нехватала внимания,вот она сейчас и хочет иметь то что чего ей не хватает. Такие жены очень ревнивы и не всегда
могут понять что у ник к объекту не любовь, а желание подчинить и владеть полностью мужем. Андрей вам необходимо к ней присмотреться у нее патологическая ревность нужно ее лечить.
Она сама вам во всем признается. Даже если вы будете жить отдельно от матери она все равно будет всести себя так же.
Думаю что в семье ее родителей царит грубость и не понимание.
Честно говоря ваш брак обречен на постоянные разборки из-за ее ревности. Ищите хорошего психотерапевта для всех троих.
# 17:03 31-01-2010 Аноним, обратиться
Жена дура , проблемы на пустом месте.
Я свою маму тоже целовала и обнимала и если бы мой муж из-за этого начал напрягаться,отправила бы его к психиатру.
Нормально, что сын любит свою мать и не стесняется ей это показать. Мамы не вечные, к сожалению...
Ревновать к матеои - психические проблемы.
# 17:18 31-01-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Никита, речь в вашем случае идет о ревности. О ревности за власть в доме, за то, чтобы быть первой для вас и хозяйкой в семье. НО...вы живете на территории родителей, а следовательно хозяева квартиры они и хозяйка очага ваша мама. Далее...мама-сын - это одни отношения в семейной структуре, а жена-муж - другие. И большой ошибкой вашей жены является негодование по поводу ваших теплых чувств к маме. Это нормальные, человеческие отношения, с которыми, возможно, ваша супруга не сталкивалась в своей семье. Ее пугает ваша близость с мамой. Ей кажется, что вы больше цените маму, а не ее. Попытайтесь поговорить с женой о ее страхах, что ее пугает в отношениях. Ведь проявление ревности, злости - это страх и не более.
# 18:40 01-02-2010 Любовь, обратиться
Жену можно понять с той стороны, что Вы целуете и обнимаете свою маму, она беременна и у неё гормоны, сделайте максимум всего, чтобы она меньше нервничала, т.к беременной женщине нервничать, это не самое лучшее, поговорите с мамой, объясните, что жена беременна, что ей нельзя нервничать и что жене не нравится, как Вы (муж) себя ведёте, проявляя своё уважение к матери поцелуями и объятиями, и поэтому Вы не будете маму целовать и обнимать и объясните маме, что Вы любите и её и жену, но по-своему. Попробуйте проявить уважение к обеим женщинам позвав их вместе с вами отдохнуть куда либо. А вообще при рождении ребёночка, я думаю всё уладится, и ребёнок сблизит всех и сразу! И ещё, мне кажется, пора бы подумать и об отдельном жилище (ипотека, снятие квартиры). Вы создали теперь СВОЮ, НОВУЮ СЕМЬЮ, и приложите максимум усилий, чтобы она держалась. А маму можно навещать, ну и целовать (если уж для Вас это так важно, когда жена не видит, когда вы будете навещать её, приезжая к ней в гости)! Кстати, а где папа? Может мама лучше займётся обустройством своей жизни, а не ревности к вашей супруге?!
# 18:52 01-02-2010 Элис, обратиться
если раньше все было нормально, и это проявилось только в тот момент, когда жена стала беременна - это одно. Жена сейчас чувствует себя более уязвимой, беззащитной, плюс гормональный сбой. Возможно, вы ей уделяете мало внимания, из-за этого ревность к маме, т.к. она видит, что маму вы никогда не забываете. Мне кажется, что надо в шутку объяснить маме, что сейчас у жены бзик, смешно, но она действительно ревнует вас к маме. И попытаться прожить несколько месяцев без телячих нежностей. Думаю, мама мудрее супруги и все поймет...
# 03:12 03-02-2010 Ирина, обратиться
Зачем женился? С мамой и целовался бы дальше! Ну прям цирк!
# 18:23 30-11-2010 Люда, обратиться
А мой муж к маме спать бегает, если мы поругались. Это тоже нормальные теплые отношения? Это бред, оскорбительный для жены! У всех есть мамы и все любят своих родителей, но утром и вечером и днем маму целовать взрослому мужику это уже слишком! А жену свою вы сколько раз в день целуете? Чтобы такие обьятия с мамой не вызывали подозрений, со своей женой вы должны вобще не расставаться ни на секунду и губы от нее не отрывать.
# 20:55 30-11-2010 Аноним, обратиться
Люда,ну вы и дура! Обхохочешся! Что же здесь такое если у матери с сыном такие теплые отношения,этак потом можно мужа и к детям своим же ревновать! Лечитесь девушка!
# 13:57 14-01-2011 "не психолог"…, обратиться
Уважаемый, в Вашем изречении я заметила защиту матери, а не жены. Вы вообще понимаете, что именно жена Вас любит таким какой Вы есть, мать же - это инстинкт, который по сути своей от природы и никаких героических поступков я не вижу.
Цените отношения с женой, именно с ней Вам жить и искать компромиссы для счастливого брака. Расставьте приоритеты и тогда сами себя поймете.
Свекрови любят бравировать своим жизненным опытом, и почему-то чаще, когда им это выгодно. Подумайте)))