семейный психолог

15:42 18-03-2010 / Кира, обратиться

Здравствуите!Я опишу ситуацию и ,если можно хотела би знать ваше мнение на то что вероятнее всего может произойти дальше.Я замужем,мужа давно не люблю,2-е достаточно взрослых детей.Но мы живем мирно,т.к. он меня любит и боиться перемен в жизни.И оба мы не конфликтные.У меня уже 3 года роман.Это был осознанный шаг с обоих сторон.Я искала любовника, т.к. давно не любила мужа, а он женщину для интимных встреч,т.к. у его молодой,красивой и любимой жены вагинизм.Она лечилась,но безуспешно.Он начал сомной встречатся, а с ней они решили завести ребенка.Причем все ето было одновременно:он решил и завести ребенка и найти женшину для встреч.Ребенок родился, а мы с ним влюбились друг в друга.Я когда не знала еще о их планах с женой, предлагала ему уйти от мужа и родит ему.Но он не хотел.В последствии я узнала, что как раз в это время он и делал с ней ребенка.Все три года мы встречалис 3-4 раза в неделю.Никакие изменения в его семье не влияли на частоту наших встреч.Его ребенку уже второи год.С женой после того, как она забеременела, он не знимался сексом.После родов они пытались наладить отношения, но так и не вышло.Но они живут нормально: ходят в гости,воспитывают ребенка, ведут хозяиство.Но если раньше он говорил,что любит ее, то сейчас я этого не слышу.И меня он ужасно боиться потерять.Я несколько раз пыталась его бросить, но он так просил и даже плакал, что я сдавалсь.Сейчас у нас прошли времена моих истерик и его переживаний.Встречаемся,даже в выходные последнее время стали встречаться.Занимаемся не только сексом, но и ездим на пикники, ходим в кафе,экскурсии.Но меня лично такая жизнь уже не устраивает.Я бы хотела жить с ним вместе.Но он раньше был категорически против, а сейчас не высказивает опасения по етому поводу, но и менять тоже ничего не хочет.Это продлиться вечно?С одной стороны говорит что любит и не может жить без меня, но и сомной тоже не хочет.Есть вероятность что что-то измениться само по себе?Бросать я его не хочу,но и сообшать его жене о себе тоже не буду.Он ни от кого отказиваться не хочет.Хотя знает как мне больно делить его, да и жена его все пытаеться в чем то уличить, тоже трудно, наверное, ему врать бесконечно.Будет этому конец раньше чем мы состаримся?:)

Ответы

# 16:56 18-03-2010 Тоже, обратиться
интерееесная история.....
Кира, сами собой только кошки родятся. И если никто не сделает решительного шага, то что же изменится-то?.. Только вы не особенно верьте, что там у нее вагинизм или еще что.. Я лично больше чем уверена, что и секс у них есть, и любима она им всё так же. А не говорит вам об этом, ну так.. видит, что вам неприятно (зачем же он будет говорить, чтоб провоцировать вас на уход).. Да и вряд ли ему так уж трудно врать, как вы думаете, уж навострился поди за 3 года-то..
Мне как-то попался коммент одного женатого человека, который писал примерно так: мне удобно иметь двух женщин - они совершенно разные и дополняют друг друга (сами того не зная, конечно), поэтому в любовнице я поддерживаю уверенность в том, что люблю её, а жене обещаю, что никогда ее не брошу..
Просто поразительно, до чего же мужики УМЕЮТ устроиться в жизни...
Но я лично не знаю, чего вам посоветовать. Понятно, что и уйти невозможно, и оставаться трудно. Наверное, надо ждать, когда от всего этого будет уже тошнить...
Хотя такая ситуация (тем более длится так долго) может свести с ума... или реально подпортить картину мира.
# 17:05 18-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Кира, согласная с Тоже....история интересная...интересная тем, что вы САМИ выбрали такую жизнь, а теперь просите совета у участников конференции и рекомендации у специалистов (психологи просто советов не дают). История интересна как вы поставили вопрос. Вы хотели бы знать как поступит ваш любовник и любимый и почему он ничего не предпринимает для изменения ситуации. Но в том то и суть, что это прежде всего ваша история и вы, по крайне мере из вами рассказанного, на себя брать ответственность не хотите и не видите выхода из нее. Подумайте об этом и посмотрите на ситуацию под этим углом.
# 17:24 18-03-2010 Тоже, обратиться
..охххх-ох-ох.......
Елена Юрьевна, если бы все было так просто - взял и выбрал себе такую жизнь, или другую жизнь. Мы же все подвержены страстям, эмоциям, все хотим любви. Потому и ищем ее, и находим.. к сожалению, не всегда там, где "правильно" было бы её найти..
Кира, в одном я согласна с доктором, что это ВАША история. Ведь это не Ему плохо (ему-то как раз прекрасно)), а ВАМ - потому вам и менять ситуацию. ..если сил найдёте.
# 17:27 18-03-2010 Аноним, обратиться
Кира, тебе больно делить его с его женой, зато ему не больно делить тебя с твоим мужем.
Вывод : он тебя не любит, а только пользует. Если тебя от этого не тошнит, живи так и дальше, но на большее не рассчитывай.
# 18:05 18-03-2010 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
На комм. Тоже....Естественно, что все не так просто :-(( Если бы я отвечала как простой посетитель, то мои ответы были бы другие. Но рамки науки психологии подразумевают ответы в рамках этой самой науки. У каждого из нас есть свой личный жизненный сценарий и многие выбирают не свой, а навязанный.
# 18:54 18-03-2010 Аноним, обратиться
Жизненный сценарий - не более чем удобная абстракция, человеку который не знаком с психологической теорией знание об этом ничего не дает, сомнительно что простой человек поймет как применить такой совет в жизни нет информации о ток как именно следует пересмотреть свое поведение.
# 21:39 18-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 18:54, я, простой человек так понимаю жизненный сценарий: ребенок растет в семье, имеющей свои традиции и представления об отношениях между мужем и женой, родителями и детьми, родителями и их близкими и друзьями. И ребенок перенимает эти представления (это впечатывается в его подсознание), а потом по ним строит и свою жизнь. Если в семье, в кот. выросла Кира, было принято спокойно относиться к супружеским изменам, папа ходил налево, а мама - направо, но все уживались и закрывали на это глаза, то и Кира пойдет в своей жизни по этому же сценарию, вернее, уже идет. В других семьях принято, если кто-то из супругов изменил, то совместная жизнь больше невозможна, люди разводятся и живут или заключают брак с тем, кого любят. В третьих - еще как-то и так далее. Поэтому, что ни советуй автору, он все равно в конце концов бессознательно придет к тому решению, которое более соответствует тому семейному сценарию, на примере которого он сформировался как личность, как женщина (мужчина).
# 21:57 18-03-2010 Татьяна, обратиться
Кира! Вы уже не очень, как я поняла, молодая женщина. Не боитесь оказаться у "разбитого корыта"? НИКОГДА В ЖИЗНИ Ваш любовник не бросит семью /это по статистике/, а вот Вы можете потерять мужа. Ваш любовник, как впрочем и многие другие мужчины, очень хорошо "устроился". А "вагинизм, не занимаются сексом" и пр . - поверьте, это ТАКАЯ ГОРОДЬБА! Ему главное, чтобы Вы верили в это. Вот и все.
# 00:18 19-03-2010 Аноним, обратиться
Кира,
зря вы присушили любовника, у него со своей женой все хорошо, да и муж ваш вас больше удовлетворяет.
# 02:14 19-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 21:39
Не совсем верно, воспитание формирует определенные черты характера, они приводят к определенному восприятию мира и стереотипам реагирования на ситуации, ожидания, суждения, а это уже в свою очередь позволяет предсказать дальнейшие развитие событий, о семейном сценарии имеет смысл говорить если есть стереотипное поведение, под который человек пытается ,,подогнать,, других людей.Ведь бессмысленно связывать, скажем невроз и семейный сценарий, хотя воспитание тут играет ведущую роль.
# 09:26 19-03-2010 Аноним, 21:39…, обратиться
Аноним, в моей речи ни слова не было о воспитании.
# 09:54 19-03-2010 Аноним, 21:39…, обратиться
Крутий Елена Юрьевна написала в другой теме, что можно также отнести к анализу поведения Кириного любовника, который не желает ничего менять:
" Что касается как донести до него неправильность его отношения и поведения? А кто вам сказал, что оно не правильно? Оно не правильно в вашем мире, в том мире в котором вы выросли. А в его оно правильное. И свадьба, брак не меняет эти принципы. Лишь обостряет".
# 18:22 19-03-2010 Аноним, обратиться
Аноним, 21:39…,

Замените в моем ответе слово воспитание на влияние семьи или какое хотите,смысл от этого не поменяется.
# 12:08 21-03-2010 Кира, обратиться
Спасибо всем за ответы.Немного добавлю информации.Мужа моего ,как в анекдоте,потерять практически невозможно.Я бы хотела этого, но для етого нужно приложить не человеческие усилия.А насчет в каких семьях мы выросли: и у меня и моего друга родители разошлись,но папы жили по соседству и принимали участие в воспитании ребенка.Ни один из родителей больше не создал семью.У пап были иногда женщины,но с ними они никогда не жили вместе,а мамы вели после разводов манашеский образ жизни.У обоих,как под копирку.У моего мужа родители жили ужасно,но прожили вместе всю жизнь.А у его жены,похоже, хорошая семья была и родители досихпор вместе.
# 12:09 21-03-2010 Kira, обратиться
Спасибо всем за ответы.Немного добавлю информации.Мужа моего ,как в анекдоте,потерять практически невозможно.Я бы хотела этого, но для етого нужно приложить не человеческие усилия.А насчет в каких семьях мы выросли: и у меня и моего друга родители разошлись,но папы жили по соседству и принимали участие в воспитании ребенка.Ни один из родителей больше не создал семью.У пап были иногда женщины,но с ними они никогда не жили вместе,а мамы вели после разводов манашеский образ жизни.У обоих,как под копирку.У моего мужа родители жили ужасно,но прожили вместе всю жизнь.А у его жены,похоже, хорошая семья была и родители досихпор вместе.
# 13:36 21-03-2010 Аноним, обратиться
Можно спрогнозировать, что Его жена будет против развода. Он будет тянуть уже сложившиеся с Вами отношения до последнего. Вы будете мучиться до тех пор, пока в Нем не разочаруетесь и окончательно и не разлюбите Его. Все зависит от того, насколько вас хватит при таком раскладе. Если Его жена узнает (случайно или от Него) о ваших отношениях, Он, скорее всего, откажется от них. В любом случае Вы теряете драгоценные годы жизни и свое душевное здоровье, взамен ничего не приобретая, кроме иллюзий и самообмана. Если, конечно, Вы с Ним только ради секса, то можете продолжать отношения и так, как есть.
Ваш муж и дети как реагируют на то, что Вы ходите в кафе, на пикники и экскурсии без своей семьи? Вопросов не возникает, где вы проводите выходные и почему не с семьей?
# 14:07 21-03-2010 Аноним, обратиться
Еще можно добавить, что Он, увидев Вашу настойчивость, будет в Вас поддерживать убежденность, что Он якобы собирается разводиться и уходить от жены. По Его словам будет много различных препятствий (болезни жены или ребенка, невозможности решить жилищный вопрос и т.п.). Прямого отказа Вы больше не услышите, т.к. Он не заитересован в том, чтбы Вы порвали с ним раз и навсегда. Это только продлит Ваши мучения.
Решать только Вам, что делать - смириться или уйти...
# 14:17 21-03-2010 Кира, обратиться
Муж знает.Я не говорю,но и так понятно.Он не хочет разводиться.Дети, хозяйство,все наши общие дела - все на мне.Я хорошо выгляжу,ему все завидуют.Дома он не перенапрягается.Зарплата у него меленькая.И старше он меня намного.Один он не хочет быть.А соитись с женшинои старше,менее симпатичной,да еше и вдруг что то в новой семье будут его просить делать!Да зачем ему это все?А гулять он сомной никогда не хотел.У него развлечения это диван и выпивка.Детям я уделяю внимание.Да они уже и большие,я им уже особо и не нужна.Для них главное ,что бы кушать было приготовлено и карманные деньги выданы.
# 14:31 21-03-2010 Аноним, обратиться
Кира, это ничего не меняет (обстановка в вашей семье).
Если вашему любовнику Вы не нужны как жена, то ситуация не изменится.
# 15:27 21-03-2010 Тася, обратиться
Кира, про экскурсии и кафе понятно. А где вы сексом занимаетесь 3-4 раза в неделю при наличии у обоих семей?