семейный психолог

21:54 25-03-2010 / Злая / Рай, обратиться

Здравствуйте!
У меня разваливаются отношения с мужем. Мы прожили 10 лет, двое детей! После вторых родов в моем отношении к нему что-то изменилось, он вымотал мне нервы в первый месяц после роддома, хотя вроде пытался помогать. Но вот были такие моменты что я всей душой желала с ним развестись, я стала более озлобленной, у меня каждый день проходит с криками.
Хочу развестись, но он не дает развода. Пугает что я с двумя детьми не проживу, что родителям я на шею не нужна и т.п.
Секса практически нет, спим в разных комнатах уже 2й год, я с младшим сыном, он со страшим. В прошлом году ездила к своим родителям в отпуск,он не отпускал, но мне нужно было развеяться после тяжелых родов. После отпуска отношения ухудшились, постоянно ругаемся, когда хотела подать на развод, сели поговорили - на что он ответил, разводится не хочет, но т.к. я поехала в отпуск без его согласия он теперь не будет под меня подстраиваться (говорит так делал всю нашу семейную жизнь), что теперь моя очередь. Он меня не принимает за женщину, дома ничем не помогает, я сижу в декрете и считает, что я все по дому должна делать сама, но раньше такого не было.
Может молча развестись, но боюсь что финансово не осилю прокормить двоих детей, младшему сыну 1год и 1мес, выйти на работу не смогу, рядом нет того кто может помочь. Хотя если б он меня припер к стенке, требовал развода, нашел бы другую (я на данный момент хочу что б так и случилось), то и развелась бы никуда не делась!
Посоветуйте, что мне делать. Жить дальше и терпеть эти ужасные отношения, а решить наши проблемы уже в любом случае никак не получится, у мужа нет на это никакого желания, да и сейчас я с ним разговариваю как со стенкой, он совершенно меня не слушает. Либо лучше развестись, пока я не сошла с ума! просто чувствую что мои нервы уже в край расшатаны и как мне поступить я не знаю!
Заранее спасибо!

Ответы

# 19:06 30-03-2010 олеся, обратиться
Понимаю вас!!!!!! Мы с мужем живём из-за сына , очень тяжело. Муж тоже не хочет уходить.
# 23:29 31-03-2010 Марина, обратиться
Добрый день!
Практически моя история....
Я развелась с мужем после вторых родов, когда младшему было 1.5 года. Проблемы были такие же.
Прошло 6 лет, я думаю вам стоит прислушаться к моему мнению.
Я знаю на собственном опыте, каково это воспитывать двух малолетних детей.
Мой совет, - если есть хоть одна возможность наладить отношения с мужем, воспользуйтесь ее. ( конечно,если это не мой вариант, т.к. в моем случае, я на 100% уверенна что мой бывший муж сошел с ума).
Вы не представляете, как дети страдают из-за развода.... Подумайте о них.
# 13:09 06-04-2010 Злая, обратиться
Спасибо за советы и понимание!
Да дело в том, что мне кажется дети перенесут легко развод. Папа мало уделял внимание старшему, все я - и по этому для старшего я в семье авторитет. А младший - это сейчас он папе интересен, ну пока маленький, а подрастет тоже отойдет на второй план, на первом - машина, гараж, рыбалки...