семейный психолог

21:57 29-03-2010 / татьяна / город тула, обратиться

Здравствуйте.Я замужем 2 года,дочке 9 месяцев.С мужем отношения хорошие,о лучшем и мечтать грешно,но у меня пару месяцев назад испортились,это даже мягко сказано,отношения со свекровью.Все конечно с ней было не идеально с начала наших отношений,но я терпела,началось все меняться когда я забеременела.Сначала она в это не хотела верить,потом она говорила что хочет внука,а я мечтала и чувствовала что будет дочка.А теперь мы решили оформить ипотеку и преобрести квартиру-и тут началось!!!я навязалась на ее мальчика,я не красивая,внучка родилась страшная,я плохо одеваюсь и одеваю ее сына и это только самые безобидные ее высказывания.Проблема в том,что 2 года мы оплачиваем ее квартиру,по необходимости помогаем материально,а после приобретения квартиры мы больше не будем заниматься благотворительностью.Она очень полная и не всостоянии даже помыть пол,привыкла что ели она сказала,то все бегом все исполняют,даже иногда рассказывает об этом с гордостью.Яне знаю что мне дальше делать,я начинаю ее ненавидеть и иногда это сказывается на отношениях с мужем.Я не могу ее видеть,а ради мужа иногда приходится.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

# 23:34 29-03-2010 Айше, обратиться
Быстрее покупать квартиру и сваливать . А пока просто потерпи . Кстати , если у тебя такой прекрасный муж , почему он своей мамаше рот не закроет ?
# 01:17 30-03-2010 Фион, обратиться
Будь терпимей. Пожалей ты ее, в конце концов. Одинокая нетрудоспособная женщина. Ревность вылазиет. Человек привык все контролировать, воспринимал вас как послушных маленьких детей. Сейчас вы выходите из-под контроля. Это для нее очень трудно. Со временем привыкнет. Лучше этот процесс плавно ускорить и в свою квартирку - поменьше общаться.
# 08:13 30-03-2010 татьяна, обратиться
Здравствуйте.Почему он рот не закроет?да потому что бесполезно!если он начинает ставить ее на место,то они орут и ссорятся,вспоминая все обиды.Ему после этих скандалов не совсем приятно,а она через 5 минут может начать говорить как ни в чем не бывало,улыбается,смеется.На нее не действуют ничьи высказывания-для нее никто не авторитет.
Поменьше общаться?итак видимся 1 раз в неделю!единственное чем я себя успокаиваю-это то что будет своя квартира,и как человек который живет показно,для людей сама успокоится.А жалеть я ее не буду-я за два года натерпелась такого,что и врагу не пожелаешь!и это без преувелечения.