семейный психолог

17:24 28-04-2010 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мы с мужем женаты 7 лет, у нас растет сын и все вроде бы хорошо если бы я могла простить своего мужа и забыть историю которая произошла несколько лет тому назад. Это была измена с его стороны. Но речь сейчас не об этом. Меня сильно тяготит теперечное мое состояние. Не проходит и дня чтобы я не думала об его измене. постоянно себя мучаю воспоминаниями, пережевываю эту историю, задаю себе вопрос почему он остался со мной. Может я бы все забыла если бы наши отношения стали прежними, но все изменилось. Он мне с того момента не разу не сказал люблю. Было правда парочка от него смс с люблю. Но глаза в глаза не говорил. Редко занимаемся цексом, я его спрашиваю что тебя не устраивает, а он говорит что просто устает сильно на работе (он правда много работает) Он вообще много времени проводит на работе. Ходит по барам, на мои просьбы не ходить туда не обращает внимания.
Я порой себя чувствую очень несчастной. Мне хочется бежать, развода. Но вот права ли я или я себя накрутила? Понимаю, что нам с мужем надо серьезно поговорить, но не знаю с чего начать разговор? Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо

Ответы

# 19:24 28-04-2010 Аноним, обратиться
Вы не написали, когда произошла эта "история". Вы переживаете измену, для этого надо время вам обоим. Измена часто заставляет переосмыслить ценности. На это тоже надо время. Нужны моральные силы. Вам хочется бежать, развода, наверное, потому, что неосознанно хочется убежать от тяжёлой ситуации. Если Вам трудно, обратитесь очно к психологу.
# 08:26 29-04-2010 Аноним, обратиться
После измены отношения в семье должны либо наладиться и стать лучше,либо сойти на нет и привести к разводу.Помоему ему с вами просто удобно,Улучшать он не чего хочет судя по вашим словам.Переговорите серьезно с ним,но не на тему-"любишь,не любишь",а о том нужна ли ему ваша семья,вы,ваши с ним отношения и т.д.А лично мое мнение лучше пожить отдельно,все встанет на свои места.А так гадать только свое время,жизнь,нервы растрачивать.Позже можете не простить себе что как потерпевшая сторона еще и пытались сохранить семью,которая ему не нужна была.Лучше больной рвать зуб сразу,чем терпеть и ждать что пройдет,будет еще хуже.
# 09:27 29-04-2010 Коля, обратиться
Ирина,
Мне бы хотелось Вам помочь, но поскольку здесь пишут практически только женщины, мнение, которое я хотел бы высказать, вызовет бурю возмущения и хотя мне это понятно и меня не заденет, но Вы, прочитав все ими написанное, не сможете "холодным" умом обдумать мои слова. Что же делать? Я просто спрошу, для начала, что такое ЛЮБОВЬ с Вашей точки зрения (хотелось бы по-подробнее)? Ваш ответ мог бы немного приблизить Вас к пониманию Вашей довольно-таки простой ситуации. Но...вполне может быть, что ваши взгляды, воспитание, весь Ваш менталитет так и останется победителем в вашей борьбе за свое счастье, не позволит Вам понять своего мужа, очень достойного (СМС!), но....обычного мужчину, и "починить" свое счастье. ("Счастье- это когда тебя понимают",- сказал умный мальчик когда-то) Тогда... только мои сожаления и ...поздравления тем, кто борется на этом портале за чистоту женских рядов, не обращая внимания на то, сколько женщин калечит свои жизни и тащит на себе крест своего воспитания, делая несчастными и своих мужей и, что гораздо важнее, своих детей. Я все-же оптимист по натуре и остаюсь в надежде, что Вы сможете наладить свою жизнь. Успехов Вам всяческих!
# 10:12 29-04-2010 Стрела, обратиться
Коля,думаю америку Вы не открыли. Однако! Если женщины будут думать, о себе и
своем эго столько _сколько думают мужчины,что же тогда будет на земле?!
За нас уже все решили с выше,мужчине-любовь,женщине-дети.
Да, менталитет нам не дает покоя, но разве не женщина несет в семью традиции?
И еще любовь это прекрасно,но одной любовью сыт не будешь.
Так что,Коля, опуститесь на грешную землю,когда за спиной годы брака и не один десяток,то
еще кроме желания любить ,хочется уважения и еще раз уважения!
Без этого любовь-слова и "cкрип кровати". Каждому свое. Но смогли ли бы мужчины "люить",если бы женщины стали бросать своих детей и отплачиваться за воспитание детей алиментами? Так вот подумайте,что важнее? Да,женщины эмоциональны,наивны,чувствительнее, но и более ответственны.
Да о чем говорить,понять конечну мужа нужно,но если он мужчина, а не вечный мальчик
ищущий где полегче и по удобнее. Ну ,выводятся мужики,мельчают!
Поэтому,мы и разводимся. Хочу сказать,что муж-хомут на шее у женщины.
Мамы их ограждают от проблем, а потом привыкнув к этому они не понимают,что от них требуется.Зарплата в дом, с детьми общаются , но при первой проблеме бегут,где праздник.
А любви все хотят. Вот так, Коля. Да и еще когда выносишь ребенка 9 месяцев, а потом во время родов намучаешся,то муж отходит на второй план, а он бедолага-эгоист ждет любви и понимания.
# 10:14 29-04-2010 10-я анонимка…, обратиться
Да, Коля, мы помним, что вы тут ратуете за мужские измены и за то, чтобы женщина это прощала. Это делает ее необыкновенно счастливой.
# 10:30 29-04-2010 Аноним, обратиться
Хочу рассказать одну историю,мой БМ очередно раз загулял, проблемы были у него на работе, начал болеть( а точнее депрессия), я как жена, переживала,советовала пойти к врачу,готовила диетические блюда, каждый божий день все только свежее,обязательно салат,обязательно фрукты. И что вы думаете, отевшись,он решил что так делают все жены,нашел помоложе,родился ребенок, три года был сыт и доволен, а теперь молодая жена устала готовить , от своих детей и требует уважения, а у него опять проблемы .
Так ,что скоро мой БМ будет отцом -героиней. Так проще, алименты отдал,совесть не мучает и в перед- к большой любви. Пока я его держала в руках,был еще мужчина , а теперь.............
А я не пропала,поревела,по болела да и стала думать о том,что жизнь прекрасна!
Да и дети уже выросли, так кто остался в проигроше?
# 22:40 29-04-2010 Аноним, обратиться
В общем-то Коля прав в том, что ЛЮБОВЬ, если она настоящая и если она есть, понимает и побеждает. Согласна! Но Ирине это всё надо осмыслить глубоко. Для этого надо время, силы моральные, желание. Чего Вам, Ирина, и желаю.
# 08:35 07-05-2010 Коля, обратиться
10-я анонимка…,
Я говорю Вам не гупой, вроде женщине, к примеру, что "Идет дождь", а Вы, вроде не глупая женщина, отвечаете:" Мы, совсем не глупые женщины, помним, что вы РАТУЕТЕ, ЧТОБЫ ШЕЛ ДОЖДЬ"?! Понимать, что и как устроено в жизни, что это "Устроено" не для того, чтобы кто-то за это или против этого "Ратовал", (это невозможно и бессмысленно), а для того, чтобы те, кто это понимает и мудро пользуется этим, БЫЛИ СЧАСТЛИВЫ. Разве это действительно НЕДОСТУПНО Вам понять?! Тогда это - первый случай в моей очень долгой жизни. Искренне Вам сочувствую.
# 11:51 07-05-2010 Аноним, обратиться
Коля, напоминаю Вам, что и женщины так устроены.
Ответьте-то хоть разок, все о чем Вы пишите, по Вашему мнению можно распространять и на тех и на других? Это важно для понимания Вашей позиции.
# 08:56 08-05-2010 Коля, обратиться
Аноним,
Спасибо. Это первый заметный просвет в полной темноте. Я не стремлюсь задеть или обидеть, это-не в моем характере. Просто радуюсь, что Вы начинаете ДУМАТЬ. Я не очень уверен, что правильно понял то, что можно "Распространять". Но поскольку Вас очень интересуют вопросы измен (в обычном понимании, которое, замечу, несколько отличается от моего и в этом-то все и отличие нашего с Вами понимания того, что нужно для счастливой семейной жизни, по настоящему счастливой, а не показной, для окружающих!), отвечу именно на это. Очень прошу меня извинить, если то, что я скажу, покажется заумным или просто сплошной чушью для того, мнение которого совершенно отлично от моего... Если взять идеального мужчину и идеальную женщину, что в жизни бывает не очень часто, то биологическое предназначение женщины - созранение Рода от разрушения (но тогда бы не стало никакого развития), а мужчины - поиск необходимых изменений и передача их потомству, чтобы Род развивался, как того требует окружающая жизнь. Если бы мир состоял их идеальных особей, то, я так думаю, моногамии в мире не было бы совсем. Женщины бы стремились "Захватить" мужчин накрепко, но мужчины "Бегали бы" по миру в поисках перемен. Понятно, что в реальной жизни все гораздо сложнее, поскольку ИДЕАЛЬНЫХ мужчин и женщин, повторяю, не так уж много, В каждом человеке намешана какая-то часть мужского (в мужчинах намного больше), и какая-то женского (в женщинах - намного больше). В каждом человеке это соотношение, понятно, разное. Но именно этим и определяется то, что ему нужно для его счастья. А задачей каждого в той или иной паре является проявить необходимую мудрость и ПОНЯТЬ это. Так что пытаться вывести какое-то общее правило счастья для каждой пары, каждой семьи - бессмысленна. Именно поэтому я и писал Вам, к примеру, что важно ПОНЯТЬ, а не ПРОЩАТЬ, или ТЕРПЕТЬ и это, разумеется, относится и к мужчинам, и к женщинам, состоящим в браке. Добавлю только, что я-то уверен, что на ЖЕНЩИНЕ лежит более тяжелая в этом смысле задача, поскольку ее ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ - сохранять род. Вот и все коротко. P.S. Уезжаю на много месяцев в глухую деревню и там Интернет по мобильнику очень медленный, до 20-ти минут страница! и дорогой. Так что почту смогу смотреть очень редко. Успехов Вам! Появилась надежда, что Вы получите свое настоящее счастье!
# 18:29 08-05-2010 Аноним, обратиться
Спасибо, что ответили. Но Вы неисправимы)
# 18:20 18-06-2010 психоаналитик…, обратиться
Ирина, очень рекомедую вам - http://www.telefondoveria.net/ (бесплатно и качественно!)