семейный психолог

01:52 29-04-2010 / Лев / Н.Н., обратиться

Проблемы сна после смерти мужа.

Добрый день. У мамы после смерти отца (5 месяцев назад) появились проблемы со сном. Спит очень мало не смотря на то что много работает и устает. Просыпается посреди ночи и не может больше заснуть. Никаких внешних признаков депрессии не замечаю.
Стоит ли обратиться к врачу, если да то к какому?
Стоит ли пробывать какие-то лекарства?

С наилучшими пожеланиями.

Ответы

# 01:57 29-04-2010 Аноним, обратиться
Начните с эндокринолога. У меня случайно, после того, как я пожаловалась терапевту на бессонницу, обнаружили гипотериоз. Маленькая таблетка раз в сутки всё вернула в норму...
Хотя пять месяцев - срок для "горевания" короткий...
# 09:32 29-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лев,думаю, эндокринолог здесь не причем. При смерти, утрате близкого, человек проживает горе, которое может сопровождаться определенными реакциями и симптомами. Подробнее о горе см. на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/горе,утрата.Горевание процесс, помогающий человеку прожить и принять боль. Он длится до 2 лет.
Если самостоятельно справляться сложно, можно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту