семейный психолог

22:32 29-04-2010 / Айнура / Алматы, обратиться

Здравствуйте!!!!!! Мы с мужем состоим в браке 13 лет, есть дети. Я всегда считала что мы идеальная семья и действительно нам всегда все говорили что вы столько вместе живете, а относитесь друг к другу как молодожены. Я очень сильно люблю и уважаю его. Недавно я узнала что у него есть любовница, он отрицать не стал наоборот рассказал все сам. Они уже 5 лет вместе, служебный роман. Мне было так больно все это слышать, как он ее любит, ценит и не кому в обиду ее не даст. Просил чтоб она была 2-я жена, я отказала ему, тогда он попросил чтоб она была и он будет с ней встречаться т.к он ее любит. Я на это тоже не согласилась, я может быть собственница но мне больно все время думать что он ее обнимает, целует. Я его попросила от нее отказаться, он сказал что откажется, а сам ходит не свой, без настроения, раздражительный, злой. Мне его жалко я хочу чтоб он был счастлив. Может нам разойтись, может ему с ней будет хорошо. Сам он говорит что меня любит, я потихоньку схожу с ума. Все время думаю о ней и о нем. Перед глазами как они обнимаются, целуются и т.д. Помогите мне, что мне делать? Я не кому не рассказывала о своей проблеме не хочу чтоб о нем плохо думали. Ответьте мне пожалуйста, дайте совет? Спасибо!

Ответы

# 23:16 29-04-2010 Ирина, обратиться
Дорогая Айнура, как я вас понимаю, я была в похожей ситуации. Для начала все обдумайте, стоит ли его держать, не лучше ли отпустить, пусть он все сам поймет,.примет для себя решение. Не надо бояться если оно будет не вашу пользу, все, что не делается все к лучшему. Как ни странно но сейчас вы ничего не можете изменить. Ваш муж должен все обдумать и взвесить, на это надо время, наберитесь терпения. А главное любите его, будьте веселой, пусть вам сейчас не легко, но муж не должен этого видеть.
# 00:17 30-04-2010 Лера П., обратиться
Уважаемая, вы знаете поговорку: "лучше и хуже первой жены не бывает"! Вы действительно ничего не можете изменить. Пусть идет к ней. А то мужики такие смелые. Жена годами обслуживает, ростит детей. Жена то уже старая, все обвисло и т.д. А зачем ей новая прическа, белье, ведь они говорят, что нас и такими любят, а сами небось на незадолбаных бытовухой баб пялятся. А потом поживут месяцок другой у "любимых" и галопом к жене. А где-же любовь подевалась? А ее и не было, просто хотелось приключений! И начинают сравнивать жену и любовницу. Вот тут-то все становится ясно. Жена то у меня ого-го-го какая....!
Делайте выводы.
# 00:24 30-04-2010 Аноним, обратиться
Различие культур... А всё равно женщинам больно... Я в Алжире встречалась с женщинами, они рассказывали про многожёнство, как они относятся к этому и т.д. Всё равно всем больно и никто не приветствует многожёнство.
Мне кажется, в таких ситуациях надо только своим чувствам доверять. Подождите немного. Пусть муж разберётся со своими чувствами. Определится. И Вы успокоитесь. А потом решите.

Ирина, а зачем придуриваться?
# 02:28 30-04-2010 Тоже, обратиться
Хм.. он уже с ней 5 лет, думаете он не разобрался за это время с чувствами? Или время мало было. чтоб определиться? Он четко и конкретно говорит, что любит, в обиду не даст. Даже родной жене не постеснялся такое говорить..
Не знаю, честно говоря, ситуация тупиковая. Плюс еще и традиции национальные..
Тяжело быть с мужчиной, когда он признается, что любит другую...
...
Лера П., "на незадолбаных бытовухой баб пялятся"
А почему вы думаете, что все любовницы сплошь не задолбанные бытовухой? За них, что, дядя Пушкин всё делает - стирает, готовит? Или у них у всех детей нет?.. ...Такие же женщины, тока.. менталитет немного другой.
# 07:43 30-04-2010 Коля, обратиться
Тоже,
Я бы очень хотел, чтобы Вы все-таки додумали такую ситуацию до конца. Я уже давно с большим интересом читаю Ваши мысли и всегда испытываю досаду, что Вы не решаетесь в мыслях или письменно додумать такие истории. А ведь жизнь должна продолжаться, КАЖДЫЙ в семье должен быть счастлив, получая ему необходимое (не блажь, а именно необходимое), тогда и дети тоже будут расти в атмосфере счастья и благополучия. Обычные призывы к разрушению, которые встречаются чаще всего, никому не приносят счастья, но повторяются вновь и вновь с необыкновенной уверенностью и горячностью, потому что так...принято. Но Вы-то, мне кажется, другая. Может быть когда-нибудь мне удастся прочитать то, что Вы по этому поводу додумали...Спасибо.
# 08:27 30-04-2010 Айнура, обратиться
Ирина,
спасибо!!!!!
# 08:28 30-04-2010 Айнура, обратиться
Лера П.,
спасибо!!!!!!!!!!!!
# 08:28 30-04-2010 Айнура, обратиться
Аноним,
спасибо!!!!!!
# 08:29 30-04-2010 Айнура, обратиться
Тоже,
спасибо!!!!!!
# 08:29 30-04-2010 Айнура, обратиться
Коля,
спасибо!!!!!!
# 08:45 30-04-2010 Айнура, обратиться
Спасибо Вам всем, что написали мне каждый свое мнение. И дали советы. Вы не подумайте он хороший человек, любит детей и дети очень сильно любят его. Тяжело принимать решения, когда зависит от тебя многое. Наши трое деток не маленькие чтоб не чего не понимать и мне не хочется им делать больно. Для них папа это бог, пример для подражания. И для меня он всегда идеал, я гожусь им и не когда не позволяла в моем присутствии о нем или о нашей семье говорить. А после того как он мне сказал, я много раз обдумываю; почему он так со мной поступил, любит ли он меня, будит ли он счастлив с ней если мы разведемся, или наоборот. Мы ведь не маленькие дети чтоб сказать все точка. У ведь нас семья, дети и это надо как то решать, а как я не знаю. Он мне сказал что ей объяснил чтоб она его забыла. Но как они могут все перечеркнуть встречаясь постоянно на работе. А мне тяжело, я пытаюсь ему не показывать чтоб он решил быстрее, но не могу. Почему девушки не ищут счастья с не женатыми. Может мне с ней встретится. Ой не знаю что делать? Спасибо Всем!!!!!
# 09:21 30-04-2010 Аноним, обратиться
Айнура, если не уверены, не знаете точно, что делать, тогда подождите с действиями. Подумайте, а надо ли с ней встречаться?
Отношения на стороне обычно длятся 3-5 лет. Может быть, правда, их отношения завершаются. Потерпите. Такая ситуация. Надо потерпеть. О себе не забывайте. Поддержите здоровьё. Сейчас у Вас стресс, а потом может аукнуться.
# 10:55 30-04-2010 Айнура, обратиться
Аноним,
Спасибо, когда читаешь ответы приятно, действительно может надо потерпеть. Спасибо!!!!!!!!!
# 11:08 30-04-2010 Аноним, обратиться
"А почему вы думаете, что все любовницы сплошь не задолбанные бытовухой? За них, что, дядя Пушкин всё делает - стирает, готовит? Или у них у всех детей нет?.. ...Такие же женщины, тока.. менталитет немного другой."

Уважаемая Тоже, как правило незамужние становятся любовницами женатых и они не обременены бытом. Могут ходить по салонам, парикмахерским, ВЫСЫПАТЬСЯ, могут позволить себе не готовить каждый день. Вам наверное не посчастливилось побывать замужем и почувствовать всю прелесть или за вас папа Карло детей ростил, или нянька? А если учитывать культурные различия, то там врядли муж этой любовницы смотрел спокойно 5 лет на измену. Значит она не замужем.
А значение слова "менталитет" смотрите в словаре.
# 12:09 30-04-2010 Тоже, обратиться
Аноним, 11:08. Вы меня русскому языку обучать удумали? хе-хе)))
Вот вам пожалста, дословно из словаря:
Менталитет - особое сочетание психических свойств и качеств, определяющее характерные черты умонастроения и мировосприятия человека, социальной группы или отдельного народа.
...С этим разобрались??

Далее. Вы меня не знаете, поэтому поясню, раз уж вы лично ко мне обращаетесь. Замужем "посчастливилось" побывать дважды. Растила ребенка сама (без бабушек-дедушек-мужа). Все денежные, бытовые и прочие проблемы - были на мне. Ни о каких салонах знать не знала годами. Лет 10 по ночам не спала - ребенок был неспокойный. А утром на работу... красотаааа....
Карочи. Что такое жизнь, я знаю непонаслышке. Потому считаю, что могу высказывать здесь свое мнение.
А насчет любовниц, я была и обманутой женой, и самой любовницей быть довелось, было дело, каюсь. И при этом никакой такой папа Карло за меня ничего не делал, к сожалению.
И еще. Как бывшая когда-то любовница, скажу вам. Что в отношениях для меня важен, в первую очередь, сам мужчина и наши с ним отношения. ...А потом уже все остальное (деньги, быт и проч.). Может быть, поэтому бывший муж уж четвертый год пыается все вернуть (тщетно, конечно же)..
Собсно, тем и отличается менталитет любовницы от менталитета жены, которая, имея законного мужа - успокаивается (мол, есть он тут под боком, и ладно), и ..так сказать... интересы семьи ставит выше интересов их межличностных отношений с мужем.

Желаю всем женщинам счастья! ..от души.
# 12:24 30-04-2010 Тоже, обратиться
Коля,
вам спасибо за интерес к моему мнению)))
Я тоже всегда рада людям, которые думают собственной головой, а не следуют стереотипам.
И я тоже против разрушений. Тем более в данной ситуации, судя по второму посту Айнуры, ситуация еще не критическая, и мужчина там все-таки пытается вернуться (душой) в семью. Может быть, у них и получится. Тем более, изначально семья хорошая. Айнуре можно только пожелать терпения, и посоветовать больше уделять мужу.. как сказать.... даже не времени... а душевного тепла, что ли. Ну и с сексом разобраться, конечно. Ведь нашел же он что-то в той, другой, нашел то, что жена не давала...
Хотя, лично я, если б мне мужчина сказал, что уж 5 лет любит другую, не смогла бы этого пережить. Наверное. С другой стороны, у меня не было такого опыта - 13 лет брака и трое детей. Поэтому тут я судить не могу...
# 12:57 30-04-2010 Аноним, обратиться
Айнура, да не за что :-)) Если надо, пишите, выговаривайтесь. Вам будет легче.
# 13:44 30-04-2010 Айнура, обратиться
Дела в том что он в семье и не собирался уходить. Я же писала что он любит меня и детей. Он же говорит что ради меня отказался от нее, дело во мне, я ему не верю. Как может человек сегодня говорить что любит ее, что она улыбка его и т.д. А на следующий день отказаться. Или он действительно опять же мне лжет. Я не знаю что делать мне, я боюсь что я перестану его уважать. Вы не подумайте я его очень люблю и хочу помочь ему разобраться, но всякий раз когда мы остаемся на иди не, я думаю что он думает о ней. На счет секса может вы и правы, что она делает все что ему нужно. Почему мне так тяжело и я не знаю что мне делать, потому что делится мне не скем. А он на эту тему говорить не хочет. Спасибо!!!
# 20:04 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Айнура,это очень сложно принять решение- продолжать отношения или нет в подобной ситуации. И сможете ли вы простить обиду и начать сначала( только в этом случае возможно возобновление отношений) или решите, что это -невозможно, можете только вы.
Не спешите с принятием решения, прислушайтесь к себе. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои статьи/Профилактика измены. Если решите восстанавливать отношения, то стоит найти причины из-за которых возникла измены, чтобы их устранить. Это можно сделать обратившись вместе с мужем к семейному психологу
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:20 30-04-2010 Аноним, обратиться
Айнура, не удивительно, что Вы не верите сейчас. Подорвано доверие - основа основ благополучных отношений. Да. Вы можете перестать его уважать. Но не стоит этого бояться. Это естественный ход чувств. Уважение так же может вернуться, когда простите его. Это, знаете, как качели... Качнуло в одну сторону, а потом инерция несёт в другую. Надо время и достаточно разума, чтобы дать этой качеле прийти в норму, остановиться. Представьте, если на лету что-то резко тормозит её? Что будет? Правильно! Тот, кто сидит в ней, упадёт! Так примерно происходит и с нашим внутренним миром. Поэтому часто, чтобы вернуться в нормальное эмоциональное состояние, надо пережить, прочувствовать другие, часто болезненные эмоции. Так что просто будьте к этому готовы и не бойтесь. Какие есть, такие есть Ваши чувства, их надо уважать. Так же, как и чувства Вашего мужа. Мне кажется почему-то, что Вы искренне его любите, поэтому поймёте его со временем. Муж не ушёл из семьи, значит Вы для него дороже. Это важно.
# 08:38 01-05-2010 Коля, обратиться
Айнура,
P.S. Меня задела Ваша оговорка:" На счет секса может вы и правы, что она делает все что ему нужно". Что это значит? Поскольку "Посоветоваться" совсем не ознаяает:"Сходить к оракулу и получить последнюю истину", а те, кто что-то советуют, чаще всего хотят "Разбудить" Ваши собственные мысли, на правах, по сути, Вашего дедушки, по возрасту, прошу Вас обдумать эту оговорку. Может быть Ваш муж при всей его к Вам любви не получает от Вас "все что ему нужно", и Вы знаете или чувствуете это, но в силу воспитания и т.п. не можете позволять ему этого, считая, что если любит, значит "Должно быть" все и так хорошо? Может быть в этом все и дело? Тогда Вы, (не расстраивайтесь, а ОБДУМАЙТЕ это), чудовищно неправы. Каждый в семье должен получать то, что ему необходимо, если это, конечно, не вредит здоровью, отношениям с родней и окружением, воспитанию детей. А ЛЮБОВЬ, т.е. то, о чем я спросил Вас подумать (получилось-напрасно), это стремление отдавать своей половине все ЕЙ НУЖНО для ее счастья. Вы же, похоже, стремитесь ПОЛУЧИТЬ в свое распоряжение всего мужа, со всеми его желаниями, интересами, мечтами и т.п. (как и многие, многие другие женщины). Но он все же, хотя и Ваша половина, но...и мужчина, отдельный самостоятельный человек, ЛИЧНОСТЬ. В семейной жизни главное - не "Прощать" временами то-то и то-то, а "Понимать" то-то и то-то. Словом, возвращаясь к конкретно задетой теме, желаю Вам быть по-прежнему "Девственницей" в жизни, но..."Куртизаткой" в постели со своим мужем. Это, конечно, не "Мысль Оракула", но совет очень умудренного очень длинной жизнью человека. Успехов Вам!
# 10:46 01-05-2010 Аноним, обратиться
Коля, Вы что-то уж совсем запутались и напутали... ЗДЕСЬ, в этом топике Вы ни о какой ЛЮБВИ у Айнуры не спрашивали. Это где-то в другой теме совсем было.
По поводу ОТДАВАНИЯ и ПОЛУЧАНИЯ Вы что-то перегнули. Баланс должен быть. И отдавать надо, и получать надо. И откуда Вы взяли, что Айнура стремится получить мужа целиком? Она же ясно и чётко сказала, что готова оставить его, если он любит другую женщину, чтобы он был счастлив! По-моему Айнура хорошо осознаёт, что он отдельная самостоятельная личность и не покушается на неё. Она хочет понять его. И это не удивительно, если она его любит. Вы говорите, в семейной жищни главное не прощать, а понимать... Да, понимание очень важно, но прощение тогда и приходит, когда приходит понимание. Это всё взаимосвязано.
P.S. "умудрённого... человека"..... :-))) не сказала бы... :-))
Мудрость скромна.
# 05:51 02-05-2010 Айнура, обратиться
Аноним,
спасибо Вам большое!!!!!!!!!!!!
# 06:00 02-05-2010 Айнура, обратиться
Коля,
Спасибо Коля, но Вы меня не поняли. Как пишет Аноним, я действительно хочу понять. И я уважаю его чувства. Спасибо!!!!!!
# 07:47 03-05-2010 Коля, обратиться
Аноним,
Спасибо большое! действительно, старость - не радость и бывает (редко), что меня заденет сразу два вопроса, хотя я обычно стараюсь писать только на один. Насчет другого, думаю, что может быть и немного другое мнение, но не обсуждать же это здесь... Еще раз спасибо, что "пожурили", а не послали куда-нибудь очень далеко.... Успехов Вам!
# 23:45 03-05-2010 Аноним, обратиться
Ужас какой-то. Муж говорит, что давно любит другую. В подробностях рассказывает... Хоть бы молчал... И как можно продолжать жить вместе дальше... Еще понимать его... А он-то понимает как тяжело автору? Наверное, ей потяжелее будет, чем ему "бедолаге".
И Коля со своим вечным пониманием женой мужа, т.е. позволением ему иметь всякие разные связи на стороне и быть при этом счастливой (!). Коля, ни разу не ответили (а вопросы к Вам были), Вы к жене тоже с таким пониманием относились или у жены Вашей до этого просто дело не дошло. Скорее всего последнее...
# 09:46 05-05-2010 Коля, обратиться
Аноним,
Я со своим "Вечным пониманием" уже прожил со своей единственной женой очень много десятков лет. Чем здесь могли бы похвастаться Вы?! Я также хорошо ПОНИМАЮ и Вашу досаду. Наверное очень обидно жить ЖЕНЩИНОЙ, которая так и не смогла разобраться, что же такое есть МУЖЧИНА и может быть именно потому, что не захотела УЧИТЬСЯ по книжкам, у мудрых людей, у более счастливых женщин, наконец. Ну что можно сказать....Искренне сочувствую и надеюсь, что это еще не безнадежно. Успехов Вам!
# 09:49 05-05-2010 Коля, обратиться
Аноним, Почему-то сбой при отправке.
Я со своим "Вечным пониманием" уже прожил со своей единственной женой очень много десятков лет. Чем здесь могли бы похвастаться Вы?! Я хорошо ПОНИМАЮ и Вашу досаду. Наверное очень обидно жить ЖЕНЩИНОЙ, которая так и не смогла разобраться, что же такое есть МУЖЧИНА, может быть именно потому, что не захотела УЧИТЬСЯ по книжкам, у мудрых людей, у более счастливых женщин, наконец. Надеюсь, что это еще не безнадежно. Успехов Вам всяческих!
# 10:03 05-05-2010 Тоже, обратиться
Коля, при всем уважении, не могу с вами полностью согласиться. Ведь мало похвастаться, что прожили 40 лет, ..хорошо, когда можно похвастаться, что прожили ХОРОШО 40 лет.
Скажите, ваша жена ДЕЙСТВИТЕЛЬНО счастлива с вами? Как вы это определяете?
# 12:12 05-05-2010 Аноним, обратиться
Коля, оставьте свой пафос (не в обиду).
Вам уже не раз здесь писали, и сейчас Тоже в очередной раз об этом, - гордиться можно счастливо прожитыми годами. О счастье Вашей жены Вас не раз спрашивали, но Вы гордо молчите.
При чем здесь досада наша/моя? Не разобралась что такое мужчина?? Опять-таки 25 раз писали, что у женщин те же потребности, то же желание новизны возникает иногда (да-да, новых мужчин). Но ведут они себя, в большинстве случаев, иначе чем мужчины.
И неужели Вы искренне полагаете, что женщина может спокойно, "с пониманием" взирать на измены мужа? Не верьте, не так это, даже если кто-то (жена) так говорит, так ведет себя. Это боль и тяжелое переживание для любой женщины и на самом деле никто из "понимающих" не хотел бы этого иметь. Просто терпят, т.к. не хотят остаться одни. Можно только пожалеть таких женщин, а вовсе не приводить их в пример, Коля.
# 09:34 06-05-2010 Коля, обратиться
Тоже,
Спасибо! Ваше уважение стоит не так уж мало, если Вы не шутя! И пишу это лишь для Вас. Эта "Аноним" в своей БЕССИЛЬНОЙ темноте немножко уже достала. Как можно безграмотному человеку объяснить, что слово, которое он видит перед собой, что-то означает. Разве только попросить его начать учиться грамоте... Что я и сделал только потому, что иначе ей НИКАК невозможно стать счастливой, а мне почему-то хочется, чтобы все были счастливы. Что-то написал про себя только потому, что советовать кому-то стоит только тем, кто сам имеет соответствующий опыт, иначе получится как с этим упорным "Анонимом" - "А сам-то ты что?! " Ей бы не стал ничего писать, уже понял, что бесполезно. Но Вам добавлю,- что хотя и живем с женой уже 47 лет, но секс у нас по-прежнему регулярный. (Извините за то, что употребил это современное слово, означающее ФАКТИЧЕСКИ нечто другое, чем я имел в виду, но если бы я написал ЛЮБОВЬ, то Вы могли бы не совсем правильно понять). Думаю Вам понятно, что если бы моя ПОЛОВИНА не была бы сама счастлива со мной, врядли бы я имел для нашей активной жизни нужный стимул и уже лет двадцать назад все бы тихо закончилось, как у многих и многих.... нет, не у мужчин, как Вы подумали, а именно у замужних женщин, которые не хотят или не могут понять, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ -МУЖЧИНЫ и привычно кормят своих мужчин три раза в день не ЛЮБОВЬЮ, а едой, чистыми рубашками и т.п., а сами невольно и легкомысленно лишают их того, что им больше всего необходимо - быть мужчинами! Все же еще два слова для "Анонима": Источник ЛЮБВИ в семье, ее энергия и ее долгое существование - мудрая женщина. Конечно без начального взаимного огня ничего долгого и путного быть не может, но потом...я уже написал. Может быть, правда, не любая женщина обладает врожденной мудростью, но, думаю, ЛЮБАЯ при желании может учиться. Спасибо за Ваш отклик. К слову, Вам приходит на почту извещение:"Новый комментарий в топике", или его надо самому искать?. Мне из пяти случаев (или - реже)один раз. Успехов Вам и счастья настоящего, а может быть оно и так у Вас есть. Тогда еще лучше, пусть просто сохраняется!
# 11:49 06-05-2010 "Аноним", обратиться
Коля, а с чего Вы взяли, что я несчастлива??
Обидеть пытаетесь, еле сдерживаете злобу, да и не сдерживаете - т.к. позиция слабовата . Одна сплошная демагогия ((
# 16:03 06-05-2010 Тоже, обратиться
Коля,
я тут почту не указываю, и мне ничего не приходит. А ответы на интересующие меня вопросы)).. сама смотрю, несмотря на то, что они переходят на другие страницы.
Дак вот..
Понимаете, почему анонимы пишут, почему я тот же вопрос задала - о том, счастлива ли ваша жена. ..
Несмотря на то, что СЧИТАЕТСЯ, что мужчинам тяжелее переносить измены, на самом деле, такое мнение наверное сами мужчины и придумали. Ибо ..нам, женщинам, при всем нашем понимании вашей ..так сказать, природы (имею в виду, полигамности, хотя есть точка зрения, что и это вы себе придумали для удобства), при всей нашей любви к вам, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сложно переживать измену. Поймите! Вопрос наш общий к вам неслучаен. ..Мужики изменяют - мы страдаем. Жена Вас прощала за ваши измены, но я уверена (уж простите), что вы и на один процентик не знаете, НАСКОЛЬКО ей было плохо. Тем более речь идет о том, что она вас любит, вы не просто ей сожитель, как у многих бывает, мол, иди, спи с кем хошь, только чтоб я не знала. Многие же ведь, якобы "прощают" ради детей, ради денег-жилья, ради статуса(!).. Когда человек рядом - не любимый (в истинном значении этого слова), а просто партнер по жизни.
Ну а вообще, спустя 47 лет, все еще хотеть в сексуальном плане свою родную половинку - это дорогого стоит. Если бы не было истинных чувств, то, наверно, это было бы невозможно. Так что я вам по-хорошему завидую)) ..мне узнать, что это такое, - уже не светит..
..И все-таки еще раз.... хочется выразить то, что крутится в голове.. не знаю, смогу ли...
..Я понимаю, СЕЙЧАС, разницу между просто сексом и сексом по любви ..когда натурально растворяешься в любимом человеке. И разницу между Любовью и всем тем, что этим словом щас принято называть. Поэтому понимаю, почему ваша жена Вас прощала (а столько лет регулярного секса (если вы это серьезно)).. доказывают, что это не просто сожительство, а глубокое чувство).
.........ну, наверно проще на своем примере
Я своему любимому мужчине говорю так. Хорошо, мол, надо тебе если (в смысле налево сходить).. иди, твое право, твоя жизнь, твое тело... твои потребности в конце концов. Но только не надо со мной в параллель. Т.е. на время, пока он будет "с кем-то" я не хочу, чтобы он был со мной. ..я ГОТОВА подождать. Но не приму ситуации, когда он сегодня со мной, завтра с кем-то, послезавтра опять со мной... В конце концов, мое чувство собсного достоинства никто не отменял. Но и я себе оставляю право на ЭТОТ период - если мне вдруг приспичит (а мне конечно же, не приспичит, ибо лучше его нет, ..но надеюсь, он не увидит этих строк))) - "сходить куда-нибудь"..
Но только в этом случае, т.е. когда я не буду СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ за его вниманием и доступом к телу, я сохраню ....не знаю как сказать..... целостность внутреннюю..
Ну а Ваша жена, как я понимаю, всегда оставалась с Вами. И ведь ей было очень больно, когда вы изменяли..
Она молчала? Или вы с ней говорили об этом?
...
наверно сумбурно получилось. Просто мысли прут, я их уж.. так, писала, как приходили)))
# 17:48 06-05-2010 Аноним, обратиться
Тоже, а как это ждать, когда не хотите, чтобы сегодня с Вами, завтра с кем-то, а послезавтра опять с Вами? Чего ждать?
# 08:58 07-05-2010 Коля, обратиться
Тоже,
Мне бы хотелось ответить Вам так, чтобы Вы действительно поняли, что и как было и есть в моей жизни и для ВАС я, думаю, вполне понятно мог бы написать. Но, наверное Вам понятно, что это невозможно "На общем собрании". Добавлю только, что все это, то, что было, было совсем не так, как Вы себе это представляете. Поэтому и мне помогло остаться счастливым мужчиной и жене не стать несчастной, подобно многим и многим. Именно потому, еще раз скажу, что все было совсем не так. P.S. Знаю, что Вы не обидитесь на мое замечание и поэтому добавлю вот что: Большинство женщин, с которыми мне довелось РАЗГОВАРИВАТЬ, а не спать!, абсолютно не понимали мужчин. Может быть это и почти невозможно, если они не побывали в их, так сказать, шкуре. О тех, кто понимать может, я тоже мог бы высказать свои предположения, но... не здесь, опасаюсь летящих в мою сторону камней. С большим уважением и пожеланием познать все же то.....(Конечно говорили!)
# 08:11 09-05-2010 Коля, обратиться
Тоже,
Я спросил Вас насчет извещений о "Новых комментариях в топике", поскольку мне это очень важно. В деревне Интернет по мобильнику и страница открывается по 10-15 минут, листать их - нужно громадное время и терпение. А вот в Живом журнале приходит прямо на Э-Мэйл новый комменарий и искать ничего не нужно. Здесь - "Получать ответы на Э-Мэйл", наверно значит, что приходит сообщение только тому, кто спрашивал. Он получает какой-то ответ, а другим участникам беседы ничего. А ответы бывают..., сами знаете. Успехов Вам!