семейный психолог

19:18 27-06-2010 / Дюдмила / Челябинск, обратиться

Здравствуйте,обращаюсь к психологу впервые.У меня такая ситуация: в очередной раз узнала что у мужа есть любовница,3,5 года назад по этому поводу был очень сильный стресс и потом депрессия, которую еле преодолела и вот опять та же песня.Не хочу поддаваться этому страшному состоянию.Прошу совета: что мне делать?

Ответы

# 19:32 27-06-2010 аноним, обратиться
Ну а проблема-то в чем? Здесь только два очевидных выхода - 1) уйти, 2)терпеть. Выбор за Вами.
# 20:43 27-06-2010 Аноним, обратиться
А когда в первый раз узнали, что было? Как реагировали? Говорили с мужем?
# 08:45 28-06-2010 Аноним, обратиться
Птичка вылетела, клетка пустая, депрессировать по этому поводу бесполезно, так как Вы сами выбираете, терпеть, или уходить.
Честно, чего Вы за него цепляетесь?! Вам что, дождаться, пока он Вас, как дворняжку, пинками выгонит?
# 09:54 28-06-2010 Лида, обратиться
Дюдмила,сколько вы прожили вместе? Есть ли у вас дети? Сколько вам лет?
# 12:10 28-06-2010 Аноним, обратиться
Жизнь есть жизнь. Если есть работа, то сделайте акцент на ней. Если есть поклонники, то уделите им больше внимания. Если есть желание что-то исправить в своей внешности, то займитесь спортом, по полной программе пройдите все спа, маникюры, педикюры итд и тп. Побалуйте себя! От депрессии тут не выиграет никто.А вы, на радость его пассии, будете только проигрывать. Любите себя, занимайте свои мысли повседневными делами(да побольше). Найдите себе новое дело, увлечение, кружки, секции, но не цепляйтесь за эту проблему. вот как-то такя делаю, когда попадаю в данную ситуацию.
# 18:51 28-06-2010 ищущая счастья…, обратиться
Я согласна с предыдущим высказыванием! Сделайте из себя конфетку!!!Понятно что в депрессивном состоянии трудно будет начать действовать, НО вытащите себя за волосы из этого болота!!! Заведите себе хотябы поклонников))) пусть в ваших глазах зажжется огонек, пусть он будет немного печальный, но придет вера в себя и ваш муж другими глазами посмотрит на вас и возможно начнет обращать больше внимания....а вы станете соовсем другой!!! ВПЕРЕД!!!
# 09:52 29-06-2010 Тоже, обратиться
21:48, так в том и смысл - не рвать на себе волосы от безысходности, что этот паразит.....при ней - живой жене, а вытаскивать себя за волосы из этого болота - совсем вытаскивать, полностью! Короче гря, просто уходить, раз смириться автор не может (а кто с этим сможет смириться")...
# 10:09 29-06-2010 Аноним, обратиться
Аноним,извените ,не туда написала.
# 10:38 29-06-2010 Аноним, обратиться
Дюдмила, делайте сами,решайте сами- иметь или не иметь.........
# 10:51 29-06-2010 Аноним, обратиться
Дюдмила,а почему вы должны терпеть! Найдите и себе "утеху" и пусть он побудет в "шкуре" вашей,тогда и поймет каково это......
# 11:54 29-06-2010 Аноним, обратиться
Про Автора поста скажу, что больше чем уверена, что никуда она не уйдет от мужа. Вопрос она задает не в том - уходить или нет. А как выйти из депрессии. Не гложет ее мысль все бросить. Она не написала ни скольок лет в браке, ни есть ли дети. И очень ценю, когда пишут женщины, которые прошли через то, о чем говорят, а не просто матерятся и руками размахивают, какие мужики козлы. У этих козлов тоже матери есть, которые тоже их растили, и в школе их учительницы обучали, и подружки были рядом. Так что это не отдельным поселение, где растят козлов. Мужчины они рядом с нами. А вот если их козлами называть, так и получите в ответ не меньшее по хамству названия, которые во многом тоже отражают действительность!