семейный психолог

19:16 28-06-2010 / ищущая счастья… / Челябинск, обратиться

Здравствуйте Уважаемый психолог!!! Разъясните пожалуйста, я симптичная девушка, многим нравлюсь, многие засматриваются, пытаются познакомиться, пообщаться, НО в этот момент я закрываюсь, теряюсь, мечтаю, но как доходит в реале, делаю все чтобы оттолкнуть от себя человека((( что со мной не так??? Вот и теперь, мне понравился человек, потом вижу и у него ко мне симпатия, он сам начал делать превые шаги, сначала писал, потом совсем немного говорили, а когда речь зашла о встрече, у меня шок...начинаю чего то бояться...тут иду на работу и он подъезжает, сколько раз я представляла, что так будет, а тут взяла и сказала, я хочу пргуляться. не поеду....и пошла, теперь сижу и волосы рву на голове....ЗАЧЕМ И ЧТО ЭТО?????

Ответы

# 19:40 28-06-2010 рингтон, обратиться
Вы знаете, вы не одиноки в этом вопросе. Я мужчина, но в подобных ситуациях с женщинами бывал не раз. Хотя например, когда идет общения с девушкой, просто - подружкой, отношения могут зайти очень далеко, вплоть...как говорится, но другое дело когда есть девушка которая нравится, то тут тушите свет -при встрече сбивчивая речь, потоотделение, психологический дискомфорт, как следствие конфликт и "побег" под каким-нибудь предлогом, злоба на себя впоследствии...
# 00:00 29-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
ищущая счастья…, такое бывает если у человека есть бессознательные страхи... У вас были ситуации, когда вас кто-то обидел или оставил? Какие отношения между вашими родителями?
# 21:10 29-06-2010 окс, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, и как это связано?
аналогичная ситуация....
# 23:45 30-06-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Окс,часто бывает так, что когда человека оставляют, его боль настолько сильна, что на уровне бессознательного эта реакция закрепляется. И когда человек знакомится с кем-то еще, он сам не понимает почему вдруг пугается общения с ним... Это называется бессознательный страх. На уровне сознания человек может "не помнить" той боли, которую причинили в прошлом. Но на уровне тела и на уровне бессознательного воспоминания сохраняются... Это один из возможных вариантов... Но не всегда дело в этом. Еще одной причиной может быть то, что отношения родителей были сложными, или они развелись, или с одним из родителей отношения были прерваны...Отношения родителей -это первый образец отношений, которые видит ребенок... И на основе этого опыта формируется определенный сценарий отношений. Если отношения родителей были сложными, со скандалами, со сценами ревности или с др проблемами, то у человека на уровне бессознательного может "запечатлеться" семейная жизнь- как трудная, ведущая к проблемам... Часто те неприятные эпизоды, которые человек переживает в детстве психика "стирает", срабатыает внутренняя психологическая защита...И, тогда юная девушка может на уровне сознания хотеть отношений, но также будет срабатывать бессознательный страх, как бессознательная защита получить проблемные отношения...
# 01:21 07-07-2010 окс, обратиться
Спасибо большое за ответ!
# 01:23 07-07-2010 окс, обратиться
Спасибо большое за ответ!