семейный психолог

15:09 29-06-2010 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Мне 18 лет,мужу 19. у нас уже есть ребёнок(пол года).Пока мы просто встречались, муж говорил" Мы уже достаточно долго встречаемся, давай родим ребёнка и будем жить вместе", На гульки его уже не тянуло. Прошло время, я забеременнела, и как мы стали жить вместе всё пошло кувырком. Муж начал гулять, перестал помогать мне подому, у него только мысли о сексе, работе и о пацанах. пыталась с ним поговорить,обьяснить что мне тяжело с ребёнком справлятся по дому, и до него не доходит уже как год. Его как подменили!пыталась быть хорошей женой и плохой-ничего не помогает. ПОМОГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА ПОБОРОТЬ ЕГО ХАРАКТЕКР!!!!!!!!!!!!

Ответы

# 15:11 29-06-2010 Таня, обратиться
19 лет молодой иСЧО ... надо нагуляться парню ... рано вы поженились
# 15:17 29-06-2010 Инна, обратиться
я то это понимаю, я ж написала, когда встречались он готов был к семейной жизни( а как мне себя вести кто нибудь посоветует?
# 18:12 29-06-2010 Аноним, обратиться
это ему так казалось, что готов. Все себя в 18-19-20 лет считают взрослыми, умными, самодостаточными, а время показывает, что это не так. И как он в 19 лет он был готов к семейно жизни. Детей может и готов делать, а воспитывать, содердать - нет. Быть готовым к семейной жизни на словах... На деле нужно иметь специальность, хорошую работу, кое-какой жизненный опыт. В 19 лет вряд ли эти качества у него были.
# 20:53 29-06-2010 Инна, обратиться
спецыальность и работа у него есть, мы живём в достатке! Проблема совсем другая. Её я описала вверху. Как мне себя вести в этой ситуации? Ведь его возраст пройдёт, он повзраслеет, может это пройдёт?
# 20:55 29-06-2010 окс, обратиться
может пройдет, а может и нет....всё зависит от вашего терпения...
# 03:54 30-06-2010 Аноним, обратиться
У моей дочери подруга в такой ситуации. Девочка она миниатюраная, спокойная и твердая. . "Тяжело мне и надрываться не умею". Замужем уже лет 5. Ее муж и с ребятами любит погулять и жену слушается. Мне кажеся она его воспитала по-принцuу "Сделай дело, гуляй смело". Здесь где-то должна быть разумная середина.
# 08:54 30-06-2010 Инна, обратиться
спасибо Аноним, это наверное тот способ который должен сработать. ну а на всякий случай, может кто ещё что посоветует?
# 09:29 01-07-2010 Я, ты, он, она…, обратиться
Советы кончились...
# 19:52 02-07-2010 Аноним, обратиться
Поведение Вашего "подготовленного" к семейной жизни говорит об обратном. Не понимаю какую специальность можно получить сразу после школы. Получение профессии - это одно, но еще нужен какой-то опыт в данной профессии. А Ваш пострел везде поспел получается. А ответственности нет. Значит не созрел. Скорее всего живете в достатке за счет родителей.
# 13:25 07-07-2010 Инна, обратиться
на счёт достатка в доме вы глубако ошибаетесь. муж в 14лет закончил 9 класс и пошёл учится. за 4 года выучился и на даный момент зарабатывает неплохую суму. я вас не просила критиковать мою ситуацию, я у вас прошу совета!!!
# 19:18 20-07-2010 Matt, обратиться
Аноним (19:52 02-07-2010) - профессию сей молодой папаша получил либо в супер-пупер-колледже (ПТУ по нашему), либо в техникуме.
Инна, не хочу Вас огорчать, но из таких молодых, даже подростковых союзов, как правило, ничего не выходит. Рано было свадьбу играть, и уж тем более ребенка рожать.
Вам придется не с характером его бороться, а с его молодостью. И невозможно 19-летнему мальчику вставить мозги 35-летнего дяди.
Такие юные браки больше похожи на игру детей в детском саду "тили-тили-тесто, жених и невеста", поиграли детки в группе и разошлись по домам.
Единственное, что могу посоветовать, это то, что раз у мужа детство в попе играет, то Вам придется быть так сказать главой семьи, думать на три шага вперед и забыть о танцульках на дискотеке, и, увы, быть мамой своему мужу и ждать пока он "подрастет".