семейный психолог

00:13 29-07-2010 / Катерина… / Карелия, обратиться

Здравствуйте!
Мне 23 года, с моим молодым человеком мы уже почти 4 года у нас есть ребенок 3 года, но до сих пор мы официально не зарегистрированы как муж и жена. До рождения ребенка мы жили в разных городах приезжали к друг другу в гости всего на пару дней в месяц, но такой страсти и любви я ни когда не испытывала, все было как в сказке до нельзя красиво ) Родился сын, и его папа переехал к нам в город, отдельно квартиры у нас не было и пришлось жить вместе с моим отчимом, мамой, братом и бабушкой. Отчим часто выпивает и в силу того, постоянные скандалы в сторону моего любимого начали напрягать. В нашем доме чуть ли не каждый день появлялась милиция, потому что отчим напившись в очередной раз поднимал руку и на супруга и на меня, мы жили как на пороховой бочке боясь в первую очередь за жизнь и здоровье нашего ребенка. Уехать было нельзя я училась на 3 курсе в ВУЗе, муж получал всего 6 тыс рублей на которые итак понятно не прожить семье с ребенком, а уж о съемной квартире и говорить не чего..
Так мы прожили год. Затем на лето переехали в Питер к свекрови. Но из=за моей же учебы мне нужно было вернуться с ребенком обратно в Петрозаводск. Отношения с любимым стали портится, мы стали видеться опять как раньше до рождения сына 3 дня в месяц а то и в два. Когда приезжала с ребенком к нему, постоянно находился повод его ревновать (хотя не было предмета ревности) ревную до сих пор к его друзьям. Иногда просто обидно до слез, что приходит с работы и поев сразу бежит гулять и пить пиво с друзьями а не со мной и ребенком.
Сейчас я продолжаю жить с сыном в Петрозаводске а он с матерью в Питере. Частые истерики, плачи, крики и доказательства моей любви к нему вот что полнится в нашем доме ((( Мне тяжело так жить. ДО рождения ребенка я была абсолютно спокойной, веселой, не было такого, чтобы я плакала я наоборот всегда смеялась я была душой компании, а теперь я вообще приписываю еще и комплексы из-за того что сильно пополнела после родов((
Как же быть как мне успокоить свои нервы я постоянно устраиваю ему концерты а потом долго жалею и прощу прощения, сама понимаю что нельзя так а получается что я не могу контролировать себя ((( как будто мной руководит кто-то другой ((( ужас просто ужас
как быть подскажите пожалуйста
я очень хочу сохранить нашу семью, мне тяжело жить и думать что я сама делаю все против нашего мира в семье(((

Ответы

# 00:38 29-07-2010 Надя, обратиться
Если не расписаны, то он считает себя свободным, чуть ли не холостяком.. Узаконить отношения очень важно, потому это является доказательством того, что обое, муж и жена, не просто дают супружескую клятву, но и берут на себя повышенные обязательства по отношению друг к другу, к детям и совместному хозяйству..
# 02:27 29-07-2010 к т в, обратиться
да,вы собираетесь сохранять семью,которой нет. Вступите для начала в брак. Защитите свои права и своего ребенка. Для человека начало самейной жизни есть своеобразной ломкой. Ломать надо старые привычки,взгляды,поведение...тоесть приспосабливатся к жизни с партнером . Этот момент ломки молодого человека пропустился так как семейной жизни небыло(тоесть была очень короткой). Он не ощущает себя не мужем ни отцом.Поговорите с ним спокойно отом,что вам тяжело дальше так жить,вы не ощущаете его поддержки,так как его нет рядом. Подведите его к мысли,что отношения надо узаконить. Живите у него,пускай он чуствует ,что ответственен за кого-то. А с учебой вообще проблем не вижу : переведитесь на заочный. Ездите себе спокойно на сесии ,а ребенка оставляйте с мужем. Это же и его ребенок,пусть справляется с временными трудностями. Да и бабушка может помочь.А то что вы будете жить отдельно да еще истерики ему закатывать ,к хорошему не приведет.Он удалится от вас совсем.Ситуация уже немного запущеная и ее надо не усугублять,а срочно и кардинально исправлять. Удачи!)))