семейный психолог

13:25 29-07-2010 / Ольга / г.Одинцово, обратиться

Здравствуйте. Мне 24 года. С мужем мы живем три года. У нас замечательный сынуля (1 год и 6 мес.).Отношения в семье замечательные.
Но у меня появилась проблема. Я перестала хотеть заниматься сексом(в сексе муж полностью устраивает).У нас секса нет уже 2 месяца. Когда муж намекает на секс, мне становится противно, аж до дрожи. Я не знаю в чем причина такого состояния.
Помогите, пожалуйста, мне разобраться в этом. Муж конечно меня очень любит, но терпение не безграничное, сами понимаете!!!
Надеюсь на вашу помощь.

Ответы

# 18:01 29-07-2010 Андрей доктор…, обратиться
Вы писали и сексологу - наверное не понравились ответы?
сразу после родов бывает перестройка - но должна пройти (кормили грудью?)...а пока не прошла - рискуете потерять мужа или приучить его к другим женщинам - они ведь такие классные!!! они приходят к мужчине только с радостными эмоциями - а Вы с бедами, проблемами, болезнями...ну - хотите попробовать конкурировать?

потом не вините других в холодности мужа...когда Вам лет через 5-7 потребуется побольше мужского внимания, просто банального секса. А это будет!

Есть деликатные решения Вашей проблемы - но они не для всеобщего обсуждения
# 19:41 29-07-2010 к т в, обратиться
Андрей доктор…,
ОЛЬГА ПРОСИЛА ПОМОЧЬ РАЗОБРАТСЯ ПОЧЕМУ ТАК С НЕЙ ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ,А ВЫ ЕЙ КАКИЕТО УЖАСЫ НАПИСАЛИ. А НА ВОПРОС ТАК И НЕ ОТВЕТИЛИ.И НЕНАДО СУДИТЬ ПО СЕБЕ О ВСЕХ МУЖЬЯХ.
# 22:14 29-07-2010 Аноним, обратиться
По идее Андрея, надо сжать зубы и терпеть. Ольга ж пишет - противно ей! Я читала, такое бывает у недавно родивших от бессознательного страха снова забеременеть и пережить боль родов. Но это верно не для всех случаев, конечно. Скорее всего, дело в гормонах и навалившихся заботах.
# 05:42 30-07-2010 Ёксель-моксель…, обратиться
Да вы чё, уважаемые! Не вздумайте с "проблемами и болезнями" даже на глаза мужу показываться, ни-ни! Каки таки ишшо проблемы нафиг, чёй-то мужика грузить надумали, не до того ему! Ему ж не жена нужна, а клоун из цирка, шоб завсегда весёлая, яркая и кажный раз с новыми репризами, ё-моё! Вот "другие женщины" - они ж такие и есть, с радостными эмоциями завсегда, и ваще классные! А мужик, он же ж не головой думает, а токмо ентим самым местом, и ни в жисть не поймёт, что у бабы за заскоки такие, а уж терпеть два месяца без сексу, енто и вовсе ни одному не по силам!
Дурдом, нет?
Ольга, причин может быть много. От противозачаточных таблеток желание пропадает очень часто. Или, возможно, есть гинекологические проблемы какие-то. Аноним 22-14 тоже здраво рассуждает. Гормональные изменения у Вас или мужа - отсюда снижение либидо, возможно изменение запаха тела и (или) его восприятия. Усталость элементарная - ребенок всё-таки маленький ещё да и возраст такой, что глаз да глаз за ним. Может и такое быть, что изменилась фигура (например, Вы пополнели), это непривычно для Вас, стесняетесь - и в такой форме это проявляется. Да мало ли что может быть! если не находится причина, мне кажется, выход один - подождать. Возможно, всё само наладится. 3 месяца - такой отрезок времени, за который может что-то решиться или измениться. Всего доброго Вам!
# 06:12 30-07-2010 Аноним, обратиться
Ёксель-моксель :)))))! двачую.
# 07:22 30-07-2010 ВНН, обратиться
Ёксель-моксель…, :-)))
# 03:32 31-07-2010 мнение, обратиться
Ребёнка - к бабушкам, самим с мужем - в отпуск! С массажами, с вином, танцами под луной, и романтичной музыкой..... и никаких звонков от бабушек!