семейный психолог

12:59 29-08-2010 / Иванка / Германия, обратиться

Здравствуйте уважаемая Инесса Игоревна. У меня жизнь летит под обрыв. Помогите пожалуста! Дело в том, что я замужем, но у меня есть любимый человек. Я твстречаюсь с ним уже 3 года. К мужу нет никаких чувств еще до знакомства с другим. И я этого никогда не скрывала и он знал об этом. И разговоры я заводила на счет того , чтоб разойтись хотяб на время , чтоб рахобраться в чувствах. И секс у нас был фальшивый (с моей стороны) чтоб только мужу показать, что мне очень с ним хорошо. Мне раньше казалось, что секс не главное. Я всегда старалась угождать ему в постеле(да и был этот секс 2-3 раза в месяц). Я всегда молчала (это тоже было моей ошибкой), что мне плохо и неприятно с моральной стороны. У него всегда были желания какието развращенные. Да, когда обеим нравиться такое- это вполне приемлемо, но я делала все через себя. Я НИКОДА не была удовлетворенна, он засыпал, а я плакала. Хотя никогда он не отворачивался, старался вовсю. Когда мне надоело изображать, что мне хорошо, он стал волноваться и мне еще кидать, что вот у меня губы улыбаются, а глаза злые. Мне было плохо на самом деле. Я была готова на стенку лезть от того, что мне хочется секса настоящего. Я к мужу лезу, заигрываю с ним, а он меня отталкивает и говорит, что я его этим унижаю, потому что я знаю, что он меня не может удовлетворить и все равно к нему лезу.А до этого я всегда сама себя развлекала, когда дома никого нет, а потом ревела, потому что сама себе противна. Да и вниманием его никогда я не была избаловнна, хотя для него была всегда во всем рядом.
Сейчас у меня есть действительно любимый человек, который дал мне столько за 3 года чего я с мужем за 10 лет не имела и не только в плане секса. Я морально готова уйти от мужа,но муж держит меня своим эгоизмом (я так считаю)говорит, что я ему нужна, что он имеет право с детьми жить(да я не спорю, но ведь я не собираюсь уезжать). Ведь он видит, что мне плохо с ним и все равно его ужасные вопросы "Где была?" меня убивают. Я на гране срыва. Я посточнно прокручиваю разговор с ним, но не могу подобрать слова. Я не хочу скандалов. Я хотела бы мирно с ним поговорить. Я хочу быть с другим, с тем , кто меня любит и кого люблю я. Помогите мне, дайте совет.

Ответы

# 13:39 29-08-2010 Тоже, обратиться
Я в свое время в такой ситуации ему письмо написала. Тоже прокручивала разные слова в голове, но поняла, что ничего сказать не смогу. А бумага решила этот вопрос.
# 14:07 29-08-2010 Иванка, обратиться
Тоже,
я тоже думала про письмо, но тоже не знаю как. Скажи, Также, а как у тебя сложилось потом. Я бы хотела с тобой пообщаться если ты не против. Мне очень нужна помощь
# 14:51 29-08-2010 3832, обратиться
Иванка,да! Заврались вы ,оттого вам так и плохо. Скажитье все честно или напишите,только не убивайте в себе человека.
Будете вы с любовником или не будете,но так как вы относитесь к своему мужу это больше чем предательство,прежде всего вы предаете себя.
# 14:56 29-08-2010 Тоже, обратиться
Также - это ник другого человека на этом сайте)))) ..правда он тут редко бывает..
Но не суть..
В той ситуации у меня сложилось так, как я и хотела. Очень боялась скандала (бывший - человек, хоть и глубоко чувствующий, но взрывной и вечно, чуть что, орал как ненормальный). Поэтому говорить с ним бесполезно было, а написанные слова он внимательно прочитал, было время осмыслить, успокоиться. Ну и поговорили потом спокойно. И он ушел. Теперь общаемся как друзья.
Правда расставались мы не из-за кого-то третьего (никого тогда больше ни у него, ни у меня не было), а из-за невозможности больше жить вместе. Поэтому ..Вам не советую говорить (писать) мужу о вашем любимом человеке. Все-таки лучше поосторожнее быть с чувствами мужа.
# 15:03 29-08-2010 ЛИА, обратиться
Тоже,а вы считаете ,что узнаить от когото ему будет легче?
# 15:31 29-08-2010 Иванка, обратиться
3832,да, предательство с одной стороны, но с другой - я ведь пыталась быть с ним честна, я говорила с ним, что не хочу жить с ним, что мне с ним плохо, но он кроме своего удобства ничего не хочет. Хороший папа-дети настолько к нему привязаны -это единственное, что я до сих пор не ушла. Я даже ему говорила, что у меня есть другой, потом пожалела, потому что сразу хватания за сердце и проклятия в мой адрес. Пришлось говорить, что сгоряча сказала, что это не правда.А то, что мы с ним уже полтора года не спим вместе - неужели он не может ни о чем догодаться? Если молчит, значит его так все устраивает. А я ДА, устала врать.А знать, что он по моим вещам рыщет - как он сказал "Ищет ответы" это настолько мерзко. Нашел пару вещей, обвинил в крысятничестве, что беру деньги с дома и себе все покупаю и прячу.
# 15:37 29-08-2010 Иванка, обратиться
это мелочи. Просто нет у нас семьи, о которой я мечтала. Потому что семья - это не только дети, это еще и любовь, страсть между мужем и женой. Это желание сказать ему "Я так счастлива, что ты у меня есть" Ради детей? Да. Каждый второй может это советовать. Но дети вырастут, разлетяться, а что останеться? Он мне говорит "потерпи лет 6, когда дети вырастут и можешь идти на все четыре стороны."
# 18:05 29-08-2010 Тоже, обратиться
ЛИА, а зачем мужу вообще узнавать о другом мужчине сейчас?
Когда они разойдутся, и он узнает, это другой вопрос, потому что после развода оба как бы уже свободны. А то, что у жены появилась связь на стороне еще во время брака, ему знать совсем не обязательно.
Иванка, ради детей как раз и нельзя сохранять ТАКУЮ семью. Вот все прицепились к этому стереотипу, что развод, это всегда плохо для детей. НЕ всегда! Дети видят, что мама с папой друг друга не любят, впитывают атмосферу нелюбви, и потом будут строить свои семьи по такой же модели, поскольку привыкли к ней.
Но у вас есть шанс показать детям, КАКИМИ отношения МОГУТ БЫТЬ. Если они увидять совсем другое общение мамы с мужчиной, который ее любит, и которого она любит.
Поверьте, знаю, что говорю. .. По собственному сыну. Он впитал некоторые негативные ..так сказать.. повадки "отчима", который с нами прожил 7 лет. И теперь такой же психованный, порой, бывает.. Виню себя за то, столько лет позволяла ему видеть наши бесконечные ругачки.. Слава богу, сейчас он видит совсем другое. Надеюсь, это хоть в какой-то степени перекроет тот негатив в его.. вообще-то, уже почти взрослой, голове...
# 18:13 29-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Вы оба знаете, что Ваши отношения - только компроммис. Некоторые вещи в Вашем рассказе противоречат, но в любом случае - если Вы решили уйти, уходите. Лучше без скандала, но как получится.
# 19:13 29-08-2010 Аноним, обратиться
Тоже,я совершенно по другому живу и думаю и для меня ложь это унизительно,прежде всего этим мы оскорбляем и унижаем себя.
Каждому свое,но я так не хочу жить ,подло.
# 19:27 29-08-2010 Тоже, обратиться
Я-то с вами совершенно согласна)) Кто ж спорит..
И я тоже так живу.
# 20:00 29-08-2010 Иванка, обратиться
Тоже, спасибо тебе за твои ответы. Надо мне просто решаться на что-то.
А совета специалиста я как-то не совсем поняла. Я рассчитывала на помощь, на какой-то реальный совет , чтоб обойтись без скандала, какие слова найти, но натолкнулась на абсолютно пустые слова. Инесса Игоревна, спасибо Вам за то, что обратили внимание на мой вопрос , но я как раз-то и не хотела бы "как получится"
# 20:32 29-08-2010 Ляля, обратиться
Думаю, скандала не избежать. Крепитесь, Иванка. Но, как говорят, "ночь особенно черна перед рассветом". Потом все наладится.
# 21:43 29-08-2010 Тоже, обратиться
Иванка, просто вы действительно не можете спрогнозировать, как на самом деле получится. Я лично в своей ситуации думала, что будет большой скандал с битьем посуду об стену (бывший, бывало, любил.. эдак ..кидануть тарелочку об стеночку...)...
Но после моего письменного послания обошлось, как ни странно, спокойным разговором. Даже черезчур спокойным. И теперь у нас идеальные - дружеские! - отношения. Кто бы мог подумать в бытность нашу "семьёй".
А как получится у вас, одному богу известно. Постарайтесь найти ПРАВИЛЬНЫЕ слова для своего мужа. И повторюсь, не говорите, что у вас есть другой мужчина. Любому человеку это больно. Мужчине - особенно, они собственники. ..
# 21:59 29-08-2010 Аноним, обратиться
Тоже,если она не скажет о том,что у нее есть другой,то муж будет думать и надеяться,что жена просто устала и вернется.
Вы считаете играть чувствами другого честно? С вами так не поступали? А я вот испытала ,и тогда это воспринимается не как развод, а как предательство ,а это намного тяжелее. И кто знает,что он тогда может сделать?! Советовать ,чтото не зная отношений в семье и отношений детей к отцу сложно.
# 22:08 29-08-2010 Тоже, обратиться
21-59 ...(прям почти мой телефон))))
Дык вот... Я так скать, "советую", исходя из той информации, которую дает автор.
Играли.. еще как играли.. моими чувствами. Знаю я, что это такое. Поэтому не желаю никому такого. Потому и призываю Иванку ПОБЕРЕЧЬ чувства мужа.
Что он там себе будет думать, это на сам деле, его личное дело. Главное - чтобы она объяснила ему свою ЧЁТКУЮ позицию, мол, жить с тобой больше не могу, не хочу, не буду, прости если что не так.
По-моему, этого вполне достаточно.
ЗАЧЕМ (вот объясните мне вы) мужу лишняя информация? Чтоб сильнее мучился? Чтоб спать ночами не мог, представляя её в постели с другим??.... Проходила я такое ..с первым мужем... ухх.... то ещё ощущньице...
# 00:26 30-08-2010 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Пожалуйста, поймите. Это не "пустые слова", а ответ из опыта. Я могла бы сейчас долго Вас утешать, но пока не располагаю временем, кроме того, важнее ответ, результат.

А судя по описанию мужа, скандал может произойти, какие бы Вы слова не подбирали. Никакими словами нельзя сделать то, что Вы хотите, приятным. Невозможно угодить всем. Вы хотите быть с тем, кого любите и кто любит Вас - будьте с ним. Так или иначе, более или менее спокойно, но мужу придется принять это.

Неужели, если Ваш, как Вы говорите, эгоист-муж велит Вам остаться или рассердится - Вы измените ради его воли свои планы?

п.с. Поддерживаю сказанное Тоже.
------------------------------------------------------------------------------------------
Гольдберг Инесса Игоревна, графоанализ - www.grafologia.co.il/ru
# 13:59 30-08-2010 Иванка, обратиться
Инесса Игоревна, спасибо Вам за то что снова заглянули сюда. Тоже, тебе спасибо за помощь и советы. Я уже второй день хожу и пытаюсь сочинить письмо. Это действительно возможность обдуманно всё изложить и не напороть горячки, когда начнуться обвинения. Будь что будет. Тоже, я хотела бы лично пообщаться с тобой, так как ты прошла через похожее. Это мой адрес 7vita4собакаmail.ru Если есть у тебя время и желание. Я буду ждать.
Инесса Игоревна, а у Вы проводите какие-то индивидуальные консультации?
# 17:00 30-08-2010 Тоже, обратиться
Иванка,
да можно и здесь продолжать. Сайт для того и существует.
# 23:47 30-08-2010 Иванка, обратиться
Тоже, ты в принципе права. Просто я боюсь, что эта тема затеряется в числе поступающих вопросов и забудеться. А я наверно еще не раз буду просить помощи. Сейчас пока затишье у меня. Но меня не оставляет ощущение каких то перемен и живу в ожидании чего-то.