семейный психолог

17:52 16-10-2010 / Катя / Москва, обратиться

Здравствуйте.Мне 24,замужем 2 года,половая жизнь началась в 21 год.С мужем,как мне кажется не было оргазма.Мы перепробовали много поз,но я не получаю особого удовлетворения и вообще нет желания заниматься сексом.У меня муж достаточно активный.Я его люблю,люблю ласки,прикосновения,но сам акт меня не впечатляет.Даже через оральный секс я ничего не получаю.Что это может значить и возможно ли быть счастливой в сексе?Я слышала что после родов женщина становится более чувствительной,это правда?Может надо как то настраиваться на это?Как возбудиться?заранее спасибо.

Ответы

# 17:57 16-10-2010 Аноним, обратиться
да это правда.. так что рожайте.. чем больше детей -тем лучше секс
# 19:00 16-10-2010 аноним, обратиться
Уже три года живёте и нет детей? Секс в холостую ?
# 11:04 17-10-2010 аноним, обратиться
у меня такая же проблема.мне кажется,проблема внутри.я вот недоверяю мужу,обижаюсь часто на него и от этого скованна в сексе,а нужно полностью доверять,быть раскрепощенной.может вам какой нибудь ролик посмотреть?про женский оргазм...
# 12:52 17-10-2010 Катя, обратиться
может...мы пробовали порно смотреть,так мне это неприятно.Я доверяю мужу,но мне в голову все время лезут мысли что это развратно както очень,вокруг много вульгарных женщин и я не хочу быть такой же.А муж у меня немного развратник,любит всякие неприличные шуточки.Он меня поддерживает что я не развращаюсь и в тоже время хочет чтоб я иногда такой была.Ну это я думаю нормально для мужчин...вот только я не могу перестроиться.Может слишком много секса вокруг(ТВ,интернет,люди)давит на меня,а я из приличной семьи,мне не вдалбливали ничего в детстве,просто я так сама для себя решила.Не хотела быть в стаде овец...
# 13:02 17-10-2010 ььь, обратиться
дети не помогут, у меня их двое, а проблема как была так и есть. мне кажется это от недостатка гормонов.
# 13:03 17-10-2010 Аноним, обратиться
Катя,
вот за эти качества он вас и выбрал - я так понимаю ))))
# 13:04 17-10-2010 Аноним, обратиться
ььь, вам не помогло, но это не значит что не помогает другим.
# 16:42 17-10-2010 Аноним, обратиться
Да от родов мало что зависит. Может и изменятся гормоны, и повысится либидо, а может и нет.
Катя, а меня лично покоробило слегка: что значит "не хотела быть в стаде овец"? Вы под овцами кого подразумеваете? Тех женщин, которые испытывают от секса удовлетворение?
Знаете, одно дело получать удовольствие в постели со своим мужем, и другое - разные вульгарные женщины, которые вешаются на каждого встречного-поперечного, и при этом не факт, что тоже получают оргазмы, а может, так привлекают внимание к себе просто.
Так что про овец тут ни к чему. Хуже-то от такого отношения к сексу только вам, а не тем, кто вокруг (в ТВ, интернете и т.п.).
Я думаю, вам надо почитать что-нибудь на эту тему, в инете много разного о "неуловимом")) женском оргазме. И во время секса надо учиться расслабляться и доверять мужу. Ведь если он такой "немного развратник", значит, ему интересно пробовать новое, а вы своей сдержанностью можете его оттолкнуть. Ведь сами пишете.. вокруг полно вульгарных женщин... мало ли чего...
# 21:02 17-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте,Катя! Вероятнее всего дело не в позах... На сексуальные отношения пары влияет много разных факторов, в том числе:
1) личностные установки в парнерских отношениях
2)неправильное сексуальное воспитание
3)заниженная самооценка
4)Запрет на сексуальное удовольствие
5) страхи, тревога
6)непринятие собственной сексуальности
7)родовые установки, влияющие на сексуальную жизнь
Чтобы разобраться во всем этом нужна очная консультация семейного психолога. Специально для таких состояний мною разработана программа "Пробуждение секуальности"
Прочитать о программе вы можете в моем ЖЖ:
http://khazhilina.livejournal.com/11798.html
Статьия о сексуальных проблемах и инфо обо мне на моем сайте www.psinet.ru
Если хотите, могу вас проконсультировать. Всего Доброго!
---------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 16:46 18-10-2010 Иванка, обратиться
Я со своим мужем прожила 11 лет и никогда не испытывала с ним ни страсти, ни оргазма. Хотя он во всю старался. У нас было достаточно доверительные отношения и я как дура всегда играла в постеле : имитация оргазма, лишь бы ему доставить удовольствие. Но мне действительно было приятно с ним быть - ведь любимый муж. А когда его дома нет, сама себя удовлетворяла, правда потом плакала. Ведь я знала что такое и мне так хотелось это не от своих рук а с мужчиной испытать. Рождение детей ничего не изменили. Никогда я не летала в облаках с моим мужем. Я перестала играть, потому что не железная я и тут муж заметил во мне эти перемены. Стал переживать, после секса вздыхать, что опять я не удовлетворена и все на этом. Тогда у меня появился другой. Да! я стала изменять мужу! Но почему я с другим всегда испытываю оргазм и без всяких извращений и каких-то приспособлений. Я люблю этого человека и он любит меня. И каждый раз я с ним улетаю. С мужем не сплю уже полтора года и он знает о том , что я его не люблю
# 17:26 18-10-2010 Hell, обратиться
У меня такая же точь в точь ситуация как у Иванки. С мужем никогда не испытывала оргазма. Уже почти год есть любовник, с которым секс для меня приносит огромное удовлетворение. По своему опыту скажу - играют огромную роль гормоны. Никогда особо не нравился запах мужа, не в чистоплотности дело, муж очень в этом плане щепетильный, следит за собой...... дело в его индивидуальном запахе, который мне не нравился изначально, к которому я просто привыкла. От одного запаха тела своего любовника я схожу с ума, он дурманит, его тембр голоса тоже.... Я думаю во многом "виноваты" гормоны..
# 23:45 18-10-2010 Иванка, обратиться
Hell,
ну если запах - это гормоны, то я всегда чуть ли не ругалась с мужем из-за того что он просто вонял. Я ему всегда корректно намекала, чтоб в душ сходил, а он мне раздраженно "Я не виноват, что потею" А запах любимого даже если день не видимся все равно в памяти стоит
# 02:06 19-10-2010 Аноним, обратиться
да уж............
# 07:25 19-10-2010 Аноним, обратиться
Иванка,
Ужас, ужас, как же вы живете)А как часто он в душ ходил?Корректно намекала, да так что бы человек прямо отвеча - хорошие намеки)
# 10:46 19-10-2010 Иванка, обратиться
Аноним, ))))))))
# 16:42 24-10-2010 Катя, обратиться
У меня он чистюля,моется по часу в ванной.Любовник мне не нужен.Меня вполне все устраивает,просто обидно что у меня нет ни желания ни оргазма.Я вообще редко когда хочу секса,может раз в 3 месяца бывает желание.Сама тоже себя не удовлетворяю...не чувствую ничего интересного