семейный психолог

19:35 23-10-2010 / Аноним, обратиться

Я молодая и симпатичная,но есть проблемма,которую не удалось решить,несмотря ни на что.Ее я не хочу ее обсуждать,а предлагаю обсудить сложившуюся ситуацию.Я замужем,есть ребенок,но из-за меня мы почти не занимаемся сексом.С мужем отношения хорошие,говорит,что любит нас.Вообщем нормальная семья,несчитая,что почти не спим.Мне кажеться,что муж просто начал подыгрывать мне,зная что для меня секс проблемма.Говорит ,что устает на работе и что постарел и что ему уже тоже это не очень нужно.Но мне кажеться,что он мне изменяет.Я очень ревную,но больше всего боюсь,что он меня бросит.Если все остальное его устраивает,можно надеятся,что он не уйдет от нас и мы всегда будем вместе?

Ответы

# 19:42 23-10-2010 Аноним, обратиться
Вы молодая, а он, постарел? Какая у вас разница в возрасте?
# 20:55 23-10-2010 Аноним, обратиться
Иными словами,вы боитесь что муж уйдет от вас из за того что Вы не можете его сексуально удовлетворить?
Если я правильно вас понимаю, то могу сказать, что это совсем не обязательно, не исключено, конечно что он может сорваться, но семью он точно не бросит.
Его слова можно расценить и как то, что он пытаеться сделать так, что бы вы не переживали, а не свидетельство его измены.
# 21:09 23-10-2010 МI., обратиться
Ну, если у вас вагинизм или диспареуния, то ваш муж ведь понимает, что вы сами страдаете, и как любящий вас человек старается вас морально поддержать убеждением, что ему секс не нужен. Судя по всему, он человек порядочный и вас не бросит. Хотя сам может из-за хронического воздержания стать импотентом.
# 21:24 23-10-2010 Аноним, обратиться
Муж не постарел,это он просто меня успокаивает так.Он не намного старше меня.Да,я переживаю,что он уйдет от меня из за того,что не могу его удовлетворить сексуально.А подозреваю,что он мне изменяет,не из за его слов,а из за его поведения.Он часто задерживаеться на работе и не всегда отвечает на мои звонки на сотовый.Мне будет трудно перенести его измену,но больше всего я боюсь,что он от меня совсем уйдет.Поэтому меня и интересует вопрос: может ли существовать брак без секса?
# 21:47 23-10-2010 MI., обратиться
Автор, вам надо поработать над своей мнительнстью. Если вы будете постоянно подозревать мужа, то ваш счастливый брак долго не продержится.
# 21:54 23-10-2010 Аноним, обратиться
МI.,
Он порядочный.Но я пытаюсьпонять может ли мужчина любить женьщину с кот. он не занимаеться нормальным сексом.И если предположить худшее,что он мне изменяет,то насколько вероятно что он меня бросит?Он наверное надеялся что все образуется,родили ребенка,купили квартиру,машину.А теперь с одной стороны он и не хочет все рушить,но я ж не знаю насколько ему там хорошо и насколько ему важно то что он от меня питаеться скрыть,когда регулярно задерживаеться на работе?
# 22:00 23-10-2010 MI., обратиться
Аноним,
а вы не пробовали спрашивать его просто, как жена и близкий человек, что его задержало на работе? Он вообще делится с вами происходящим с ним? Или вы оба молчите, когда встречаетесь дома?
# 22:04 23-10-2010 Ирина, обратиться
Секс очень нужен чтобы обзавестись детьми, а если дети есть, то зачем он ?
# 22:09 23-10-2010 MI., обратиться
Ирина, Муж нужен, чтобы оплодотворить жену и обзавестись детьми, А если есть дети, то зачем муж? Вы это хотели сказать автору? Вы представитель движения асексуалов?
# 22:13 23-10-2010 Аноним, обратиться
MI.,
Конечно спрашивала и не молчим мы.Мы общаемся и дома и по телефону в течении дня.Но он часто не отвечает на звонки вечером после окончания его рабочего дня.А потом говорит что было что то срочное на работе и пришлось задержаться
# 22:21 23-10-2010 MI., обратиться
Ну, так и не мешайте человеку работать, денежки зарабатывать для вас и ребенка. Вы, я вижу, слишком много за мужа додумываете. Доверяйте больше ему и займитесь лучше своим женским здоровьем, чтобы научиться удовлетворять мужа. Зачем тогда женились ? Он вас любит, покупает для вас все, жалеет, боится расстроить, а вы его отвергаете как мужчину и мужа. Нехорошо это, не заслуживает он такого отношения. Да еще ко всему ваши подозрения делают свое черное дело. Подумайте хорошо на досуге о своей роли в вашей семье....
# 19:49 24-10-2010 Аноним, обратиться
Ирина,
Потому что природа задумала так что бы оплодотворение происходило постоянно, а не один раз, поэтому желение после появления детей не пропадает, посмотрите на животных)
# 21:24 24-10-2010 Аноним, обратиться
Автор, может уйти. Встретит ту, с которой и сексом будет заниматься с удовольствием, и как человек она его привлечет.
# 01:54 25-10-2010 Аноним, обратиться
Да встретил уже давно. Видно невооруженным глазом. Куда он от ребенка, квартиры и машины? А любовница - это удобное решение ВАШЕЙ, автор, проблемы. Ведь лечиться вам, судя по всему, мене удобно, чем так сказать иметь "в семье" любовницу.
# 20:36 14-12-2010 Аля, обратиться
попробуйте удовлетворять его другими способами если вагинально не получается есть другие способы
# 16:20 19-01-2011 Лена, обратиться
Вы что, девушки!? какое "брак без секса"? надодолго ли? решайте эту проблему, и не слушайте никаких совсетов а-ля "если любит - то не бросит". Сейчас есть масса сексологических центров, есть даже бесплатно, где работаю квалифицированные психосексологи и сексопатологи. Работают давно и успешно. Не бойтесь, а идите и решайте, если действительно хотите помочь себе и сохранить брак!!!! здоровья вам и всего хорошего!