семейный психолог

15:07 28-10-2010 / Аноним, обратиться

"когда я объясняю несколько раз,разными методами,что требуется сделать например в домашнем задание и что стоит исправить,разбираем его ошибки,он их как говорит,понял,но он продолжает совершать ошибки, и его невнимательность меня убивает , я начинаю ломать карандаши,или швырять вещи, скажите может я больная?"
Да, вы больная. Я и моя сестра прошли через это в детстве. Учеба это радость, что вы творите? Пусть будут тройки, но это здоровые тройки.
Начните с себя. Вы бросаете карандаши? А у меня на всю жизнь, это пришло с детсва кога мама со мной учила уроки ,начинается нервозность, мороз по коже, если дома начинают повышать голос и суетиться. Я делала ошибки от страха. Потом начала врать, заводить двойные дневники - тоже от страха сейчас будут кричать....

Ответы

# 17:49 28-10-2010 Аноним, обратиться
если родители не умеют объяснять, пусть нанимают репетитора. да и некоторые родители начинают заниматься с ребенком слишком поздно. часов в 11 вечер. что ребенок может понять. еще ошибка родителей. если ребенок не понял дроби, не объясняйте ему проценты. пусть класс ушел вперед, но ребенок отстал и объясняйте ему дроби пока он не поймет. нужно свой выходной посвятить этому, а не чему-то другому.
# 21:30 28-10-2010 Наталья, обратиться
Люди,Вы исказили своим восприятием о мире,(свой опыт наложили на мою семью)всю ситуацию.Вероятно выносить ссор из избы,верно не нужно.
# 01:50 29-10-2010 Аноним, обратиться
А сами не чувствуете, когда ребенок говорит, понял, но вы должны чувствовать, что не понял. Говорит, что понял, чтобы вы отстали от него. Неужели не ясно? Значит ваши методы объяснений ему не подходят. Да и сами родители не всегда правильно знают как правильно делать или решать или писать.
# 12:27 29-10-2010 Алеся, обратиться
Наталья, вы не переживайте из-за своего поста.
Быть хорошим родителем непросто. Я не знаю ни одного совершенного родителя. И такое как у вас постоянное стремление помочь своему сыну найдется не у каждого. Всем нам есть над чем работать: и родителям, и детям. А покритиковать здесь могут. Это факт.
Не огорчайтесь из-за этого.