семейный психолог

12:23 29-10-2010 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! У меня такая ситуация: замужем год, детей нет, до брака встречались 4 года. Ссоры с мужем, он поднимал на меня руку, я провоцировала иногда специально, просто в момент ссоры мне это не важно, а потом он просит прощение и мы миримся и я начинаю думать: как можно жить с таким человеком, как я могла простить, надо уйти. Все время хожу обиженная, с другой стороны понимаю, что сама специально провоцировала не знаю как относиться, можно ли такое простить?

Ответы

# 12:51 29-10-2010 Аноним, обратиться
Фигня. Если бьет, будет бить и дальше, если чуда в вашей жизни не произойдет.
# 13:13 29-10-2010 Ирина, обратиться
Если один раз ударил - все бесполезно, это будет постоянно продолжаться. По некоторым своим подругам и знакомым, понимаю, что есть такие женщины, которым нужны такие трудности в жизни, приходят рассказывают, как плохо живется, какой у них муж плохой, несколько дней - и прям тысящи оправданий его поведения, и слова: Он все равно меня любит! Проходит время и опять все заново. Одна подруга решила покончить с этим раз и навсегда, расставались с истериками, скандалами, приплетая друзей, знакомых, родственников, все участвовали в их расставании, разнимали их.... Но через месяц появился у нее новый мужчина ..... а через 2 месяца выяснилось - такой же...
Подумайте, что вам нужно, какую жизнь вы хотите? может просто вам нравится быть жертвой? Попытайтесь понять, посмотреть на себя со стороны критично, может что-то в себе нужно изменить? А потом уже решайте нужен ли вам такой мужчина.
Всего вам хорошего, любите себя!!!
# 13:19 29-10-2010 Аноним, обратиться
Если Вам нравится его провоцировать, то начните с себя.
Сходите к психотерапевту. Возможно Вам не хватает чего-то.
# 13:42 29-10-2010 Аноним, обратиться
здесь 2 варианта...как вам написали выше, либо это ваши проблемы в поведении ..и вы сами провоцируете мужчин так себя вести...либо ваш мужчина воспитан в таких стереопипах ..что женщину можно бить! возможно, что у вас смешанный вариант. А когда вы встречались, он поднимал на вас руку? если да, то как скоро это начало просходить?
# 15:55 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,
опасная ситуация. Рукоприкладство может привести как к психологическим проблемам так и физической потере здоровья и даже смерти. И если вы это позволяете, значит есть глубинная причина из-за которой вы ведете себя как "жертва".Почему бывает сложно разорвать подобные отношения, сопровождающиеся рукоприкладством? Дело в том что, существуют определенные законы развития подобных отношений ("нарастание напряжения - взрыв агрессии - примирение"). За актом «битья» следует стадия медового месяца, когда обидчик приносит извинения, клянется, что такого больше не повторится, пытается загладить свою вину и демонстрирует качества любящего супруга и отца. Затем все повторяется снова и снова. Уйти в этой ситуации непросто. Вы также как и многие женщины, неоднократно верили обещаниям своего мужа…Нужно разбираться. Стоит очно обратиться к семейному психологу, чтобы разобраться почему это с вами происходит. Такая возможность есть? Если вы из Москвы, могу проконсультировать
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 18:53 29-10-2010 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Спасибо за ответ, к сожалению я нахожусь не в Москве. По возможности постараюсь обратиться в своем городе
# 20:32 29-10-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аноним,удачи!
# 21:11 29-10-2010 Аноним, обратиться
Меня тоже мой бил. Потом после развода я прочла в прессе, что такой человек всегда время от времени будет поднимать руку. Женщина терпит даже самые сильные побои, которые могут закончится в итоге убийством. Поэтому от таких людей бежать надо и оправданий им нет. Провоцировали Вы или нет - неважно. Главное, что он поднимает на Вас руку. Хотя поднятие руки может быть разной. Это может быть пощечина. Обидно, но стерпеть можно, а другое синяки, когда тебя (меня) избивают часами, делая перекур. Однажды дело было ночью и я не кричала, боялась напугать ребенка, а второй раз я звала на помощь - соседи вызвали милицию. Причем тогда мы были уже в официальном разводе, но я дура надеялась на лучшее. И ребенок вспоминал этот эпизод из жизни достаточно долго. Когда его спрашивали где его папа, он начинал рассказ как папа маму резал. Это ужасно!
# 21:55 29-10-2010 Аноним, обратиться
Провоцировали или нет - важно. Вам самой как будто чем-то нравится его поведение (не поймите превратно).
У меня был муж, с первой женой он активно дрался, они много лет женаты были. Что дрался, рассказывала его мать, да и он не отрицал. Мы тоже долго прожили, ругались часто, но никогда!! не поднял на меня руку. Из чего я лично делаю вывод - всё зависит от женщины.
Кстати, один раз сильно поругались, и я сама его побила))) Он только уклонялся.
# 22:31 29-10-2010 Аноним, обратиться
21:55 29-10-2010 Аноним

Смотря с какой колокольни смотреть. Я смотрю со своей. Моя колокольня не провоцировала на рукоприкладство. Сколько жен у него было после меня мне все равно. Вряд ли они были вообще. Знаю одно, что вряд ли такая еще дура найдется, которая захочет с ним вообще иметь дело.
# 01:11 30-10-2010 Аноним, обратиться
Наше подсознание заставляет людей поступать с нами именно таким образом, а не другим. Работайте над собой, уважайте себя. Посмотрите, как вы сами себя ведете во время ссор. Некоторые так орут и даже визжат, что невозможно не врезать. Ведите себя достойно, и с вами будут вести себя достойно.
# 12:46 30-10-2010 Аноним, обратиться
Мой отчим все время устраивал дебоши по пьяни. Когда я уже замужем была, мама продала наш дом (он жил у нас и выгнать его у мамы не получалось) и переехала в другое место, потому что он уже ее убить пытался. Потом он женился снова ( до мамы у него была жена и те же дебоши). Баба попалась здоровая во всех отношениях. Взяла его в оборот, так он и не пьет и не дебоширит. Шуршит там у нее на фазенде, работает нормально. (А мой отец тоже себе такое позволял, поэтому и развелись)
Думаю, что от женщины очень многое зависит. Бьют тех, кто позволяет себя бить и прощает. Нельзя прощать. Нужно этому либо противостоять, либо уходить от такого. Кстати, я как-то во время дебоша отчима избила его, защищая маму, уже в 11 классе была. На его голове разделочная доска превратилась в щепки. После того он мать при мне не трогал и вообще боялся лишний раз нас оскорбить. Только потом уехала в город учиться и у них там опять поперло. Нельзя им, козлам, такое попускать. Автор, берегите себя.
# 14:20 30-10-2010 Аноним, обратиться
примеров когда одну жену лупил, а с другой живет...и даже если и есть конфликты, то ему в голову мысль руку поднять не приходит! море!.... и не всегда такие жены бой-бабы...чаще наоборот...бой-бабу и лупили, чтобы не зарывалась...а с нормальными женщинами такое и в голову им не приходит. а пример анонима выше...просто ваш отчим прочувствовал как оно бомжом остаться)) вот теперь и шуршит на фазенде молча)))
# 16:51 30-10-2010 Аноним, обратиться
Если детей нет, то можно уйти.. Если были бы дети, то было бы сложнее, так как детям нужен отец хоть какой -никакой, и тогда надо было бы с ним как-то бороться /улаживать отношения