семейный психолог

17:39 29-10-2010 / Екатерина… / Ангарск, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Мы живем в маленьком городке и семейных психологов у нас нет, поэтому я решила обратиться к Вам. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю что мне делать. Я нахожусь между выбором либо развод, либо терпеть дальше. Вот моя история. Мы с мужем живем 11 лет.У мужа очень сложный характер. Он жеский и грубый. У нас есть сын 10 лет и дочь 9 месяцев. Мы стали часто ругаться с мужем из-за старшего ребенка( не сказать что раньше этого не было, но когда я была беременна вторым ребенком он обещал измениться) Дело в том что он все время цепляется к сыну. То он не так ему ответил, то не так стол за собой вытер, то ест не так.Обзывает его всяко. У нас даже доходило до того что ребенок отказывался есть вечером, т.к. папа ему говорил что он жирок наедает ну и все в этом роде. Я в свою очередь вмешивалась, потому что видела что отец не справедливо цепляется и оскорбляет ребенка на этом фоне у нас скандалы. а сегодня он пришел домой (выпивший) и сказал мне что он любит только дочь. Я сама росла без отца и думаю если бы у меня был отец у меня была бы другая жизнь.Что мне делать? Подскажите?

Ответы

# 23:13 29-10-2010 Аноним, обратиться
к сожалению часто бывает что родители делят детей на любимых и нелюбимых
# 07:35 30-10-2010 Аноним, обратиться
У меня муж тоже ближе к дочкам был, с сыном мог вообще не разговаривать.
Может мужчины не терпят других особей мужского пола на одной территории?
# 08:55 30-10-2010 Аноним, обратиться
Вполне возможно, что это последствия обращения с вашим мужем в отцовском доме. Как свекор к нему относился в детстве?
# 13:24 30-10-2010 Мария, обратиться
Говорят, что отец дочку любит просто, а сын любовь отца должен заслужить, заставить гордится собой.
У моего свекра 3 сыновей, он по своей инициативе практически с ними не общается. Он считает, что они ему много всего должны, и жилье ему купили не очень, надо бы получше и т.д. Хотя сам ничего такого для детей не делал, а сыновья уходили из дома в 14-17 лет и вели самостоятельную жизнь.
# 14:07 30-10-2010 Аноним, обратиться
да здесь все похоже смешалось в одну кучу...и отношение отца в детстве к вашему мужу..и инстинкт вожака стаи - построить младших самцов и показать им их место )) многие мужчины вообще считают что, сю-сюкать с мальчиком только ему вредить! что жесткостью они из него настоящего мужика ростят и готовят к трудностям жизни...а сю-сюканий и от матери достаточно...
# 23:31 01-11-2010 Галина, обратиться
Мужа не переделаете.Семью нужно сохранить.Сами детей не поднимете.Попробуйте поговорить с сыном:пусть будет снисходительным к отцу.Понимаю,что трудно,но пусть у Вас с сыном будет такая игра:где-то промолчать.а где-то схитрить.Вы ему помогите в этом.Советую,потому ,что у меня схожая ситуация.Муж Вас"ревнует к сыну".