семейный психолог

17:10 07-11-2010 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор. Заранее прошу прощения, у меня очень деликатная проблема. Мы с мужем женаты 3,5 года,нам обоим еще нет 30-ти. Дело в том,что я недавно,сев за компьютер после мужа,случайно обнаружила на какие ссылки он заходил, и эти ссылки относятся к "закачке" порнофильмов. Я решила прямо спросить его, качает ли он эти фильмы, на что он ответил,что нет,эти ссылки появились якобы случайно, при закачке обычных фильмов,типа случайно прицепились,как вирусы. Я поверила,хотя сомнения естесственно уже закрались. Но когда потом я увидела скрытую папку с порнофильмами и то,что со своего социального сайта он залезал на порнофильмы,при чем именно в то время когда я сплю или меня нет дома,у меня сомнений уже не осталось. Хотя мне это очень странно,потому что у нас еще давно был разговор об онанизме,я его спрашивала может ли он это сделать,чтобы сдать анализ спермаграммы (мы планируем беременность) на что он сказал буквально следующее: "у меня на себя "не встает" и я сам это никогда не делал и делать не собираюсь",после чего мы решили,что поедем в клинику вместе. Так что я не понимаю,он что их просто смотрит что ли?! Добавлю еще,что секс у нас стал происходить достаточно редко (для меня) в основным только по выходным дням,т.е.1-2 раза в неделю,и последнее время только по моей инициативе,т.е.я ему не отказываю,наоборот даже сама предлагаю,т.е.нехватки этого по идее быть то не должно!в чем же тогда дело?я перестала его возбуждать?просто надоела или что-то еще?выгляжу я хорошо,слежу за собой...Я боялась,что его могло спугнуть планирование ребенка,но это не так, он сам не против и потом эти вещи я стала обнаруживать намного позже того,как мы стали планировать,да и я бы не сказала,что я сильно навящего веду себя в этом смысле,наоборот,стараюсь меньше говорить,а больше делать.Я ничего не понимаю,объясните мне пожалуйста в чем может крыться причина. Спасибо.

Ответы

# 18:16 07-11-2010 аноним, обратиться
Причина кроется в том,что он у вас еще живой,здоровый мужчина.
# 19:15 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Лена, "нам обоим еще нет 30-ти.", "секс у нас стал происходить достаточно редко (для меня) в основным только по выходным дням,т.е.1-2 раза в неделю". А самое главное "я сильно навящего веду себя в этом смысле,наоборот,стараюсь меньше говорить,а больше делать." Простите, Лена, но ведете Вы себя "сильно навязчиво", дайте Вашему мужу немного личного простанства, не доставайте своим контролем, что он смотрит, копирует и пр. Вам какое дело? Жена? Ну и что? Он же не Ваша собственность, это ОТДЕЛЬНАЯ личность, захочет он быть с Вами или нет, это не Ваше, а его личное (извините!) дело. Секс 1-2 р в неделю это очень редко, а дальше еще реже будет, Ослабьте "поводок", если хотите, чтобы у Вас все было хорошо. Если надо, да плюньте, пусть он посмотрит эти порнофильмы, думаю, в любом случае, они лучше НАСТОЯЩИХ))) Удачи!!!
# 19:33 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Да еще - "я хорошо,слежу за собой.." - этого ОЧЕНЬ мало для семейной жизни и хороших отношений. Почему очень часто бывают ситуации, когда ишут "а почему ОН ушел, она старше, страшненькая, а я такая красивая-расписная и тд?" Дело совсем не в том, кто моложе, красИвее и тд.........Подумайте.
# 19:42 07-11-2010 Аноним, обратиться
Анфиса, ну а в чем тогда? если в душевности и добрате...тогда что её муж ищет на порно сайтах??))) неужели это самое...)))
# 19:45 07-11-2010 Аноним, обратиться
Лена, а может вам внимательно посмотреть фильмы из скрытой папки мужа...взять там мастер класс так сказать)) и в один прекрасный вечер ему это все и продемонстриравать с загадочной улыбкой..))))
# 19:55 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Лена, пусть он "лазит" по порносайтам, ну нет здесь криминала, Вам было бы легче, если бы он "лазил" где-то реально??? Ну посмотрел картинки и все... (поверьте, надоедят они ему быстрее, чем Вы можете себе это представить). Это первое. Второе, НИКОГДА не подглядывайте, не следите, не подслушивайте и тд. Запомните, Ваш муж - это ОТДЕЛЬНАЯ от Вас ЛИЧНОСТЬ!!! Он по большому счету "свободен". А Ваше дело - сделать так, чтобы он любил только Вас (ведь он уже Вас любит, не губите это недоверием), следите за собой, прочие "женские" штучки и НИКОГДА НИКУДА он от Вас не денется. Будьте мудрее!!! И никогда не показывайте ему, что Вы боитесь его потерять, пусть он за Вас переживает... Да пусть меня простят мужчины, если кто-то из них читает этот форум, но по сути, по сравнению с женщинами это наивные и глупые дети, умная женщина все сделает так, что он даже и не поймет-то ничего)))
# 19:58 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Лена, только умоляю не делайте ничего "с загадочной улыбкой" (19-45), мужчины, я написала, они как дети, но, я не скажу, что они как ДУРАКИ!
# 20:03 07-11-2010 Аноним, обратиться
ага.. сначала смотрят и балдеют ..а патом мечтают это воплатить в жизнь так сказать...ну и соответственно рано или поздно находят с кем..))))
# 20:19 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Аноним 20-03 ну да :)))!!! А если б не смотрели, не воплощали бы в "жизнь")))
Запретный плод сладок, уважаемая!!!
# 20:24 07-11-2010 anonim, обратиться
Захотят посмотреть, посмотрят. как ты не запрещай, соглашусь во всем с Анфиса, в следствие своих ошибок особенно с выскавзанием от 19:58!
# 20:33 07-11-2010 Аноним, обратиться
Анфиса, ну так для начала надо понять что воплащать!))) а просто так на лево ходить может и интереса уже нет .. патому и зависают на порно сайтах..)))
# 20:37 07-11-2010 Аноним, обратиться
anonim, ошибки это что неумелый стриптиз который насмерть перепугал мужа?..)))))))))
# 20:37 07-11-2010 Аноним, обратиться
20-03 ваши слова да богу в уши!!! Если бы было так, как вы говорите - посмотрят, потом пойдут, я б ваще комп выкинула, как ни следи, свинья грязи найдет!!!
# 20:46 07-11-2010 Аноним, обратиться
20:37- ничего вы не понимаете!! это не грязь!!! это творческий беспорядок!!!))))))) как заявляют здесь некоторые товарищи!))
# 21:21 07-11-2010 Аноним, обратиться
1-2 раза в неделю секс-это редко?.....
# 21:23 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Девчонки! Как я Вас всех люблю)))) Мне хотелось дать совет автору, не знаю - получилось или нет, может дело в том, что я старше Вас всех (мне 34 года). Хотелось бы добавить - вот идут люди по жизни, кто-то совершает ошибки, кто-то (кто поумнее) учится на чужих, но всегда нужно оставаться такой какая ты есть и не ставить в созависимость человека, который рядом с тобой. Он должен тебя любить, боготворить, бояться потерять, но ни в коем случае не прятаться по углам, чтобы что-то посмотреть, удовлетворить свое любопытство (это, поверьте, очень унижает, особенно мужчин). Я вот хотела бы сказать про себя, единственные мои "достоинства" - это красивые ноги и волосы, внешность далеко оставляет желать лучшего (по моему мнению), но... никогда не было недостатка в мужчинах. Единственный, наверное, грех в моей жизни - то, что ко мне ушел мужчина из семьи (где есть дочь, тогда ей был 1год 3мес), здесь я никак не могла справиться с чувствами (думаю. что это была настоящая любовь), мы вместе 12 лет, я НИ РАЗУ не усомнилась в выборе, всегда чувствую себя желанной, никогда никого ни в чем не ущемляла, ни за кем не следила, просто была женщиной и, наверное, следовала по жизни принципу - "хочешь, чтобы мужчина был с тобой - отпусти его". Всем любви и удачи!
# 21:31 07-11-2010 аноним, обратиться
1-2 раза в неделю секс-это редко?..... - Аноним, аууу, вы откуда?????????? автору 20 с "копейками", у меня в ее возрасте секс был ежедневно (а то и не по разу), всегда и мне хотелось, правда был случай (как сейчас помню) был отказ в самолете (я и так-то их боюсь). А сколько Вам-то лет?
# 21:39 07-11-2010 кхе-кхе, обратиться
Один раз в неделю - эт после 50-и, увы))
# 21:40 07-11-2010 цЫник, обратиться
Анифиса умница. Добавить нечего. остаеца только согласно кивать.
# 22:10 07-11-2010 Аноним, обратиться
"хочешь, чтобы мужчина был с тобой - отпусти его" - ну с тобой он может и будет...но и про "лево" тоже не забудет!)) уж поверте..!! единственно что реально может дать..это сохранить своё лицо и чувство собственного достоинства...а от измен увы не поможет...
# 22:14 07-11-2010 Аноним, обратиться
Она старше нас всех! ХА-ХА))))) Анфиска, ну ты даешь)
# 22:17 07-11-2010 Аноним, обратиться
22-10, зачем так пессимистично? И мужчины,... бывают.... такие, которые действительно любят, и не изменяют.
# 22:19 07-11-2010 Аноним, обратиться
22:14- ну ей так хочется думать)) не обламывайте кайф..она нас жизни ведь учит ..значит старше и точка)))
# 22:21 07-11-2010 Аноним, обратиться
22:17- редко) но главное но! в таких драйва нет!)) ох! а девочки как всегда падки на плохих мальчиков..)))
# 22:36 07-11-2010 Аноним, обратиться
Ни в коем случае не давайте мужу спуска. Закатите истерику. Cкажите что все знаете. Интересно что скажет всвое оправдание.
# 22:39 07-11-2010 Анфиса, обратиться
22-10 - "ну с тобой он может и будет...но и про "лево" тоже не забудет!)) уж поверте..!!" Не соглашусь, и, действительно, откуда такой пессимизм??? Ну никогда не поверю в то, что у мужчин что-то поднимется, чтобы изменить нам, умным и красивым женщинам??? Ну пусть они посмотрят эти картинки!! Женщины, да разрешите, пожалуйста, им это сделать "втихаря"!!! Ничего такого особенного "другого" они там не увидят!!! Так что нет повода для беспокойства. Не пасИте своих мужчин, и они будут у Ваших очаровательных ножек, которым будет сделан маникюрчик в салоне, на них будут одеты чулочки (желательно с поясом))), и все.......... Чулочки порвутся - фигня, он Вам с утра новые купит - какие Вы захотите)))) И побольше улыбайтесь!!!! Вы же счастливы!!!!
# 22:41 07-11-2010 Анфиса, обратиться
22-36 "Закатите истерику." Аноним, простите, а за что))))) Или это единственное, на что способны наши РУССКИЕ женщины?
# 22:44 07-11-2010 Аноним, обратиться
22:36 - он что должен оправдываться что порнуху смотрит? ну это уже перебор! ...хочет и смотрит...что в этом такого! это его личное дело! ...другой вопрос что это означает и куда приведет...вот что автора волнует...
# 22:44 07-11-2010 Аноним, обратиться
Анфиса, вы такая еще юная и наивная. Поживете побольше, поймете что мужчины изменяют и умным, и красивым. Любым изменяют, особенно если долго живут в браке с одной женщиной. Так что без короткого поводка и ежевых рукавиц не обойтись.
# 22:46 07-11-2010 Аноним, обратиться
Это означает что он обычный нормальный мужик и ему хочется посмотреть на голых баб.
# 22:47 07-11-2010 Аноним, обратиться
За то что смотрит порно. Разве это не унижение для его жены. Хочет смотреть такие вещи пусть разведеться и смотрит хоть все глаза высмотрит.
# 22:51 07-11-2010 Анфиса, обратиться
22-44 - "без короткого поводка и ежевых рукавиц не обойтись.", Вы правда считаете, что "поводок и ежовые рукавицы" - панацея??? Тогда почему столько измен??? НЕ думаю, что женщины жалеют "рукавиц", в другом дело.
# 22:51 07-11-2010 Аноним, обратиться
Анфиса, если мужчина "ходок" а успешные мужчины с харизмой практически все ходаки))...уж больно выбор у них большой и без напряга)) то улыбаться вы можете до судороги в скулах)).. и в чулки рядиться с утра до вечера...а своё он всёр авно не упустит)) ..такие номера только с ботанами прокатывают..))
# 22:52 07-11-2010 Аноним, обратиться
Не панацея, но это хоть как то их удерживает. Без поводка они давно сорвались бы и гуляли на прополую.
# 22:54 07-11-2010 цЫник, обратиться
Анфиса, если мужчина "ходок" а успешные мужчины с харизмой практически все ходаки))...уж больно выбор у них большой и без напряга)) то улыбаться вы можете до судороги в скулах)).. и в чулки рядиться с утра до вечера...а своё он всёр авно не упустит)) ..такие номера только с ботанами прокатывают..))
___________________________________________

Бред.
# 22:55 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Простите, но еще к 22-36. Вот представила себя мужем этой дамы. Прихожу - и "Ни в коем случае не давайте мужу спуска. Закатите истерику. Cкажите что все знаете. Интересно что скажет всвое оправдание.
В лучшем случае, из-за страха можно сразу вычистить унитаз или что-то еще полезное сделать по дому, но никак не возникнет желания заняться чем-то "более полезным", извините.. Я лично этого анонима боюсь...
# 22:56 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, вы жили с мужчинами????))))))))))
# 22:57 07-11-2010 Аноним, обратиться
Может немножко подождать с планированием беременности если муж защел так далеко как порнография и онанизм ?
# 22:58 07-11-2010 Аноним, обратиться
Может немножко подождать с планированием беременности если муж зашел так далеко как порнография и онанизм ?
# 22:59 07-11-2010 Аноним, обратиться
Простите, но еще к 22-36. Вот представила себя мужем этой дамы. Прихожу - и "Ни в коем случае не давайте мужу спуска. Закатите истерику. Cкажите что все знаете. Интересно что скажет всвое оправдание.
________________________________________

Нормальный мужик просто посмеется...С другой стороны нормальный то вряд ли долго будет жить с истеричкой, если вообще сойтется с такой
# 23:00 07-11-2010 цЫник, обратиться
Пардон, забыл подписаться
# 23:00 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, на прошлой странице вы нам доказывали.. что мужчина имеющий любовниц это норма!)) а теперь называете это бредом!))) вы постоянно сами себе противоречите ..с чего бы это )))
# 23:01 07-11-2010 цЫник, обратиться
Может немножко подождать с планированием беременности если муж защел так далеко как порнография и онанизм
_________________________

Предлагаю сразу развестись, чего уж там. А то ишь...дрочит...при живой то жене
# 23:03 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, с такими дамами живет пол страны и молчит в тряпочку!)))) сама удивляюсь..))))) но факт есть факт!
# 23:03 07-11-2010 ВНН, обратиться
Лена, разные могут быть причины. Не устраивают отношения в общем, не устраивает техника секса с партнёром, не считает себя опытным партнёром, получает новую информацию, имеет зависимость от порно сайтов, любопытствует, не устраивает пассивная роль в сексуальных играх, если Вы больше склонны проявлять активность и т.д.
Ссылки на порносайты, действительно, могут появляться сами. А дальше он может их закачать или нет.
Вопросы интимной, сексуальной культуры каждая пара решает самостоятельно. Спорные вопросы лучше обговаривать, не додумывая за кого-то.
# 23:06 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, с такими дамами живет пол страны и молчит в тряпочку!)))) сама удивляюсь..))))) но факт есть факт!
______________________________________

C истеричками? Ну вот , наверное ботаны и живут. А если, как тут сказали, харизматичный и успешный...
ну вот тогда и ходит на сторону. А с ней живет ради детей к примеру.
# 23:08 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, на прошлой странице вы нам доказывали.. что мужчина имеющий любовниц это норма!)) а теперь называете это бредом!))) вы постоянно сами себе противоречите ..с чего бы это )))
_____________________________
Потрясающе...Сначала приписать оппоненту то, чего он никогда не говорил, затем тут же его обвинить в этом. Никогда я не говорил такого. Как никогда и не употреблял термин "художественный беспорядок" или что мне тут уже несколько дней лепят.
# 23:09 07-11-2010 цЫник, обратиться
неудобный форум- ник не сохрананяется (((
# 23:11 07-11-2010 Анфиса, обратиться
цЫник, - Вы мужчина? Думала, это "чисто женское" у нас тут))) Ну да ладно, полюбопытничайте) Тогда, как к мужчине - "А то ишь...дрочит...при живой то жене" у Вас, мужчин, от этого убывает???
Ну, а если серьезно, надеюсь, автор сделала выводы, я остаюсь при своем мнении - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен, каждый человек ЛИЧНОСТЬ и такое "Ни в коем случае не давайте мужу спуска. Закатите истерику. Cкажите что все знаете. Интересно что скажет всвое оправдание." - это ПЕРВОЕ, что Вы можете предпринять по пути к разводу. Если Вы будете просто женщиной, значит, уже Вы будете любимы!!! Всем спокойной ночи))))
# 23:12 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, на лево ходят от всяких и от истеричек.. и умниц.. и красавиц...и восновном с личностью жены и её качествами как жены! это вообще ни как связанно!)) скорее это связанно с самим мужчиной его взглядами и возможностями))
# 23:18 07-11-2010 цЫник, обратиться
цЫник, на лево ходят от всяких и от истеричек.. и умниц.. и красавиц...и восновном с личностью жены и её качествами как жены! это вообще ни как связанно!)) скорее это связанно с самим мужчиной его взглядами и возможностями))
______________________________________

Это очень сильно связано с женщиной.
А ходить конечно ходят. Но по разному. От одних иногда похаживают, а от других , как там в соседней ветке- 15 лет постоянно...А от кого то может и вообще не ходят. Ну и женщины замужние тоже себе не отказвают, уж поверьте. Только здесь же как. Если мужик жене изменил, то он кобель и точка. Не важно по какой причине. Если же изменила женщина, то несомненно потому что у нее плохой муж. Не обращал на нее внимания, перестал видеть женщину, ухаживать, cексом заниматься перестал или плохо это делает в конце концов. Да мильён оправдатеьных причин.
# 23:28 07-11-2010 Аноним, обратиться
цЫник, лично я не оправдываю измен ни с одной стороны! потому что создать в семью и изменять! это обманывать самого себя в первую очередь...и не уважать себя!! ну и в ответ уважения тоже уже не будет! а итог этого всего скарей всего плачевен ..
# 23:31 07-11-2010 Анфиса, обратиться
Уже пошла спать, увидела, что появилась ВНН, что-то редко она бывает последнее время (хотелось бы почаще, уважаю мнение этого человека), так вот, несмотря на весь сыр-бор, который здесь получился, наверное,"благодаря" мне (хотела дать совет), хочу узнать ее мнение по моим ответам, может я неправа, не тот совет дала?
ВНН, если есть время, напишите, пож-та, ЛЮБОЙ комментарий (пусть даже негативный), тк у меня была своя четкая позиция, не скажу, что что-то изменилось, но комментарии некоторых меня мягко сказать "озадачили"....
# 23:43 07-11-2010 Мужик, обратиться
Анфиса, ВНН, причем тут советы? Бабы тупые - и все. По башке "сковородой", а потом суда писать - ой еп твою ити, секасом чето не хочет зниматся, посоветуйти!
# 00:08 08-11-2010 Аноним, обратиться
может пока не заводить детей , если муж зашел так далеко как порнография и онанизм ?
# 20:46 08-11-2010 ЕВА, обратиться
быть в шоке от того что муж смотрит порноролики...как минимум смешно....почитайте что здесь в реальной жизни с людьми происходит, может вам легче станет.....мне кажется у каждой семьи бывают периоды охлаждения друг к другу, не надо пускать на самотек такие моменты, нужно делать выводы, заинтересовывать,...конечно по большей части женщине....а порно-это самое безобидное)))) смотрит, опыта набирается
и мне кажется неплохой совет подсмотреть и взять на вооружение сюжетик)))))))
# 21:21 08-11-2010 АДАМ, обратиться
ЕВА,

Жаль, что многие женщины не понимают, наверное, насколько небезобидно это занятие смотреть порно. Не понимают, что нормальный мужчина смотреть не будет, а если случайно начал, то уже не будет смотреть на жену, так как то, что уже поглотил его мозг , то есть неприличные звуки, хрипы и виды ему теперь более интересны чем собственная жена
# 21:39 08-11-2010 аноним, обратиться
АДАМ - да бросьте вы, никакой мозг там не поглотило, многие вместе эти фильмы смотрят)
# 21:45 08-11-2010 цЫник, обратиться
Мы с женой в свое время иногда смотрели. Правда мне надоело быстро. Одно и тоже по накатанной. А вот красивую именно эротику любил.
# 21:51 08-11-2010 Аноним, обратиться
"неприличные звуки"......)))))) а приличные это молча лежа и под простыней с дыркой..))
# 21:54 08-11-2010 АДАМ, обратиться
аноним 21-39

УЖАС..((
# 21:56 08-11-2010 ВНН, обратиться
Анфиса, да забавный получился "сыр-бор" благодаря (без кавычек!)
Вам, Вашей жизнерадостной позиции)))
Ну что тут скажешь? Согласна с Вами. Вообще, секс связан с эстетическими переживаниями. Если самому мужу они не причиняют вред (болезнанная зависимость), то лишать человека этих переживаний нельзя да и бессмысленно, всё равно что запретить наслаждаться красотой природы.
# 22:00 08-11-2010 цЫник, обратиться
ВНН, и все таки хороший вкус нужно прививать. Не согласны? а вся это порнуха- ну такая ж безвкусица. Ну понятно, все парни ее смотрели. Как , думается, это должно оставаться где то в возрасте до и чуть больше 20-ти у нормального, самодостаточного... Имхо конечно
# 22:09 08-11-2010 ВНН, обратиться
цЫник, согласна! Привить или развить в себе... да. Это и есть эстетический вкус. Как вкус к красивой одежде, стилю, интерьеру, еде, к хорошей литературе и хорошим фильмам... Вообще, вместо того, чтобы устраивать мужьям разнос, я бы посоветовала жёнам брать мужей тихонечку под ручку и вести на выставки, смотреть на роскошные обнажённые натуры эпохи Ренессанса и проч.
# 22:16 08-11-2010 цЫник, обратиться
мы тут намедни в гостях были и полеку показывали какой то спортивный телеканал: сначал йога, а потом стретчинг. Я сделал комплимент фигуре инструкторши, так меня дамы чуть из дома не попёрли.А нет, чтобы взять тихонечко под ручку и- в спорт зал, фигуры гибкие делать :)) А Ренессанс-да. Я в детстве марки изучал с изображением тетушек от Рубенса и Рембрандта. Cвоего рода эстетическая эротика. Вот наэтетствовал, теперь не приемлю порнуху и анарексических мадам:))
# 22:18 08-11-2010 аноним, обратиться
ВНН 22-09 - вот именно :-))) А че сидеть и страдать-то?
# 22:19 08-11-2010 А., обратиться
Да ладно вам, а если ему просто разнообразия хочется? Нормальный, самодостаточный понимает, что порно есть порно, а тут - живая, с живыми реакциями, своя женщина, которая получает удовольствие от НЕГО. И для него порно это порно, а секс это секс. Одно другому не мешает, как вы говорите, имхо.
# 22:26 08-11-2010 цЫник, обратиться
Я может не очень корректное сравнение проведу, но это как разнообразия желая, вместо хорошего вина, пойти хлебнуть пойла, портвяшка какого нить...
# 22:27 08-11-2010 Аноним, обратиться
Автора, наверное, совсем запутали)))))))))))))))))))) Вроде что-то было ясно, теперь ясно, что ничего не ясно))))))
# 22:35 08-11-2010 Аноним, обратиться
22:27 - ну а что автор? её не просто порно волнует...а то что на фоне порно.. муж перестал ей внимание уделять! а это уже совсем другой расклад))
# 22:37 08-11-2010 цЫник, обратиться
Автор здесь ни разу не появилась. Нет её. Так что и путаться ей не в чем.
# 22:43 08-11-2010 аноним, обратиться
цЫник - да мы и без автора неплохо общаемся, пусть не появляется, многого не узнает) сколько тут всяких интересностей понаписали)
# 01:35 09-11-2010 ВНН, обратиться
Так а что не ясного-то? Человеки мы и живёт в нас два начала, низменное (животное) и высокое, в сексуальной сфере это единство противоположностей, пожалуй, больше всего проявляется. Ни то, ни другое отрицать не надо, всё равно не получится. Наша сексуальность такая же часть нас самих, как цвет глаз, волос, характер, вкус, так же связана с естественными инстинктами, пристрастиями, чувствами и актуальными желаниями, так же развивается, как развивается эстетическое восприятие и нуждается в уважении, как любые другие чувтсва, это и способ самовыражения, и путь к самопониманию и пониманию другого. Поэтому бессмысленно осуждать и истерить, если супругу на данный момент зачем-то нужно порно, значит есть какая-то причина. Я прекрасно понимаю женщин, которым неприятно, что мужья смотрят порно. Но это ИХ переживания, решать свои проблемы за счёт подавления чьих-то чужих инстинктов и чувств не имеет смысла, да и аморально в определённой степени. Непродуктивно. Вместо того, чтобы бороться ПРОТИВ, боролись бы ЗА. ЗА благополучные отношения, взаимопонимание, гармонию. Вместо того, чтобы плакать и делать замечания ("У тебя ноги воняют!" "Чего ты на неё пялишься?" "Ну ты и вырядился!.." - а ведь уничижительные замечания, связанные с внешним видом, возрастом, здоровьем есть не только моральное, а сексуальное насилие, между прочим, не удивляйтесь... этим и сами мужья грешат не меньше), лучше бы собой занялись, сделали бы мужу комплимент и под ручку на балет. Или с подружками поболтать в кафешке и оставить его с его эротическими фантазиями наедине! Место и время надо знать! Без претензий. Глупо же требовать надеть фрак и бабочку от того, кто собрался на рыбалку! ))))))
# 18:06 09-11-2010 Аноним, обратиться
28-ми летнего парня вот так взять оторвать от компа с порнушкой... и повести на балет!))) за что же ево так бедолагу??? ему потом никакой психолог не поможет..))))
# 18:11 09-11-2010 Аноним, обратиться
Лена, вот вы на мужа жалуетесь!! а вы у других мужчин интерес вызываете??? может дело в вас!? поэтому ваш муж и теряет к вам интерес...
# 19:34 09-11-2010 Аноним, обратиться
18:06, можно, конечно, и не на на балет, всё зависит от уровня культуры и интеллекта. Только потом не ждите хорошего секса. Чем ниже ступень развития, тем примитивнее секс. Закон природы.
# 19:47 09-11-2010 Аноним, обратиться
19:34 - а вы уверены что желание смотреть балет связанно у мужчины с уровнем интелекта и культуры??))) лично я так не думаю..))
# 21:13 09-11-2010 Аноним, обратиться
20:45 - а я думаю что это зависит от личного интереса...если человеку просто не интересен балет! но интересна к примеру наука или другой вид искуства...это совсем не значит что у человека низкий уровень интелекта и культуры!))
# 00:08 10-11-2010 ВНН, обратиться
Аноним 21:13, а я думаю, Вы придираетесь и излишне требовательны к точности выражений... Разумеется, многое зависит от личных предпочтений! Дело же не в конкретном виде искусства, а в способах развития эстетического вкуса, а балет был упомянут в качестве примера. В конце концов, можно и никуда не ходить...
P.S. Я уж жалею, что начала говорить об этом... (((
# 00:37 10-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН, я ни к чему не придираюсь...мне-то это к чему? как человек выразил свою мысль ..так ему и отвечаю!) не больше не меньше...я знаю достаточное колличество очень интелектуальных и культурных людей...которых искусство в принципе не интересует...бывает и так!не думаю что от этого они стали примитивнее...))
# 00:49 10-11-2010 ВНН, обратиться
Аноним 00:37, согласна.
# 16:59 25-03-2011 Аноним, обратиться
Просмотр порно -это очень плохо для психики. Это также ведет к расстройству половой сферы.