семейный психолог

21:15 14-11-2010 / Лина, обратиться

Здравствуйте. В 2003-м году я уехала в США. Вышла там замуж за военного и в 2005 родила первенца. Когда сыну было полгода мужа отправили по службе в командировку в Ирак и я осталась одна в тогда еще незнакомой стране с грудным ребенком на руках. Я просила маму или приехать ко мне помочь с ребенком или позволить мне приехать с ребенком в Россию к ним,пока муж в командировке. Но мама отказала и в том и в другом. Это было для меня неприятным сюрпризом,потому что как я по крайней мере до этого думала,у нас дружная семья и я могу рассчитывать на поддержку и помощь близких,как и они на мою. Ну ладно,это мы пережили,я справилась и все наладилось и отношения были замечательные.Но вот прошлой зимой мама мне позвонила и сказала что моя сестра летом собирается в Америку по студенческой программе. И настоятельно просила помочь ей и присмотреть за ней. Я тогда ответила что не могу принимать таких решений,и должна посоветоваться с мужем. На что мама сказала "Да все нормально,этот вопрос мы уже утрясли,мы с твоим мужем уже договорились" Я была в шоке... Когда спросила мужа он сказал что действительно такой разговор был,просто он забыл мне сказать,да и вообще "Что тут такого,я думал ты наоборот обрадуешься,это в конце концов твоя сестра..." И вот с мая до октября сестра жила у нас,ни дня не работала (хотя должна была) Ела-гуляла,приходила домой когда вздумается или могла не приходить вообще по три дня и не отвечать на звонки. А у нас сейчас уже трое детей и у мужа работа нервная и тяжелая,то есть переживаний нам итак хватает. и сестра об этом прекрасно знала. Мы с мужем уже просто дни считали в итоге до ее отъезда. И вот буквально за три дня до вылета в Россию сестра заявила что она решила остаться в Америке,что скоро выйдет замуж,получит документы и все будет ОК. А пока мол "я еще у вас поживу ,ладно?" И тут у меня уже не выдержали нервы и я сорвалась,я много сего ей наговрила и в конце сказала что если она останется в стране нелегально я лично пойду и заявлю на нее в полицию и ее с позором департируют. В итоге сестра улетела домой,а через день после этого мне позвонила мать,наговорила много не самых приятных вещей,сказала что после "такого" я ей больше не дочь,что на меня нельзя положиться,что я просто пытаюсь отомстить ей за то что тогда она не стала "дуть в задницу" моему ребенку,а я теперь решила вызвериться на ни в чем не виноватой сестре... И теперь ни мама ни папа ни сестра не разговаривают со мной вообще,даже трубку не снимают когда я звоню. Я не могу так больше,я схожу с ума. Я все уже давно простила,я скучаю по ним,хочу помириться. Но на контакт они не идут. Я не знаю что делать и как восстановить отношения с родныии.

Ответы

# 21:39 14-11-2010 Солнышко…, обратиться
Да Вами манипулируют, а Вы и рады поддаваться. Успокойтесь и живите сами по себе. А иначе так и будете за сетрой присматривать.
# 21:41 14-11-2010 аноним, обратиться
Почему они-то Вас не приняли, когда муж был в командировке, не поняла? что мама тогда сказала Вам?
# 21:53 14-11-2010 Лина, обратиться
аноним,
Тогда мама говорила что у них сейчас проблемы,что сестренка заканчивает школу и ей к экзаменам готовиться надо а как она мол будет готовиться если все время будет ребенок маленький орать,что вообще они детей своих вырастили а растить еще и моих не будут.. И что вообще она меня предупреждала что не надо детей пока заводить но раз я самая умная то должна разбираться сама. Короче я поняла что меня в родительском доме не сильно ждут и даже если уговорю родителей разрешить у них пожить,то конфликты и нервотрепки будут бесконечные.
# 22:17 14-11-2010 аноним, обратиться
Лина, может я, конечно, неправа, но, похоже, сестра любИмее в семье, чем Вы, а может быть любИмее потому что Вы уехали. У меня похожая ситуация (только брат). Мама очень категоричный человек, она всегда права, даже если неправа, обидится и не общается. Мне приходится всегда мириться первой. И хотя у меня тоже своя семья, всем (жилье, материально и пр) обеспечены, но очень "напрягает" то, когда она на меня "обижается". На душе тяжело, когда такие моменты бывают. Но мириться надо, это ж близкие люди. Позвоните, разговаривайте как ни в чем не бывало (не затрагивая "ту тему"с сестрой) и все, попробуйте в разговорах "уходить" от их недовольства. Но и не давайте на себе "ездить", чтобы жить у Вас длительное время, объясните, что все-таки у Вас семья, и Вам с мужем это доставляет некоторые неудобства. Хотя ... скорее всего, все равно будете виноваты (это я по себе сужу), не знаю, как в таких случаях поступают, может еще кто-то что-то напишет) Удачи Вам!!! И терпения!!!
# 22:19 14-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, зачем вам общение с такими родственниками которые норовят залезть на голову и еще свою кучу проблем на вас свалить! а в ответ только упреки и отговорки! они зделали свой выбор и скорей всего от этого вы только выиграете!! а с сестрой вы поступили совершенно правильно...если у неё действительно есть жених и он серьезно к ней относиться.. то причем здесь ваша помощь? он сам найдет как её пригласить к себе и всё уладить...только это скорее сказочка рассказывалась вам чтобы успешно устроиться у вас на голове!)
# 22:28 14-11-2010 Солнышко…, обратиться
Лина, и еще... Вашим родственникам будет очень полезно услышать от Вас очень простое слово: НЕТ. На любую их просьбу. Через пару недель Ваши родители решат, что Вы достаточно наказаны, и Вас "простят", чтобы обратиться опять с какой-нибудь просьбой. Вот в этот момент Вам необходимо собраться с духом и сказать это самое слово. Обычно достаточно двух-трех раз. Я не уверена, что надо мириться первой: Вы ничего не нарушали и ничего плохого не делали.
# 22:29 14-11-2010 Аноним, обратиться
и вообще родственник это ещё не значит близкий человек! иногда друзья ближе чем родная мать...и многие со своими друзьями делятся своми переживаниями и проблемами.. а не с матерью! у вас наверняка было так же! ваша мать не была вашим другом.
# 22:34 14-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, посылайте им формальные открытки на дни рождения и на новый год! и считайте что свой дочерний долг вы выполняете) а сами сосредаточтесь на своих детях! им вы нужнее чем своей матери и сестре!))
# 22:49 14-11-2010 Лина, обратиться
Я вот раньше не задумывалась кто любимее кто нет,а сейчас анализируя события нескольких лет думаю что может действительно сестре было какое-то некое предпочтение. И даже возможно до того как я уехала. Но я в принципе не хочу эти мысли в себе культивировать и какую-то обиду держать на родителей из за этого. И помириться первой я не против да только родители со мной даже не разговаривают уже целый месяц.
А прекратить общение с ними совсем я не могу. Я их очень люблю и скучаю по ним ,несмотря ни на что.
Насчет сестры...Там скорее всего никаких серьезных отношений ни с кем у нее не было действительно. Но она почему-то думает,что она может полностью возложить свою жизнь на нас и что мы обязаны ее тут содержать ,потому что мы родственники,она моя сестра. И мама думает также. Да тут проблема еще в том что за эту самую студенческую программу по которой сестра поехала в США родители выложиди кругленькую сумму и предполагалось что сестра будет тут работать и эта сумма окупится а она еще заработает себе на учебу . Но она ведь не проработала ни дня...Соответствено денежки вылетели в трубу. А когда она приехала то объяснила родителям что она не смогла работать потому что я настаивала на том чтобы она сидела с моими детьми, и что вроде как мы пообещали ей за это дать денег на учебу... Родители не поверили не мне ни моему мужу,что это не правда и что сестра не работала совсем по иной причине. Так что теперь они с нас еще и деньги требуют за программу и за учебу сестры...
# 22:55 14-11-2010 Елена, обратиться
Лина,ну и родители у Вас,ужас какой-то.Успокойтесь,Вы все правильно сделали.Вам не помогли,когда Вы просили,а Вы как-раз помогли. Вот маму Вашу понять не могу...А родственники еще объявятся,ведь Вы в Америке,понадобитесь им еще(
# 23:23 14-11-2010 Аноним, обратиться
мать манипулирует вами ...сестра матерью..при этом лживая насквозь приспособленка! хороши родственнички)) да в принципе это не редкость...как только кто-то успешней зарабатывает больше.. сразу выстраиваеться очедь из таких вот родственничков бездельников-обиженок и порой даже дальних...с претензией.. вот вы хорошо живете а мы плохо вы обязаны нам помогать!!)).. а поможешь таким так вместо спасибо опять претезии... мало!!))) рецепт только один всех в "сад" и сразу))
# 02:34 15-11-2010 Аноним, обратиться
Вы сделали правильно что не позволили сестре остаться нелегально. Она у вас жила и вы где-то за нее ответственны. Наверняка в анкете она указывала ваш адрес. Зачем вам портить ваши файлы. От незаконопослушных лучше держаться подальше. Из-за вранья я бы прекратила с ними общение. Поздравительные открытки и все. Очень грустно все это. Только бы они не стали бы они вашего мужа доставать. Я думаю они просили вашего мужа не говорить вам о приезде сестры. Проблема еще в том, что они все думают что мы все живущие за океаном миллионеры и никто не понимает как тяжело здесь работать, как выжимают из нас наши мозги и как здесь прощитана каждая минутка, а после 15 лет такой работы мы как зомби от усталости.
# 05:55 15-11-2010 Аноним, обратиться
Я тоже согласна, что Вы сделали правильно что не позволили сестре остаться нелегально. У неё были бы серьезные неприятности. Одно дело быть нелегалом в США до теракта 2001 года (11-е сентября) , а другое дело после 2001 года. Теперь предпринимаются постоянные попытки идентифицировать нелегалов и выслать их из США . По данным Агентства Иммиграционных и Таможенных Проблем США, ежегодно 165 тыс. нелегалов покидают США по своей воле и 50 тыс. депортируются. По закону компании США не имеют права нанимать на работу людей без документов , но до 2001 г. почти каждый нелегал получал работу , хотя и часто неофициально, так как работодатель отделывался всего лишь 500 долларами штрафа, а сейчас работодатель должен уплатить штраф в $10 тыс. и может потерять лицензию
# 06:24 15-11-2010 Zzzz, обратиться
И всё-таки хорошо, что вы отправили сестру домой. В США она вела себя безотвественно. Судя по всему она не совсем созревшая ( не в физиологичексом смысле) в смысле поведения. Оставшись, она бы наделала делов и Вам бы пришлось разхлебывать их. Вот когда она повзрослеет, тогда пусть и приезжает, потому что в Америке быть легкомысленной и безответственной быть неприемлимо, то есть такие люди неуспешны.. Если она уехала вовремя, не пересрочив визу, то у неё есть ещё возможность вернуться (ей не откажут) в США и может, когда она приедет в следующий раз (через год-два), то будет более повзрослевшей и с более ответственным поведением
# 09:50 15-11-2010 Лина, обратиться
Спасибо всем ,что не оставляете мою тему без внимания.
Нет,конечно о том чтоб сестра осталась нелегально и речи быть не могло: это и ей проблемы большие и нам. Просто ни она ни родители не осознают что это значит,быть нелегалом,все думают что это так просто. Да и я была уверена что родители будут вообще против того чтоб сестра оставалась в Америке даже легально. Ведь когда я в свое время решила остаться и вышла замуж у родителей просто истерика была, они даже говорили что им в глаза соседям смотреть стыдно,потому что их дочь - "шлюха". Видно с того времени соседи сменились)))
Муж мне говорит что я вообще сама себе проблему создала из ничего,как всегда,что общение с моими родственниками пока идет только в минус не только мне,но и ему тоже. Он сразу после всего этого сказал что если еще хоть раз произойдет подобная ситуация никто из моих родственников просто в страну вообще не въедет никогда... А я так не могу,да,это наверно слабость,неумение себя поставить,и я сама виновата в том что со мной так обращаются,но как сделать по другому - у меня мужества не хватает. Дело еще в том что я чувствую себя виноватой перед родителями за то что уехала. Они были против,считали что я их бросила.Тогда они конечно много нервов потрепали... И теперь мне кажется что я как будто заплатила за свою хорошо сложившуюся жизнь собственными родителями,а коль так то должна смиряться с их поведением. Но ведь мое терпение тоже не безгранично...
# 11:32 15-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, ничего вы не заплатили и не должны платить! у каждого своя судьба и свои взгляды на жизнь.. независимо от степени родства! вам пора "перерезать пупавину" вы уже давно не часть той семьи.. вы взрослый самостоятельный человек!.. у которого своя семья!! и как складываются отношения с вашими родственниками и их взгляды на вас или ваш выбор и вашу семью.. не должны вас волновать! это их выбор...они мечтали что вы будете всю жизнь плясать под их дудку...но мечты иногда не сбываются.. и вы не обязаны соответствовать их ожиданиям!!
# 11:55 15-11-2010 Дариха, обратиться
Лина, при нашем советском менталитете один успешный родственник отвечает, как минимум, за 10 неуспешных: помощь материальная, физическая, моральная и т.д. Эти 10 паразитируют, изменить их - свыше всяких сил. Вам надо набраться терпения и ждать, они, мать, сестра, отец, поймут свою неправоту. Может выражение этого будет не совсем явным, но Вы сразу поймете, что произошло. Дайте им время, и они Вас приятно удивят. Вам винить себя, извиняться перед ними незачем. А если Вы будете форсировать примирение, их "прозрение" может затянуться.
# 12:26 15-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, ну что за комплекс вины( Согласна со многим, что Вам здесь написали.
Скажите, при случае, родителям, что достаточно уже "дули в попу" сестре, хотя совершенно не обязаны были это делать.
Просто невероятно порой ведут себя родственники ... А если потакать такому их поведению, то будут еще меньше уважать Вас и ценить Ваше хорошее отношение.
Живите своей семьей, радуйтесь тому, что у Вас все так благополучно сложилось. Ну а родители и сестра ... Вы уже взрослая) Живите своей взрослой жизнью)
# 16:23 15-11-2010 Аноним, обратиться
Ха-ха. А моя мама наоборот задрала нос перед соседями, когда я уехала. Никого вы не предали. Это ваша судьба. Да и родители рады, что вы уехали, иначе бы вторую дочь не настраивали на поездку. Это еще раз говорит что они манипуляторы. Я столько раз в этой жизни убеждаюсь, что те кому очень плохо никогда не попросят.
# 19:16 15-11-2010 Лина, обратиться
...Приняла стратегическое решение: не звонить пока родителям какое-то время. Но тут же образовалась новая проблема. У меня есть тетя и дядя,с ними мы общаемся очень хорошо и никогда никаких проблем с ними не было. И вот ночью тетя мне позвонила и сказала что дядя попал в аварию. С ним все в порядке,но машину нужно ремонтировать серьезно,к тому же он виноват и теперь должен крупную сумму... Тетя сказала что у них сейчас финансовые проблемы как раз и просила очень помочь хоть чем-то... Я сказала что поговорю с мужем,поскольку деньги в нашей семье зарабатывает он. Но муж отреагировал очень резко и категорично. Сказал что не собирается тянуть на себе всю мою семейку и решать все их проблемы,еще добавил что после всей этой истории с моей сестрой мне вообще должно быть стыдно обращаться к нему за деньгами для моих родственников. Я согласна конечно,но...тетю с дядей жалко,они-то ни при чем,они наоборот всегда меня поддерживали и никогда ничего не просили до того. Вот такие дела. Пока не знаю что делать,обещала тете позвонить,а тепеь даже не знаю как ей сказать что не смогу помочь...
# 19:32 15-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, скажите правду! что муж категорически против и это его право! вы то в чем здесь виноваты! если тетя нормальный человек отреагирует без обид.. а если с обидами тогда её тоже в "сад") и даже тот факт что она к вам относилась хорошо.. не дает ей права отрывать деньги от вашей семьи и детей ...это не порядочно!
# 19:53 15-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, такое впечатление.. что вы скоро начнете оправдываться перед своими родственниками за то что на свет родились!!))
# 20:38 15-11-2010 Валя, обратиться
Лина,

Понятно ваше желание помочь "бедным родственникам" ведь мы едем за границу не только для своего личного благополучия, но для того, чтобы помочь родным. Сестре возможно не надо сейчас помогать финансово, так как она это всё равно не оценит (судя о ней по Вашей же информации). Относительно дяди и тёти.. Неужели Ваш муж так ожесточился поведением Вашей сестры, что не выделит небольшую сумму , хотя бы 500 дол (не несколько тысяч). Конечно 500 дол. не решили бы проблему поломки машины полностью, но всё равно это был бы жест помощи и это было бы приятно и тёте и дяде и Вам.
# 20:38 15-11-2010 Аноним, обратиться
Лина,

Понятно ваше желание помочь "бедным родственникам" ведь мы едем за границу не только для своего личного благополучия, но для того, чтобы помочь родным. Сестре возможно не надо сейчас помогать финансово, так как она это всё равно не оценит (судя о ней по Вашей же информации). Относительно дяди и тёти.. Неужели Ваш муж так ожесточился поведением Вашей сестры, что не выделит небольшую сумму , хотя бы 500 дол (не несколько тысяч) ? Конечно 500 дол. не решили бы проблему поломки машины полностью, но всё равно это был бы жест помощи и это было бы приятно и тёте и дяде и Вам.
# 21:43 15-11-2010 анонима, обратиться
О боже, мама, сестра, тетя, дядя .... все вместе. Насчет "америки" тоже сомнения большие.... Вопрос у девушки здесь ТОЛЬКО материальный - поясню :
1)22-49 "Так что теперь они с нас еще и деньги требуют за программу и за учебу сестры..."
2) 19-16 "как раз и просила очень помочь хоть чем-то..."
Лина, если Вы чувствуете, что Вас хотят "доить" как сидорову козу, только Ваше решение должно быть - хотите Вы этого или нет. Вот и все. А "Я их очень люблю и скучаю по ним ,несмотря ни на что." - чушь это все - никто никого у Вас в семье не любит. Отсюда и то, что не "пригласили" Вас жить, когда у Вас муж был типа в "командировке" и Вы хотели приехать к маме. Я Вам не верю, извините))))
# 21:44 15-11-2010 аноним, обратиться
"айпишник" не "американский" - пардон)))
# 21:54 15-11-2010 Аноним, обратиться
21:44 - а нам пофиг ))) человек темы строчит нас развлекает...а вы еще ему айпишником в нос тычете ...неблагадарные ))))
# 21:56 15-11-2010 Аноним, обратиться
21:44 - чем докажите??? вот у меня какой?))))))))
# 22:35 15-11-2010 аноним, обратиться
21-54 - ну если только "человек темы строчит нас развлекает.")))
# 22:44 15-11-2010 Аноним, обратиться
Лина,

Понятно ваше желание помочь "бедным родственникам" ведь мы едем за границу не только для своего личного благополучия, но для того, чтобы помочь родным. Сестре возможно не надо сейчас помогать финансово, так как она это всё равно не оценит (судя о ней по Вашей же информации). Относительно дяди и тёти.. Неужели Ваш муж так ожесточился поведением Вашей сестры, что не выделит небольшую сумму , хотя бы 500 дол (не несколько тысяч) ? Конечно 500 дол. не решили бы проблему поломки машины полностью, но всё равно это был бы жест помощи и это было бы приятно и тёте и дяде и Вам.
# 23:32 15-11-2010 аноним, обратиться
завязывайте с "заграницей", давайте лучше о "нашем", о сельском ... потом помечаете ...
# 23:34 15-11-2010 23-32, обратиться
это я автору )))
# 23:40 15-11-2010 Василина…, обратиться
Лина,

Понятно ваше желание помочь "бедным родственникам" ведь мы едем за границу не только для своего личного благополучия, но для того, чтобы помочь родным. Сестре возможно не надо сейчас помогать финансово, так как она это всё равно не оценит (судя о ней по Вашей же информации). Относительно дяди и тёти.. Неужели Ваш муж так ожесточился поведением Вашей сестры, что не выделит небольшую сумму , хотя бы 500 дол (не несколько тысяч) ? Конечно 500 дол. не решили бы проблему поломки машины полностью, но всё равно это был бы жест помощи и это было бы приятно и тёте и дяде и Вам.
# 23:56 15-11-2010 Аноним, обратиться
аноним, 23:32 - зачем вы "палите" агентуру )))) Василина, у вас заикание? тогда вы по адресу))
# 00:06 16-11-2010 Лина, обратиться
Я в шоке... аноним,да как Вы догадались?))) Я специально все это придумала для того чтоб улучшитьт тут свое материальное положение,можете прямо сейчас начинать перечислять мне деньги,счет назвать?))) Знаете,не всегда надо по себе людей судить... Я никогда не брала чужого,даже когда голодная бегала...Жесть...видимо я сильно отвыкла от российской действительности. Думала на подобные ресурсы приходят люди чтоб выговориться и получить или оказать моральную поддержку и можно не боясь высказать что у тебя накипело на душе...
# 00:44 16-11-2010 Аноним, обратиться
Лина,

не обращайте внимания.. тут есть один-два таких типа, которые всё время "сомневаются", подозревают, дразнять , подшучивают и тп
# 03:10 16-11-2010 ВНН, обратиться
Да уж... Лина, правда, старайтесь не придавать значения.
Смешно даже от анонима это: "Я Вам не верю!"
ВАУ!!! Щас весь белый свет перевернётся! аноним (!!!) не поверил! ))) Можно подумать, тут у кого-то задача вселенского масштаба, получить доверие Его Величества анонима! )) Точно, жжжжжесть.
Лина, Вам дали много хороших советов. А родителям можно всё объяснить. Рассказать почему Вы не хотели, чтобы сестра жила нелегально, они, видимо, просто не знают законов и не прелставляют, какими последствиями это может обернуться для Вас и Вашей семьи. Можно им в письме всё написать, по e-mail или как ужобнее. Когда говорят по телефогу, эмоции могут мешать. Потерпите, всё наладится.
# 08:08 16-11-2010 Anmn, обратиться
Где купить в Америке марлю для подгузников. У младенца страшное раздражение от памперсов даже катоновых.
# 09:37 16-11-2010 ВНН, обратиться
Anmn, в любом продовольственном магазине, в том же "Superstore",
"Save on foods", в долларовых бывают, в магазинах кухонных принадлежностей. Смотрите CHEESECLOTH. Так у нас называется МАРЛЯ.
От раздражения (это так наз. пелёночный/дайперсный дерматит) есть спец. мази, лучше у врача спросить. А вообще очень хорошо помогает обычный вазелин.
# 10:53 16-11-2010 аноним, обратиться
Так романтично все начиналось, закончили марлей) ох..
# 10:55 16-11-2010 ВНН, обратиться
А по-моему, ничего романтичного не было. Обычные житейские дела.
# 11:06 16-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН 03-10 Вам, вероятно, в жизни эмоций не хватает, что так раскудахтались)) сколько восклицательных знаков! надо, как Вас развезло. Ну и что такого, кто-то верит, кто-то не верит, у кого-то такое мнение, у другого другое. Что так распыляться-то, господи!
# 11:24 16-11-2010 ВНН, обратиться
Аноним, Вы-то чего "распыляетесь"? Вам-то чего не хватает?.. Как любит говорить И.И., задайте себе вопрос...
Слова подбирайте! "Раскудахтались"... "развезло"... Не обижайтесь потом и не удивляйтесь, если пошлют Вас в анальное отверстие за такие хамские речи. Сколько хочу знаков, столько и ставлю, и каких хочу. Понятно?
Можно сколько угодно не верить. Совсем не обязательно обижать своим безверием человека, попавшего в трудную ситуацию, да ещё так цинично. Всё. Надеюсь, вопросов у Вас больше нет.
# 11:32 16-11-2010 Аноним, обратиться
"Надеюсь, вопросов у Вас больше нет.", да их (вопросов) собссно и не было)) Насчет хамства - видно, что этого добра Вам не занимать, раз такая осведомленность насчет "Не обижайтесь потом и не удивляйтесь, если пошлют Вас в анальное отверстие за такие хамские речи." Бывали там, и наверняка не один раз. Ну что ж, негативный опыт тоже имеет право на существование, зато знаете теперь, как оно там)))
# 11:37 16-11-2010 ВНН, обратиться
Аноним 11:32, я не пойму, Вы со мной поговорить хотите? Или дерьмо своё не на кого слить?
# 11:43 16-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН, да не хочу я с Вами говорить))) Удивляет Ваша ненормальная "эмоциональность" на некоего анонима, который чему-то не верит. Ну не верит, и что Вам-то? "Величества, жжжжжесть.") Вашу бы энергию, да в мирных целях) Насчет "дерьмо своё не на кого слить?" - Вы как раз и сливаете) У Вас его стоолько много ...откуда только берется))
# 11:59 16-11-2010 аноним, обратиться
Уже никто давно не удивляется, она всю дорогу хамит.
# 12:08 16-11-2010 Аноним, обратиться
Тогда понятно, почему она сразу вспомнила про анальное отверстие)....частый гость там)
# 12:08 16-11-2010 Аноним, обратиться
да она нам давно как родная..)))
# 12:24 16-11-2010 Аноним, обратиться
Лина, действительно, если деньги зарабатывает муж, ему и решать помогать ли Вашим родственникам. У него, кстати, может быть, есть свои, которые нуждаются в помощи.
Вы сообщите тете, что Ваши родители вместе с сестрой поспособствовали тому, что Ваш муж наотрез отказывается помогать кому-либо из Ваших.
# 12:25 16-11-2010 ВНН, обратиться
Ну так не говорите! А если удивляетесь, так удивляйтесь нормально, если Вы такой нормальный! Меня лично вот это в таких, как Вы, чрезвычайно удивляет! И возмущает! Но как-то не приходит в голову из-за этого унижать людей, в отличие от Вас! Просто понимаешь, что люди РАЗНЫЕ. Мы с Вами РАЗНЫЕ. Удивление можно высказать просто: "Меня удивляет то-то и то-то..." Без этих Ваших хамских "распыляетесь", "развезло", "раскудахтались"... Кошмар... А потом сидит, бедненький, и подсчитывает количество дерьма!... Нет, аноним, Вы сливаете, причём постоянно. Никогда мимо не пройдёте, чтобы гадость не ляпнуть. Достаёте и достаёте. Достаёте и достаёте. Ну терпеть Вы меня не можете, кажусь Вам не такой какой-то, разговаривать не хотите, так иди себе мимо! Энергия моя Вас не устраивает???? Да какое Ваше дело до моей энергии??? Вам-то что???? Вы меня что, изменить хотите? Нет. Понять хотите? Нет. Высказать удивление? Нет! Вам надо было меня придавить своими эпитетами. А потом вроде как отойти в сторонку и стать в элегантой позе а-ля "шёл мимо"... и удивиться: "...откуда только берётся" Да от Вас и берётся!
"Удивились"? Всё теперь? Свободны.
# 12:31 16-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН, ))))) вы это...не фантазируйте сильно... вас много анонимов здесь терпеть не могут!)) и не только анонимов...и то только временами когда у вас "приступы"..))
# 12:32 16-11-2010 ВНН, обратиться
Блин... задрали... щас опущу вас на вторую стр., чтоб мои глаза вас не видели, анонимы проклятые.
# 12:37 16-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН, тих, тих ))) Опять раскудахталась)))
"Но как-то не приходит в голову из-за этого унижать людей", Вы сами-то читаете потом, что написали? Как же не приходит в голову, если все-таки пришло - "пошлют Вас в анальное отверстие за такие хамские речи." Вы уж определитесь, кто Вы - "белая и пушистая" или обычное хамло, каких тысячи. А орать все тут мастера, так что особо не утруждайтесь)))
# 12:38 16-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН, таблеточку и спать ... потом полегчает.
# 12:39 16-11-2010 Аноним, обратиться
))) ну вот теперь мы знаем кто темы в раздел строчит...ждем очередных "шедевров"!))
# 12:41 16-11-2010 Аноним, обратиться
ВНН 12:32 , а Вы правда нас видите?
# 12:46 16-11-2010 Аноним, обратиться
что за вопросы...насквозззь!)))))
# 12:51 16-11-2010 Аноним, обратиться
12-46 мне все-таки кажется, что этому "видите" есть какое-то медицинское название))) Но это, пожалуй, к Слово, в психиатр, она там лечит.
# 16:06 16-11-2010 Аноним, обратиться
Эта ВНН болтается туда сюда и только вносит замешательство
# 16:51 16-11-2010 Anmn, обратиться
ВНН, спасибо !!!! за CHEESECLOTH, и вазелин!!! Еду покупать...
# 18:21 16-11-2010 Аноним, обратиться
Anmn--

Я могу вам выслать и марлю и вазелин
# 20:15 16-11-2010 Anmn, обратиться
Аноним, спасибо!!!! Купила. Для сравнения и в доллоровом и в супермаркете.
# 20:21 16-11-2010 Аноним, обратиться
Anmn, а до этого вы в супермаркет никогда не ходили?)) и к доктору насчет опрелости у вашего ребенка...странно это однако)
# 23:18 16-11-2010 Аноним, обратиться
у нас тут анонимов...