семейный психолог

10:10 21-11-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет, замужем год мужу тоже 27, пол года назад родился сын. Начинаю понимать что в браке я не счастлива. До встречи с мужем были романы, где я отдавалась своим чувствам, но заканчивалось все предательством по отношению ко мне, последний раз полностью убил во мне любовь к противоположному полу. И вот встретила парня, он целый год добивался меня, сразу замуж позвал, знал что я его не люблю и все равно хотел быть со мной. Я сначала категорически отказывала, но потом согласилась все таки не девочка уже и ребенка хотела и с родителями жить в однокомнатной квартире не могла, а парень добрый ответственный, правда слегка и сам как ребенок и робкий даже... в итоге оказалось что он "маменькин сынок", он всем делится с мамой против слово ей не говорит и т.д. короче он ей вместо дочери можно сказать. Когда выходила замуж думала что он как то изменится после рождения ребенка, станет более серьезным мужественным, и возможно что я полюблю его, но ничего не могу с собой поделать, нет в нем стержня и в постеле он меня не устраивает. Я не чувствую влечения к нему, секс у нас дежурный просто "на отвяжись" я перестала чувствовать себя женщиной, в семье я лидер и все вопросы решаю сама. С рождением ребенка на себя времени совсем не остается, муж работает до самого поздна и почти без выходных, с сыном я одна и дико устаю, от секса ничего хорошего никакой разрядки, только раздражжение и депрессия. Все чаще посещают мысли об измене, просто хочется почувствовать радость в жизни, ощутить прекрасные мгновения... я ведь тоже живой человек и имею право на радость в жизни. Он хороший человек, очень любит меня и сына, много работает чтоб нас обеспечить, не пьет не бьет, вроде что еще надо... а мне до слез мерзко на душе от того что внутри меня как будто пустота, и я растворяюсь в ней все больше. И я не знаю что мне делать, разводиться я не хотела бы ведь у нас ребенок, как муж он не плохой, но как мужчина совершенно меня не устраивает. Все боится что я ему изменю, а я боюсь что он окажется прав и я поступлю с ним так как поступали со мной... Подскажите пожалуйста, есть ли выход из этой ситуации?

Ответы

# 10:57 21-11-2010 Нэйм, обратиться
1.Хороший левак укрепляет брак. 2.Левак с Вашей стороны ТОЛЬКО по любви (симпатии), а не для отместки и т.д., иначе еще хуже будет. 3. Читать американского психолога Джона Грэя, автора бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".Вам подойдет книга "Венера и Марс в спальне".
# 11:39 21-11-2010 Аноним, обратиться
Нэйм,
а если муж узнает про левак жены, это укрепит их брак?
# 11:39 21-11-2010 Аноним, обратиться
Нэйм, - озабоченка "леваками" не ведитесь на её советы!
# 13:37 21-11-2010 Нэйм, обратиться
Нэйм дает вам реальные советы, из жизни. И не строю из себя целку африканскую, и Вам, Аноним, не советую этого делать.. Так что лучше дайте свой совет, чем других осуждать. Кроме того, при правильном раскладе муж ничего не узнает.
# 13:46 21-11-2010 Аноним, обратиться
вы замуж шли по четкому расчету и чувства вас не волновали! так к чему теперь ваши эмоции..у вас всё вышло так как вы и хотели!...продолжайте жить с тем же расчетом! ведь расчет оказался верным! это должно приносить удовлетворение! представте себе если бы вы до сих пор были бы одиноки живя с родителями! такой вариант вас больше устроит? научитесь ценить то что имеете!
# 13:50 21-11-2010 Аноним, обратиться
Нэйм, а вы уверенны что ваш расклад "правильный" для других!))
# 14:02 21-11-2010 Аноним, обратиться
и вообще просто тупо примитивный секс на стороне никогда не принесет душевного покоя и удовлетворения! а только еще больше смуты и ощущения собственной никчемности!!...ведь понятно что у мужчины наверняка своя семья или куча баб) в зависимости от того что он из себя предстовляет) этот вариант как раз для сексуальных озабоченок не "африканских целок"!)))) а не для тех кому не хватает любви и душевного тепла!
# 15:49 21-11-2010 Черничка…, обратиться
Нэйм, и зачем читатьт эту ерунду?! Своей головой нужно думать.
Сейчас столько дрибедени в интете... Нельзя все воспринимать за правду!
# 20:17 21-11-2010 Аноним, обратиться
Не надо никакой левак, это крайний метод, совсем крайний. Это мужикам пойти налево сходить, что пописать, извините, и он довольный и гордый едет домой, к жене. А женщине от таких связей, где голый секс без чувств и эмоций, только хуже, противно самой потом и мерзко. А если эмоции начнутся, то еще хуже, т.к. разрываться придется между семьей и любовником. Так что это не выход.
Поговорите с мужем откровенно, и скажите, каких именно эмоций вы хотели бы от него. Даже когда влюблена, и то не всегда ощущаешь от мужчины то, чего хочется. А уж когда так... Но у вас большой плюс, что любовь все-таки присутствует в вашей семье, пусть даже только с его стороны - пока. Расскажите ему, каким бы вы хотели видеть его. Если не прислушается, не захочет ничего изменить, значит блин его любовь это слова, а его устраивает такая вот простая семейная жизнь. Но если действительно хочет, чтобы семья не просто была, но и была дружной, крепкой, и чтоб секс был хороший, то надо стараться, и меняться. Давать друг другу то, что он/она просит.
# 00:32 22-11-2010 Аноним, обратиться
Не надо никакой "левак".. Если же заварите эту"кашу" не будет она вам в радость
# 12:24 23-11-2010 Аноним, обратиться
13:46, в точку)