семейный психолог

01:06 25-11-2010 / наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте!Я просто пришла в тупик у нас есть 2.4г ребенок,все вроде хорошо,но я постоянно нахожусь в напряжении когда муж дома,они целый день с ребенком сидят в компьютере на все мои высказывания,о вреде ребенку отмахивается,недавно невролог поставил диагноз отставании в развитии речи, просто ребенок не говорит.Муж отреагировал нормально сиди а занимайся.Я как подумаю что скоро выходные и все мои труды в плане воспитания пойдут на смарку потому что когда муж приходит домой ребенок только с ним и на меня нет ни какого внимания,я так покушать приготовить да убраться дома.Подскажите что мне вообще делать в такой ситуации,если поговорить не получается ,люблю, но и оставить так я тоже не могу.от всего этого больше страдает наш ребенок.

Ответы

# 01:51 25-11-2010 ВНН, обратиться
Не устраивает ситуация, потому и в напряжении находитесь, мне кажется. "...я так, покушать приготовить да убраться дома." Не ставьте себя в такую позицию. Не нравится, действуйте, Вы хозяйка себе, Вы мама ребёнку, с этой точки зрения смотрите. Муж отреагировал нормально, как Вы говорите,- замечательно. Напоминайте ему и просто попросите помогать Вам. Договоривайтесь. Сначала книжку ребёнку почитать, поиграть в развивающие игры с ребёнком, а потом уж папа к компу. А вообще сейчас дети позже начинают разговаривать, особо не переживайте, а заниматься надо с ребёнком, конечно, хотя и полностью отгородить от компа тоже не получится.
# 04:39 25-11-2010 Аноним, обратиться
"они целый день с ребенком сидят в компьютере .." кто это "они"? муж и еще кто?
# 05:36 25-11-2010 Аноним, обратиться
Кажеться, вы ребенка к мужу ревнуете - от этого и идут ваши обиды. Кстати, на совсем понятна фраза. кто должен с кем заниматься? Вы работаете, или дома с ребенком?Заметьте, что пока, что страдаете именно Вы по той причине что воспитание ребенка идет не так как кажеться правильным именно вам, а не ребенок - от этого уже и страдает ребенок.
# 10:48 25-11-2010 Аноним, обратиться
Аноним, да все там понятно в тексте, не придирайтесь к словам.
Наталья, я бы на вашем месте перестала считать себя домохозяйкой, готовила бы себе то, что люблю покушать, а вместо уборок-готовок для мужа, лучше отвлекала бы ребенка чем-то интересным, играми, книжками, погулять опять же. Ребенку конечно интересен комп, но не думаю, чтоб настолько, чтобы не заняться чем-то еще интересным, если его заинтересовать.
# 18:36 25-11-2010 Аноним, обратиться
для семейного разлада достотаточно купить комьютер и установить интернет..Хорошо хоть , что ваш муж по сайтам знакомств не лазит и по тем сайтам, где голые бабы.., а то у него интерес совсем бы к вам пропал
# 19:25 25-11-2010 Аноним, обратиться
18:36 - все от человека зависит ..а не от наличия интернета и компьютера!))
# 01:35 26-11-2010 Аноним, обратиться
19-25

но всё-таки наличие интернета манит /соблазняет попользоваться им, посмотреть на то и другое, попереписываться с кем-то..
# 02:08 26-11-2010 Аноним, обратиться
01:35 - возможно! только здесь и проявляется кто что смотрит и с кем о чем переписываеться) всё очень по разному...кто что ищет в интенете то там и находит!