семейный психолог

12:18 29-12-2010 / Наталья / Казань, обратиться

Ирина Ивановна, добрый день. Я надеюсь, что я правильно выбрала специалиста и мне нужно именно к вам. Я два месяца назад родила ребенка. Ходила к генекологу на обследование и она разрешила возобновить интимные отношения. Но дело в том, что я не чувствую, что я к ним готова. У меня какой-то страх и я не могу разобраться в чем дело. Мужу я отказываю под предлогом, что до сих пор не купила в аптеке таблетки противозачаточные. И в голове какой-то хаос, от новой жизни.
Но так долго продолжаться не может. У нас уже начинают портиться отношения, все вермя ссоримся по пустякам и я знаю в чем причина, что ему надо. Когда я была беременная, могла заниматься сексом день и ночь, а сейчас не хочу. Помогите пожалуйста, объясните в чем дело? Как это все исправить? Спасибо.

Ответы

# 12:32 29-12-2010 Аноним, обратиться
вот это вообще не могу понять и принять! как мужикам не дали секса ..всё!! конец всему!! любви семье покою!! вот хоть здохни а дай! и пофиг болеешь ты или проблемы и не до того!...прямо животные какие-то! тьфу!
# 12:47 29-12-2010 Аноним, обратиться
А поговорить с ним Вы не можете? ему только секс нужен? "под предлогом, что до сих пор не купила в аптеке таблетки противозачаточные. " ВЫ же не секс-машина, а живой человек, он же должен понять, что прошло всего 2! месяца, может что-то еще болеть и тд, почему сразу "У нас уже начинают портиться отношения".
В посудомоечную машину вставил таблетку и молоти, сколько хочешь))) а Вы .. есть разница?
# 12:59 29-12-2010 женщина, обратиться
Наталья,
это не страх, а естественная реакция женского организма. Пока ваш гормональный фон как бы "настроен" на грудное вскармливание ребенка, на уход и заботу о нем. Грубо говоря, ваш женский инстинкт размножения еще спит.
Гормон пролактин сильно тормозит сексуальную активность.
# 13:09 29-12-2010 Аноним, обратиться
Наталья, с вами всё в порядке! вы перенесли беременность роды...ваша жизнь изменилась полностью ...и поятное дело что вам сейчас не до секса не физиологически не психологически!...вам и вашему организму надо привыкнуть к изменениям войти в новую "калею" жизни и всё будет в порядке! странно что ваш муж этого понять не может.. вы ведь его ребенка родили!
# 14:19 29-12-2010 01, обратиться
понять и объяснить в чем дело без встречи - это не просто.
что-то у вас в семье поменялось (это индивидуально). именно в семье (вы её часть), хотя вы берете всё только на себя. постарайтесь успокоиться.
Наталья, дело пока больше в вашем муже, а не в вас. Это слышно из вашего письме несомненно. К психологу, в первую очередь, рекомендую ему, а лучше вместе.
# 15:07 29-12-2010 Кристина…, обратиться
Мне 27 лет, у меня двое детей. После родов оба раза у меня появлялся страх перед сексом и даже отвращение к мужу! Мне было противно даже думать о сексе. Я знаю точно что это проходит со временем. Как написала "женщина" все дело в гормонах. А так же подсознательно мы боимся снова забеременеть. Моему мужу было очень тяжело, сейчас я его понимаю. У меня все восстановилось только тогда, когда я стала высыпаться и прекратила ГВ. Где-то через 1,5 года. у тебя тоже все наладиться. Просто нужно пережить это время, нужно привыкнуть к новому укладу жизни. Если ты боишься что муж пойдет налево, то нужно заниматься сексом через нехочу. Иногда аппетит приходит во время еды. Удачи.
# 18:01 29-12-2010 Аноним, обратиться
нормально вообще то. То есть если чаще чем раз в 2 месяца- это секс машина? Ну при чем здесь это. Возмущаться, сочувствовать конечно нужно, но бред то зачем несьти. А хоть иногда пар мужику выпускать рукой или оральным способом религия не позволяет?
# 18:53 29-12-2010 аноним, обратиться
18-01 Вы пост-то хоть читали? Не "если чаще чем раз в 2 месяца- это секс машина? ", а после родов прошло ВСЕГО 2 МЕСЯЦА!!! А если мужику "религия" позволяет на следующий день после родов, тогда как? сдохнуть, но разложиться перед ним??? Женщина еще плохо себя чувствует, идет гормональная перестройка, у меня, например, "отходняк" больше полгода был, прежде, чем все восстановилось.
# 19:49 29-12-2010 Аноним, обратиться
может переусердствовали с сексом во время беременности - вот и результат
# 20:32 29-12-2010 Аноним, обратиться
Соглашусь с Кристиной, все действительно так. Вам, Наталья, надо привыкнуть к своей новой роли мамочки, освоиться в своем новом положении, на это нужно время, т.к. не у всех все проходит быстро и гладко. Единственное что могу добавить - не отталкивайте мужа, наоборот, привлекайте его к уходу за ребенком всеми возможными способами, а сама старайтесь больше отдыхать, спать, особенно если у вас есть кому помочь с ребенком,
ну и конечно, постарайтесь удовлетворять желания мужа хотя бы орально или руками. Вашему мужу тоже не легко, материнские чувства пробуждаются инстинктивно, отцовские - нет, это чувство социальное, оно приходит со временем, а к некоторым вообще не приходит. Сейчас мужа очень легко обидеть, оттолкнуть, не обращая на него внимание, не выполняя его просьбы. Муж может почувствовать себя ненужным, если все ваше время и внимание будет посвящено только младенцу.
# 23:15 29-12-2010 Аноним, обратиться
женщина,
Наталья, Скажите мужу правду, не надо искать предлогов.
# 06:18 30-12-2010 Аноним, обратиться
"Муж может почувствовать себя ненужным, если все ваше время и внимание будет посвящено только младенцу."(20:32)
ну обалдеть просто. то есть родив ребенка (!) она вынуждена думать о двоих детях (включая мужа). "Бедного мужа легко обидеть". Возможно, но если они вместе не преодолеют это этап их жизнь, то, уверяю вас, она всю жизнь будет виновата во всем происходящем в семье, прям как "настоящая жена".
# 19:33 30-12-2010 Аноним, обратиться
Я тоже боялась после секса заниматься сексом. Муж вначале осторожно и не глубоко:)... А потом возобновились отношения. Правда, на это ушло много времени.
# 00:39 31-12-2010 Аноним, обратиться
Сначала боялась а потом на полную катушку ?
# 00:41 31-12-2010 Аноним, обратиться
А нужно ли заниматься сексом, если уже есть дети?
# 02:35 31-12-2010 Аноним, обратиться
00:41 31-12-2010 Аноним

В отличие от других животных, человек занимается сексом не только для продолжения рода, но и для собственного удовольствия тоже. Вам не знакомо чувство, когда сексом хочется заниматься еще и еще? Еще и бывает, когда его, секса, совсем не хочешь.
# 18:17 31-12-2010 Аноним, обратиться
Аааааа...а для собственного удовольствия...Типа как в ресторан сходить или в ночной бар ? спасибо..
# 20:39 31-12-2010 Аноним, обратиться
когда на руках 2-х месячный ребенок ...представления об удовольствиях очень сильно меняются!) просто поспать бы и чтобы не будили... вот самый настоящий кайф!))
# 02:11 01-01-2011 Аноним, обратиться
я имела совсем другое. каждый судит в меру своей же испорченности. а имела я в виду нормальные отношения между мужем и женой. а вы про ресторан. сами, значит, типа таковым и являетесь.
# 03:32 01-01-2011 Аноним, обратиться
Просто непонятно с чем сравнить это удвольствие и можно ли обойтись без него также как и без каких-то других удовольствий
# 06:05 01-01-2011 Аноним, обратиться
03:32 01-01-2011 Аноним

обойтись можно, но зачем лишать себя этого удовольствия. если всю жизнь прожить, лишая себя удовольствий, то зачем тогда такая жизнь?
# 06:06 01-01-2011 Аноним, обратиться
03:32 01-01-2011 Аноним

обойтись можно, но зачем лишать себя этого удовольствия. если всю жизнь прожить, лишая себя удовольствий, то зачем тогда такая жизнь?