семейный психолог

10:33 29-01-2011 / Аноним, обратиться

У меня беда!Замужем 15 лет.Как вы понимаете,в постели уже не так,как в былые годы,страсти нет.Муж начал намекать,неплохо вот живут в Швеции,*швецкие семьи*там..В общем,чтоб разнообразить нашу интимную жизнь с какой нибудь дамой..попробовать..По началу я настороженно воспринимала это,мне это не нужно,в общем,вода камень точит((Я никого не хотела,он хотел при мне нашу знакомую...В общем,можно сказать,случилось ЭТО .Меня удивило мое равнодушие,мне было абсолютно безразлично..И я считала всегда,что люблю его!!Разве это любовь?Только подробности не спрашивайте,я не могу это описывать..В общем,он говорит,ему понравилось.Я считаю,для семьи этоа практика неприемлима,вероятно,разводиться надо,потому что он намекает на дальнейшее разнообразие,только вот претендентки новой пока нет((Мне обидно,жаль столько лет прожили,а он убежден,что ничего плохого нет((

Ответы

# 10:50 29-01-2011 ВНН, обратиться
Плюрализм (триолизм) - групповой секс, сексуальная девиация. Ненормально это. Если хотите, разводитесь.
# 10:56 29-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН,
я не могу понять своей реакции..я заблуждалась,что люблю его?Как же так?
# 11:00 29-01-2011 ВНН, обратиться
Аноним, не знаю............
# 11:05 29-01-2011 Аноним, обратиться
зачем вообще согласились на это? разве нельзя было сказать жесткое нет! если ему хочется новых баб в постель вы то здесь причем? они вам к чему? предложите ему теперь мужика для разнообразия притащить... ваш муж и для вашего удовольствия старается или только для себя?)
# 11:45 29-01-2011 Аноним, обратиться
Автор, а та баба дурочка что ль или из тех, кому платят?
# 11:52 29-01-2011 Аноним, обратиться
Автор, предложите мужу в качестве третьего участника мужчину. Интересно. что он скажет на это. Когда не ему дополнительное удовольствие), а Вам.
# 12:03 29-01-2011 ВНН, обратиться
Анонимы, о чём Вы говорите? Какое дополнительное удовольствие, какой мужчина, когда автор сказала же чётко и ясно, что в этом не нуждается! Всё равно что человек начнёт жаловаться на радикулит, а ему предложат поболеть гипертонией...
# 12:05 29-01-2011 Любовь, обратиться
а зачем же вы тогда соглашались не пойму? Нужно в первую очередь хорошо все взвесить и подумать о последствиях. Если один из супругов не согласен на это и нет желания к такому разнообразию не стоит это делать хорошего обычно ни чего не выходит. Хоть я не против такого разнообразия сама мужу предлогала, да поняла, что мой муж хочет только для себя , но не для меня поэтому от этой идеи отказалась. А разнообразить секс нашла другим образом. Хоть честно хочется попробовать свинг , да принуждать мужа не стану , здесь должно быть искреннее желание обоих сторон.
# 12:08 29-01-2011 Аноним, обратиться
Не знаю,зачем согласилась((Уговаривал долго ,убеждал..В какой то момент сломалась..ну и вот(
# 12:15 29-01-2011 Любовь, обратиться
Аноним,
Ну а теперь или будет с этой женщиной изменять вам почему то мне так кажется или ваш муж из тех мужчин которых возбуждает присутствие жены при этом процессе с другой женщиной это гораздо интереснее чем просто измена
# 12:18 29-01-2011 Аноним, обратиться
Любовь,
у него скорее второй ваш предполагаемый вариант.
# 12:22 29-01-2011 ВНН, обратиться
Аноним-автор, уговорил он Вас, убедил. Такое убеждение, кстати, одна из форм насилия. Не карите себя. Что случилось, то случилось. Вы не виноваты, скорее даже пострадавшая сторона. Бессмысленно теперь спрашивать "зачем". Человек иногда бывает слаб. Вот и Вы, возможно, подумали, что пошли навстречу, а Вас, фпктически, ментально сломали. Сейчас Вы можете переживать психологическую травму самую настоящую. Главное, помните, что Вашей вины в этом нет. Зато теперь знаете точно, что такая секс. практика Вам не подходит. В таких отношениях, действуительно, должно быть искреннее желание обеих сторон. Ломать же себя не надо ни в коем случае! Берегите себя!
# 12:22 29-01-2011 Любовь, обратиться
Аноним,
Если бы Вы разделяли его предпочтения в сексе конечно проблем бы не возникло. Попробуйте ему предложить в место женщины мужчину посмотрите на его реакцию хотябы. Тут уж видно будет, эгоист он или нет. Если вас любит, уважает, и ценит то на, что вы согласились и думает о вашем удовольствии он согласиться на этот вариант. А по другому не пробовали разнообразить секс?
# 12:32 29-01-2011 Любовь, обратиться
ВНН,
Вот вы говорите автор не нуждается в этом , так это тоже же эгоизм по отношению к мужу. Здесь действительно нужно идти на компромис. Есть же у мужа другие эротические фантазии наверняка, да и у автора тоже. Нужно сесть и поговорить откровенно по душам. Возможно , что и нафиг групповой секс не нужен если можно по другому все сделать.
# 12:43 29-01-2011 11:52, обратиться
Предложить мужу, чтобы посмотреть на его реакцию. Вот о чем я.
Любовь, )
# 12:44 29-01-2011 ВНН, обратиться
Да не секс надо бы разноображивать, а отношения! Секс - средство достижения цели, следствие отношений, логическое выражение любви. Когда же секс становится целью, любовь преобретает уродливые формы, потому что уже не она теряет смысл, а значит и ценность.
Сама потеря смысла, обесценивание идеала может быть тяжёлым психологическим ударом для одного из супругов.
Многие супруги переживают утрату страсти, к сожалению. Мёртвое возрождать бессмысленно и даже опасно. Не возрождать, а развивать надо. Себя и отношения, соответственно.
# 12:54 29-01-2011 ВНН, обратиться
Любовь, это не я говорю, это автор говорит. И я ей верю.
У каждого человека должен быть здоровый эгоизм. Мы должны выживать, защищать себя и отстаивать свою безопасноть, а вопросы сексуальной эксплуатации прямо связаны с самосохранением. Поэтому в данном случае, такой здоровый эгоизм только можно приветствовать.
Поговрить можно, безусловно. Если есть желание. Для этого человеку надо в себя прийти. А фантазии эротические на то и фантазии, чтобюы фантазировать. Их совсем не обязательно осуществлять! Фантазии могут хорошо стимулировать и это плюс. А осуществеление их может совсем не понравиться.
# 12:57 29-01-2011 ВНН, обратиться
**в 12:44... уже она теряет смысл (без "не")
# 12:58 29-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН, последний абзац - любопытно ...
# 12:59 29-01-2011 Аноним, обратиться
Я задавала вопрос о мужчине,но мне он не нужен,мне хватает своего,он категорически против.А вот в душе сейчас именно то,что ВНН описала..я понимаю,что верх в голове мужа одержал секс..и так дальше будет продолжаться,вероятно..Извините,я наверное сейчас бестолково объясняю,как то не по себе
# 13:03 29-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН,
С другой стороны мы не знаем всей ситуации в целом. И знаем только одну сторону эта сторона супруга. Не зная и другой стороны тут выводы и делать по сути это глупо. Нет всей картины происходящего до ... Извините, но надо понимать, что мужчины полигамны, да вообще странные любите , но изменяете; нравятся стервы а женитесь на мышках; нравятся девушки в ними а жен кутаете в одеяло; занимаетесь сексом с легко доступными женщинами а ищите девственниц. Да надо и понимать, что мужчине темболее если секс ему требуется часто либо как действительно говориться быть с ним шлюхой в постели либо точно будут рога.
# 13:04 29-01-2011 Аноним, обратиться
ВНН,
С другой стороны мы не знаем всей ситуации в целом. И знаем только одну сторону эта сторона супруга. Не зная и другой стороны тут выводы и делать по сути это глупо. Нет всей картины происходящего до ... Извините, но надо понимать, что мужчины полигамны, да вообще странные любите , но изменяете; нравятся стервы а женитесь на мышках; нравятся девушки в ними а жен кутаете в одеяло; занимаетесь сексом с легко доступными женщинами а ищите девственниц. Да надо и понимать, что мужчине темболее если секс ему требуется часто либо как действительно говориться быть с ним шлюхой в постели либо точно будут рога.
# 13:06 29-01-2011 Аноним, обратиться
Вот каков, против мужчины возражает, а женщину подавай ...
Автор, постарайтесь не очень огорчаться)
# 13:14 29-01-2011 Аноним, обратиться
У меня подавленное настроение,я не огорчаюсь.И фантазии у меня бывают,но я четко знаю,что осуществлять их я не хочу.Мне кажется,в семье,нормальной семье,это не приемлимо.
# 13:17 29-01-2011 Аноним, обратиться
Ну если вы так считаете, зачем все-таки пошли на это. Надо было стоять на своем.
# 13:18 29-01-2011 Любовь, обратиться
Аноним,
А кто устанавливал эти грани нормальности? Подите ответить на вопрос, что для вас является нормальмным в постеле? Секс в одной позе и только вагинальный? Все приедается и уж между супругами в постели не должно быть запретов.
# 13:25 29-01-2011 Аноним, обратиться
Любовь,
я в постели не ханжа.Но все равно полагаю ,интим-дело только двоих.Когда появлятся третий или пара,это ненормально.Ну неужели только я так думаю?Я не права?Аноним-в какой то момент я поняла,стоять на своем бессмысленно,если он всё время это повторяет.Он мог осуществить это на стороне,без меня.И была надежда на то,что всё же не получится того,что получилось.И тогда я думала,и сейчас думаю,что мы перешли черту,дальше то как жить?Так и практиковать?А если не практиковать,то тоже-доверять я уже не могу.
# 13:29 29-01-2011 Любовь, обратиться
Аноним,
Теперь доверять вы не сможете, вас будет грызть это изнутри :(
# 13:36 29-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, А раздувать то драму зачем, согласились, попробовали, не понравилось - все забудте и не повторяйте! А приемлимость и нормальность, каждый понимает по своему. 3-й появляеться когда изменяют или влюбяются в другого, а не когда секс втроем.
# 13:44 29-01-2011 ВНН, обратиться
Любовь, человеческий опыт установил эти грани нормальности. Но к чему эти крайности? Почему только в одной позе и только вагинальный? Речь не о технике секса идёт.
# 13:52 29-01-2011 Лика, обратиться
Автор, а как себя чувствует ваша знакомая (третья)? Она часто так с вашим мужем (втроем или вдвоем) занимается сексом? Что ее толкнуло вступить в эту связь? Вы сней не общались на эту тему?
# 13:58 29-01-2011 Аноним, обратиться
Лика, а при чём тут та знакомая? Зачем человеку этим сейчас ещё голову забивать, ему и так плохо.
# 14:07 29-01-2011 Аноним, обратиться
А у нас часто бывает так, что в одной позе (ну, три-четыре любимые), и при этом полное удовлетворение друг от друга. Купили каких-то игрушек, не пользуемся))) Да.. Вед в сексе главное - насладиться друг другом. А вся эта мишура, разнообразие - это от душевной пустоты. Так я думаю. И права ВНН.
# 15:05 29-01-2011 Лика, обратиться
Аноним,
так, может, знакомая поможет автору проще взглянуть на ситуацию?
Можно же отбросить моральную сторону, а воспринять ее как чистую физиологию. Мне думается, муж автора и их знакомая именно так и относятся к этому, потому не "парятся". Те же зубы можно чистить простой щеткой, а можно электрической.
Другое дело, если муж автора сделал это ради того, чтобы унизить жену. Ей, наверное, все-таки нравится унижаться перед ним, а ему нравится ее унижать? Все способы он перепробовал - скучно ему стало. Вот и придумал еще такой - свеженький способ. Тоже сработало...
# 15:22 29-01-2011 Аноним, обратиться
Можно же отбросить моральную сторону, а воспринять ее как чистую физиологию.

У мужа с той знакомой нет брачных уз. Они могут сколько угодно отбрасывать. А жена и муж - это совсем другое. И если впускать сюда третьего, это попрание самого святого, что может быть. А дальше - деградация...
# 15:34 29-01-2011 Аноним, обратиться
ой,нет..что вы..это первый раз!!И нет у меня желания спрашивать о её самочувствии..Почему вы думаете,что он меня унижает и мне нравится унижаться..я так понимаю,вы это про обычную жизнь..Нет,в быту я не жалуюсь на его какое-то плохое отношение ко мне..Господи,может я опять что не так понимаю,простите уж
# 15:37 29-01-2011 -- Олеся--, обратиться
"....считаю,для семьи этоа практика неприемлима,вероятно, разводиться надо, потому что он намекает на дальнейшее разнообразие..."

Вы всё правильно считаете...! Чем больше он будет экспериментировать (читай: заниматься развратом), тем больше его будет тянуть в новые эсперименты (в новые виды разврата) и вскоре засосёт полностью как трясина и уже оттуда не выбраться.. А заканчивается это всё обычно распадом семьи и полной деградацией человека (его личности и разума--человек как бы теряет разум).. Так что вот такие последствия...
# 15:40 29-01-2011 Аноним, обратиться
3-й появляеться когда изменяют или влюбяются в другого, а не когда секс втроем.
Вот зациклилась сейчас на этой фразе..Ну скажите мне,и вы считаете,секс втроем-это не страшно?Нет,драма не раздута!!Поговорить захотелось,написала сюда..Но это ведь сложно теперь воспринимать мужа,как ДО того..верно?Вообще теперь в голове каша,меня и моя реакция убила-у меня ни один мускул не дрогнул..В смысле-было всё равно..тупо смотрела..
# 15:42 29-01-2011 Любовь, обратиться
ВНН,
Не согласна с вами кокраз о технике реч. Мужику просто наскучило однообразие. И он проще видимо относиться к этому и воспринимает просто как секс и не чего более. А если бы они по чаще по душам в плане секса да и были друг с другом честны и искренни такой ситуации бы не возникло. Тем более муж сказал все на чистоту, что хочет попробовать , он не пошел и просто поставил ветвистые рога а не скрывая сказал о своем желании.
# 16:15 29-01-2011 Аноним, обратиться
А я могла ведь все остановить.Закричать,заплакать,остановить всё это.И вместо этого-вот так себя повела
# 16:21 29-01-2011 Любовь, обратиться
Аноним,
Так вы скажите толком вы только были наблюдателем?
# 21:09 29-01-2011 ВНН, обратиться
Любовь, не путайте технику секса (совокупность приёмов, навыков, мастерство) с сексуальным поведением! Техника может быть разнообразной или однообразной (!) при различном сексуальном поведении! Зоофил, например, будет использовать знакомую технику секса, но поведение его, выбор секс. объекта будет атипичным!!!
Что случилось с мужем автора надо у него спросить.
# 02:04 30-01-2011 Аноним, обратиться
Я мужчина, моя девушка - би, вот и что делать если у человека в сексе две независимые потребности и одна не заменяет другую? Чувства от этого не меняются - секс и чувства не одно и тоже.
# 07:49 30-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним 02:04, секс и чувства не одно и то же, но взаимосвязаны очень тесно. У женщин особенно. Не обманывайтесь. Женщине в большей степени важна сексуальная привлекательность партнёра, чем мужчине. Что Вам делать никто не скажет. Решать Вам: либо принимать и жить с этой данностью, либо нет.
# 08:19 30-01-2011 цЫник, обратиться
Я мужчина, моя девушка - би, вот и что делать если у человека в сексе две независимые потребности и одна не заменяет другую? Чувства от этого не меняются - секс и чувства не одно и тоже.

______________________________

Я мужчина, причем гетеро, но мне очень нравятся женщины как блондинки, так и брюнетки; как с сиськами 5 го размера, так и плоские, как юноши.
И вот что делать если у человека в сексе две независимые потребности и одна не заменяет другую?
# 09:02 30-01-2011 ВНН, обратиться
цЫник, ну и что Вы хотите этим сказать? Да пусть Вам хоть женщины всей планеты нравятся, хоть крокодилицы и бегемотицы! Дальше-то что? Радуйтесь, что пока ещё Вы к ним неравнодушны! И если пока в мире ещё всё спокойно, никто не страдает от Ваших хотелок, эта Ваша личная дилемма как-нибудь разрешится!
Хотя погодите.... в Египете, кажется, переворот.................... )))
# 09:56 30-01-2011 цЫник, обратиться
Я, любезная ВНН, этим хочу сказать, блуд и блядство нельзя списывать на бисексуальность. Би- это значит человек МОЖЕТ иметь сексуальные связи с обеими полами, но никак автоматически не означает, что непременно ДОЛЖЕН
# 10:19 30-01-2011 ВНН, обратиться
Понятно, любезный цЫник. ))
# 16:12 30-01-2011 цЫник, обратиться
Причем одновременно имея отношения с двумя. Это важно.
# 17:46 30-01-2011 Аноним, обратиться
цЫник, Би - на то и би что человек хочет и тех и других, МОЖЕТ иметь и гетеро.
# 21:42 30-01-2011 Аноним, обратиться
Автор, такое впечатление, что вы себя корите...ваше внутреннее не дает вам вздохнуть свободно....вы или забудьте всё прошедшее как сон, или проговорите с мужем ситуацию...мое впечатление, что вы чувствуете себя виновной, что допустили это....что не остановили, не закричали - вашему мужу было хорошо, вы разрешили произойти этому? вот теперь вздохните свободно - и пусть ему будет хорошо....только скажите, что вас такой эксперимент больше не устраивает....а что касается моральной стороны - мое мнение - в жизни можно (ИНОГДА НУЖНО) попробовать всё...чтоб не сожалеть о том что не произошло....
с моей второй половинкой - тоже было такое...и на наши отношения это не повлияло...а сейчас мы вспоминаем об этом (сначала вообще не говорили - стыдились наверное) как о маленьком приключении....мы увидели друг друга с новой стороны...а о 3-ей стороне мы и не вспоминаем...главное "МЫ"...разнообразьте свою сексуальную жизнь использованием игрушек....не смотреть на них, а использовать (!)...воплотите свои мечты в реальность...в конечном итоге всё в наших руках....и отношение мужчины к нам - тоже...умейте пользоваться своим телом......
только часто вот такие опыты проводить не стоит...
# 04:20 31-01-2011 цЫник, обратиться
цЫник, Би - на то и би что человек хочет и тех и других, МОЖЕТ иметь и гетеро.
_____________________________________

Дык и я и Могу, и ХОЧУ и Блондинок, и Брюнеток ; и с большими сиськами, и с маленькими. И секс с ними- он разный. Только вот почему то в моём случае это кратко и ёмко назвалось бы блядством в случае регулярной реализации
# 10:05 31-01-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 21:42
так ведь муж автора уже нашел себе "игрушку" в виде чужой бабы....
# 11:42 31-01-2011 Аноним, обратиться
цЫник, молодец, порядочный)
# 13:53 31-01-2011 Аноним, обратиться
зато как это все нервы щекотит