семейный психолог

16:07 11-02-2011 / Лёля / Беларусь, обратиться

Добрый день! Мы женаты почти 4 года, есть дочка почти 2 года.Живём хорошо, ни в чём не нуждаемся,муж всегда дома, нигде не задерживается и т.д. но моему мужу нравится закачивать эротическое фото девушек, причём тайком от меня., но я ему сказала , что знаю про фотки.У него уже целые коллекции!!! Меня это очень раздрожает.Когда я рядом - он работает, стоит только выйти - опять качает, как только захожу быстро всё закрывае.Как то начала докапывать до него и узнала пароль от эл.ящика и узнала, что он зарегестрирован на сайте знакомств, почитала всю переписку с девушками, в основном спрашивал стоимость интимных услуг, кое с кем переписывался просто и просил выслать фотки различного характера., кем то просто восхищался. 100% вероятности измены в переписке я не увидела, поэтому ниго ему не говорила, что я всё знаю.Теперь у меня такое состояние, что бы постоянно находиться рядом,его проверять на каких сайтах бывает, что качает, что пишет.Даже муж начал говорить «Что ты всё за мной следишь?» А в душе такая злость.Рассказать ему всё, так будет скандал и он просто поменяет пароль и всё будет по-старому. Как поступить в такой ситуации? Как побороть себя и не следить за ним., а спокойно жить.

Ответы

# 16:26 11-02-2011 Аноним, обратиться
Сменить мужа. Этот не изменится никогда.
# 18:56 11-02-2011 Аноним, обратиться
Сейчас ВНН Вам ответит, что Ваш муж не раб и имеет право на свободу. А другие напишут, что Вы неуверенная в себе женщина. Читайте посты ниже, я немного в шоке)
# 19:22 11-02-2011 Аноним, обратиться
Купили на свою голову копмпьютер, хотели быть "продвинутыми" как все. Наверное думали, что будут искать только полезное в Интернете
# 19:31 11-02-2011 Аноним, обратиться
Ужас, мужик вместо того, чтобы с ребенком посидеть, с женой пообщаться, в доме что-то помастерить или, на худой конец, газету почитать за чашкой чая, все свое свободное время тратит на виртуальный флирт, переписку про п-писку и коллекционирование картинок. Это зависимость, он явно болен. Ему нужен врач, а не вам, Леля.
# 19:37 11-02-2011 Аноним, обратиться
18:56

это точно..)))
# 20:03 11-02-2011 ВНН, обратиться
Нет, 18:56, я напишу, что не стоит некоторым анонимам вешать ярлыки и мыслить шаблонами.
Лёля, мне кажется, вашей паре нужна помощь семейного психолога. Отсутствие доверительных отношений имеет свои причины и подрывает брачный союз. А ещё, возможно, потребуется помощь врача-психотерапевта, поскольку чрезмерное увлечение эротической продукцией может быть следствием и других причин. Думаю, в таком состоянии врядли получится наладить спокойную жизнь. Спросите себя, готовы ли Вы и дальше терпеть такие отношения или нет? Готовы ли Вы пойти на какие-то трудности ради значимой для себя цели? Если хотите попытаться сохранить семью и здоровые отношения, стоит набраться смелости и поговорить с мужем. Без упрёков, даже совсем не обязательно сообщать ему Вашу тайну про знание его увлечения, просто рассказть ему о том, что Вас тревожит и предложить вместе что-то сделать для своего блага, обратиться к семейному психологу.
# 20:23 11-02-2011 аноним, обратиться
ВНН, зачем психологи? Разве муж не "личность"? и автор не делает проблему на "пустом месте"? Она ведь ревнует, а значит, любовь свою превращает в рабскую. Не так ли Вы раньше мыслили? Вы уж определились бы... а то и так, и этак напишете)))
# 20:30 11-02-2011 Елена**, обратиться
Если мужу это нравится - раздели с ним это хобби)))) У меня в семье ситуация несколько более интимна. Муж тоннами гигабайтов качает порно. С компа на свой КПК и т.д. и т.п. Он даже историю закачек стирал и историю в компьютере на какие сайты лазик. Но однажды я ему сказала, что он якобы удалил мою ссылку. Попросила его больше не удалять историю, ведь я не дура и понимаю на какие сайты он заходит. Попросила ненавязчиво посмотреть наилучшие ролики... Спросила что ему нравится в них... Я девушка не хрупкая, а он качает исключительно молодых анарексичек... Обсудила с ним этот момент... Рассказала о том что мне нравится смотреть... Нашли что-то общее... Теперь он сам мне рассказывает, когда нашел что-то по его мнению стоящее... Не поверите... сексуальная жизнь разнообразилась... и поверь мне - не у анарексичек с экрана, а у меня... полной комплексов и недостатков. Люби мужа, люби его хобби... тем более что он сидит дома, а не шляется... На 14 февраля купи ему горячую подборку эротических фото, ну, или чего он у тебя любит там... И не комплексуй... проблема лишь в твоей голове... Удачи
# 20:31 11-02-2011 Елена**, обратиться
Лёля,
Если мужу это нравится - раздели с ним это хобби)))) У меня в семье ситуация несколько более интимна. Муж тоннами гигабайтов качает порно. С компа на свой КПК и т.д. и т.п. Он даже историю закачек стирал и историю в компьютере на какие сайты лазик. Но однажды я ему сказала, что он якобы удалил мою ссылку. Попросила его больше не удалять историю, ведь я не дура и понимаю на какие сайты он заходит. Попросила ненавязчиво посмотреть наилучшие ролики... Спросила что ему нравится в них... Я девушка не хрупкая, а он качает исключительно молодых анарексичек... Обсудила с ним этот момент... Рассказала о том что мне нравится смотреть... Нашли что-то общее... Теперь он сам мне рассказывает, когда нашел что-то по его мнению стоящее... Не поверите... сексуальная жизнь разнообразилась... и поверь мне - не у анарексичек с экрана, а у меня... полной комплексов и недостатков. Люби мужа, люби его хобби... тем более что он сидит дома, а не шляется... На 14 февраля купи ему горячую подборку эротических фото, ну, или чего он у тебя любит там... И не комплексуй... проблема лишь в твоей голове... Удачи
# 20:44 11-02-2011 ВНН, обратиться
аноним, да я-то давно определилась.
P.S. Такое впечатление, что разговариваю с психологическими дальтониками. Толку говорить про индиго и бледно-голубое тому, кто различает только ахроматические цвета? ((
# 21:04 11-02-2011 Аноним, обратиться
Елена**, не каждому по силам вот так ломать себя и свою психику, чтобы подстроиться под мужчину. Хотелось бы, чтобы на этот вопрос все-таки ответил грамотный специалист. Таике советы, если им следовать без разбора, простите, кого-нибудь могут и до психушки довести...
# 21:04 11-02-2011 аноним, обратиться
20-44 примерно такой ответ и ожидался( Вы очень предсказуемы...
# 21:39 11-02-2011 ВНН, обратиться
аноним, ну и дальше что? Зачем Вы мне это всё пишите? Что Вам нужно? Чтобы я подробно отвечала на Ваши провокационные реплики? То, что ВАМ нужно, можете поискать в другом месте, в джунглях, например, там много непредсказуемости.... или с клоуном в цирке пообщайтесь... он может вместо рукопожатия вдруг неожиданно вылить Вам на голову ведро воды, весело будет, наверное, главное, непредсказуемо.... получите массу впечатлений.
# 21:54 11-02-2011 аноним, обратиться
"ну и дальше что?" - да и ближе ничего, тем более дальше) просто хочется, чтобы Вы писали в комментах то, как Вы думаете, а у Вас получается выпендреж ради красивого словца, а мнения - ноль(.
И причем тут "масса впечатлений"? Речь о том, что ВЫ предсказуемы) Ваши ответы предсказуемы), Ваше это "ну и дальше что?" предсказуемо, дальше по идее должны пойти или маты, или любимое "дура, дураки".
# 23:34 11-02-2011 ВНН, обратиться
аноним, говорили бы с самого начала, что думаете и чувствуете, что Вам хотелось бы услышать, а не вокруг да около с постоянным переходом на личность! С вечными ярлыками! "Вы - такая!" Ещё печать мне на лбу поставьте!
Верите или нет, но я высказываю то, что думаю. А уж нравится Вам форма высказывания или нет - это Ваше дело. О каком "мнении" можно рассуждать в данном посте? Личное "мнение" Елены**, например, мне кажется совершенно неуместным и даже опасным.
А я и так пошла на некоторые уступки, так сказать, общественному пожеланию, упрекавшему меня когда-то в передирании с других источников, когда писала своё мнение по некоторым вопросам гораздо более подробно. Теперь я этого делать не буду. По Интернету.
Да, дурака я могу назвать дураком и то далеко не всегда! Да, у меня, как и у Вас, есть свои недостатки, но мне с ними неплохо. А уж маты... я не ругаюсь, вообще-то, но-таки да, если достанут, могу послать так, что будут вспоминать ещё долго-долго-долго-долго, даже модераторы цензор поставят... но долгое воспоминание - не мои тараканы, а Ваши, это Ваше желание предсказуемости! Ваше-Ваше! Именно поэтому так активничают(ет) клон(ы)... А я такая, какая уж есть, не лучше Вас, но и не хуже.
# 23:54 11-02-2011 аноним, обратиться
ВНН, извините, если обидела, честно, не хотела) "Заело" то, что в посту ниже Вы писали о дурацком рабстве, о "свободе" партнера от ревности второго. В этом посту почти такая же ситуация - Леля ревнует, следит за мужем, но.. Вы, так защищая свободу партнеров, почему-то здесь советуете обратиться к помощи психолога, если автор не готова терпеть такие отношения (20-03). Основной вопрос к Вам - почему у Вас изменилось мнение к аналогичной почти ситуации? Одним - один совет, другим - совершенно противоположный. Просто хочется понять ... для себя)))
# 00:38 12-02-2011 Алекс, обратиться
Аноним и ВНН "разобрали" ситуацию "Лели"!!!!!Ха-ха-ха !!!Устроили б...дь друг с другом брейн-ринг а девчонка осталась без совета!
# 01:12 12-02-2011 да уж, обратиться
Елена**,

Если вы с мужем гигабайтами порно загружаете, то скажу,что ваш союз недолговечен, и уже есть серьезные проблемы
# 01:15 12-02-2011 Аноним, обратиться
ВНН,

"Ещё печать мне на лбу поставьте! .." К сожалению на самом лбу не удастся , так как лицо прикрыто маской психолога..
# 02:29 12-02-2011 ВНН, обратиться
Алекс, так может ВЫ дадите свой супер-пупер совет, вместо того, чтобы ржать, как конь педальный? И неправда Ваша. Лёле ответили. Если что не так, Ирина Ивановна выскажется и поправит.

аноним, не обидели, а, извините, достало это... Если не поняли или не согласны, спросите, поспорьте, но зачем же каждый раз переходить на личность???
Не о "дурацком" рабстве было сказано. А о ментальном. И не о свободе от ревности, а о внутренней свободе. (Какая может быть свобода от ревности??? Что есть, то есть! Это чувство, чем-то вызванное переживание и достаточно болезненное. И ревность может быть разная, это на самом деле отдельный вопрос.) Но внутрення свобода - особая категория, базовая часть структуры Личности, это другое. Я не хочу расписывать. Отвечу только, что мнение НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. А ситуации в постах не примерно одинаковые, а АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ. Там - общение; любой вправе общаться с теми и так, как считает нужным для себя. (И ответ был дан не автору, а анониму на его реплику всего лишь).
Здесь у Лёли - вполне возможна девиация, чрезмерное увлечение эротической и порнопродукцией может быть симптомом психических расстройств.
# 02:33 12-02-2011 ВНН, обратиться
Аноним 01: 15, зато твоя троллевская морда ничем не прикрыта.
# 03:06 12-02-2011 Аноним, обратиться
А я считаю, что Елена** молодец! И нет тут никакой ломки психики.
Просто два человека о чем-то недоговаривали. Он что-то хотел в сексе, и думал, что Елена не сможет ему это дать. Она - возможно, и сама не прочь бы поглядеть порно, но вроде как порядочная жена, че ж уж будет такими глупостями заниматься. А когда немного открылись друг другу, где-то в чем-то сошлись, лучше друг друга поняли, и вона даже сексуальную жизнь свою улучшили. Кому плохо? Кто психику ломал?
Мы часто за своей зашоренностью собственных интересов-то и увидеть не можем. И еще и родного мужа осуждаем за то, что вроде "не такой", как должен быть. Ерунда это все. Надо принимать человека таким, какой есть (естесно, если это не крайний вариант, выходящий за всякие разумные рамки, но если вы за него замуж вышли, то ясен пень, что это не психбольной, и не дурак, а обычный человек, со своими интересами и наклонностями).
Короче, никто не идеал. И надо видеть в близком живого человека, а не статУю...
Вот, как-то так...
# 03:34 12-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним 03:06, в том-то и дело, что Елена сама не против. Но далеко не у всех так. Когда женщины начинают подстраиваться под своего мужчину только ради того, чтобы ему угодить и якобы сохранить отношения, делают это в ущерб себе, они сами себе действительно ломают психику. А отношения не спасают таким образом.
Что Вы называете "зашоренностью"? Смотреть в принципе порно и эротику - нормально. (Хотя значение секса слишком преувеличивается современной культурой.) Но чрезмерность в этом может быть нездоровым проявлением. Другой вопрос, что именно считать чрезмерностью??? Это уже определит специалист очно. Здесь это невозможно сделать. И, к сожалению, выходят замуж и за психбольных, и за дураков...
Понятно, что человека надо принимать таким, каким он есть. Но есть не только муж. Есть ещё и жена, её ведь тоже нужно принимать такой, какая она есть! И мужу нужно бы считаться с её чувствами, она ж тоже не статУя.
В общем, это проблема пары и решать её надо у специалиста. (Если этот топик не разводка, конечно).
# 04:05 12-02-2011 Аноним, обратиться
АНОНИМ 03:34
Смотреть порно - это не нормально, это неуважение прежде всего к к себе и верх деградации человека..
# 04:46 12-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним 04:05, не преувеличивайте.
# 07:55 12-02-2011 Яя, обратиться
Лёля, я думаю мужу надо рассказать что вы знаете о его увлечениях, знаете о сайте знакомств. Поймите не вы должны бояться его реакции, а он вашей! Только не устраивайте скандал. Спокойно поговорите. Скажите как вы его любите и просто хотите понять что он ищет там и чего ему не хватает в ваших отношениях. Объясните как вам не приятно, всё скажите что вы чувствуете. Просто молчать и шпионить за ним, поймите проблему не решите.
# 07:59 12-02-2011 Аноним, обратиться
Яя, интересно, а почему муж Лёли должен бояться её реакции???
# 08:17 12-02-2011 Яя, обратиться
Аноним, да всё так просто.... пока Лёля боится что если он узнает то будет скандал, но в данном случае ОН поступает не правильно, а не она! Ему надо объяснять что происходит а не ей!!!!!!
# 08:39 12-02-2011 ВНН, обратиться
Яя, так Вы и не объяснили, почему всё-таки муж Лёли должен бояться её реакции. Допустим, она ему объяснит, но почему он должен бояться??? Исходя из Вашего ответа, он просто должен бояться неправильного. Такой страх может быть у тех, кто боится быть осуждённым и отвергнутым. Но почему Вы решили, что такой страх есть у мужа Лёли и почему считаете, что он имеет такие представления о морали, какие имеете Вы???
Нет, Яя, в отношениях любящих людей главный критерий - счастье друг друга, а не запугивание; доверие, а не шантаж.
# 08:48 12-02-2011 Яя, обратиться
Вроде первостепенно написано что Леля не должна бояться поговорить с мужем. Не должна бояться его реакции! Не надо менять приоритеты написанного! Вроде нигде выше мною не написано что муж сейчас боится, хотя как сама пишет Лёля если она всё расскажет то будет скандал (лучшая защита это нападение, стоит наверное задуматься)!

А вообще его увлечение может в дальнейшем потянуть другие проблемы. Если начинаются такие проблемы, то стоит задуматься что происходит в семье!
# 09:00 12-02-2011 ВНН, обратиться
Яя, да, стоит задуматься, что происходит в семье, это точно. Это, пожалуй, первое, что стоит сделать.
# 11:32 12-02-2011 Аноним, обратиться
Я считаю, не нужно ни под кого подстраиваться, (03-06). У меня вона)))) соседка - носилась, носилась со своим. Он на футбол, она стала все матчи смотреть, он увлекся машинамии, она из гаража не вылезала ... Все бабки в подъезде оборжавше были. Даже пиво с ним пила))) И че? Один хрен - ушел) Прямо к противоположной фифе!!! Та из салонов и парикмахерских не вылазит) Вот так и поди знай, че им мужиками надо?
# 12:35 12-02-2011 Аноним, обратиться
Во всм нужна мера)
# 12:51 12-02-2011 Дуся, обратиться
Подстаиваться под мужика, быть "хорошей девочкой" - это верный способ его потерять. Почитайте книгу Шерри Аргов "Хочу быть стервой".
# 16:16 12-02-2011 Аноним, обратиться
Я не хочу читать книги под таким названием
# 17:13 18-02-2011 елена, обратиться
надо привести ещё одну девушку и пожить в троём после этого он будит шолковый! Способ провереный! Как бы он не казался обсурдным но он действует
# 17:22 18-02-2011 елена, обратиться
все психологи пишут что настоящии мужчины стерв не любят они любят скромность но таких мужчин очень мало. А те которым стервы нравятса это мужины с комплексами и с разными психическими проблемами
# 21:04 22-02-2011 Он, обратиться
А может быть автор стал размером с холодильник и перестал следить за собой, вот муж и качает фото красоток чтоб передернуть на досуге...
# 19:57 27-02-2011 Аноним, обратиться
елена, с психическами проблемами женщины которые так считают...
# 20:17 27-02-2011 Елена**, обратиться
да уж,
не согласна. Мы в браке уже 9 лет. Уверена, что доживем вместе до золотой свадьбы именно из-за политики невмешательства в увлечения партнера, более того обсуждая их, и тп