семейный психолог

01:05 14-02-2011 / Анфиса / саратов, обратиться

вот как быть??? мы живем с моим (вместе уже 4 года) в другом городе но вскоре его предки переезжают к наш в город. навсегда... мы каждый день общаемся с ними по скайпу. точнее сказать они с ним по их поведению видно что им далеко до того как я, потому что каждый раз они говорят ему как ты? как дела? что ел? у тебя все хорошо? все в единственном числе. я и не требую внимания. ну я обычно подойду поздороваюсь и по своим делам а тут по телеку передачу засмотрелась и слышу « А че эта королева делает?Как она ведет себя так и мы будем» типа че это я не подхожу к ним. ну пипец!!! они думает если я живу с их сыном должна делать так как они хотят и не возмущаться!! тут скоро его сестра приедет с ребенком (8 лет) с нами жить будет наверно около года пока квартиру не купим... я наверно с ума сойду!!! они мне треврдят что я не чего не хочу а когда свое предлагаю все равно делают по своему. тут приезжали после нг на 2 недели ну у меня со своим были терки и ходила я без настроения ну дня 4 потом помирились. А тут такой скандал «Ты какого х.. ходишь тут не двольная да что мы делаем для тебя вообще должна на попу присесть и молчать, другая вообще бы бегала молча.» они хотят что бы возле нее (свекрови) бегали и улыбались ну а я так не могу и все! если мне плохо! Сказала что вы не причем а они на своем стоят «Да какого фига ты мне тут усралась я к сыну приехала а не к тебе... Пошла ты на х... и т.д.» Я человек эмоциональный конечно же расплакалась, мой не знает что делать и маму боится обидеть и меня. А мне теперь как вести себя???? я не могу быть двуличной! они раньше мне нравились но после такого просто бесят я видеть их не могу. даже когда приедут устроюсь на две работы чтобы дома не находиться .... Я даже когда у них в гостях не могу долго находиться. Его мама с сестрой начинают сплетничать всех обсуждать. у меня прям уши пухнут. не могу их больше видеть! но ради моего будущего мужа надо прийти к компромиссу

Ответы

# 01:27 14-02-2011 Аноним, обратиться
Не знаю где кто прав, но заведите за правило - никаких плохих слов и выражений в вашем доме. Пусть не оскверняют ваш дом. А тем кто не слушается, объясниtе где дверь. Но и сами держитесь. Первый раз предупреите, второй, а на третий попросите оставить Bac. Хозайку дома надо уважAть.
# 04:13 14-02-2011 Ать, обратиться
Ничего непонятно.. Вы с этим мужиком просто так живете или замужем за него? Если "просто так ", то никакой ответственности перед его родителями у вас нет, так как вы для них не невестка, а просто какая-то квартирантка или любовница..
# 04:14 14-02-2011 Ать, обратиться
..их сына..
# 08:57 14-02-2011 Анфиса, обратиться
Аноним,
дело в том что мы купили деньги на деньги проданной своей квартиры и квартиры его сестры. получается нас две хозяйки. но потом конечно будем съезжать но это через год наверно. я их приезд не могу стерпеть а тут столько вместе. а у этой сестры дочка не воспитана капец как все ломает рушит! а она еще на меня бузят да это же ребенок... я все понимаю но мои вещи это мои вещи!!!
# 09:00 14-02-2011 Анфиса, обратиться
Ать,
да мы не расписаны. у меня одна мама ничем помочь нашей семье не может. так они думают раз ты живешь с нашим сынком то должна сидеть тише воды ниже травы. но такого уговора не было!!! если бы раньше сказали то я еще подумала бы! а теперь через столько лет вылазиет это говно! я всегда говорю что то не нравится говорить сразу! так они сами себе надумают что угодно а потом срываются!
# 18:03 14-02-2011 Яя, обратиться
Анфиса, как мне знакома ваша ситуация. Побывала я в ней!
Могу сказать что один может быть выход, это вместе не жить вам со свекровью (или её дочерью, сестрой мужа).
Совместное проживание ухудшит вашу семейную жизнь (т.к. правильно вы сказали мужу тяжело выбирать между вами и родителями), испортит вашу психику!
Постарайтесь к приезду родственников начать снимать квартиру. Поговорите с мужем, объясните что вы чувствуете не приязненное отношение к вам, не раз слышали, что говорят да и просто объясните что двух хозяек на одной кухне не бывает, те. вы должны чувствовать себя именно дома у себя а не на сражении за квадратный метр или за вниманием мужа (дом не должен быть полем битвы - дом это защищенность, уют и спокойствие).
Снимайте квартиру, как бы не было материально тяжело. Крутитесь, шевелитесь, но это будет куда лучше чем вы будете каждый день на нервах!