семейный психолог

11:16 15-02-2011 / Ирина, обратиться

Добрый день. Мы смолодым человеком встречаемся три года (если будет три). Я в разводе, у меня дочь. Он женат, у него тоже дочь 14 лет. Работаем вместе, все время проводим вместе, но вот ночевать он ездит домой... И за город часто выезжаем и в люди выходим... Но однажды, мне позвонил его жена, нашла мой номер, наши фотографии у него в телефоне, и понеслась.... Как я могла, какой он семьянин... На что он говорит, что ничего такого в помине нет, да и жена вообще истеричка, невминяемая. Домой он приходит поздно, а на выходных всегда пьяный дома. Я так думаю, что он говорит каждой, то, что мы хотим услышать. Я ему сказала, что такие отношения меня больше не устраивают, но аргумент всему :"Я не смогу жить с твоими родителями". Я уходила уже три раза, но всегда он мастерски выкручивался, красиво извинялся, ухаживал... Я даже как-то спросила, неужели ты меня настолько ненавидишь, что не можешь строить полноценные отношения.. Ответ всегда один. Я очень сильно тебя люблю, жить без тебя не могу...... Как Это остановить? Ведь жена начала названивать и на мой домашний телефон, и во всех красках пообщалась с родителями....
Спасибо

Ответы

# 11:46 15-02-2011 Аноним, обратиться
Что остановить? Ваши отношения с женатым мужчиной? Очень легко это сделать - решительно отказаться с ним общаться.
Не нравятся звонки его жены? А как насчет того, что надо отвечать за свои поступки?
# 12:04 15-02-2011 Аноним, обратиться
"Я так думаю, что он говорит каждой, то, что мы хотим услышать" - логично предположили! А жене он наверняка про вас говорит, что вы п..б...с... и ничего серьезного с вами у него нет... поскольку он отличный семьянин!
И при чем тут ваши родители? если не может без вас жить, пускай снимет отдельную квартиру для вас с дочкой и живет с вами.
Врет он все.. не может жить - хохма чистой воды. Хорошо устроился - "ласковый теленок двух маток сосет"... На *рен вам такой нужен? Вы зря теряете годы жизни своей молодой. Найдите нормального мужчину и стройте с ним серьезные отношения.
# 13:00 15-02-2011 ЮЛИЯ, обратиться
Абсолютно согласна с предыдушим оратором, отношения с женатым мужчиной - бесперспективны и даже безнравственны! Прекращайте, пока Вы ещё молоды и можете построить другие отношения! Как прекратить? Можно поменять номер телефона, сменить место работы, снять квартиру и переехать. Удалить те "места", где Вы пересекаетесь. А мужик - подлец! Имеет двух баб, и прекрасно живет!
# 14:02 15-02-2011 аноним, обратиться
такой козел, который за столько времени не принял решение Вам вообще незачем. Он просто унижает Вас таким отношением.
# 14:33 15-02-2011 Аноним, обратиться
Вы - знали на что идете, и уж явно понимали какие будут осложнения( с его женой в том числе). Ваш любовник - еще тот кадр , по двум постелям скачет, везде хорошо да сладко да мягко. Жена- реакция нормальная для той ,которая только что узнала, что ее предали. Как остановить? Хотите перетаскивать его к себе, тогда конечно, ждите, что потом сами будете названивать следующей, которая будет с его работы и которой он будет клястья в любви. А если все таки включить Вам голову, то рвите сейчас все, полностью. Хватит силы воли и уважения к себе в первую очередь??????
# 15:54 15-02-2011 цЫник, обратиться
Жена- реакция нормальная для той ,которая только что узнала, что ее предали.
____________________________________

Абсолютно ненормальная. Разбираться нужно со своим мужем.
# 16:35 15-02-2011 Аноним, обратиться
Согласна с цЫником. Не вы так другая будет. И что жена будет каждой космы выдергивать, и названивать? Не смогла с мужиком своим отношения устроить, другие женщины тут не виноваты.
# 20:06 15-02-2011 цЫник, обратиться
Это неуважение себя в первую очередь. бабские истерики так сказать.
# 20:26 15-02-2011 Аноним, обратиться
Да, истерики. Но все люди живые, не роботы, могут быть иногда и истерики. Не всегда сразу удается взять себя в руки и вести себя достойно. Неправильно осуждать женщин за это.
# 21:33 15-02-2011 Прошедшая ад…, обратиться
Хотела я б увидеть увидеть реакцию Циника,когда он (а) узнал бы о измене?! Думаю ,что там не только истерики бы были -;))! Есть такая пословица:"Чужую беду- руками разведу.." Тек что не надо ля-ля.
Мужчина конечно-мразь, и не менее. И когда жене беседовать с мужем,если он приходит поздно или пьяный? Он же избегает разговоров. А зачем ему они,ему и так не плохо. А вот женщины... ну почему,вы не думаете ,что такое будет и с вами?! Почему?! Почему любовницы считают себя лучше жены,придумывают басни,что они и хозяйки плохи и неряшливы и т.п. Через 5-7 лет все повторяется и в новом браке и бывших любовниц., а может даже и хуже. А когда узнаешь об измен,то просто напрочь отключается разум,это скорее сумашедствие ,чем истерика.
# 21:49 15-02-2011 ВНН, обратиться
Никакое неуважение к себе такое поведение не говорит. Согласна с Анонимом 20:02. На измену, как на любую боль, каждый реагирует по-своему. Кто-то в комок сожмётся, а кто-то патлы повыдирает и успокоится. Просто со стороны некоторая "гордая" отстранённость воспринимается как достоинтсво, а на самом деле, это может оказаться не типичной для этого конкретного человека реакцией, а всего лишь усвоенным стереотипом социально одобряемого поведения. И на практике оказывается часто, что "невоспитанная" и "истеричка" быстренько переболеет и восстановит душевную гармонию, а "неистеричка" будет ещё долго восстанавливать её и, возможно, не без помощи антидепрессантов. Поэтому в данном случае, не неуважение к себе проявляет, так ск-ть, пострадавшая сторона, а целый комплекс усвоенных воспитанием и опытом поведенческих реакций, особенностей личности и НС, и проч. Так что не нужно, пожалуйста, так строго судить ту женщину.
Ирина, Вам выше правильно сказали. Не хотите отношений, прекращайте их сами, не стоит искать оправдание своей слабости в "мастерских выкручиваниях" того мужчины. Спросите себя, чего Вы хотите на самом деле? Устраивают Вас такие отношения или нет? Если устраивают, прийдётся терпеть и недовольство жены, и его выкрутасы; если нет, нужно завершать отношения. Если самостоятельно это сделать трудно, можно обратиться очно к психологу.
# 21:52 15-02-2011 цЫник, обратиться
Хотела я б увидеть увидеть реакцию Циника,когда он (а) узнал бы о измене?! Думаю ,что там не только истерики бы были -;))!
________________________________________

То есть вы считаете, что за всю свою жизнь я ни разу не узнавал об этом??? Да, это очень неприятно.
# 21:52 15-02-2011 ВНН, обратиться
*** Ни о каком неуважении к себе такое поведение не говорит (поправка).
# 22:11 15-02-2011 Аноним, обратиться
ВНН,ну любите ж вы размазывать ложку каши по всей тарелке -:))!!
# 22:32 15-02-2011 Аноним, обратиться
Если автор из России,то для нас россиянок любовницы-грех,как бы то ни было,но мы никогда не будем жить как на западе. Мы-на половину азиаты. И у нас совершенно другой менталитет,чем у западных стран и это не есть плохо! Вспомните удивление фашистких солдат,когда они поняли,что славянки девушки-это не просто возраст и не замужество,но и еще девственность. Так,что никогда у нас не будут относится к блуду,та как на западе.
# 22:41 15-02-2011 ВНН, обратиться
Аноним 22:11, ну какая ж ложка каши???! Помилуйте! А чем хорош спор в духе: это то - нет, это не то?. Считаешь как-то - объясни. А не сумел объяснить сам, что ж... Кто-то другой сделает это, если захочет.
# 22:56 15-02-2011 ВНН, обратиться
Аноним 22:32, расскажите, пожалуйста, про удивление фашистких солдат.... Думаю, в памяти большинства присутствующих никак не может храниться этот факт светлой, высокой нравственной чистоты, поскольку довелось родиться в другое время, когда мораль Запада уже успела распространить свой заразный едкий дух.........
# 00:04 16-02-2011 Аноним, обратиться
ВНН,читайте историческую литературу хотя бы про свою Родину-Украину. А то,что Запад для нас-Русских всегда был и будет чужд,так в этом нет секрета. И сколько бы вы не прожили в Канаде,вы все равно останетесь хохлушкой! -:))!! Как же вы любите все.....
И еще хочется сказать я уже свое отношение к этой истории сказала и написала....так что.. а вы просто украли чужие мысли,причем мои мысли вы воруете постоянно и немножко приукрасите и выдаете за свои. Браво! Одним словом-филолог! Как у нас в институте их называли-брехлослов!
# 00:16 16-02-2011 Аноним, обратиться
Автору! Я в шоке - " но вот ночевать он ездит домой.." Как смеет??? Ужассс!!!
Дорогуша, Вы уж меня простите, но "вот ночевать он ездит домой", как ездил, так и будет ездить)) Мож я Вас огорчу, просто не знаю, с чем связано, но проститутки нынче подорожали))) потому слышу много случаев, когда "но вот ночевать он ездит домой..." Привыкайте)))
# 01:18 16-02-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Это все, только ваш личный печальный опыт. делайье выводы, а другим советовать не стоит))
# 02:26 16-02-2011 ВНН, обратиться
Аноним 00:04, спасибо за совет, но историческую литературу я читаю. Может неправильную? Подскажите, пожалуйста, в какой именно излагается про стоическое хранение девушками девственности, вызвавшее такое глубокое удивление врага? Заодно поделитесь, пожалуйста, своим мнением, как следует применять на практике этот пример героического сопротивления за д е в с т в е н н о с т ь и стоит ли это делать со своими дорогими соотечественниками в мирное время??? Очень интересно. Обещаю, не украду ни одной Вашей мысли, ибо, во-первых, не имею такой склонности, это Вы.... погорячились, а в-главных... глупость и красть не надо, бери - не хочу!.. ))) Что же касается способа изложения мыслИ, так это целая наука или дар Божий, кому как повезёт... Одни, например, скажет незатейливо: "Дура!" - и скромно удалится. Другой же скажет так:

Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца...
(А. ПУШКИН)

P.S. Засим и удаляюсь. Скромно.....
# 09:53 16-02-2011 Аноним, обратиться
01-18 - Причем тут "личный опыт"? И где Вы совет видите? Констатация факта - не более... Женатый мужчина ночует дома, так и должно быть. Непонятно, почему это Вас удивляет?
# 13:51 16-02-2011 аноним, обратиться
ВНН как всегда красуется, ничего нового.
# 14:10 16-02-2011 аноним, обратиться
Женщинам свойственно "красоваться", правильно и делает)
# 19:52 16-02-2011 Аноним, обратиться
13:51, солнце тоже всегда восходит с Востока и катится в сторону Запада. Ничего нового. Но каждый рассвет прекрасен по-своему! Надо только уметь это увидеть.
# 14:26 17-02-2011 Аноним, обратиться
Ирина,поставьте себя на место его жены,мне кажется,он и с вами на выходных всегда будет пьяный,ну вот не знаю,почему так((Как то не думаю,что он-*отличный семьянин*Недотепа какой то,жена засекла,вам тоже неприятностей доставил тем,что она теперь названивает.Были бы так уж дОроги ему-наверняка,постарался бы скрывать всё.Теперь ,когда всё открылось,невозможно жить ,как раньше,не получится.Либо пусть он принимает решение жить с вами,либо-от ворот поворот.То,что не собираясь разводится,он и в люди с вами выходил,немного смущает,как то глупо что ли..
Просто удобно ему с двумя было.
# 14:35 17-02-2011 Ира, обратиться
Аноним, **То,что не собираясь разводится,он и в люди с вами выходил,немного смущает,как то глупо что ли..***
Это такой тип мужчин - пока его жена не выставила, так и будет жить, как ему удобно - без стыда и без совести, - да еще и любовнице голову будет морочить много-много лет, пока она терпит. Такие мужики самые гнусные... потому что безответственные до мозга костей.
# 14:48 17-02-2011 Аноним, обратиться
Ира,
да конечно.Гнать в шею да и всё.У меня тоже любовник всю кровь выпил этими -не могу без тебя...тьфу..противно вспоминать))Не надо плыть от этих слов-это только слова,а дела вряд ли дождешься,кто хочет-тот делает,а не обещает.