семейный психолог

15:39 17-02-2011 / Татьяна, обратиться

Добрый день. Мой гражданский муж, полгода назад разошелся со своей официальной женой. У них общий ребенок, которому сейчас второй год. Разрыв в семье произошел изза инициативы жены, но когда он ушел окончательно, жена его стала всячески пытаться его вернуть. Сейчас она поняла, что это бесполезно, и теперь пытается нас поссорить. В один вечер, когда он приехал к ней домой, чтобы посидеть с ребенком, она напомила его снотворным и потом выключила телефон его, чтобы я не смогла дозвониться. Каждый день придумывает что ей нужно купить, чтоб он каждый день ездил к ней. Так как содержание ее и ребенка он оставил на себе. Требует от него неимеверных сумм денег и ее не интересует его финансовое положение, ей надо и все, хоть ты лоб разбей. Но в последнее время, она стала действовать хитростью и делает вид, как будто ребенок сам набирает его номер. От ее подруг я знаю, что она сама набирает его номер и дает телефон сыну, таким образом пытается у него вызвать чувство стыда, чтоб он вернулся к ним. На мои слова он не реагирует, и всячески ее защищает, мол она и так бедная, осталась одна, еще и с ребенком, и тп.
Я уже устала бороться с собой и закрывать глаза. Но я люблю его, помогите мне пожалуйста, объясните как я должна реагировать на нее, на ее звонки, на ее поведение.

Ответы

# 15:42 17-02-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,интересно,что за снотворное такое,я со снотворным сплю,но вот чтобы уснуть там,где мне не хочется вовсе-на диване,на полу..мне как то не удавалось.Всегда голова соображает)
# 15:54 17-02-2011 Ира, обратиться
Татьяна--ваш "гражданский муж" -это ваш любовник ? Мужчина, которого вы увели от семьи.. Ну а если какая-то молодая девушка постарется увести его от вас, как вы будете поступать?
# 15:58 17-02-2011 Аноним, обратиться
Вчера была передача "Понять, простить" на первом канале по этому сюжету. Только ребенок был старше и девочка.
# 16:25 17-02-2011 Татьяна, обратиться
Нет, не любовник. Мы живем вместе, у нас совместный бизнес. И не я его уводила из семьи. Мы начали встречаться, ну а потом жить вместе уже после того как он ушел.
А про снатворное...до этого ночь мы с ним не спали, а на след вечер он поехал к ребенку, она подлила снатворного и заставила его уложить ребенка спать. По поводу передачи можно поподробнее?!
# 16:39 17-02-2011 15:58, обратиться
По передаче: мужчина тоже метался между новой любовью и бывшей женой с дочкой. Жена манипулировала им, как в вашем случае. Долго это все тянулось, до тех пор, пока новая любовь, губо говоря, не послала его и только тогда, когда он не научился давать резкий отпор манипуляциям бывшей жены. Просто стал говорить ей: "Нет, сама разбирайся...с розетками, кранами..."
# 16:42 17-02-2011 15:58, обратиться
Да, и они с девушкой потом поженились... Ему удалось ее убедить, что он сделал окончательный выбор и научился давать отпор манипуляциям.
# 17:34 17-02-2011 Аноним, обратиться
Другими словами, ваш сожитель сбежал от жены, оставив с малышом на руках. А вам не кажется, что слишком мало времени прошло, чтобы судить о том, что он жену не любит? Ребенку второй год - это как - год и месяц? год и три мес? Самое позорное и мерзкое, и самое простое - уводить мужа, когда только родился ребенок и семья очень уязвима во всех отношениях - меняются отношения в семье, новые заботы, тревоги. У меня знакомая увела также - твердила - ЛЮБОВЬЬЬ!!! А закончилось все банально - через 7 лет от променял ее на новую ЛЮБОВЬ! Вы еще и с ее подругами общаетесь, информацию вытягиваете. Про снотворное, конечно, ваш сожитель вам рассказал? :))))) Вытягивает суммы денег? Так у вас же есть деньги - если совместный бизнес. А какие суммы, не уточните? Дети очень дорогое удовольствие в наши дни. Жаль жену, которая неправильно себя ведет- это от безысходности. А Вас нет. Кстати, заявление в загс подали?
# 17:34 17-02-2011 Аноним, обратиться
Другими словами, ваш сожитель сбежал от жены, оставив с малышом на руках. А вам не кажется, что слишком мало времени прошло, чтобы судить о том, что он жену не любит? Ребенку второй год - это как - год и месяц? год и три мес? Самое позорное и мерзкое, и самое простое - уводить мужа, когда только родился ребенок и семья очень уязвима во всех отношениях - меняются отношения в семье, новые заботы, тревоги. У меня знакомая увела также - твердила - ЛЮБОВЬЬЬ!!! А закончилось все банально - через 7 лет от променял ее на новую ЛЮБОВЬ! Вы еще и с ее подругами общаетесь, информацию вытягиваете. Про снотворное, конечно, ваш сожитель вам рассказал? :))))) Вытягивает суммы денег? Так у вас же есть деньги - если совместный бизнес. А какие суммы, не уточните? Дети очень дорогое удовольствие в наши дни. Жаль жену, которая неправильно себя ведет- это от безысходности. А Вас нет. Кстати, заявление в загс подали?
# 17:54 17-02-2011 Татьяна, обратиться
ОН УШЕЛ ДО ТОГО КАК МЫ ПОЗНАКОМИЛИСЬ!!!!!
про снотворное рассказал не муж, а подруги ее. и с подругами ее у меня дружеские отношения, так как оказалось что ее терпеть никто не мог в компании. это твердят все!!!! а суммы в 2-3 раза больше сумм, которые мы тратим на еду себе.
При чем у нас хватает денег только чтоб как то питаться, ни о каких вещах, и прочего на самих денег не хватает. уже полгода никакой обновки себе не покупали, зато она постоянно себе новую одежду покупает. и снабжаем ее мы.
# 18:56 17-02-2011 Аноним, обратиться
Советую Вам проявить жесткость. Постепенно только. Ведь так все равно не может продолжаться. Пусть жена подает ОФИЦИАЛЬНО на алименты, а это 25% его (а не вашей общей!!) зарплаты на 1 ребенка. И всё.
# 19:47 17-02-2011 Ink., обратиться
Татьяна, не повезло Вам, сочувствую.
Ну что за мужчины бывают - не уходи от жены с ребенком коли такой (чрезмерно) трепетный, или веди себя адекватно, не обижай того, кто рядом.
Надо Вам тактично себя с ним вести в таких вопросах, но, мне кажется, излишняя Ваша мягкость и принятие всего его такого поведения не пойдет на пользу отношениям и не укрепит их. Не хотите его потерять, это понятно, но Ваши уступки не удержат его с Вами в итоге. Надо как-то иначе поступать, не пренебрегать Вам собственными интересами.
# 20:39 17-02-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,когда мужчина уходит из семьи ,он уходит и дети его не удержат. Судя по вашей проблеме,он живет на две семьи и ему это нравиться. Все любовницы ненавидят жен своих мужчин и все жены винят любовниц. а то,что вам наговаривают подруги на жену вашего любовника,так поверьте есть и такие, а может даже и эти же подруги которые и вас в глазах жены чернят. Порядочная женщина не станет
лезть в чужую семью. А у них еще семья! И возможно он уйдет от вас к ней. То что вы верите в снотворное и т.п., что ж вы такая наивная?
# 21:17 17-02-2011 Аноним, обратиться
А мужик то не промах, ушел к женщине с которой общий бизнес.А что будет дальше..... Бросить маленького ребенка... Развода им не дадут пока малышу не исполнится 3 года,да и жену он будет еще содержать по закону до 3-х лет ребенку. Так,что не так уж и много хочет его жена.
На семейной психологе опять б..ди по вылазили,на судьбу жалуются!
Обхохочишся!
# 22:18 17-02-2011 Алена, обратиться
Автору - на форуме психолога, где Вы свой вопрос продублировали, Вы пишете, что его бывшая жена считает, что это Вы его увели из семьи. А Вы пишете, что нет. Но ведь дыма без огня не бывает, почему-то ведь думает она так?
# 22:18 17-02-2011 Алена, обратиться
Автору - на форуме психолога, где Вы свой вопрос продублировали, Вы пишете, что его бывшая жена считает, что это Вы его увели из семьи. А Вы пишете, что нет. Но ведь дыма без огня не бывает, почему-то ведь думает она так?
# 22:19 17-02-2011 Алена, обратиться
Автору - на форуме психолога, где Вы свой вопрос продублировали, Вы пишете, что его бывшая жена считает, что это Вы его увели из семьи. А Вы пишете, что нет. Но ведь дыма без огня не бывает, почему-то ведь думает она так?
# 22:26 17-02-2011 Алена, обратиться
Ой, извините, компьютер висел)))
# 23:06 17-02-2011 Аноним, обратиться
Алена,
Ой, извините, компьютер висел)))
# 23:07 17-02-2011 Аноним, обратиться
Алена,
Ой, извините, компьютер висел)))
# 10:53 18-02-2011 Аноним, обратиться
Готова ответить за автора на нек. вопросы)
Жена считает так, потому что автор - первая женщина у мужа после нее, с которой у него, к тому же, серьезные отношения. А жена передумала расставаться с мужем, хочет его вернуть, вот автор и виновата.

21:17, когда это появились законы, что нельзя разводиться и надо содержать жену до 3-х-летнего детского возраста? Что-то новенькое.
# 10:55 18-02-2011 Аноним, обратиться
Готова ответить за автора на нек. вопросы)
Жена считает так, потому что автор - первая женщина у мужа после нее, с которой у него, к тому же, серьезные отношения. А жена передумала расставаться с мужем, хочет его вернуть, вот автор и виновата.

21:17, когда это появились законы, что нельзя разводиться и надо содержать жену до 3-х-летнего детского возраста? Что-то новенькое.
# 11:20 18-02-2011 Татьяна, обратиться
Действительно, жена его считает что я стала причиной всех размолвок, но у них отношения пропали намного раньше. Еще во время беременности она стала вести себя неадекватно, расстащило ее, и она жила по принципу "Мне надо и меня не волнует как ты это будешь делать".
Закон есть только в том, что до года никто не разводит, а как только ребенку год, так можно спокойно разводиться.
# 11:26 18-02-2011 Татьяна, обратиться
Ink.,
я это прекрасно понимаю, что и уступать не стоит, но и скандалить постоянно изза нее не охото. Как поступать?! Он говорит чтоб я не лезла в эту кухню, и он сам со всем разбереться. Он ее сам то ненавидит, слышала его разговор с друзьями, где он это говорил. Но когда он с ней начинает грубо общаться, она начинает срываться на ребенке, может поднять руку на малыша, кинуть его и тп...поэтому с ней он сейчас начал любезничать, и нафиг не посылает когда она звонить с глупыми темами и тп. Как себя вести???????? Вы можете не обсуждать кто плохой, кто хороший и тп, а просто объяснить кто был в такой ситуации, как вести себя, чтоб не навредить нашим отношениям.
# 11:57 18-02-2011 Аноним, обратиться
А мне кажется, что он еще сомневается, вернуться туда или остаться с Вами... Обычно, мужики сразу обрубают все, когда уходят насовсем, даже алименты через розыск приходится "добывать". А здесь не так... Я даже почти уверена, что он вернется в семью, а она простит его интрижку с Вами. В таком случае Вы ему не мешайте и не удерживайте, ведь там ребенок.
# 12:20 18-02-2011 Татьяна, обратиться
Знаю одно, что он не вернеться к ней ни за что. Даже если бы мы не были бы вместе, то он бы жил сейчас один. Просто там ребенок, и он не хочет его бросать и выплачивать только алименты, которых ни на что не хватает. Он даже с нетерпеньем ждет когда у нее кто нибудь появиться.
Была ситуация, когда у меня была задержкА, так он чуть ли не плакал, когда узнал что я не беременна, а это бональная задержка. МЫ строим планы на будущее, на совместное жилье и тп. Он любит меня, я люблю его....но она нам мешает, манипулируя ребенком
# 12:45 18-02-2011 11-57, обратиться
Тогда, думаю, время покажет, потерпите, все встанет на свои места. Не влезайте "туда" ни одним словом, пусть сам разбирается. А ему нужно спокойно сказать, чтобы определялся быстрее, и что Вам вся эта ситуация неприятна, Вы же не можете тратить свою жизнь на постоянные приходы-уходы, неночевки, звонки и тд. Если он Вас действительно любит, то сделает Вашу жизнь максимально комфортной) Удачи.
# 15:00 18-02-2011 Т., обратиться
Татьяна,
12:20, если это так (на счет серьезности его планов), почему он на вас не женится?
# 16:23 18-02-2011 Татьяна, обратиться
Потому что нам обоим сейчас эта головная боль не нужна.
# 16:04 19-02-2011 Т., обратиться
Татьяна,
какая "головная боль"? Вы имеете в виду штамп в паспорте?
Или вы не договариваете о том, что ваш мужчина вообще не разведен, а просто "как бы" ушел из семьи? Тогда - да, развод для НЕГО выльется в огромную головную боль.
А чего он тогда ждет? Ждет когда ишак (это вы) помрет? Или когда помрет визирь (жена)?
А вы сами ждете чего, что жена образумится и перестанет качать свои и ребенка права? Не дождетесь, думаю...Зря тратите время и жизнь свою. ПОка прошло только полгода, вы пока еще на что-то надеетесь. Вот когда пройдут годы и ничего не изменится, вы тогда меня поймете. Желаю вам мудрости!