семейный психолог

21:02 20-02-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте)Вот сижу ,размышляю..Был у меня любимый человек,всякое бывало-предавал он меня,изменял-всё прощала,находила оправдания.Любилааа-как сумасшедшая!!Да так,что казалось,крылья за спиной,как он рядом-так глазищи мои горят,румянец на щеках...А вот перемкнуло как то в голове,стала припоминать все обиды ему,да прочла книгу-женщины,которые любят слишком сильно.И поняла,что и не любила его,потому как,когда он предложил жениться-вся моя страсть улетучилась.Сейчас я одна,и никого не хочу!!На душе пусто.И может лучше было-не читать этой книги,которая все перевернула?:Ведь с любовью в сердце(пусть и ненастоящей)все же лучше,интереснее жить,чем с правдой и потухшим взглядом?

Ответы

# 21:11 20-02-2011 ВНН, обратиться
Может быть, это просто временное состояние? Переоценка ценностей, как правило, болезненный процесс.
# 21:25 20-02-2011 Зина, обратиться
Аноним, а зачем вы читали эту книгу, если у вас с любимым все было хорошо?
К этой книге обычно обращаются женщины, у которых есть проблемы в отношениях, отношения болезненны или бесперспективны.
# 22:16 20-02-2011 Аноним, обратиться
Зина,
а разве это нормально-предательство?Подумала,что я дура,раз прощаю такие вещи,подумала,что любовь односторонняя у нас,а ему просто удобно со мной,вот и все..накопились обиды,стала копаться в себе
# 22:47 20-02-2011 Аноним, обратиться
Надо быть разборчивым - не читать всё подряд.
Правильно подумали , предательство - это не нормально
# 23:41 20-02-2011 Зина, обратиться
Аноним,
так я и не поняла, при чем здесь книга, если предательство - оно остается предательством независимо от того, что вы читаете на досуге. Или вам нравится быть предаваемой, нравится себя жалеть? Это мазохизм.
# 02:13 21-02-2011 Аноним, обратиться
Зина,

Всё правильно ..Ты права..
# 06:07 21-02-2011 Аноним, обратиться
Зина,
а вы только во мне увидели мазохистку,а так,по жизни,мало таких женщин встречаете,о которой бы подумали-глупая,ведь видно же,что он ее не любит,а она всё терпит?Таких полно.А книга при чем?Да при том,что помогает разобраться в себе,помогает открыть глаза,особенно если слова любимого человека расходятся с делом,если слишишь только признания и уверения в любви. Легко ли распознать,что обманывают,как вы сама думаете?
# 11:17 21-02-2011 2102, обратиться
Автор, так у Вас далеко не все хорошо было в отношениях, Вы разобрались в Вашей ситуации благодаря книге. И не книга виновата, что объект Вашей любви таким оказался, а Вы этого раньше не хотели замечать.
А продолжать жить в иллюзиях, если этого хочется, можно и после прочтения книги.
# 19:13 22-02-2011 Наблюдатель…, обратиться
во-первых, книга ни при чем, подумаешь - книга, кусок бумаги. Самые великие писатели очень аккуратно относились к любым литературным шедеврам... помните знаменитое .."пусть писатель - пописывает...читатель- почитывает".
Второе - просто любовь прошла! была -и прошла. Замужество ни при чем - разлюбила бы в ранге жены - еще хуже. А измены - в крови мужчины, что делать - природа.
А что дальше? кто знает... придет наверное кто-то, появится - ты же не на необитаемом острове!
# 14:53 24-02-2011 Жан, обратиться
Я со своей подругой расходился раз 6 наверное и всегда думал все последний раз. Потом мы так бесились года 3, то вместе то нет, а потом как-то выросли поняли и успокоились, я ей все могу простить, она мою измену мне простила и я ей за это благодарен. Просто я понял жизнь она такая штука странная. Любовь это такая форма, она постоянно меняется, вот станете бабушкой и как вы любить собираетесь, так же страстно? Любовь делает из людей одной целое, каждую болячку друг друга будете знать и так болеть, как будто один человек. Вот что такое любовь, это единение!