семейный психолог

12:11 29-03-2011 / магдалена…, обратиться

Замужем уже более тридцати лет, но столкнулась с проблемой, которой раньше не замечала или не хотела замечать. Я старше мужа на два года. сейчас на пенсии все чаще стала слышать от мужа, что он решает, что купить, я должна спрашивть его разрешение, но это не в моем характере, чем более, что у меня есть свои средства к существованию, я сдаю квартиру своей умершей матери. И что делать с ним дальше ума не приложу.

Ответы

# 21:36 29-03-2011 Аноним, обратиться
магдалена…,
напомните ему,что это именно вы на два года его старше,а значит,не ему решать,что купить.
# 01:30 30-03-2011 Аноним, обратиться
Судя по вашему сообщению вы не слишком считались с мнением мужа в вашей семейной жизни, так что он наконец решился вам напомнить о том, что у него тоже есть свой собственный голос. Умная жена бы на словах согласилась со своим мужем, но потихоньку бы делала по своему. Говорят же что муж - голова, а жена - шея, куда повернется, туда голова и смотрит. Идти на полную конфронтацию - значит затевать войну с собственным мужем, у вас давно не было семейных баталий? Они вам дают дополнительную энергию и придают радость жизни?
# 11:11 30-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
Да это правильно, но у мужа сложилось впечатление, что он во всем прав, и не только по отношению к мне. Он пытается влезть в личную жизнь дочкри, мотевируя тем, что раз он помогает, то имеет право давать всем советы. А прчина помоему кроется в том, что я на протяжении всей семейной жизни, пыталась вести себя так, как вы предлагаете, а теперь он уверен в своей непогрешимости.
# 17:29 30-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним, А до этого, как все было?