семейный психолог

13:24 30-03-2011 / Лера, обратиться

Здравствуйте!Долго думала написать, и все же решилась.Живу с мужем 2 года.Мне 26,ему 33. Детей пока нет.Муж мой хороший, но очень агрессивный.Положительные качества-это то что он в принципе добрый, общительный, у него много друзей и дети тянутся к нему.Отрицательные: он часто любит гулять и пить с друзьями, может сорваться хоть в 12 ночи и до утра.Со мной редко гуляет.У него все друзья такие.Деньги заработанные он держит при себе, мне дает только если попрошу.Он не дает мне копить, держать дома деньги.Помимо всего он и его друзья вместе часто курят "траву", и последние деньги он может потратить на это.Меня он любит, но никогда не похвалит.Хотя я много чего достигла в жизни, заработала и купила квартиру, работаю заместителем директора.Он работает вахтовым методом по месяцам, хотя раньше работал начальником в городе и то что он себя слабее чувствует в зарабатывании денег нет он не считает и мы об статусе кто круче не разговариваем даже.Первый год мы ругались сильно, и он даже ударил меня раза три.И виновата по его мнению всегда я,он не извинится никогда.Одним словом он неуважительно относится к женщинам, я даже заметила что к своей маме тоже.Я когда болею он даже не сидит со мной рядом, а гуляет если ему хочется.Одна проблема, я боюсь развода и остаться одна, думаю может он изменится.Люблю....но боюсь будущего с ним, боюсь рожать,хотя очень хочу детей.Посоветуйте что мне сделать?может все же люди меняюся если приложить усилия?

Ответы

# 13:31 30-03-2011 Аноним, обратиться
Нет, вы ошибаетесь. Люди не меняются, если не приложат СОБСТВЕННЫХ усилий.
Сами подумайте. Если ему сейчас и так хорошо, то нелогично ему меняться-то.

п.с. если вы заработали себе на квартиру сами, то почему так боитесь, что он прячет от вас деньги? Или он и ваши тоже прячет?. Тогда зачем отдаете?
# 14:15 30-03-2011 Лера, обратиться
Я приобрела квартиру, но расходы по ней у меня еще не полностью покрылись.Да мне нужна его поддержка и в деньгах .Мы просто хотели начать копить деньги, может купить машину и тд.Или расширяться,купить побольше квартиру, но не тратить же деньги на плохие вещи
# 14:27 30-03-2011 Аноним, обратиться
Лера, если муж не делится с вами доходами, вам следует проконсультироваться с юристом по вопросу раздела имущества в рамках брака. Это возможно. Цитата с юридич.сайта:

"Раздел совместно нажитого имущества супругов может быть произведен как во время брака, так и после его расторжения.

Раздел имущества может быть произведен как добровольно, так и принудительно (путем обращения в суд с иском о разделе имущества).

Добровольный раздел имущества супругов предполагает достижение соответствующего соглашения между супругами. При этом по желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть совершено в нотариальной форме. При заключении добровольного соглашения о разделе совместно нажитого имущества супруги сами определяют принадлежащие им доли, которые не обязательно будут равными. "
# 00:25 31-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним, Ой не смешите, какой там юрист)) Мене интересно, как именно, на самом деле стоит вопрос, муж не делится всеми своими доходами или делится, но мало, позволяя себе тратить что то на себе?
# 07:24 31-03-2011 Лера, обратиться
Муж дает деньги только на расходы домашние, да даже дело не в том, он протрачивает их попусту на пиво и тд., вместо того чтобы копить или купить что нибудь полезное, или дать мне возможность копить деньги.я не транжира и не трачу попросту.
# 07:54 31-03-2011 Аноним, обратиться
Лера, а вы обсуждали с ним что именно нужно и полезно, он согласен с вами или считает что это не так уж необходимо и если да, то как именно это происходило?
# 10:51 31-03-2011 Лера, обратиться
Да тут даже меньше вопрос в деньгах, больше вопрос о непонимании.Я просто хочу ребеночка,но много факторов из-за которых я боюсь рожать просто от него.Уважения не вижу.Даже в машине нашей если я хочу сесть впереди, я же жена, он лучше друга посадит и т.д., хотя зима холодно и впереди теплее, объясняю я, а он думает что я просто капризничаю.Даже такое моменты.Чтобы что то спросить узнать, мне приходится несколько раз говорить, т.к. он просто с первого раза тупо не отвечает.Так же к маме как и ко мне относится
# 13:55 31-03-2011 Аноним, обратиться
Лера, Понимаете, трудно заочно что то говорить, но пока что, с ваших слов - ваша неуверенность вполне оправдана. Т.к проблемы у него - то и решить их может только он, если захочет, но к психологу почему то обратились Вы, к сожалению в такой ситуации ни один психолог не поможет, даже если мужа туда удастся затащить силой - его похоже все устраивает, а вы можете только выбирать подходит ли Вам он как есть со всеми недостатками или нет, человека нельзя изменить - это иллюзии, а то что вы описали - относится больше к его характеру, а не отношениям, которые изменить можно. Мне не понятно, почему вы с ним, если Вас он, настолько не устраивает как муж?
По последнему примеру, так все таки, почему вы хотели седеть спереди, потому что жена или теплее, просто первое - это борьба за статус, а второе - довольно рациональное обьяснение, но неужели сзади машина настолько холодная?
# 07:35 01-04-2011 Лера, обратиться
Да мы были после сауны, и я очень замерзла, и у нас впереди обогревающие сиденья.Да и за статус что я жена тоже хочу бороться.Я выросла в семье, где отец вообще не думал о нас, постоянные ссоры и драки со стороны родителей я видела и видела как папа не уважает маму,и не хочу себе такой же учести.Мой муж как не хочется говорить эгоист.Когда его племянники которые приезжают два раза в год и то на день,я ходила с ними в кино, а он не пошел даже, хотя они звали его.Он пошел пиво пить с друзьями.Дети обиделись на него.И вообще женщина не только домохозяйка.Я хочу идти по жизни и быть довольной что муж у меня уважает меня и не друзей ставить на превое место.