семейный психолог

13:42 30-03-2011 / аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Мы живем с мужем уже почти 40 лет, у нас 2 взрослых сына. 8 лет назад я узнала, что у него есть женщина. За это время было множество подтверждений этому (звонил он ей, она ему, я слышала, когда он случайно включал мобильный телефон, что они были вместе, случайные фото в его телефоне и т.д.). Все уговоры уйти к ней, или хотя бы объясниться по этому поводу, ни к чему ни привели. Он уверяет, что я всё придумываю, говорить ему не о чем, а уходить он не собирается, потому что здесь его дом. Всё это произносится с усмешкой и издёвкой. Этим он доводит меня до нервных срывов. Мне хочется уйти из жизни, или уничтожить его. Помогите мне, пожалуйста, пока не случилась беда.

Ответы

# 15:22 30-03-2011 Аноним, обратиться
аноним, что вас сдерживает от развода?
# 15:39 30-03-2011 Аноним, обратиться
не надо спешить разводиться.. а дальше что?
# 15:44 30-03-2011 аноним, обратиться
Нашу квартиру нельзя разменять, ещё с нами живёт 30-летний сын и прописан старший, который живёт со своей семьёй. Развод даст мужу свободу. Если сейчас он не вправе привести эту женщину, то после развода он может делать, что захочет. Мне жить больше негде. Уйти никуда не могу. Мне 60 лет, я не очень здорова, а он, видимо, специально меня доводит.
# 18:21 30-03-2011 Аноним, обратиться
глупо разводииться в 60 лет. У вашего просто возрастной кризис. А некоторые мужчины вообще считают, что, если они будут больше сексом заниматься, то избегут рак простаты. Побесится и успокоится. Хотя и затянулось, конечно, но раз столько времени терпели, то сейчас просто не обращайте на него внимания. Занимайтесь внуками, если они есть.
# 19:23 30-03-2011 Аноним, обратиться
Аноним, "глупо разводиться в 60 лет" - с точки зрения мужа автора, разумеется, это делать глупо. Ведь ему так удобно жить, он нисколько не страдает от своего положения. Вчитайтесь в слова этой женщины: " Мне хочется уйти из жизни, или уничтожить его. Помогите мне, пожалуйста, пока не случилась беда".........
Сколько вы ей предлагаете терпеть - еще 8 лет, 10, 20?
# 20:19 30-03-2011 Аноним, обратиться
аноним, а Вы почему не уходите?
# 21:54 30-03-2011 Аноним, обратиться
Нет безвыходных ситуаций. Просто иногда решать их неудобным нам способом не хочется, нам проще мириться и страдать, чем принять новое, неизвестное. Проще страдать от неудовлетворённости, зато известной во всех деталях.
Вы меня извините, говорить, разумеется, проще, чем делать, но делать-то что-то надо. Самой делать, а не требовать каких-то действий от другого лица, тем более, в этих действиях не заинтересованного. Вы же прекрасно знаете, что муж не уйдёт. А Вы стали в позицию жертвы. Как бы жерьве не было плохо, она свою выгоду имеет из своей позиции. Даже сейчас в Вашем сообщении проскальзывают нотки шантажа: или помогите, или за себя не ручаюсь... Извините, не нравится что-то Вам - меняйте сами. А Ваши сыновья уже взрослые люди. Им уже стыдно должно быть с мамой жить!
# 23:20 30-03-2011 Аноним, обратиться
развод ничего не даст. Они все равно будут жить под одной крышей, потому что обоим некуда идти. По себе знаю, что когда человек хочет развестись, он не спрашивает советов, а действует. Раз "терпит" столько лет, значит не все так плохо.
# 23:38 30-03-2011 Аноним, обратиться
Значит надо принять эту ситуацию. И перестать указывать мужу, как ему жить. Всё равно он будет жить на два фронта. Есть такие. Как-то лежала с одной дамой в больнице, старая тётка уже, а стерва, удушила бы... Рассказывала с гордостью, что уже 12 лет имеет женатого любовника, что он помог ей и дачу построить и т.д., и что жена типа ничё не знает, а уходить не собирается и её это вполне устраивает. И что у неё 2 дочки, уже взрослые, и она их тоже учит, в разводе, и она их тоде учит, как надо использовать мужиков. Аж рожа у неё при этом свотилась от "счастья". А я смотрела и думала, какая ж она несчастная баба на самом деле. И не факт, что жена ничё не знает. За 12 лет-то! Не хочет знать, либо приняла то, что есть и приспособилась жить так. Собственно, понять можно ту женщину.
Ну тут выбор-то небольшой. Либо разрывай отношения, если не устраивает, либо приспосабливайся к условиям.
# 03:01 31-03-2011 Аноним, обратиться
Вам будет плохо до тех пор пока вы не скажите самой себе "Ну и что с того что он изменяет" Зачем вам нервы в 60 лет портить. Ну ведь действительно зачем? Детей вырастили, все хорошо. Принципы? Преданность? Но это же не вы же изменяете. Вы думайте о своей душе. Успокойтесь. По настоящему успокоuтесь ( никаких подковырок с восспоминаниями). Если вы его любите по-настоящему, то продолжайте любить.
# 03:08 31-03-2011 Аноним, обратиться
Девочки, с возрастом не так легко справляться с эмоциями. Тут надо на мудрость переходить. Тч Аноним из СП, отбросьте всю логику которую вы за 60 лет накопили и начинайте смотреть на все это с высоты и с мудростью.
Только не завышайте идеалы и принципы.
# 04:45 31-03-2011 Аноним, обратиться
как раз-таки с возрастом легче справляться с эмоциями. Эмоции не могут удержать молодые люди. А в 60 лет вполне можно не впадать в крайности, а посидеть и подумать. Тем более, что дети выросли. Жизнь фактически уже прожита с этим человеком. Не поверю что все эти годы человек был противен ей. Двое детей о чем-то говорят.
# 05:45 31-03-2011 Аноним, обратиться
Автор,
Главное вы сами правильно всё делайте и нормально себя ведите.. Конечно это весьма неприятно и оскробляет Вас, но Вы за действия мужа не отвечаете, а только за себя и за свои ошибки и неправильные действия.. Потерпите какое-то время --может что-то наладится
# 15:15 31-03-2011 Кукушаня…, обратиться
А если не разводясь и никуда не съезжая просто отделить его психологически и физически: жрать пусть сам себе готовит, или ест там, где у него секс, убирает, стирает, грязную посуду моет за собой сам. За своими продуктами ходит сам, толчок тоже сам моет по графику. Классно ему будет житуха, как в коммуналке. А что, столько лет трепал жене нервы и сейчас продолжает, почему она должна ему комфорт в семье создавать если семьи нет, уважения к жене нет? Отделить его во всем!
# 17:33 31-03-2011 Аноним, обратиться
От еды не отлучала бы. Автор ведь хозяйка дома. А вот ухаживала бы за одеждой мужа поменьше, только как часть общего.
# 04:34 01-04-2011 Аноним, обратиться
Живу я не в России. Слышала о Лазареве и его книгах, но никогда не интересовалась. А сейчас прочла сразу 5ую и читаю 6ую. Почитайте, очень помогает. И злость уйдет, а то так и до болезни себя доведете
# 20:49 01-04-2011 инна, обратиться
Я узнала что мне изменил муж, в браке 20 лет. Просит не разводиться, говорит что так получилось, там небыло ни какой любви. только секс. Длилось у них это 3 месяца. она моложе на10лет.Не могу простить,пытаемся жить вместе,ходит виноватым, пытается во всем угодить, стал внимательнее,говорт ,что с той все закончилось .Но мне обидно , еслибы я не узнала он бы до сих пор бы меня обманывал, так гдеже его любовь?Без него мне тоже плохо, подскажите что делать?