семейный психолог

09:03 25-04-2011 / Даяна / Тюмень, обратиться

Здравствуйте! У нас проблемы в семье, причем из-за какой-то мелочи, ну по-крайней мере я так считаю. Я сижу дома с ребенком, муж с утра до вечера на работе. Дело в том,что очень редко бывают случаи когда я не слышу его звонков, когда телефон стоит на беззвучном. Он начинает от этого нервничать, говорит что я его таким образом довожу, что не думаю о том что он беспокоится, вдруг что-то у нас случилось... Каждый раз у нас такая беда, мне уже если честно кажется что он не волнуется, а просто проверяет нет ли дома кого-то лишнего. Когда я ему пытаюсь объяснить что он ведет себя неадекватно, что мне надоели его всяческие беспокойства (даже моя мама себя так не ведет)на пустом месте, он злится и уходит от разговора. Чуть что у него сразу всякие глупости лезут в голову. Как с этим быть? Как сохранить семью? Потому что чувствую если так и дальше пойдет, то я просто возьму и уйду от него. Заранее спасибо

Ответы

# 09:38 25-04-2011 Елена, обратиться
Ставьте звук на телефон и все время держите его при себе)
# 10:04 25-04-2011 Аноним, обратиться
Елена, а если ребенок спит?
# 10:15 25-04-2011 Даяна, обратиться
Вот-вот, я обычно убираю звук именно когда ребенок спит.
# 10:41 25-04-2011 Аноним, обратиться
"Я сижу дома с ребенком, муж с утра до вечера на работе."
"если так и дальше пойдет, то я просто возьму и уйду от него."
Я Вас умоляю, не смешите))).
# 12:56 25-04-2011 Елена, обратиться
Когда ребенок спит,то на вибрацию ставьте,но телефон пусть в кармане будет,чтобы Вы эту вибрацию почувствовали.
# 13:01 25-04-2011 Выдра, обратиться
Ну если ему это так важно, то почемудействи тельно не таскать телефон на виброзвонке с собой повсюду? Ну уступите ему, че вам,так трудно чтоль?))
У меня например, мой любимый мужчина, в туалет и умываться с ним ходит, потому что ему клиенты могут звогнить в любой момент, и ничего, не страдает. Наоборот, так привык уже, что если телефона рядом нет аж целых 5 минут, то это повод для беспокойства.
Это действительно несложно. Зачем нервировать любимого мужа?
# 13:37 25-04-2011 Даяна, обратиться
Аноним,
читайте сообщение внимательнее и вникните сперва в суть проблемы, а потом смейтесь на здоровьице!
# 13:44 25-04-2011 Даяна, обратиться
Выдра,
я итак во многом уступаю и в основном молчу когда что-то не так, просто бывают моменты что гордость берет свое )) да и вообще я не люблю с телефоном дома таскаться, мешает )
# 13:46 25-04-2011 Даяна, обратиться
Елена,
телефон итак стоит на вибрации, только порой и его не чувствую, и не слышу )
# 13:47 25-04-2011 Аноним, обратиться
А сколько ребенку? Если это его первый ребенок, то это может быть своеобразная реакция на новую для него ситуацию. Он действительно переживает, старается быть в курсе всего. Переживает и злится, что вы не понимаете его. Замкнутый круг. А Вы улыбнитесь. Снимите на видео малыша, вечером покажите - как он растет. Уделяйте ему больше внимания(мужу).
# 13:55 25-04-2011 Елена, обратиться
Я и сама нервничаю.когда на мои звонки не отвечают близкие,поэтому,Вашего мужа можно понять,едиственное,пусть пореже звонит-один-два раза в день или вы договоритесь,что сами будете звонить ему.
# 14:00 25-04-2011 Выдра, обратиться
аа, ну если у вас гордость.. Ну тогда ходите без телефона и ругайтесь с мужем. И будет вам щастье в семейной жизни.
# 14:33 25-04-2011 Аноним, обратиться
Даяна, Вот интересно, сколько раз так бывало, что вы не замечали звонков и перзванивали поздно, конкретно, раз, два, три.. в день? Вообще многих людей раздражает невозможность дозвониться это вполне понятно. А при чем тут гордость, вы не берете трубку, вам оно не надо, человек злиться, конечно. Вообще. как ответы на телефонные звонки связанны с уступками или гордостью или если вы вовремя возмете трубку, это Вашу гордость заденет, считаете, что если Вы не видите смысла в его звонках, значит и трубку брать не нужно - это что ли гордость?
# 15:23 25-04-2011 ха ха, обратиться
выдре....У меня например, мой любимый мужчина, в туалет и умываться с ним ходит, потому что ему"клиенты" могут звогнить в любой момент....это теперь так называется....))))))))))))))))
# 15:25 25-04-2011 ЕВА, обратиться
Даяна, вам видимо скучно дома без проблем, решили что-нибудь раздуть...муж беспокоится...а вы заскучали от внимания....какая глупость: уйду от него....хотела б я на это посмотреть...подрастите сначала)))
# 15:56 25-04-2011 Аноним, обратиться
ха ха, Не переносите свои фантазии на всех.
# 16:30 25-04-2011 Выдра, обратиться
ха ха. не дурИте. Ему реально клиенты звонят с утра до вечера, без выходных. Пропустит клиента - потеряет деньги.
Аноним 15-56, спасибо за поддержку))
# 16:31 25-04-2011 Выдра, обратиться
А Даяне, еще хочется сказать. Вот как он перестанет звонить вообдще, вот тогда посмотрим, как вы забеспокоитесь. Не желаю конечно вам.
# 17:49 25-04-2011 Аноним, обратиться
" а просто проверяет нет ли дома кого-то лишнего. ")))) повеселило). И соглашусь с 15-25.
# 16:36 26-04-2011 Аноним, обратиться
Я наоборот от мужа звонка жду, целыми днями, а он не звонит, редко. Я бы на вашем месте радовалась:-)