семейный психолог

12:55 26-04-2011 / Rosa, обратиться

Знаю что муж постянно перебрасывается смсками с женщиной. Постоянно в течении дня и около полугода . Сразу удаляет. Спросить? или не обращать внимания?

Ответы

# 13:36 26-04-2011 Ольга, обратиться
Rosа, я бы спросила.
# 13:59 26-04-2011 Аноним, обратиться
Около полугода уже ? А почему раньше не спросили? Спросите типа "Это ты с кем-то с работы переписываешься, по каким-то рабочим вопросам или это у тебя дружественная переписка с кем-то ?Извини, но я заметила, что Ты постоянно переписывешься с кем-то в течение дня и просто решила тебя спросить.." Вы как жена имеете право на такой вопрос..Но только спрашивайте "культурно" и смотрите , что он Вам ответит..
# 14:13 26-04-2011 Элис, обратиться
Надо узнать, что за женщина, может это действительно по работе. Странно ,что вы пол года это наблюдаете, я бы уже после 2 смски все выяснила и культурно и некультурно. Вы же ему жена и имеете полное право знать, кто пишет и зачем. А если вы с мужчиной будете смссится, как он к этому отнесется??? И еще оч. странно, что он тут же их стирает, если нечего скрывать, то не спешил бы их удалять
# 14:22 26-04-2011 Варя, обратиться
Rosa,
Я считаю, что и спрашивать нечего, все понятно. Он что, при Вас их шлет?? Если мужчина уважает женщину и дорожит ее присутствием, он сам должен был что-то сказать давно. Хотя бы и соврать. Если даже не считает нужным объяснить - то это полный игнор. А вы попробуйте пока не задавать вопросов, а тоже начать посылать СМС-ки. Спросит ??
# 15:44 26-04-2011 Rosa, обратиться
Раньше не удалял, так что прочла пару. Тексты типа где был, впечатления и теплые пожелания хорошего дня. Лицо как-то у него было как у ребенка прячущего дневник с двойкой, когда отсылал чем и заинтересовал меня. Я как раз приболела так что предлагала настойчиво не сидеть дома, но он этим не воспользовался, но смски стал удалять. В последнее время видимо количество дневных общений выросло может и качествено, уж слишком много суеты вокруг телефона
# 16:26 26-04-2011 Варя, обратиться
Rosa,
Вообще-то хамство...Полгода тем более ((( Вы давно женаты ? дети есть ??
Если вдруг скажет, что там чистая дружба, предложите (постарайтесь искренно, вдруг правда?) пригласить ее в гости.))..
# 16:48 26-04-2011 Аноним, обратиться
вот только не надо никого в гости приглашать. а спрашивать и выяснять? вранья может быть столько.... мне кажется не надо выяснять, просто дать понять ваше отношение ко всему этому. Что вам это крайне неприятно и вы тоже неглупый человек, чтобы многое не видеть. а вообще самое тяжелое в таких ситуациях - сохранить достоинство и уважение к себе, не опускаться до истерики. не знаю как объяснить - тонкая грань в поведении - и любить мужа и заботиться о нем, но не отказывать себе во всем, чтобы выглядеть на все 100 и прекрасно уметь проводить время с пользой для себя.
# 16:54 26-04-2011 Аноним, обратиться
Хорошо бы еще как-то выяснить, что добирает ваш муж у той женщины, чего ему не хватает в отношениях с вами. И можете ли вы, тоже дать ему это. Если этого не сделать, его всегда будет тянуть туда, а узнав от вас, что вам не нравится его поведение у вас за спиной, он просто научится еще лучше конспирироваться.
# 17:13 26-04-2011 Варя, обратиться
Аноним,
В гости надо предложить пригласить именно для проверки реакции. Это будет дипломатичным вариантом вопроса - Кто она тебе ? Ответ может быть разный. но реакция будет видна по-любому.
# 17:16 26-04-2011 Варя, обратиться
Аноним,
Это как же выяснить можно, что он там добирает??? Знаете способ - напишите, и я когда-нибудь воспользуюсь))). давно известно, что мужчине интересна просто ДРУГАЯ женщина. Если он скажет вдруг, что ему не хватает стервозности (есть ведь и такие любители) или что ему не хватает величины груди??
Когда любят, то делают это не за что-то, а несмотря на всё..))
# 17:26 26-04-2011 Аноним, обратиться
Варя, как выяснить? - быть внимательнее к мужу, а не к его манипуляциям с телефончиком.
# 17:47 26-04-2011 Варя, обратиться
Аноним,
Вы что же сразу выводы делаете , что Роза невнимательна? Можно подумать, мужчины не гуляют от самых любящих, заботливых и нежных женщин... Ха-ха-ха.. Вот у моей знакомой роман закончился именно от ее любви и ласки к мужу. Он сказал - Знаешь, мне так стерву хочется..А с тобой поссориться не о чем, скука смертная...
# 18:22 26-04-2011 Аноним, обратиться
Варя, ха-ха-ха Вам, потому что Вы превратно понимаете, что значит быть внимательной. Быть внимательной не значит быть квашнёй скучной. И что там на самсом деле в чужой семье творится, не Вам судить.
# 18:45 26-04-2011 Аноним, обратиться
Сейчас такие времена, что внимательна жена или не внимательна, мужки гуляют, так как теперь не те мужки , что раньше были..
# 19:04 26-04-2011 Аноним, обратиться
А какие же мужики раньше были, интересно?
# 22:23 26-04-2011 Аноним, обратиться
верные, преданные, любящие..
# 23:34 26-04-2011 Любовь, обратиться
я бы уже давно все выяснила, если бы объяснения не внушили мне доверия выяснила все до конца
# 00:52 27-04-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Rosa,
можно спросить. Вопрос, что именно вы хотите узнать. Правильнее было бы подумать о том, что не так в ваших отоношениях и поговорить на фоне смс об этом, как их изменить к лучшему...
# 04:02 27-04-2011 Аноним, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,

А зачем ей еще думать? Разве не ясно, что муж скорее всего подгуливает? почему вы намекаете , что причина в жене , а не в муже.. Это уже не первый раз, чкогда вы советуете женщине искать причину --почему ей изменяет муж, как будто это её вина..Мужчины теперь гуляют по причине и без всякой причины.
# 09:12 27-04-2011 Аноним, обратиться
Я согласна с психологом. Дело в отношениях, а не в жене.
# 10:09 27-04-2011 Аноним, обратиться
Аноним, отношения неотделимы от человека. Конкретные люди создают отношения своими поступками...
# 13:21 27-04-2011 Варя, обратиться
Аноним, 18.22
Так это же ВЫ как раз судите, что там ( в семье Розы) , Роза не так трепетна к мужу...
А я , как раз наоборот!!, говорю, что можно вести себя абсолютно так, как надо, а мужик гульнет..
И где в моем сообщении намек на квашню скучную??? По Вашему, если женщина нежная и заботливая, она - скучная ??
Лихо Вы перевернули)))
# 13:23 27-04-2011 Варя, обратиться
Роза,
Действительно, если Вы готовы услышать самое неприятное, то Вы должны быть готовы собрать ему чемодан.
Если не готовы -терпите. Как-нибудь постарайтесь это прекратить хотя бы.
Не надо задавать вопросы, ответ на которые Вы не хотите услышать...