семейный психолог

00:48 15-05-2011 / Татьяна, обратиться

Девочки, здравствуйте, нужен совет. Исполнилось 50. Всю жизнь страдала от грыж под глазами и над глазами (обследования проходила, все говорят, что это конституционное), сейчас уже невозможно стало, если не выспишься, не доспишь или, не дай бог, выпьешь, утром глаза не открыть, страсть господня (как говорят). Есть муж, любит, хорошая дружная семья, сын..но.. сколько раз говорила, что мечтаю о блефаропластике, он начинает меня пугать - "посмотри фото неудачных пластик" и тд и тп", я тебя и так люблю. Меня это не утешает. Вообщем так - я скопила денег на операцию, созвонилась с клиникой (в Твери), говорят, там хорошо делают, прочитала кучу отзывов. И вот хочу в отсутствие мужа (у него будет командировка) съездить (там сказали, что 2 дня). Немного переживаю, обращаюсь к Вам за советом, не ошибаюсь ли я? Но с такими отеками очень старая. Да и сказали, что операция плевая. Жду Ваших советов. Спасибо.

Ответы

# 01:57 15-05-2011 Аноним, обратиться
Операции подобные делают ментальные холопы. Запомните, холопы. Шуты, призванные развлекать. Королева такую операцию не сделает никогда.
Любите себя такой, какая Вы есть. Не любите...
# 06:12 15-05-2011 Аноним, обратиться
У меня знакомый мужчина убирал грыжи-хорошо сделали операцию.И есть соседка,всю жизнь я ее знаю такой-с отекшими веками,я ее другой даже и не представляю,привыкла уже)Главное,что человек она хороший.Так что и не знаю,что советовать.
# 11:35 15-05-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
можете скинуть ссылку на ваше фото? Трудно что-то советовать, не видя воочию вашей проблемы.
# 11:38 15-05-2011 Аноним, обратиться
А почему и не сделать, в конце концов, если жить мешает? Тут ведь речь идет не только о косметическом дефекте, а об ухудшении качества жизни ("утром глаза не открыть"). Мой муж всю жизнь страдал из-за своей лопоухости, хотя уши торчали очень прикольно, мне всегда нравилось. Он ТАЙКОМ скопил денег, нашел хорошего хирурга и позвонил мне, когда уже был в палате после операции. Сделал - и счастлив-доволен, хотя я тоже ему всегда говорила "не смей трогать уши, я их люблю".
# 12:10 15-05-2011 Аноним, обратиться
Ах ты ж боже ж мой! Какое ухудшение качества жизни! А мож пить не надо жидкость перед сном, алкоголь не пить? Или порезать себя надо ради того, чтоб удобнее к себе пофигистски относиться?
Да и мужу видеть жену в другом облике очень "приятно", всё равно как чужой человек.
# 12:22 15-05-2011 Ольга, обратиться
Татьяна,
Вы знаете, что 2 недели с синяками будете ?? Это я про секретность по отношению к мужу. А вообще - конечно, надо делать !! Зубы же мы чиним и правим, волосы депилируем, почему остальное надо терпеть некрасивое ?
Кстати, не бойтесь. Моя косметолог говорит, что операция по удалению аппендицита гораздо более опасна по последствиям, чем блефаропластика !!
Удачи Вам и красоты !!
# 12:24 15-05-2011 Пожарная Машина…, обратиться
"Его (человека) физические черты и черты характера приобретают своё эротическое значение благодаря самой любви; именно любовь и делает эти характерные черты привлекательными... Потому что даже недостатки являются существенной частью личности. Внешние черты воздействуют на того, кто любит, не сами по себе, а как часть любимого человека. Пациентка, например, рассматривала вопрос о пластической операции по исправлению некрасивой груди... Доктор высказался против операции... И он заметил, что результат операции вызовет у него (мужа) беспокойство, он невольно будет думать: "Так или иначе, а это уже не моя жена."

(В. Франкл)
# 12:25 15-05-2011 Пожарная Машина…, обратиться
Ольга, некрасивое - понятие относительное.
# 12:28 15-05-2011 Ольга, обратиться
А всем дебильным анонимам хочу здесь отметить - женщина пишет, что СТРАДАЛА !!! неужели это уже не повод ко вмешательству !!???
И особенно анониму, который про шутов-королей: Вы-то при дворе, похоже, вообще уродцем служите ??
А королева - она вне реплик и осуждений, чтобы она не сделала !!! Она только для восхищений!!
# 12:30 15-05-2011 Ольга, обратиться
Пожарная Машина…,
Про грыжи вокруг глаз - нет сомнений, что это НЕКРАСИВО. Все-таки вопрос ставится не о перемене цвета волос..
И еще раз - женщине это не нравится, она от этого страдает - значит, надо изменять.
# 12:33 15-05-2011 Вика, обратиться
Татьяна,
Щас тут начнется - богатый внутренний мир..духовная красота... у вас есть муж и дети... и вообще, типа, о душе пора думать..и пр. и пр...

Вы считаете, что будет красивей??Вам от этого будет лучше ??Значит, надо делать!!))) Все будет нормуль !!!
# 12:36 15-05-2011 Аноним, обратиться
Да Вы холопка, Ольга, ментальная холопка. И не надо сравнивать зубы. Зубы чиним, потому что лечим зубные болезни, неправильный прикус восстанавливаем, потому что надо качественно жевать пищу, и восстанавливаем зубы, потому что надо чем-то жевать вообще, в противном случае это, действительно, может принести урон здоровью и качеству жизни. А волосы депилируем, потому что подражаем принятым стандартам. Вы больше слушайте вашего косметолога, он и не такое расскажет, лишь бы дуры платили.
# 12:39 15-05-2011 Аноним, обратиться
Ольга, ну ты-то точно свинья после того, что написала, а не королева.
# 12:44 15-05-2011 Аноним, обратиться
одна дебильная Ольга супротив всех анонимов)
# 12:48 15-05-2011 Аноним, обратиться
Грыжи вокруг глаз? Да нормально! Есть без грыж уроды уродами, есть и с грыжами красивые лица. Сам бог велел следить за печенью... )) А убирёте грыжи - лишитесь подсказки тела, сколько пить, сколько спать... Дело Ваше, но я бьы не стала из-за такой фигни под нож ложиться.

Ольга, Вы такая супер-пупер, судя по Вашим выступлениям, пришлите фото, заценим! ))
# 12:55 15-05-2011 Ольга, обратиться
Аноним, 12.36
А я зубы не только чиню от болезней!!Я их отбеливаю еще, и ровняла, когда требовалось !! И парфюмом пользуюсь (а это ведь не жизненно необходимо, правда??).
И много делаю именно ДЛЯ КРАСОТЫ!! Потому что я - женщина! А не только для поддержания жизни, как животные..))
И вы насчет моих денег не беспокойтесь, это мое дело, сколько тратить на поддержание внешности, и , соответственно, качество жизни!!
Кстати, косметолог моя сама операции не делает, она мне делает маски и уколы (какие, писать не буду, Вы же лицо-то, дай бог, только умываете, наверно??), так что ей самый резон отговорить меня от операции, чтобы я к ней почаще ходила)))
Эх, жалко, язык тут вам показать нельзя.., высунуть из-за моих ровных белых зубок...)))
# 13:55 15-05-2011 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, спасибо за комментарии. Фото уж не буду выкладывать))) да и если бы выложила, конечно, не увидели бы там такого уж "обморока"))) Выгляжу вполне достойно, очень выигрываю за счет волос (длинные), всегда слежу за собой (обязывает - муж моложе). Но отеки ..Раньше я не думала об этой операции, но сейчас-то в моем возрасте, думаю, почему бы и нет? хуже не должно быть..
12-10 - дело не в том, сколько пить и сколько есть, эти отеки конституционные (врожденные), не зависящие ни от чего, излишняя жидкость просто усугубляет, я даже школьные фотографии смотрю, еще хуже было, так что тут дело не в алкоголе и пофигистском отношении к себе (чего я никогда не позволю). Диета, баня, зал, косметологи - это то, что прочно вошло в мою жизнь.
Ольга 12-22 - насчет двух недель не знала, мне сказали, что меньше. Да муж-то, конечно, все равно узнает (но это потом), сейчас мне главное набраться смелости и поехать. Вот такие дела.
А еще мне всегда говорили, что я похожа на Елену Кондулайнен (я думаю, отеками похожа)))). Вот примерно как на фото - точно в точь как у меня(((
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=елена кондулайнен&rpt=simage&p=4&img_url=www.1tv.ru/img/PR20100514134019.JPG. Пятое фото посмотрите.
# 13:55 15-05-2011 Ольга, обратиться
АНОНИМЫ, вы зря взбеленились-то..
Татьяна же просила мнения не только анонимного.. а всякого-разного..Вот у вас мнение - не делать. Агрессивное и окончательное..
У меня мнение - делать, и разъяснение, почему такое мнение..
А вы "холопами" - "дурами" обзываться начали)))
# 13:57 15-05-2011 Ольга, обратиться
Татьяна,
Ну, может, не 2 недели, ну, 10 дней..Все индивидуально..У Вас быстро синяки заживают ? У меня вот кожа тонкая, стоит посильней сжать - синяк. А другого ударить можно и синяка не будет..
Вам, наверно, косметологи, которые операцию делать будут, сказали, что меньше..
# 14:16 15-05-2011 Татьяна, обратиться
Ольга, да так врачи сказали (и мой косметолог). Да это не принципиально, я могу работу пропустить (у меня своя фирма). Меня пугает то, что вдруг внешность сильно изменится (не в лучшую сторону), меня ж тогда достанут, типа - "мы говорили, ты не слушала". Или что-нибудь не получится, скажут, что нужно переделывать. Вообщем, немного страшновато...
# 14:20 15-05-2011 Юлия, обратиться
Ольга,
ну не вам упрекать в обзывательствах))Вы начали,вас тем же и оприветили)
# 15:27 15-05-2011 Аноним, обратиться
Кто-то здесь правильно написал, что даже отеки дают какую-то сексуальность, кстати, у Кондуланен именно так на мой взгляд.
# 15:31 15-05-2011 Аноним, обратиться
а я когда вижу Кондуланен,сразу мысли лезут в голову,что неплохо было ей прооперироваться((Слишком уж..того...
# 17:43 15-05-2011 Ольга, обратиться
Юлия,
Где это я начала???Анониму написала??Так это как в космос...он же без имени - аноним..)))
# 17:45 15-05-2011 Ольга, обратиться
Татьяна,
Ну, конечно, любое вмешательство не 100 процентно гарантийно.Но просто надо думать о хорошем и настраиваться на позитив !!!
# 18:03 15-05-2011 Татьяна, обратиться
Ольга - спасибо Вам).
# 20:38 15-05-2011 Пожарная Машина…, обратиться
Ольга, по-моему, это Вы как раз взбесились. Пришли и первое предлодение: "Всем дебтльным анонимам хочу отметить..." Что за идиотизм? Почему вдруг ни с того ни с сего оскорбили людей? Вы выражаете своё мнение? Выражайте! Но и другие своё высказывают. Чего Вы с пеной у рта орёте, убеждая только в своей правоте - не понятно. Такое впечатление, что Вы настолько много потратили сил на создание своего облика, что теперь убеждаете сами себя, что потратились не напрасно. Только когда Вы говоритите, несмотря на желаете удачи и красоты автору, из Вас столько уродства прёт, что хочется выравать.
# 20:45 15-05-2011 Олькин щит…, обратиться
Не трогайте Ольгу!!Она ровняла кривые зубы,отбеливала их жёлтый цвет,язычком вертит,если надо.
# 21:17 15-05-2011 Аноним, обратиться
Странный Вы все-таки народ, что друг к другу цепляться-то? Напали на Ольгу, а сами не лучше((( Автора вообще с первого сообщения холопом назвали, молодец не отреагировала, а можно было такОГО слона раздуть!!!
# 21:30 15-05-2011 Аноним, обратиться
Ну можно всё при желании перекрутить... Ольга нахамила, - напали на Ольгу. Общеются - цепляются. Сказали "холоп" - уже, оказывается, автора так назвали... Вот такими перекручиваниями и раздуваете слона. А холоп... - ДА, холопского много... Ольгу назвали, а не автора, холопом, да ведь это так и есть. Не говорю о традициях и естественному желанию
быть здоровой и красивой, модной, в конце концов. А подчинение, почти какая-то рабская покорность мнению, требованию толпы, страстное желание соответсвовать каким-то надуманным идеалам... - ментальное холопство, вот тогда - орут. Настоящему самоуважению и любви к себе не требуется агрессия - нечего отстаивать, поскольку это УЖЕ есть.
# 23:06 15-05-2011 Аноним, обратиться
ну-ну, желание красиво выглядеть - холопство, не иначе))))
# 03:33 16-05-2011 Аноним, обратиться
23:06, значит, нихрена ты не понял(а), аноним, раз сделал(а) такие выводы. ну-ну... объясняться с такими смысла нет, всё равно нихрена не поймут.
# 11:20 16-05-2011 Аноним, обратиться
03:33 сто раз написала нихрена-нихрена, как уж тут понимать. Богат русский язык - хренов до хрена. Я, кстати, из этого коммента тоже ни хрена не поняла, что там у Вас с хренами.
# 13:54 16-05-2011 Аноним, обратиться
Татьяна, я - за))
И Тверь действительно хвалят.
Я сама хочу сделать подобную операцию (убрать возрастные изменения), но пока не собралась. Но соберусь, надеюсь)
# 17:29 16-05-2011 Жена президента…, обратиться
да,да,весёленький сайт))