семейный психолог

05:47 24-05-2011 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. С мужем живем десять лет, двое детей. Я его люблю, но отношения у нас никак не складываются. С ним невозможно поговорить.
Ни разу за десять лет не ответил на вопрос "Как прошел день", "Как дела" и так далее. И вообще, меня словно игнорирует. Хочет, ответит, хочет, промолчит в наглую. У меня вообще не спрашивает, чем занималась днем, что делала. Ему это совершенно неинтересно. Никакие проблемы нельзя с ним обсуждать. Хлопает дверью и уходит.
Недавно узнала, что изменил. Хотела поговорить об этом - опять не разговаривает. Вообще на эту тему. Все это выглядит так, что "Что хочу, то и делаю, а на вас всех мне плевать". Не оправдывается, не отрицает. Просто живет, как ни в чем не бывало. Раньше семья на мне держалась, на моих попытках общаться, как нормальные люди. Сейчас я перестала "метать бисер". Вообще молчим. То есть по делу-то разговариваем. А так каждый живет своей жизнью. Думаю, сколько это продлится? Вряд ли долго. Если бы он изменил свое поведение и дал понять, что хочет что-то изменить - был бы шанс. Но у него все в шоколаде.

Ответы

# 07:02 24-05-2011 Аноним, обратиться
Юлия,сочувствую., у меня тоже так было в семье,только прожили мы намного больше. Молчал,ничем семейным не интересовался. В постеле был как ....вообщем тоже инициативу не проявлял, и тоже измены. Развелись,женился на своей любовнице и сново не смог себя исправить,теперь один... Их не исправить. Терпения вам.
# 08:08 24-05-2011 Аноним, обратиться
А как вы думаете --с чего / с какого момента это всё началось? Измена, это конечно, сильный удар...сочувствую
# 10:52 24-05-2011 07:02, обратиться
Как то постепенно. Я любила,возносила его. он стал постепенно заносится,не прислушивался.всегда все делал на перекор.Когда достиг должности руководителя его совсем занесло,деньги ,шлюшки.Все больше стал говорить я,мое, у меня. Вместо мы,у нас,наше.Он до сих пор так ничего и не понял. Разговаривала с ним после 5 лет развода,все тоже самое...Вроде детям и помогает,но потом упреки,что они от него тянут,выклянчивают,хотя дает и набивается иногда сам.. а потом упреки. Не хотят они меняться и не задумываются,почему у них не складывается в жизни,никто им не нужен, а тем более дети.Пустышки..