семейный психолог

15:15 25-05-2011 / Алена / Кемерово, обратиться

Я дама в возрасте, с мужем давно разъехались, потом был 3-хлетний роман с мужчиной, закончился его изменой .Я ушла от него сразу, была в депрессии. И познакомилась в это время в Интернете с мужчиной. рассказала ему всю историю моей печали, абсолютно уверенная, что мы никогда не увидимся, просто высказаться надо было. Но так случилось, что мы все-таки встретились, он страшно влюбился, тут же признался в этом жене, ушел из семьи. Полгода за мной ухаживал-уговаривал-страдал. Да-да, страдал. На 19 кг похудел, т.к. не видел никакой надежды с моей стороны. Но добился, мы сейчас живем вместе, все неплохо, он очень заболивый, любящий, ласковый, романтичный, взял много проблем на себя. Очень просит выйти за него замуж.
НО проблема - все время мне вспоминается мой предыдущий роман. Да, я тогда страдала, ему это рассказывала. Но сейчас он регулярно мне вспоминает, что ТОТ был меня недостоин, как ты, типа, могла вообще с ним быть, он при случае выспрашивает у моих подруг, какой был ТОТ, как он его ненавидит и т.д... Он лазиет за мной по соц.сетям-проверяет, не переписываюсь ли с ТЕМ, лазиет и за ТЕМ, бывшим, даже пишет ему всякие реплики-комментарии и т.д.
Короче - паранойя..Что делать??????

Ответы

# 15:20 25-05-2011 Аноним, обратиться
Откуда вы этих мужчин берете? Прямо из рук в руки переходите, а потом спрашиваете: как мне быть? что делать?
# 15:33 25-05-2011 Алена, обратиться
Аноним, 15.20
Ну, нравлюсь я мужчинам, симпатичная, ненапряжная.. Вы позавидовали, что ли ?
Вы можете сейчас не отвечать и мой пост игнорировать с презрением, я не это спрашивала, про что Вы ответили. Будьте счастливы со своим единственным во всей жизни - не всем такая удача ))
# 15:36 25-05-2011 Аноним, обратиться
А зачем вам выходить замуж в вашем возрасте? Замучает вас своей любовью и преданностью ваш нынешний фанфарон - повернетесь и найдете себе еще кого-нибудь в интернете, а так будет головная боль с разводами, расставаниями, похудениями и прочими. Возраст уже все-таки не самый молодой, серьезные болячки могут помешать счастью. Не дай бог инфаркт или инсульт и вместо любви начнется жизнь сиделки. Только новому партнеру уж про себя ничего не рассказывайте. Кто знает, как история повернется.
# 15:46 25-05-2011 Алена, обратиться
Аноним, 15.36
А про "выходить замуж" это только его мечта. Я, конечно, не собираюсь, и в свете этих всплывающих сторон совместного жития еще больше укрепляюсь в мнении..
Насчет "найдете себе" - мерси, конечно, за мнение, но я не такая уж Брижит Бордо офигительная и молодая, чтоб находить. да и не очень охота снова к кому-то приспосабливаться..
А в остальном мое мнение точно как у Вас, слово в слово, подписаться могу.)) А с нынешним-то что поделать ??
# 15:57 25-05-2011 Аноним, обратиться
Ну что тут поделать. Не все же вам мед, да еще и ложкой. Возомнил ваш нынешний, что он самый пресамый ваш лучший партнер и теперь старается вам показать, что это так и есть, поэтому и преследует того, как бы охраняет вас от него. Это он от неуверенности, вы же недавно ему достались, вот и боится свое счастье потерять. Это действительно паранойя. Можно ему сказать, что если он не прекратит свои фантазии по поводу бывшего соперника -вам придется показать его психиатру, потому что вы серьезно опасаетесь за его психическое здоровье. У мужчин тоже бывает климакс и они тоже с ума сходят при этом, точно так же как и женщины.
# 16:04 25-05-2011 Алена, обратиться
Аноним, 15.57
Спасибо, я вот тоже такого мнения.
Но сильно злюсь еще от того, что я должна клясться, убеждать и т.д.. Что-то типа Вами предложенного сказала как-то, так взвился: "Вот видишь, я ж говорю, что у тебя чувства к нему не отстыли, как ты завелась. Было бы все равно, как вот про мужа - ты бы так не отреагировала!!! "
Мне грустно, что такой во всех отношениях хороший мужчина (все подружки завидуют!))), имеет вот такую не очень уважительную слабость.Но, наверно, правда, не все ложкой))
Бить в лоб буду , наверно)))
# 16:10 25-05-2011 Аноним, обратиться
Да, противно клясться непонятно в чем, убеждать и прочее, соглашусь с вами. Но для вашего партнера это видимо часть его миропонимания. Хотя действительно грустно. Но у каждого ведь свои тараканы в голове. Терпите, что делать, пока терпится. Зато перед подружками можно пофорсить - мол, как любит, да еще и ревнует, ну прямо как Отелло :-))
# 16:22 25-05-2011 Алена, обратиться
Аноним, 16.10
Ой, как Вы меня понимаете, спасибо..)))
Подружки, правда, уже тоже офигевают - как меня рядом нет, он к ним с вопросами. Я им говорю - посылайте к черту сразу !!! Прям стыдно даже перед ними за его немужское поведение(((
# 17:17 25-05-2011 Аноним, обратиться
Такая взрослая девочка, а не знает, что нельзя незнакомцам рассказывать всю свою подноготную, особенно тем, с кем ничего не собираешься в будущем строить. И непонятно, зачем в живете с нелюбимым? Ваша нелюбовь провоцирует в человеке неуверенность в себе, подозрительность, сомнения...
# 17:25 25-05-2011 Аноним, обратиться
Женатый мужчина сидел в интернете ... И в один миг ушел от жены ...
Непривлекательная картина
# 18:02 25-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним,
"Женатый мужчина сидел в интернете ... И в один миг ушел от жены ...
Непривлекательная картина".............))) Это картина маслом: мужчина ненадежный судит о других по себе, по своей ненадежности, проецирует свою неверность на других, в частности, на автора.
# 20:13 25-05-2011 Аноним, обратиться
Вот такие вот женатые мужчины.. Им только дай интернет
# 21:02 25-05-2011 Алена, обратиться
Аноним,
Спасибо за реплики!!
Мужчина не сидел в Интернете, мы встретились на профессиональном сайте. Просто как-то слово за слово.. И больше всего мне импонировало то, что МЫ НИКОГДА не увидимся)))
И если мужчина уходит от жены - может, там давно все назревало?? Не подумали же вы все, что я такая звезда, что ко мне мгновенно уйти можно ????
А насчет неуверенности его в себе - да, это, похоже, есть. Это , наверно,не очнь большой порок ??
Да, я не влюблена по уши, так ведь и мне под полтинник. Мне с ним легко и хорошо, я скучаю без него, разве это не повод в моем возрасте и положении жить вместе?
Хотя да, не видя моей влюбленности, он начинает сомневаться((((
# 22:26 25-05-2011 Аноним, обратиться
"А насчет неуверенности его в себе - да, это, похоже, есть. Это , наверно,не очнь большой порок ??" - Вы как будто про себя спрашиваете )).
Уверенность у такого мужчины появится не тогда, когда вы ему будете много говорить о своей влюбленности, а когда примите его предложение выйти за него замуж. А так он, как на иголках сидит, ожидая, что вы в любой момент уйдете туда, откуда пришли... Хотя, как вы можете вйти за него замуж, если он еще даже и не разводился, как я поняла?
# 22:40 25-05-2011 Алена, обратиться
Аноним, 22.26
Нет, я не себя спрашиваю, я предложила это на мнение.. Ну, вообще, может, и себя, правда ..Куча достоинств у него - не пьет вообще, работящий, деньги приносит, романтичный, ласковый, все по дому делает.Так что вот и думаю, что порок этот небольшой.
Я не хочу замуж. Он готов разводиться, там есть некоторые проблемы относительно развода, но он готов и на них. Мне зачем замуж? Я замужем была, дети выросли -разъехались. Я на хорошей работе, у меня все есть, зачем взамуж ?? Он как-то наивно считает, что если жениться, то я уже никуда не денусь..Как будто печать в паспорте кого-то когда-то удержала.
А уйти я никуда не могу, т.к. живем в моей квартире,у него квартира с мамой.
# 05:28 26-05-2011 Аноним, обратиться
На чужом горе счастья не построишь
# 07:20 26-05-2011 Аноним, обратиться
Построишь!
# 09:44 26-05-2011 Наталия, обратиться
Люди, какое счастье, если мужик при всех своих достоинствах ведет слежку за женщиной, почту читает? Такой тип может дойти и до установки прослушки. Сам (уверена на 100%) тоже переписывается с дамами, поэтому подозревает свою подругу. Это разве счастье - жить под тотальным контролем, все время оправдываться, что у тебя ничего ни с кем нет?
# 11:25 26-05-2011 Аноним, обратиться
" мне с ним легко и хорошо..." - как-то не вяжется с темой обращения
# 11:30 26-05-2011 Аноним, обратиться
Что же там в семье такое было или что за человек такой, что ушел к женщине после виртуальной переписки и одной (кажется) встречи... Взрослый мужчина и так легко порвать связь с прежней жизнью, и начать строить новые отношения, что непросто...
Возникает ряд вопросов. Возможно, автор, Вы многого о нем не знаете, о его человеческих качествах.
# 11:34 26-05-2011 Аноним, обратиться
" мне с ним легко и хорошо..." - как-то не вяжется с темой обращения................
Ну, может, речь идет о его потребительских качествах, ради которых женщина его взяла к себе домой ("не пьет вообще, работящий, деньги приносит, романтичный, ласковый, все по дому делает"). Этакий домработница в штанах, да еще и деньги ЕЙ несет, а не в семью!
# 13:21 26-05-2011 Алена, обратиться
Деньги он и в семью детям отдает. И жене на операцию, например. Она, кстати, всю жизнь до его ухода не работала.
А я и сама неплохо зарабатываю вообще-то.
Вот интересно, а что такое - потребительские качества ?? А Вы, Аноним 11.34, наверно, любите мужчину грязного, нищего, злобного, жадного, некрасивого и неработающего?? Да, там корысти никакой, действительно.
Один мой знакомый, ничего из себя не представляющий, тоже любит сказать - Полюби меня ссаного, пьяного, а хорошего и пушистого меня любая полюбит.. Так вот, Я, например, ссаного-драного не подпущу.Несмотря на его богатый внутренний мир.
Да, сама думаю о прослушке с его стороны..Вот и грустно-печально.
А что там в семье было, что сразу ушел??? Ну, честно говоря, было, действительно. Здесь не хочу выкладывать, извините..
# 13:53 26-05-2011 11:34, обратиться
Алена, я люблю своего мужа. А любимого можно и отмыть, и приодеть, и покормить. А накромленный и отмытый он, глядишь, и подобреет... На то она и любовь, чтобы люди становились лучше. Когда нет любви, как в вашем случае, тогда осается только пользоваться, прийдя на все готовенькое - то, что бывшая жена обеспечила (отмыла, откормила, в люди вывела...)