семейный психолог

22:12 27-05-2011 / Lutii, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема, мне 23 года, женат почти год, супруга моложе меня, всё вроде бы хорошо, но постоянно ругаемся из за двух вещей, она совсем не умеет готовить и учится не собирается, а я люблю выпить с друзьями по выходным... Как найти компромисс в данной ситуации?

Ответы

# 22:36 27-05-2011 Аноним, обратиться
зачем ей готовить если вы предпочитаете выпить
# 06:26 28-05-2011 Аноним, обратиться
бросить выпивать-научиться готовить...продолжать выпивать-не учиться готовить
# 06:49 28-05-2011 Аноним, обратиться
жене не надо бросать выпивать..ей надо научиться готовить.. а стоит ли, если муж выпивает?
# 06:57 28-05-2011 Аноним, обратиться
06 49 а где написано,что жена выпивает?))Подробнее- МУЖУ бросить выпивать-ЖЕНЕ научиться готовить,так же-МУЖУ продолжать выпивать-ЖЕНЕ не учиться готовить...теперь то попонятнее..
# 14:04 28-05-2011 Аноним, обратиться
не понятно зачем МУЖУ продолжать выпивать-ЖЕНЕ не учиться готовить...?
# 22:00 28-05-2011 не согласен…, обратиться
решение зависит от предпочитаемых напитков, обычно для традиционного спиртного нужна простейшая закуска: пойди перед пьянкой и купи хорошего мяса, порежь его поперек волокон - и 95% приготовлений выполнено. Ох, если бы все семейные проблемы так легко решались бы....
# 22:31 28-05-2011 цЫник, обратиться
Общепит отменили уже? Не хочет-и не хочет. Вы ж не дите малое, безрукое. Готовьте сами или пользуйтесь общепитом и полуфабрикатами. А насчет выходных c друзьями, так если вы пьете всякий раз, то это, батенька, алкоголизм уже. И опять же, пьете культурно, не до поросячего визга и не каждые выходные- неужн то будет противиться?
# 02:44 29-05-2011 Аноним, обратиться
"не согласен" с чем ты не согласен? зачем ему хорошее мясо, если он только думает как бы выпить?
# 17:48 29-05-2011 Аноним, обратиться
14 04 Боюсь,вам УЖЕ ничего никогда не понять.ТАК ТО.
# 21:07 29-05-2011 любовница…, обратиться
а я с цыником слагласна, что женщина создана только чтоб мужику готовить? а что у него рук нет, или бабское занятие? а что тогда что женщина зарабатывает, это ли не мужицкое занятие? а если не хоятят оба готовить, то пусть ходят в общепит, там тоже неплохо кормят. а то ишь ты, пусть им баба все обеспечивает, нашли то же мне, домработниц. для чего женщина замуж выходит, тока чтоб у плиты стоять? нет! чтобы быть любимой! и только для этого. а если у кого-то из женщин цель замужества - это плита, то я им сочувствую!
# 21:11 29-05-2011 любовница…, обратиться
кстати , я своим любовникам ничего не готовлю.
# 21:23 29-05-2011 любовница…, обратиться
21-11, дебилка ты! наоборот как раз, мы частенько вместе решаем с ним чего-нибудь забацать эдакого! очень вкусно получается :)
# 00:33 30-05-2011 цЫник, обратиться
не- ну вообще ничего не готовить это нонсенс конечно. даже мне любовница иногда готовила. Ну не прям лично мне, разумеется. Но готовила. Вру- один раз лично для меня. заслужил))) Забота, она любому живому существу приятна.
# 00:53 30-05-2011 Аноним, обратиться
00:33 наплел/-а как мокрое горит
# 02:57 30-05-2011 Аноним, обратиться
Lutii, компромисс- это когда каждая сторона идет на какие-то уступки, поступляется какими-то своими принципами.
Вот и в Вашей ситуации компромисс есть, как ни странно! Вот рецепт: ПО ВЫХОДНЫМ ВЫ ВМЕСТЕ ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ. ЖЕНА УЧИТСЯ ГОТОВИТЬ, А ВЫ БРОСАЕТЕ ПИТЬ И ПРОБУЕТЕ ЕЕ СТРЯПНЮ. Все очень даже честно.
# 07:51 30-05-2011 Аноним, обратиться
это не компромисс, это насилие над личностью получается.
# 19:22 30-05-2011 Аноним, обратиться
готовить наверное не из чего
# 11:30 06-06-2011 Аноним, обратиться
Аноним, правильный компромисс. Пусть вообще вместе готовят, так и веселее будет.
А вам автор надо завязывать с алкоголем, вот посмотрите в какую статью нашла http://kp.ru/daily/25697.5/899515/ там все прекрасно описано, проверьте есть ли у вас рвотный рефлекс.