семейный психолог

14:41 28-05-2011 / ира, обратиться

Может я на самом деле не права? Скажите пожалуйста. У меня муж каждый раз бесится, если я начинаю высказывать свое мнение. Он это воспринимает по другому. И говорит, не перечь мне, всегда со мной соглашайся, и забудь слово нет. Да я ему и так не перечю, а просто иногда высказываю свое мнение. На это может и сказать, меня твое мнение не интересует. Как я сказал, так и будет. Легко может обматерить, потом начинает, что если не будешь со мной соглашатся и делать то что я тебе говорю, это может довести до рукопрекладство. У меня уже нет права на свое личное мнение. И я больше замыкаюсь.

Ответы

# 15:08 28-05-2011 Аноним, обратиться
ира,
вы, наверное, умная, многое знаете, во многом разбираетесь, в общем, "шибко грамотная" по сравнению с мужем. Вот ему и неприятно ощущать свое невежество, глупость, сравнение с вами - не в его пользу. Вы тем самым понижаете его самооценку. А он защищается - грубостью, диктатом, нежеланием обсуждать с вами что-либо. Переделать такого человека трудно, если он сам не стремится к самосовершенствованию. Вам остается либо терпеть и принимать его правила, либо не терпеть, уйти.
# 15:37 28-05-2011 Аноним, обратиться
"Легко может обматерить, .." Это плохо.. Он всегда так с вами обращался?
# 16:23 28-05-2011 ира, обратиться
Я по его мнению ничего не понимаю, потому что малолетка. С первых дней брака он может обматерить
# 18:38 28-05-2011 Аноним, обратиться
малолетка?
# 19:19 28-05-2011 Ира, обратиться
Ну да, мне 23, ему 31
# 00:11 30-05-2011 Екатерина…, обратиться
Ира, зависит от того, а какой ситуации и в каком контексте ты высказываешь свое мнение. Мужчина - голова. Но ведь женщина-то, не забываете, ШЕЯ...
По поводу обматерить, так если он матерится, то он и обматерит, но не посчитает, что это сильно обижает, просто таков словарный запас, если можно так выразиться...
Мужчина должен чувствовать, что он ХОЗЯИН, ни коим образом нельзя даже малейше дать ему почувствовать, что Вы хотите отобрать власть... Преподносите свои замечательные идеи так, как будто это он их предложил. И аккуратно, очень аккуратно, ненавязчиво.
Все будет хорошо!:) Семейного счастья Вам и благополучия!
# 19:02 30-05-2011 Аноним, обратиться
ира,
меня муж постоянно материт(не только меня), воспитание такое, не переделать уже... и ничего не помогает-для него это норма(((
# 23:36 30-05-2011 Аноним, обратиться
А до женитьбы, когда вы встречались, он тоже таким был?
# 10:57 31-05-2011 Аноним, обратиться
Мой не был. скрывал всё своё "говно", чтобы мне понравиться.((