семейный психолог

15:30 29-05-2011 / КАТАРИНА… / СПБ, обратиться

Подскажите пожалуйста у нас с мужем маленькая дочка (2.4), мы живем вместе уже 4 года, и все было хорошо мы уже подали заявление в ЗАГС, и через 2 месяца должна быть свадьба, и отношения у нас хорошие, но интимные отношения оставляют желать лучшего 1 раз в 3 месяца, это началось с рождения ребенка. Теперь гражданский супруг пошел на попятную и уже не хочет никакой свадьбы, мол не сможет так всю жизнь, говорит что хочет секса, но ко мне совсем не тянет. Он уже был женат, и свадьба в принципе вызывает у него страх после неудачного опыта, но мы хотели еще вчера узаконить свои отношения ради ребенка. Что это, нас съедает быт, или любовь прошла, и что нам делать расходится? Я очень люблю своего мужа, но отсутствие влечения с его стороны пугает нас обоих. А вдруг мы поженимся, через месяц ему все надоест и он найдет другую, или это просто страхи перед свадьбой?

Ответы

# 15:41 29-05-2011 Аноним, обратиться
Нсомненно, это ЕГО страхи.
# 16:47 29-05-2011 Аноним, обратиться
КАТАРИНА…,вы живете на чьей территории - вашей или его? Или совместно снимаете квартиру?
# 17:02 29-05-2011 КАТАРИНА…, обратиться
Мне от бабушки квартира досталась в ней и живем, а это важно?
# 17:09 29-05-2011 Аноним, обратиться
Если вы живете на вашей площади, то сожителю проще от вас уйти. Вообще, безответственное поведение у него. А может, другую нашел, к которй больше тянет? Из-за чего он развелся в первом браке и как долго длился первый брак, есть ли там дети?
# 17:20 29-05-2011 КАТАРИНА…, обратиться
Нет другой женщины у него нет точно, твердо это знаю. В первый раз он женился в 21 год, от него забеременела девушка которой ставили диагноз бесплодие, и т.к сам он вырос без отца, как порядочный человек он на ней женился, когда мальчику исполнилось 2 года они все равно развелись. До меня небыло ни с кем длительных отношений, точнее больше года он ни с кем не встречался. Он говорит что любит меня просто страсти уже той нет, но наверное и не должно быть спустя 4 года, да и быт съедает. Вообще как вернуть былую страсть?
# 17:38 29-05-2011 Аноним, обратиться
Страсть - это всего лишь гормональный всплеск в первые годы влюбленности. Гормоны стихают (это необратимо), любовь переходит в другую фазу. Вы вместе живете уже 4 года, т.е. уже перешагнули 2-летний срок, когда у него первый брак распался. То есть это уже говорит о том, что предыдущий сценарий не повторится. Но повторяется тот факт, что ребенку исполнилось 2 года. Отец уходит от роли отца, от ответственности за своего ребенка? Эта роль его страшит? Вам надо обоим разбираться с семейным психологом, если, конечно, ваш жених настроен на сохранение семьи. Хотя, какая это семья, семьи еще нет. Его оправдание, что угасло влечение, - это лишь следствие более глубоких причин. Заочно и без участия гр.мужа не разобраться.
# 17:41 29-05-2011 Аноним, обратиться
"Отпустите" его, пусть побудет один, все обдумает и решит, что ему все-таки нужно, что для него важно в жизни. Мне кажется, что он примет адекватное решение (быть с Вами семьей), но пусть это будет ЕГО решение, иначе он будет Вас доставать тем, что ВЫ его женили на себе. Насчет того, что "как вернуть былую страсть?" - к сожалению, никак, Вы уже вместе немаленький срок, а страсть бывает в первые месяцы конфетно-букетного периода, потом оно как-то понемногу утихает, переходит на другие этапы отношений...
# 17:56 29-05-2011 Аноним, обратиться
Характерный пример срабатывания отцовского семейного сценария. Мужчина вырос без отца и в своей взрослой жизни он упорно повторяет отцовский сценарий - сам плодит безотцовщину, и уже 2-й раз!!!
# 20:22 29-05-2011 Аноним, обратиться
Аноним, 17:41, так вот жещнина уже 4 года все "отпускает" его, отпускает, дает ему время подумать, н едавит на него. Уже ребенок скоро в школу пойдет, а папа все "думает", "решает"...
# 20:34 29-05-2011 Аноним, обратиться
20-22 - а что сделаешь, если "Теперь гражданский супруг пошел на попятную и уже не хочет никакой свадьбы," Есть какие-то способы заставить его захотеть? думаю - нет. А то, что она 4 года его "отпускает", это ее решение, не насильно же она с ним жила и рожала, не будучи в браке. Тут, я так понимаю, только ОН будет решать(.
# 20:52 29-05-2011 Аноним, обратиться
20:34...Если у него совести нет, то никаких способов, разумеется, нет.

Интересная фраза: "и т.к сам он вырос без отца, как порядочный человек он на ней женился" и оставил ребенка того без отца, а теперь оставляет другого ребенка без отца. Очень порядочный, нет слов. Зачем тогда жить с семьей, зачем говорить, что любит жену? Фальшивая любовь какая-то... Так и хочется спросить, а на фиг такой фальшивый отец, на фиг такой фальшивый муж? Пускай идет, куда хочет, если решать он будет только так, как он хочет. Его папаша тоже, наверное, был приходящим. С него пример берет.
# 20:59 29-05-2011 20-34, обратиться
20-52 - не могу не согласиться.
# 21:40 29-05-2011 Аноним, обратиться
КАТАРИНА…,
а почему он на вас раньше не женился, когда вы начали с ним жить, и когда вы забеременели от него?
# 19:17 30-05-2011 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
КАТАРИНА…,я думаю, что здесь все вместе и его бессознательный страх из-за неудачных прошлых отношений и семейный кризис, который возникает на 3-5 году отношений, и его собственный сценарий, в котором он рос без отца. При этом с чем именно связано отсутсвие сексуального влечения нужно было бы очно разбираться. Накапливается определенный банк негативных и позитивных переживаний, влияющих на сексуальные взаимодействия партнеров. Конечно заставить насильно жениться никого невозможно...И если отношения дороги обоим стоило бы вместе с семейным психологом разобраться, что тормозит секусальное влечение и как это можно устранить.Подробнее об этом читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/сексуальные дисгармонии Как проводится работа с парами см. в разделе Мои программы/гармония в семье.
Всего Доброго!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55