семейный психолог

14:51 22-06-2011 / Ревнивая…, обратиться

Здравствуйте. Я живу в гражданском браке около 2 лет. От первого брака у мужа осталась бывшая жена и ребенок. В отношениях все замечательно, он меня любит, я люблю его. Но я очень ревную его к его бывшей, хотя и поводов нет. Часто мы сидим и общаемся на различные темы и неоднократно он говорил, что чувств нет у него к бывшей никаких и особой любви то не было (эти слова подтверждают их общие друзья). Но я все равно сгораю от ревности когда она ему звонит просто поболтать, узнать как дела, когда он едет к ребенку. Меня начинает колотить от ревности как только я слышу ее голос. Как с этим бороться?
Своих детей пока нет, так как после прижигания эрозии мне 3 года нельзя рожать .

Ответы

# 14:58 22-06-2011 Аноним, обратиться
Странно, эрозии обычно сами проходят во время беременности и родов. Первый раз слышу, что после прижигания 3 года нельзя рожать..
# 15:10 22-06-2011 Аноним, обратиться
При эрозии шейки матки рожать нежелательно. Каждый врач рекосендует сначало вылечить эрозию, но народ слушает не врачей, а вот таких как Аноним 14:58, а потом во время родов может получить такие травмы, что мало не покажется. Бывает, что эрозия проходит сама, но беременность, а тем более роды, на исчезновение эрозии никак не влияет. Более того рожать с эрозией опасно.
# 15:10 22-06-2011 Аноним, обратиться
Да, действительно. Но такие эрозии, которые сами рассасываются во время родов начинают менять свою динамику в сторону заживления после 21 года, у меня же после 21 она наоборот стала расти. Наследственность плохая, у мамы была врожденная эрозия, которая так же как у меня не заживала, тоже врачи сказали что после родов все заживет, но не зажило....не прижгли...как следствие рак-смерть.
# 15:11 22-06-2011 Ревнивая…, обратиться
Народ, тут тема то не про эрозию....
# 15:16 22-06-2011 Инга, обратиться
А у меня другая проблема. Мой гражданский муж все время думает, что я ревную его к бывшей потому, что иногда расспрашиваю его про нее, когда он сам заводит о ней разговор. Что ни спрошу, он начинает мне тыкать - ой, какая ты ревнивая! Все время преувеличивает, наверно, потому что сам довольно ревнивый и судит обо мне по себе. А я не ревную, я же знаю, что я лучше той дамы во всех отношениях! И наверное, для того, чтобы лишний раз убедиться в этом, сравнивая себя с ней, я и расспрашиваю про нее. Сравнила - успокоилась, что точно, что я лучше!!! Это , конечно, не самый лучший метод избавиться от истинной, болезненной ревности, но я написала вам на всякий случай, вдруг это вам пригодится в вашей жизни.
# 15:35 22-06-2011 Аноним, обратиться
Чтобы с этим успешно бороться, не надо подбирать чьих-то мужей
# 15:46 22-06-2011 Ревнивая…, обратиться
Это мне врятли поможет, так как в себе я уверена на 100%. Может это и громко сказано, но я знаю все ее недостатки изза которых он ушел от нее и уж ее ошибок я никогда не повторю. Она из такой серии девушек, которые особо ничего не добившиеся в жизни и не представляющие ничего, но хоть что то иметь она забеременнела и теперь считает себя всей вселенной, так как у нее есть ребенок. У нее нет хорошо оплачиваемой работы, должности, опыта и тп. Я же полная противоположность ее. Я считаю, что пока не будешь в состоянии сам обеспечить своего ребенка, нечего рожать. В 23 года у меня уже своим трудом заработанная машина, фирма, статус и уважение. Но вот почему я его ревную к ней, не понимаю!!!! Знаю, что даже если он уйдет, то я не пропаду и врятли останусь одна, но его сильно люблю!
# 15:48 22-06-2011 Ревнивая…, обратиться
А что если человек женился, потом развелся, то все?! Жизнь закончена?! Ошибки делают даже боги
# 15:56 22-06-2011 Мара, обратиться
Ревнивая…,
Не надо быть такой уверенной - на 100 %. Жизнь такие загогулины вычерчивает, что никакой логике не поддаются.
У Вас тоже могут быть ошибки, какие-то новые для него , но которых не будет у какой-то третьей..
Ну это я так, не расслабляйтесь просто никогда, поверьте, я не из злобы личной, а из личного печального опыта.
А насчет ревности - ничего Вы с собой не сделаете, пройдет со временем. Терпите)))
Не обращайте внимания на реплики - "не надо было уводить" и т.п. А почему - не надо было ?? Он, прям, ослик, что ли ?? Взяли за веревочку и повели ? Значит, и ему не нравилось там что-то..
# 16:04 22-06-2011 Ревнивая…, обратиться
Это да, соглашусь, что неизвестно что будет потом в жизни. Но я говорила про данный момент. А в будущем не уверен никто и никогда.
# 16:39 22-06-2011 Аноним, обратиться
Ревнивая…,
на этом сайте есть статьи о ревности
http://www.03.ru/section/fampsyholog/article/8
http://www.03.ru/section/fampsyholog/article/94
# 16:42 22-06-2011 Аноним, обратиться
не про данный, ты Ревнивая написала - о будущем- я такая рассякая не останусь никогда сама... сама обеспечу ребенка если надо, НО есть НО!!! у них есть прошлое и общий ребенок!. не забывай об этом и нефиг даже интересоваться что у них происходит, они навсегда остануться родителями ребенка! их это связало на всю жизнь, а ты еще не факт, что на всю. и то что она хуже тебя тоже не факт, она ДРУГАЯ, А НЕ лучше или хуже. все мы индивидуальны. и не факт, что ты не совершишь своих ошибок и не успеете расстаться еще до рождения общего дитя, так что не задирайся и не сравнивай. будь собой. ах,да и не вмешивайся- тебе же лучше будет в их общение. а если не можешь справиться с чувствами -мой совет, найди другого.! я сделала именно так! и не жалею. теперь у меня мой (без прошлого--смысле детей ,жен) муж и наш ребенок. а мужиков с "хвостиками" мне не надо. только нервы попортишь и время потеряешь!
# 17:12 22-06-2011 Ревнивая…, обратиться
Про обеспечение я имела в виду, что не хочу рожать ребенка, если не буду уверена, что сама если что смогу его обеспечить. А по поводу мужиков с хвостиком....в жизни всякое бывает и отказываться от своей судьбы изза ошибок молодости глупо! Ребенок его просто чудо, правда с мамой ему не повезло! И это факт....если 2 летний ребенок при виде мамы начинает плакать и тянуться к папе, это уже настораживает. Но не об этом суть....
Хотела бы услышать мнения девушек, которые уже через это прошли, а не мнение тех, кто находиться по другую сторону барикады.
# 17:28 22-06-2011 Мара, обратиться
Ревнивая…,
Я вот прошла через это и постарше Вас. Так что прислушайтесь ))
Никогда не делайте выводы по рассказу с одной стороны. Надо всегда и вторую сторону послушать (его жену). Я понимаю, что Вы молоды, влюблены и страсть Вам застит глаза.
Но поостыньте и подумайте. Неужели он будет Вам говорить, что она была такая офигительная, и что, вдруг, она его выгнала-то ?? Конечно, это они прынцы, а те, оставленные - дуры и истерички..А Вы,конечно, умница и красавица..Ведь так он Вам говорит, правда ?? ))
Не расслабляйтесь ! И не ревнуйте к той. Ушел - маловероятно, что туда вернется. Рожайте своего общего, хотя, смею заверить, другие начнутся проблемы и трудности. Но что делать, раз не девственником взяли !!))))
# 17:39 22-06-2011 Ревнивая…, обратиться
Это я прекрасно понимаю, что мне он про нее не скажет ничего хорошего, а про меня не будет говорить плохого...Его слова я слышу, но большую весомость для меня имеют даже не разговоры его друзей, а поведение ребенка! Дети не обманывают, и уж если за 2 дня когда ребенок находиться с нами, он ни разу не вспоминает о маме, и когда его возвращаешь к ней начинает плакать и бежать от нее к папе.......когда твои подозрения подтверждают соседи и говорят, что она кричит на малыша благим матом.....и прочее....тут уж волей не волей делаешь выводы, не в ее пользу. До этого моменты даже проскакивали мысли подружиться с ней....
# 23:14 22-06-2011 Аноним, обратиться
а сколько лет ребенку? и не предлогает ли вам любимый узаконить отношения, возможно это вас успокоило ........немного.
# 06:18 23-06-2011 Аноним, обратиться
Ревнивая…,наконец то вы признали,что вы ревнуете его.Здрасьте,Оля,Регина,Олег,аноним,терь вы-ревнивая.Хоть что то начинаете понимать-)
# 09:39 23-06-2011 Мара, обратиться
Ревнивая…,
Дружить с ней не надо, что за пошлость ?? Вам-то это для чего ? Сильно интересный человек она, что ли ? Еще втроем жить начните !!
А как ребенок к маме относится - тоже не Ваше дело. Вы многого не знаете.. Лучше с ребенком дружите, втроем погуляйте.
Живите своей жизнью, а прошлое и ребенка назад не вернуть...
# 11:32 23-06-2011 Аноним, обратиться
Ревнивая…,
вы достали уже..ведь на прошлой неделе ваш пост под другим ником был и чуток с другим текстом..ну откуда у вас уважение,статус..?У вас куча комплексов,вы постоянно перемалываете кости его бывшей жене,собираете компромат на нее,вам что,больше делать нечего?И нечего их ребенка выставлять лакмусовой бумажкой.Как вас вощето зовут-Оля или Регина?
# 11:55 23-06-2011 Аноним, обратиться
17-12 "правда с мамой ему не повезло!" Не добилась, не достигла и тд. Какое моральное право Вы имеете оскорблять эту женщину? Мужчина этот ее любил, у них ребенок (наверное, уж не изнасиловала она его), чего Вы-то к ней лезете? И ума, похоже, у Вас не больше, чем у курицы (извините), уж как Вы там смогли чего добиться - не знаю. Но запомните одну вещь (проверено) - чем больше Вы будете оскорблять ту женщину, тем больше ему будет хотеться ее защитить. Примите это, как аксиому. И сделайте выводы для себя, если хотите, чтобы этот мужчина был с Вами.
# 12:10 23-06-2011 Мара, обратиться
Вот правильно АНОНИМ 11.55 пишет. Не должно Вам быть дела до мамы ребенка. Живите своей жизнью. И, действительно, не оскорбляйте МАТЬ ЕГО РЕБЕНКА !!! Эта грязь к вам вернется в 10-кратном размере..
# 15:14 23-06-2011 Аноним, обратиться
ОНА- мама его ребенка и она была его женой.ВЫ- его девушка, будете ли вы его женой и мамой его детей- еще не известно! Мой бывший муж каждый праздник приезжает ко мне и еще и к моим родителям с цветами и конфетами. У нас нет общих детей и у него и у меня уже есть новые отношения. Тем не менее он меня никогда не забудет и я для него буду чем то большим чем его нынешняя девушка. Потому что у нас есть прошлое, воспоминания, опыт, хорошие моменты и плохие. Если его девушка вдруг решит, так же как и вы сравнивать, то хоть ей и будет КАЗАТЬСЯ что она чем то лучше меня, то это только самообман...мой бывший муж никогда не будет смотреть на нее такими же глазами как на меня, сколько бы больше денег у нее не было бы. Так же и с вами и бывшей женой вашего молодого человека. Живите СВОЕЙ жизнью! Из вашего рассказа видно, что ОНА человек гораздо лучше чем вы- она не такая ревнивая, не такая зависливая, для нее отношения важнее чем карьера, она не расчетливая (ваши слова- заведу ребенка когда денег будет достаточно-и это от любимого человека!!), и она мне например более симпатична потому что она звонит мужу узнать как дела а вы в это время сидите и высчитываете чем же вы может лучше нее... А ее отношения с ребенком- не ваше дело, родите своего сначала, а потом рассуждать будете иметь право!
# 15:33 23-06-2011 Мара, обратиться
Не будем так строги...Автор еще совсем молоденькая. Надеюсь, прислушается к нашим советам, тем более они все слово в слово)))
# 15:41 23-06-2011 Аноним, обратиться
Не прислушается,она регулярно пишет сюда ,и в результате уходит обиженная и неудовлетворенная-отвечают не так,как ей хотелось бы.
# 16:06 23-06-2011 Мара, обратиться
Аноним,
Значит, там крепнет недовольство, и все не очень ладно, раз ее эта тема продолжает мучить..(((
Потому что когда все в союзе хорошо, то человек радостен, добр и доброжелателен...
# 23:28 23-06-2011 Аноним, обратиться
автор затихла в сочинении следующего поста....как обычно...
# 07:14 24-06-2011 Аноним, обратиться
Регина,Ольга,Олег!!Как вас там....вы пишИте,пишИте...я вас все время узнаЮ,а как бы хотелось уже забыть.Дай бог,получится у вас зашифроваться-)