семейный психолог

10:03 23-06-2011 / Аноним, обратиться

Здравствуйте.
Мы вместе с мужем 8 лет. в Последний год меня стали раздражать в муже некоторые качества, манеры, действия, даже в постели.
Порой удивляюсь почему мы вместе.
Он сказал, что от меня сквозит равнодушием, полностью с ним согласна, но ничего сделать с этим не могу. Притворяться - не выход.
Иногда кажется, что отношения себя исчерпали.
Раньше он себе позволял вольности (не прийти ночевать, ходил по барам, клубам без меня с дружками, обманывал). К сожалению сейчас вспоминается только вот это все плохое.
По жизни (со стороны) вполне благополучная пара. Дети, квартира своя....
Как дальше быть не знаю. Беседы "по душам" остаются без эффекта. Причем каждый раз слезы сами собой наворачиваются от бессилия, невозможности решить все.
Что делать? Есть ли смысл сохранять семью только лишь ради детей?

Ответы

# 14:47 23-06-2011 Матильда…, обратиться
Аноним,
Вы его разлюбили. Никто не виноват. А ничем другим это место не заполнилось..(((
Есть фильм "С врагом в постели" . Там муж просыпается ночью, а жена, оказывается, смотрит на него и говорит: "Когда я вижу, как ты ходишь, ешь, спишь... - мне хочется тебя убить.." Она его разлюбила.
Бывает. Сама решайте. Если можете без него - расставайтесь, зачем мучаться ? Отцом детям он все равно останется .ИМХО. Просто у меня такая же ситуация была
# 18:08 23-06-2011 Аноним, обратиться
На этот вопрос можете ответить только вы сама. Есть семьи, которые решают ради детей сохранить семейные отношения, а есть другие семьи, которые считают, что не устроенная собственная личная жизнь ничем не поможет детям в формально сохраняемой семье, не даст им ни тепла, ни ощущения семейного дома. Вопрос в том, насколько вы с мужем уважаете и цените друг друга? насколько вы при отсутствии любви к мужу сумеете сохранить спокойные, дружеские отношения, которые помогут детям спокойно дорасти до совершеннолетия?